Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрик ли это?


Jenni

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, судя по фото, девочка породная?

на первом фото интересующий объект, на втором ее братья и сестры.

Продают без документов, у заводчицы с ее слов в планах питомник, а пока 4 взрослые собаки. На предыдущую продажу щенков мы не успели, а тут барышню продают как брак по окрасу (пятна Боло на задних лапках) по цене меньше обычной.

Я понимаю, что при покупке  в питомнике, с документами у меня не будет таких вопросов, но все равно посмотрите, пожалуйста... 

всем заранее спасибо!

 

НАйти.jpg

родственники НАйти.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если берёшь заведомо без документов, то и не стоит заморачиваться породностью. 

 

п.с. в столь нежном возрасте и метисы на лабров похожи.

Вот купите сейчас, а через три месяца ушки приподнимутся, что тогда?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятна Боло не являются браком - раз. они располагаются на передних конечностях - два. и щенки должны быть потомками того самого Боло - три. 

без документов у вас все равно будет дворняжка, т..к.. именно документы подтверждают породность. 

щенки в этом возрасте похожи на лабриков, можно надеется, что получатся хотя бы близкие метисы.

судя по всему тестов у родителей тоже нет.

в итоге: дешевый бракованный щенок, возможно породный, и с генетической наследственностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятна Боло - это не брак по окрасу)))), просто у щенка не пятна Боло- а так сказать носочки, к стати по фото-если  прям так мало белой шерсти, то может и перелинять, если вам нравится щенок берите,увы щенок без доков - дворняга финотипически похожая на определенную породу- выводы делайте сами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчицей мы общаемся на одной виртуальной площадке, у нас там другие общие интересы, в т.ч. финансовые (не связанные с лабрами и собаками вообще) и я надеюсь она не захочет себе портить репутацию, т. е. без документов я готова купить не у каждого, кто на авито повесит объявление)

выставок мы не планируем, вязать тоже. И как я понимаю, если уж нас сильно припрет - можно сделать нулевую родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы даже породные лабрадоры бывают разные. Хорошие и не очень. Смотрите на родителей, если они конечно действительно родители. А то Вам даже не обещают собаку с известным происхождением. Питомники хоть чем-то отвечают за достоверность предков. А тут - только надеяться, что говорят правду. Смотреть нужно на характер, здоровье, не только на внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Вот купите сейчас, а через три месяца ушки приподнимутся, что тогда?

А ничего. Будет наш эксклюзивный "лабрик") свой собственный, т.е. своя собственная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jenni сказал:

С заводчицей мы общаемся на одной виртуальной площадке, у нас там другие общие интересы, в т.ч. финансовые (не связанные с лабрами и собаками вообще) и я надеюсь она не захочет себе портить репутацию, т. е. без документов я готова купить не у каждого, кто на авито повесит объявление)

выставок мы не планируем, вязать тоже. И как я понимаю, если уж нас сильно припрет - можно сделать нулевую родословную?

Со знакомыми иногда еще больше проблем бывает. Нулевую родословную имеет смысл делать только, если займетесь спортом с собакой или охотой. В остальных случаях - вязки с нулевой родословной в РКФ невозможны, выставки с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jenni сказал:

А ничего. Будет наш эксклюзивный "лабрик") свой собственный, т.е. своя собственная)

Ну дык я к тому и вела, если уж брать без документов, то быть готовым получить метиса, а то ведь некоторые и выкидывают или перепродать пытаются,  жестоко одним словом. Не должно животное расплачиваться за человеческую недальновисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jenni сказал:

 

 

Только что, Jenni сказал:

Вот купите сейчас, а через три месяца ушки приподнимутся, что тогда?

