Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака наелась печенья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет. Щенок (6 месяцев) стырил вкуснейшее миндальное печенье. Грамм 200 наверное. Теперь она ооооочень много пьёт и писает. За последние три часа - 4 лужи до прогулки, 5 луж во время полуторачасового гуляния,и после за пол часа 4 лужи. Бить ли тревогу? Или это все таки нормально для обожравшегося щенка?Лужи немаленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное страшного ничего, раз говорите что пьет ооочень много. Если она за пол часа пару литров лупанула, то потому и писается столько. Я б дала энтеросгель или угля.

Ну и не оставляйте же ж ничего на столе, раз тырит!)) Если завтра не пройдет, то ко врачу по любому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шуня812 сказал:

Добрый день! Нужен совет. Щенок (6 месяцев) стырил вкуснейшее миндальное печенье. Грамм 200 наверное. Теперь она ооооочень много пьёт и писает. За последние три часа - 4 лужи до прогулки, 5 луж во время полуторачасового гуляния,и после за пол часа 4 лужи. Бить ли тревогу? Или это все таки нормально для обожравшегося щенка?Лужи немаленькие

Еще бы не пила!

Голодная пауза, не кормить до утра, пусть пьет и писает. Но если завтра жажда и пописы будут продолжать - сдать кровь на сахар строго натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Одно с другим может быть не связано. Возможно у Вашей девочки цистит.

Цистит если  я не ошибаюсь писает много но мало, боли в конце мочеиспускания. А мы бодры, веселы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну наверное страшного ничего, раз говорите что пьет ооочень много. Если она за пол часа пару литров лупанула, то потому и писается столько. Я б дала энтеросгель или угля.

Ну и не оставляйте же ж ничего на столе, раз тырит!)) Если завтра не пройдет, то ко врачу по любому.

А энтеросгеля на 22 кг сколько? Мы 7 мл давали когда у нас воспаление было. Не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нувообще мы не тырили со стола раньше. За полтора месяца был случай, мы Ее отвадили от этого. А тут видимо решила проверить- прокатит или нет пока мамы дома нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шуня812 сказал:

А энтеросгеля на 22 кг сколько? Мы 7 мл давали когда у нас воспаление было. Не много ли?

Я, честно говоря, не мерила в мл. Своему на 35 кг давала столовую ложку, но не знаю на сколько это правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шуня812 сказал:

Нувообще мы не тырили со стола раньше. За полтора месяца был случай, мы Ее отвадили от этого. А тут видимо решила проверить- прокатит или нет пока мамы дома нет)

У меня есть знакомая, частенько гуляем вместе. Собаке почти 3 года, не тырила никогда, а тут бац и стырила в масленицу блины со стола. Теперь тырит чуть ли не каждый день что-то, т.к. положительный опыт собака уже получила и теперь знает, что оказывается можно брать со стола! Вам оно надо лечить постоянно собаку? Не проще не оставлять на столе ничего? Если вашему ребенку нельзя конфеты, вы станете оставлять их на столе, провоцируя на преступление? А тут собака!:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня есть знакомая, частенько гуляем вместе. Собаке почти 3 года, не тырила никогда, а тут бац и стырила в масленицу блины со стола. Теперь тырит чуть ли не каждый день что-то, т.к. положительный опыт собака уже получила и теперь знает, что оказывается можно брать со стола! Вам оно надо лечить постоянно собаку? Не проще не оставлять на столе ничего? Если вашему ребенку нельзя конфеты, вы станете оставлять их на столе, провоцируя на преступление? А тут собака!:default_meeting:

Мы отучали негативным подкреплением, когда собака без участия хозяина идёт на кухню что то тырить, находит, а вместе с украденным кусочком ей на голову падает жутко  неприятный контейнер со звенящими штуками, со 2 попытки месяц не тырила ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шуня812 сказал:

