Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,что делать?


Pona7

Рекомендуемые сообщения

Чуть больше недели назад случайно наткнулись на щенка лабрадорчика-шоколадки,девочка. Отдавали за смешные деньги-щеник оказался метис,кто папаша не известно. Муж пожалел и забрал себе(есть свекровь в деревне,думали себе возмет).малышка просто чудо-дружелюбная,активная,с ребенком(7 лет) сразу подружились.я 2 ночи не спала-щенулька плакала...а на утро ее начало рвать да не просто,а огромными глистами...бегом к вету...держу на руках а сама плачу-жалко ее сил нет,как подумаю "кто" у нее внутри живет!!!ей 1,5мес никаких прививок ей "бывшие" не далали,пока купала ее 2кг грязи смыла и запашок как у заправской дворняги был...не следили бегала по улице с собакомамой весь день. А щас блистит,довольная,бодрая! Привыкла к ней ужас прям! Живу с родственниками в квартире(комната большая,но живем как в комуналке или общаге).муж,дочь,я и кошка(тоже случайно к нам попала-жалко стало).понимаю что места мало(ни нам конечно,а собачке),все вокруг говорят куда такую...огромная вырастет...дай объявление,а вдруг опять к нерадивым???!муж у меня рыбак,мы с дочкой всегда с ним на природе и зимой и летом,временно не работаю(время есть).подскажите как быть?сможет ли моя "шоколадка" в таких условиях жить?в детстве была собака,но условия были не такие...не хочу собачке навредить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сможет жить в любых условиях рядом с любящим хозяином. Ей ваши квадратные метры не нужны. Если вы ее любите, а вы любите, сюдя по вашему тексту, то не надо ее никому отддавать. Берите ее с собой на рыбалку и зимой и летом, и будет вам счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова! Я ее уже очень люблю,она мне как ребеночек! Только кусючий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ребенка!!! Не отдавайте ее никому! У многих форумчан в обычных квартирах живут собаки, а у некоторых и не одна. Буквально вчера обсуждали, что главное, чтобы местечко было под бочком у хозяина и собака будет счастлива)) Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же оставляйте :)) Разве можно отдать радость, праздник и счастье ? А все это прекрасно живет даже на сантиметрах добра, заботы и любви ;)

Радости общения  Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как мы взяли собаку, тоже мучил вопрос, как она будет жить в однокомнатной квартире со мной и мужем, вроде как бытует мнение, что крупную собаку только загород и тп., а когда завели, я поняла, что ей совсем неважно ск метров кв у вас, 40 или 140...лабрадор все равно все время около человека, готовишь ты, спишь ли или в ванной, она всегда рядом)) главное ваша любовь, внимание и своевременный выгул! Кстати говоря, для нас в такой маленькой площади собака тоже не доставляет неудобства абсолютно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Орсу с форума брала третьей собакой к овчарке и метису лабрадора (тоже не крошка) в однокомнатную 40 кв.м квартиру. И всё отлично, собак не видно и не слышно почти, они в основном спят весь день. Бегать на улицу ведь все ходят, так что комнаты вполне достаточно для отдыха между прогулками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы и поддержку!!!!! Очень вам благодарна!!!наверное только люди имеющие такое счастье как надежный и верный друг поймут друг друга! Ведь это действительно счасть-с появлением этой крохи даже жизнь как-то изменилась,радостнее как то стало,и все проблемы не такими уж страшными кажутся,когда на тебя малюсенькие глазки смотрят!!!))))) Это чудо! Просто мне все говорили,что этим собачкам воля нужна,что мол они в квартирных условиях чахнут...вот я и засомневалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Pona7 сказал:

Просто мне все говорили,что этим собачкам воля нужна,что мол они в квартирных условиях чахнут...вот я и засомневалась. 

