Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эксклюзивный лабродеть Марк. Дома!


Petrovichlar

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у него есть прививки, чтоб уже на улицу ходить? непривитого - опасно

прививок пока нет, их там не делали, а глистогонку дали недавно, прививки делать через неделю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививки будем делать в это воскресенье. Рядом есть кинологическое сообщество, зарегистрируем его там и все там сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Hafada сказал:

С другими собаками он не контактирует. У нас тут в Клину с хасками 3-5 месяцев гуляют аж по городу. Мы-то на отшибе и где по чище

это не важно. помимо контакта с др. собаками, инфекция может быть просто на поверхности. вы можете ее даже принести в дом на своей обуви. случаи заболевания щенков парвовирусным энтеритом не редки, к сожалению. привейте сначала, отсидите карантин, а пока можно его к пеленке приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не важно. помимо контакта с др. собаками, инфекция может быть просто на поверхности. вы можете ее даже принести в дом на своей обуви. случаи заболевания щенков парвовирусным энтеритом не редки, к сожалению. привейте сначала, отсидите карантин, а пока можно его к пеленке приучить.

Спасибо за советы) постараемся следовать и прислушиваться к мнению более опытных лаброводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только к дому подъезжаю с работы. Но судя по сообщениям с фронта - первый раз описались на лестнице, а не дома :) правда потом и дома тоже писнул :) вот везу пеленки, будем учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hafada сказал:

вот везу пеленки, будем учить.

Главное - спокойствие и только спокойствие! Помните- у Вас появился маленький ребенок : терпение, море ласки и много-много вкусняшки для подкрепления правильных действий. 4 месяца-самое время для обучения. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё немного осложняется тем что до этого возраста им совсем не занимались, от слова "вообще"... Так что крепимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день, полет нормальный. Настроение игривое, аппетит хороший. Зубы чешутся. Очень нравится играть мячиком. После игры засыпает за пару секунд. :-) Пеленки не воспринимает, он на них лежит :)

Ну и знакомство с кошкой пока проходит не очень , он очень хочет с ней поиграть, а она рычит)

P70321-145656(1).jpg

P70321-152539(1).jpg

P70321-160024(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кошкой знакомая картина)))

Мы своего тоже забирали в 4 месяца, и тоже кот шипел и махался на щенка. А Ник прям скулил,как охота поиграть с котом ему было. Во-первых и время поможет-привыкнет кот к новому жильцу,во-вторых я занималась с Ником прямо перед котом.Кот быстро смекнул,что быть в зрительном зале совсем не плохо-подбирал у щенка еду прям между ног))) Двойная польза вышла-и лишний отвлекающий фактор фоном в занятиях,и кот привыкал. В-третьих, я обоих вечером около себя укладывала и наглаживала на виду друг у друга,чтоб не ревновали.Так что очень даже мирно лежали.Сейчас уже кот не шипит и Ник за ним не носиться бесконечно по пятам.Правда,всегда очень рад,что тот с улицы явился-тщательно его обнюхивает и лижет за ушами)))А прошло всего 1,5 месяца.Спокойно могут пить из одной миски(это кот у нас из мелкой посуды не пьёт-всё побольше ищет тару)

Удачи. Всё получится.Чистый лист в 4 месяца-это совсем не страшно,быстро учатся они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Likis сказал:

P70321-152539(1).jpg

P70321-160024(1).jpg

у рыжего во взгляде так и читается- "да ты офигел, я тут раньше жил, а ты меня да в угол!"

ну и по фотке с мячиком видно, что он осваивается, уже видно не испуг в глазах как в момент когда его забирали, а утверждение "мое, не трожь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

главное, чтоб до когтистой лапы не дошло)

До когтистой лапы вчера дощло :) получил слегка по уху, ибо нефиг слишком близко подходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hafada сказал:

До когтистой лапы вчера дощло :) получил слегка по уху, ибо нефиг слишком близко подходить :)

ну надеюсь он оценил эту заботу и не затаил злобы, а то подрастет и покоя усатому уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

ну надеюсь он оценил эту заботу и не затаил злобы, а то подрастет и покоя усатому уже не будет...

Не, он до сих пор пытается играть с ней) я сам лично не видел как дело было. но подозреваю что прошло по касательной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Vlad_d сказал:

как там боец то? кота воспитывает?

Боец хорошо себя чувствует. Зовут его теперь Марк, и это окончательный вариант) У нас не кот, а кошка. И походу он у неё учится рычать по-кошачьи :) Заметили что молочные зубы начали выпадать. Постоянно всё пытается грызть :) Купили ему бублик с пупырками - любимая игрушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hafada сказал:

Боец хорошо себя чувствует. Зовут его теперь Марк, и это окончательный вариант) У нас не кот, а кошка. И походу он у неё учится рычать по-кошачьи :) Заметили что молочные зубы начали выпадать. Постоянно всё пытается грызть :) Купили ему бублик с пупырками - любимая игрушка :)

Если у него теперь другое имя и другая жизнь, то может тему переименовать? И не пора ли вам на испытательный срок?

Предлагаю " эксклюзивный лабродеть Марк на ИС" (на испытательном сроке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Рой сказал:

Если у него теперь другое имя и другая жизнь, то может тему переименовать? И не пора ли вам на испытательный срок?

Предлагаю " эксклюзивный лабродеть Марк на ИС" (на испытательном сроке)

мне тоже кажется, что отдать его они уже не захотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hafada сказал:

Нет, даже и не мечтайте) наш это собакен)

это ровно та фраза, которую я сказал год назад когда к нам попал Рич, так что поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина и Рой сказал:

Если у него теперь другое имя и другая жизнь, то может тему переименовать? И не пора ли вам на испытательный срок?

Предлагаю " эксклюзивный лабродеть Марк на ИС" (на испытательном сроке)

Это надо кому-то написать или сами админы увидят и поменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...