Мы отучали негативным подкреплением, когда собака без участия хозяина идёт на кухню что то тырить, находит, а вместе с украденным кусочком ей на голову падает жутко  неприятный контейнер со звенящими штуками, со 2 попытки месяц не тырила ничего

Видимо жуткие звенящие штуки теперь уже не пугают вашу собаку)) Моему, например, хоть кирпич на голову, но жрачка - это святое, не стыдно и помереть:default_lol:

Да не, не вопрос, вы можете дальше экспериментировать, но для меня проще просто убрать и все)) Если я дома, то он и сам не придумает тырить, а если меня нет... я что садист издеваться так над животным?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Видимо жуткие звенящие штуки теперь уже не пугают вашу собаку)) Моему, например, хоть кирпич на голову, но жрачка - это святое, не стыдно и помереть:default_lol:

Да не, не вопрос, вы можете дальше экспериментировать, но для меня проще просто убрать и все)) Если я дома, то он и сам не придумает тырить, а если меня нет... я что садист издеваться так над животным?))) 

Да конечно же я уберу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня есть знакомая, частенько гуляем вместе. Собаке почти 3 года, не тырила никогда, а тут бац и стырила в масленицу блины со стола. 

Ну, в масленицу сам бог велел блинов пожрать!!!:default_lol_2: Со сгущенкой???:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то стырили 7 килограммов корма и пластиковым контейнером (в котором был корм) закусили. Это было шоу, собака отдельно, пузо отдельно... ничего... отпаивались по чуть-чуть... попьём, сходим на улицу, чуть корма там оставим, придём, полежим, опять чуть попьём... и так сутки, каждый час. После этого голодом сидели ещё сутки и все нормализовалось. 

Мне кажется, что 200 грамм печенья не должно быть слишком критично, но все-таки последите за "последствиями" и энтеросгель конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vera&Zefir сказал:

Ну, в масленицу сам бог велел блинов пожрать!!!:default_lol_2: Со сгущенкой???:default_dribble:

Вы знаете, там собаку так кормят...боль (( по утрам бутерброд с сыром, холодец, картошка из макдака:default_frusty: так что эта собака хоть со сгущенкой, хоть с вареньем, ей ничего не будет. До поры до времени конечно... но это уже совсем другая история, как говорится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыренное обычно проскакивает без серьёзных последствий)))) Ну сутки поссыт по-больше, ну от силы продрищется)))). 
Сутки , можно двое , голод, ничего вообще. Если симптомы ухудшаются = к врачу. ...Но 200гр. печенья для 22кг собаки - думаю ничего криминального. То что много пьёт - это нормально , печенье то чай в сухомятку схомячила? Ну вот и пьёт. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуня812, радуйтесь, что 200 грамм печенья, это Вам "звоночек", а то ведь и новогодний стол умять может за 5 минут до прихода гостей, во где пичалька будет. Теперь будете знать, что зверёк это сделать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марина и Рой сказал:

Мы как-то стырили 7 килограммов корма и пластиковым контейнером (в котором был корм) закусили. Это было шоу, собака отдельно, пузо отдельно... ничего... отпаивались по чуть-чуть... попьём, сходим на улицу, чуть корма там оставим, придём, полежим, опять чуть попьём... и так сутки, каждый час. После этого голодом сидели ещё сутки и все нормализовалось. 

Мне кажется, что 200 грамм печенья не должно быть слишком критично, но все-таки последите за "последствиями" и энтеросгель конечно.

 господи... это же почти месячная :default_woodpecker:норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шуня812 сказал:

 господи... это же почти месячная :default_woodpecker:норма

Ну сначала, видимо, ему было очень хорошо... потом совсем наоборот. Зато, после этого, смело можно оставлять еду его и не только, вообще не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Мэтьке скоро десять. И вот начала тырить. То печенье сожрала, то конфеты  "Вдоховенье", наверное около двухсот грамм. И ведь все фантики под журнальный стол каким-то образом запрятала. Сразу и внимания не обратили! Стыдно ей конечно было, но еще больше вкуснее :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...