Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После долгой прогулки собака не может встать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Второй раз сталкиваюсь с такой ситуацией как активная гулянка 2 часа и потом собака не может встать.

Дело в том что долгая прогулка у собаки в течение всей недели происходит 1-2 раза. обычно после работы гуляем минут 30 без поводка,но такой активности нету.

Буквально вчера, побегав в парке с другими собаками, собака пришла домой и завалилась. всю ночь мне под нос урчала, не могла залезть на кровать, утром вообще еле её подняла. 

Для меня это равносильно как человек спустя 6 мсяцев пойдет в зал. тоже самое и тут происходит с мышцами.

или я ошибаюсь? 

может кто сталкивался.

собака породы лабрадор - 4.7 года. -Джесси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Тоже бывает изредка в лес выбираемся часа на 4 и нормально потом все встают и на диван прыгают, единственное что, спят как убитые, а так никакого различия. 

Делайте снимок у ортопеда и получайте консультацию, уверена это ваш случай, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ерунда. Тоже бывает изредка в лес выбираемся часа на 4 и нормально потом все встают и на диван прыгают, единственное что, спят как убитые, а так никакого различия. 

Делайте снимок у ортопеда и получайте консультацию, уверена это ваш случай, к сожалению.

Обычно после прогулок собака спит как убитая. но видимо когда мышцы болят , она начинает урчать. либо урчит от того что не в кровати:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smolli сказал:

Обычно после прогулок собака спит как убитая. но видимо когда мышцы болят , она начинает урчать. либо урчит от того что не в кровати:default_meeting:

При чём здесь её урчания? Вас это беспокоит или то, что встать не может или на кровать залезть не может? Я вообще сомневаюсь, что у собак есть крепатура, никогда не замечала недовольство здоровых собак после нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду надо. Явно есть пролемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно - 

111.JPG.afa03fce84ed87d4fecec2be5833710a.JPG222.JPG.3f9051d9bda363e8453788788cb1c78b.JPG

 

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

При чём здесь её урчания? Вас это беспокоит или то, что встать не может или на кровать залезть не может? Я вообще сомневаюсь, что у собак есть крепатура, никогда не замечала недовольство здоровых собак после нагрузки.

Татьяна, бывает у здоровых собак крепатура мышц. Моя Чурчхела на следующий день после курсинга бывает прихрамывает, и движения очень скованные. При том, что с суставами там все ОК, и вообще она супер мувер. Но курсинг - это очень интенсивная нагрузка, это не беготня с сородичами.

Судя по фотам собачка ТС мягко говоря не худенькая. Поэтому не удивительно, что после активной прогулки она встать не может. Имхо худить и к ортопеду провериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адекватные ответы. В среду поедем проверяться! 

Рассматриваю корм для снижения веса( как на фото), хороший ли ? 

IMG_0968.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Clumber сказал:

Татьяна, бывает у здоровых собак крепатура мышц. Моя Чурчхела на следующий день после курсинга бывает прихрамывает, и движения очень скованные. При том, что с суставами там все ОК, и вообще она супер мувер. Но курсинг - это очень интенсивная нагрузка, это не беготня с сородичами.

Судя по фотам собачка ТС мягко говоря не худенькая. Поэтому не удивительно, что после активной прогулки она встать не может. Имхо худить и к ортопеду провериться.

Юля, ну ладно курсинг, но двухчасовая прогулка, даже с учётом жирности собаки, имхо не должно быть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака обычно гуляет по 30 минут спокойной пешой прогулкой , то не удивительно , что после такой нагрузки не может встать. 
У меня Кевин , довольно активный кобель, обычно гуляем 40 минут , чуть бОльше , бегает, играет, иногда просто пешие прогулки. Но если дам бОльше физ нагрузку , т е побегаем с друзьями, на даче или плаваем и прогулка бОльше 2-3 часов , то может отсыпаться сутки )))). 

Нельзя , по моему даже вредно вот так давать изредка столь повышенные нагрузки . Надо как то дозировать. 
Моему уже почти 7 лет , теперь строго дозирую , т к "не мальчик ужО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лишний вес у вашей собачки , тоже имеет "вес" и несёт проблемы. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

При лишнем весе и таких симптомах я бы проверила позвоночник...

По хорошему я бы проверила всё и дисплазию тоже. 

У меня младшему в мае 2 будет . У нас проблема с позвоночником , но проявляется это хромотой, после излишней беготни , если очень активно и долго попрыгает-бегает + реагирует на промозглую погоду. Но.....никогда бы не узнала проблемы именно с позвоночником , т к кроме хромоты и проблемы подъёма со сна ничего не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Юля, ну ладно курсинг, но двухчасовая прогулка, даже с учётом жирности собаки, имхо не должно быть так.

Конечно у здорового ретривера не должно быть, это ведь пустяковая нагрузка для здоровой собаки. Но тут дева явно залюбленная, в том смысле что совсем не тренированная и пухленькая.

Ну и суставы обязательно надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли у собаки болят мышцы, судя по фото их вообще нет  

А если серьезно, надо делать рентген, мышцы болят после нагрузок не настолько сильно чтобы урчать и не спать после таких нагрузок, это суставы, и судя по симтомам что-то вроде артирита. А вес конечно, ух. Поможет-ли Хилс не извесно, надо пробовать, у меня есть знакомые у которым и на нем собаки разбухали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Врятли у собаки болят мышцы, судя по фото их вообще нет  

А если серьезно, надо делать рентген, мышцы болят после нагрузок не настолько сильно чтобы урчать и не спать после таких нагрузок, это суставы, и судя по симтомам что-то вроде артирита. А вес конечно, ух. Поможет-ли Хилс не извесно, надо пробовать, у меня есть знакомые у которым и на нем собаки разбухали.  

Фото наверное на столько неудачное и неправильное что мышц у собаки аж нету :default_boredom:

п.с. Вечером собака во всю скакала 

Утренние фото сегодня.  

 

 

 

 

 

IMG_0970.JPG

IMG_0972.JPG

IMG_0900.JPG

 

 

 

IMG_0726.JPG

Изменено пользователем Smolli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

похудеть бы собачке не помешало,имхо

Я знаю . В четверг на рентген поедем и на консультацию по поводу корма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худите! Явно лишний вес у лабруши. С таким весом я не стала бы устраивать выходной расколбас собаке. Это огромная нагрузка не только на суставы, но и на сердце. Говорю это как человек, похудивший свою собаку и увидевший разительные перемены в поведении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...