 

ничего. Будет наш эксклюзивный "лабрик") свой собственный, т.е. своя собственная)

Тогда к чему эта тема? :default_search:

Какая разница похож\не похож щенок без документов на какую-нибудь породу? Собака может быть другом и без породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что мне написала заводчица 

Цитата

Родители породные, в выставках участвовали,у мамы тесты пройдены на наследственные заболевания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одно понять не могу, если оба родителя лабрики с родословной в чем проблема актировать помет, или "заводчица" занимается частным разведением? В том случае если это натуральный нормальный заводчик то почему нельзя сделать родословную? Я своего брала домой на подушку просто любимку, но у него родословная есть просто что бы не быть дворнягой похожей на Ретривера. Поправьте если я чего-то не понимаю, я просто больше знаю как и от куда беруться документы у кошек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже много чего написано (с)

Зачем Вы себя уговариваете? Если хотите породного, то зачем тему завели? Щеночки замечательные, можно вырастить хорошего друга. 

 

Берите из приюта и не парьтесь. Или купите щенка в питомнике, где в его документах будет указана порода. Всё очень просто же...

Канарейка за копейку - как национальная традиция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Цвет солнца сказал:

вязки с нулевой родословной в РКФ невозможны

они уже невозможны для плембрака) зачем получать нулевку тогда - не понятно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey K. сказал:

Канарейка за копейку - как национальная традиция? 

потом канарейка выливается в стоимость крыла для боинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jenni сказал:

вот, что мне написала заводчица 

 

Такое говорят все и всегда, родители супер пупер чемпионы, а вырастает собакен отдаленно напоминающий лабра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а папа щенков как бы не участник?участник выставки получает оценки от дисквала до высшей, тесты какие?если на дисплазию- предварительные или подтвержденные в РКФ, Вам очень нравятся данные родители, так как щенок будет скорее всего похож на них?остальные щенки с доками? если только данная девчуля-ей вполне можно оформить метрику с пометкой брак по окрасу, не для разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Janeva_Bagel сказал:

Такое говорят все и всегда, родители супер пупер чемпионы, а вырастает собакен отдаленно напоминающий лабра. 

но я ж правильно понимаю, что если они выставлялись - то на них есть документы и мне их покажут, а вот если не покажут, тогда другой вопрос

 

37 минут назад, Sergey K. сказал:

Берите из приюта и не парьтесь.

нет

40 минут назад, Sergey K. сказал:

Канарейка за копейку - как национальная традиция?

нет, ограниченность финансовых потоков как национальная традиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jenni сказал:

но я ж правильно понимаю, что если они выставлялись - то на них есть документы и мне их покажут, а вот если не покажут, тогда другой вопрос

Это не будет подтверждением что эти собаки родители этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jenni сказал:

но я ж правильно понимаю, что если они выставлялись - то на них есть документы и мне их покажут, а вот если не покажут, тогда другой вопрос

 

 

А как без документов вы можете быть уверены что родители вашего щенка именно эти собаки с документами? В родословной прописываются родители и родители родителей и еще одно колено на сколько я помню (давно не любовалась нашей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jenni сказал:

 

нет, ограниченность финансовых потоков как национальная традиция

покупка щенка-это капля в финансовом потоке на содержание собаки,поэтому экономить изначально на породе собаки-это бред,если готовы взять метиса зато дешево, то и тем бы не создавали..а то уже и об нулевке задумались, а потом будете мальчика искать для вашей девочки, а чо она же и без документов красавица...

И разводчица ваша мутная-в планах питомник..а сейчас так щенков штампуем без доков,актировок и прочей затратной фигни..?.

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jenni сказал:

нет, ограниченность финансовых потоков как национальная традиция

если у собаки вылезет генетика, то это уже будут водопады. операция ДТБС на одной лапе - около 15 тыс, плюс реабилитация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jenni сказал:

нет, ограниченность финансовых потоков как национальная традиция

Всегда хотел купить Мерседес. Тут знакомые ребята в гараже собрали авто. Клянутся, что из оригинальных запчастей Мерса. Имеется "ограниченность финансовых потоков", но очень хочется именно Мерседес. Фото приложу на сайте автолюбителей. Как думаете одобрят опытные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...