Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эксклюзивный лабродеть Марк. Дома!


Petrovichlar

Рекомендуемые сообщения

Друзья, спасибо!

Форсированно ищу передержку.

В любом случае, думаю, уже сейчас можно начать сбор средств на неё ("намёк" потенциальному Куратору)))

Парня, конечно, нужно срочно вытаскивать. :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlad_d сказал:

я его перевезу от туда в выходные. может если так не найдется передержка к концу недели в Срочно тему подпихнуть будет? на даче то я его со своим смогу развести по разным этажам, и сутки он у меня сможет пробыть, а вот в квартире мой как показала практика (в субботу общались с 7-мимесячным Гордеем) видимо на призывы игры будет сильно давить на ребенка и чем кончится большой вопрос, а развести по углам не удастся, тк. у нас даже межкомнатных дверей нет :)))

Vlad, спасибо огромное! :default_buket1:

Передержка ЕСТЬ!!!

Москва, ст. м. Достоевская.

Будем на связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо большое!

Но будем надеяться, что до выходных найдётся волонтерская передержка!

 

Пожаааалуйста, помогите  пацану!!!

Денег на платную нет СОВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 марта 2017 г. в 22:07, Vlad_d сказал:

Ирин, я сразу поправлю- это поселок в тверской области, там ближайший ветеринар в Твери километрах в 30, если не больше, там ни кто не заморачивается с тем, чтобы делать прививки щенкам -это опыт того, что я наблюдаю там в районе дачи, поэтому стараюсь своего Рича не подпускать к местным собакам! в прошлом году там акции были от ветслужб о бесплатной вакцинации собак, лишь бы пришли!!!!

Влад у Вас старые сведения о Вет клиниках в Редкино . В посёлке около станции есть очень не плохая Вет клиника круглосуточная . У меня дача в Озерках.Правда в ближайшие время я не планирую туда ехать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин парня конечно надо ближе смотреть .может  и брак . Да и с хозяйкой бы пообщаться . В Редкино много проживает лабров , хоть и посёлок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шумахер сказал:

Влад у Вас старые сведения о Вет клиниках в Редкино . В посёлке около станции есть очень не плохая Вет клиника круглосуточная . У меня дача в Озерках.Правда в ближайшие время я не планирую туда ехать .

ну вполне возможно что что то появилось. раньше небыло -это со слов друга который там рядом дачу имеет, я сам там не так часто то бываю...

но наличие клиники ни разу не отменяет вопроса, что местные своих собак туда по традиции не водят! мой разговор с соседом на даче (местным) дословно: "- собаку где прививал? - а зачем она же не больная! -ну вообще то положено раз в год прививки, тебе его не жалко? -ну вот я еще время и деньги тратить буду!"  - и это типичная ситуация!!!

я на дачу планирую езхать 18-19 марта, так что заберу без проблем. размышля только что его надо бы проглистогонить и прививки сделать, но 10 дней после глистогонки если её не делали до прививки не пройдут. поэтому ему там прививку не сделать как я понимаю... (если не прав или есть другая информация поправьте. чтобы подумать как с этим вопросом решать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шумахер сказал:

Ирин парня конечно надо ближе смотреть .может  и брак . Да и с хозяйкой бы пообщаться . В Редкино много проживает лабров , хоть и посёлок . 

ну я его при доставке в Москву могу и посмотреть и поснимать чуть больше, если он это даст сделать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Шумахер сказал:

...парня конечно надо ближе смотреть .может  и брак . Да и с хозяйкой бы пообщаться . В Редкино много проживает лабров , хоть и посёлок . 

В первом посте телефон хозяйки имеется (та, которая Аня), но не всё так просто.

Она работает на ж/д (похоже, в поездах ооочень дальнего следования) и не всегда может быть в доступе.

На этот случай, человек, обратившийся ко мне с просьбой о переустройстве щенка, просил звонить ему:8 977 608 8191 Иван (уточнить, что звоните по поводу щенка).

С его же слов, хозяйка готова подписать любые отказные бумаги, лишь бы нашёлся новый дом и ответственные хозяева.

Так же нужно действовать и при вывозе щенка: если телефон хозяйки не отвечает - звонить Ивану.

И ещё одно уточнение по положению дел в этой семье: хозяйка щенка (Аня) живёт в Зеленограде, а щенка отправила к маме в деревню, где живут и её дети, которые, похоже, и "достают" собаку до такой степени, что он огрызается, защищаясь.

В общем, спасать малыша нужно не только от взрослых, но и от детей.

Несладко там ему, бедолаге, иначе не стал бы себя так вести (хотя, о его "агрессии" мы знаем только со слов самих хозов; а что, если это отмазка просто, чтоб поскорее избавиться от ненужной "вещи"?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итогом в выходные я его забираю от туда -тут уже определенность есть.