Ага, особенно такое мнение бытует среди деревенских жителей, после чего они приковывают собаку во дворе на цепь и кормят узника помоями. Знаю таких, к сожалению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Поэтому вариант со свекровью и деревней(да пусть не обидется муж,но все может быть) у меня отпал сразу. Водичка от помытой жирной сковородки и вчерашнего(а может и поза...) супчика у меня спазмы в желудке вызывает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладенькая такая! Лапушка! Не отдавайте и не продавайте ни в коем случае!!! Не предавайте..! Глазки такие! Мы тоже живем как селедки в бочке, пять человек + собака, в двушке. У меня все часто спрашивают, как вы все помещаетесь, да еще и собака...? Но честно говорю: собаки в квартире я практически не вижу. Он реально передвигается как-то так, что не мешает совсем (ну кроме своего любимого места - кухни), туту мне конечно приходится через него перепрыгивать! А он от этого кажется балдеет - отодвину от шкафа, кастрюльку достану, придвину собакена обратно... Вот такой маразм, но мне нравится!!! А Ваша девчулька может, и не будет крупной. Так что, не бросайте её!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка - чудо! Оставляйте! Им 2 кв м под столом достаточно (ну почти)))  Гуляйте самое главное побольше и здоровью сейчас нужно время уделить, потому, что маленькая. Глистогонить, прививать, обрабатывать от клещей  и кормить правильно. У нас форум живой, задавайте любые вопросы, про выращивание огромный раздел есть.  И будет вам счастье! Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! С малышкой я как только увидела глистов,сразу к врачу поскакала,хорошо это утром было,сразу 1раз и проглистогонила,а когда увидела какие"монстры" после этого выходить стали,мне аж не по себе стало(никогда их не видела),так жалко ее было, до слез прям.а сейчас уже целуюсь-обнимаюсь с ней,ничего не страшно...жду -не дождусь 2 захода глистогонить,что бы можно было поскорее прививки сделать!))) А то она ведь по улице раньше вольно бегала,а теперь на ручках катается,очень гулять просится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pona7 сказал:

А это моя девочка-конфетка

20170316_185452.jpg

Вам очень повезло с очаровательной шоколадкой, а ей с Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочка просто чудесная, такие невероятные глаза!

С прогулками пока повремените, можно будет начать выходить с ней гулять только после 2-х комплексных прививок с лепотспирозом и вакцинации от бешенства, первая комплексная прививка обычно делается в 2 месяца (комплекс + лептоспироз). вторая через 21 день уже вместе с вакциной от бешенства. Прививать лучше Нобиваком или Эуриканом. после второй комплексной прививки выдерживаете карантин 2 недели, во время которого не должно быть контактов с животными, щенка нужно оберегать от сквозняков и нельзя купать, ну и соблюдать гигиену в доме. Пока щенок полностью не привит, играть с ним можно только помыв руки и переодевшись в домашнюю одежду, старайтесь также не допускать щенка к уличной обуви, потому что с улицы можно на обуви занести инфекцию, а также нужно делать ежедневную влажную уборку в квартире. Все провода сейчас уберите подальше от щена, всю бытовую химию, мелкие предметы, носки, веревки также должны быть убраны подальше. Ну, и изучите на нашем форуме информацию по правильному кормлению, будь то качественный сухой корм, или правильная натуральная еда.

Удачи Вам в выращивании преданного друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Девчушка наша отлично себя чувствует,озарная,шкодливая..."научились" обои обдирать,кровать деревянную грызть и ну другие приятные мелочи)))Кусючая,уже всех нас погрызла))) Прививочку мы уже первую сделали,теперь карантиним,укололи нам Нобивак,гулям только на ручках,вместе дочку в школу провожаем. Кушаем Роял Канин,иногда едим творожок,кефирчик,яблочки,говядину(это как подкормка),ну и конечно иногда печеньку у дочи выклянчим)))витаминки Эксель Кальций принимаем,а то у нас появилась страсть штукатурку из под обоев выгрызать. Беда у нас одна только... может быть кто-нибудь подскажет,как отучить в кошачий лоток нырять,кушает оттуда все и глиняный наполнитель и то что кошка после себя оставила...бедная кошка и так никак малышку к себе не подпускает,а теперь еще и лоток ее постоянно накрытый стоит. Сидит бедолага где-нибудь наверху и мяукает,что бы в талет пустили,так у нас поход кошки в туалет целая беда:лоточек открой,кошку отнеси к нему,собачку подержи и в обратном порядке,главное успеть накрыть пока собакен не добёг...может у кого была такая ситуация,подскажите пожалуйста.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...