как я понимаю есть желающие его при перемещении в Москву посмотреть по дороге -не проблема завезем (плиз перекинуть мне координаьты тех людей в личку (сегодня) или в идеале дать им мой телефон, чтобы связались и проговорить что как и где)

в случае если они не решатся- везу на передержку в Химки -тоже нужны координаты в личку (тоже сегодня) - мне в навигацию эти точки забить надо, чтобы не прыгать.

ну вроде все остальное для первозки готово, в т.ч. для него вчера Ирина (Касадорины) завезла мне поводок и ошейник для него

PS про координаты -их лучше реально сегодня, т.к. в районе дачи фигово работают мобильники, инета у меня там пока нет, т.е. работать будем по заранее принятому плану. когда буду забирать его -поделаю фото для отчета тут и для возможного пиара дальше. если есть какие то мысли что надо еще сделать при спасательной операции (особенности с кормом на передержках и т.д.) -лучше выложить наверное заранее. если что по последним данным ему глистогонное дали, т.е. прививки как я понимаю не ранее чем через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение, с Иваном связался, время встречи оговорено, Анна (хозяйка) там же будет, с Алексеем из Клина мы уже тоже договорились и тут тоже все есть.

вопрос по отказной: есть юридически выверенный вариант у клуба и образец или взять в произвольной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

...с Иваном связался, время встречи оговорено, Анна (хозяйка) там же будет, с Алексеем из Клина мы уже тоже договорились и тут тоже все есть.

Vlad, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, отправлю Вам в ЛС фото нашей отказной (на случай, если шаблон не найдётся), но у меня пёс с документами, может если без документов, то все проще можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказная нужна, чтобы новый хозяин смог переоформить документы (родословную) на себя. и для заводчика. если собака без документов, то отказная нуна новым владельцам как гарантия, что старые не явятся за собакой ибо передумали. поэтому можно писать в вольной форме, что отказываются от притязаний на животное. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

отказная нужна, чтобы новый хозяин смог переоформить документы (родословную) на себя. и для заводчика. если собака без документов, то отказная нуна новым владельцам как гарантия, что старые не явятся за собакой ибо передумали. поэтому можно писать в вольной форме, что отказываются от притязаний на животное. как-то так.

Оля, все это хорошо, но у нас пока там непонятный зверь, которого мы видим по микроскопическим фото и которого старым владельцам за так достался, следовательно история умалчивает на сколько он лабр, есть ли клеймо и т.д. доков похоже у тех нет ни каких, поэтому и вопрос, как более менее грамотно написать отказную! я его посмотрю и на ушах и в паху, вдруг  окажется заколдованный принц как наш Рич, а потом все подпрыгивать будут как я сейчас с документами и остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Марина и Рой сказал:

Влад, отправлю Вам в ЛС фото нашей отказной (на случай, если шаблон не найдётся), но у меня пёс с документами, может если без документов, то все проще можно сделать.

вот за это спасибо, хуже точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katenok_Gaf сказал:

Лучше подписывать договор дарения с юр. точки зрения.

это все хорошо, договор дарения от понятно, кому? группе волонтеров? мне, который его повезет? тем, у кого на передержке? куратору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad_d сказал:

это все хорошо, договор дарения от понятно, кому? группе волонтеров? мне, который его повезет? тем, у кого на передержке? куратору?

Вам, который его повезет. А Вы заключите с куратором такой же например. Не вижу проблемы, всегда так делали. Отказная тоже пишется НА кого-то.

Если людям глубоко всё равно, то просто пусть впишут свои данные и подпишут со своей стороны. А под вторую сторону пусть всё останется пустым. И им экземпляров тогда никаких не оставлять. Но лучше написать просто на себя.

http://vfpr.ru/index.php/2-uncategorised/24-dogovor

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katenok_Gaf сказал:

Вам, который его повезет. А Вы заключите с куратором такой же например. Не вижу проблемы, всегда так делали. Отказная тоже пишется НА кого-то.

Если людям глубоко всё равно, то просто пусть впишут свои данные и подпишут со своей стороны. А под вторую сторону пусть всё останется пустым. И им экземпляров тогда никаких не оставлять. Но лучше написать просто на себя.

http://vfpr.ru/index.php/2-uncategorised/24-dogovor

 

ну посмотрим по ситуации, я перерыл сайт РКФ и нашел заявление на смену владельца, распечатал 10 экземпляров на всякий случай. с нынешней хозяйкой его подпишем в 2-3 экземплярах, один из которых будет на меня (законно увез), 2 с пустыми строками кому (мало ли где может пригодиться как куратору, так и будущему владельцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребенка доставили в Клин. Он счастлив и со всеми лезет целоваться :) Мы тоже очень довольны. Фото будет попозже, когда он хоть чуть-чуть на месте остановится :)

 

P.S. И походу он больше Графом не будет. Все дома зовут его Лаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, только не Лаки - очень это уж несчастливое имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hafada сказал:

Всё. Определились. Он Гром, сразу откликнулся :)

Как карабль назовете)))) лучше уж Грей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...