Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака со страхами


Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю с чего начать...

Собака была найдена в возрасте 2 ух месяцев без глаза. Очень истощенный. Даже суставы передних лап не были развиты.

Он всегда у меня на виду был, по мере взросления никто его не обижал. А первый кинолог ничего не заподозрил, ну в плане страхов ( пошли к нему в районе 6 месяцев). Сейчас собаке два года и два месяца. Пошли в другую группу. Сидим с 23 декабря на Стоп-Стрессе. Занимаемся в группе, всё более менее, выдержка есть. Два месяца занимаемся. 

Собака боится людей и мест незнакомых. Агрессии нет ни капельки. Наш кинолог уезжает в мае. Совсем.

Два вопроса: первый- как убрать боязнь.

Мне не нравятся кинолога действия (он чрез рывки и принуждение физическое действует): мой не пищевик, играет абы как ( в процессе приучения). Хочу, чтобы пёс всё внимание на меня. Видимо упустила...

Господи. Столько мыслей и всё сумбур полный...

Есть хорошие специалисты в районе Сокольннки?

Нужно убрать страхи и помочь мне научит собаку взаимодействовать с собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, не знаю насчет Сокольников, но тут, на форуме есть темы про занятия, поищите, наверное в разделе Дрессировка. Ольга Нечаева, у нее своя голденстая, и она проводит занятия, где территориально не скажу, ищите тут в темах. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! А есть те в этой теме, кто сталкивался со страхами собак к людям и чужим местам? 

Там собаки на "вкусное" работают. С моим бесполезно.

Изменено пользователем Кобельеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Нечаева как раз в Сокольниках и работает.

Ещё там есть Дог сити, погуглите.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она именно на страхах работает? Мне бы отзывы от реальных владельцев.

Необязательно Сокольники. Мы сейчас из Королёва в Раменки ездим. Далековато-да..Вот всё ищём СВОЕГО кинолога.

Изменено пользователем Кобельеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что второй глаз тоже зрячий? У офтальмолога были? Может у собаки страхи от слепоты. Живет по нюху...

Возможно он не совсем не видит, а к примеру лишь очертания, которые иногда песу пугают, потому что мы не знаем в какую страшную картинку в мозге видимое вырисовывается.

 

 

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напомните тему про слепого голдика. У того тоже страхи и агрессия. Он найденыш и весь проблемный в смысле здоровья. Нильс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кобельеро сказал:

Два месяца занимаемся

Мне не нравятся кинолога действия (он чрез рывки и принуждение физическое действует):

 

Вам бы сразу надо было уйти от этого кинолога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голдяха была зашуганая...сейчас из остаточных явлений: может бояться собак, но не всех, а только тех кто проявляет явную агрессию...тех она просто избегает...людей бояться перестала (раньше писалась от взмаха руки)...

в Сокольниках еще работает Таня Шаманова. без рывков и пинков.

там есть места без  собаки.Там будет и Таня Шаманова, и Ольга Нечаева, и Катя Гурова, и Варя Большакова...

выбирайте на любой вкус)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Кобельеро сказал:

 

Там собаки на "вкусное" работают. С моим бесполезно.

Не бывает такого. Не бывает за вкусное "бесполезно". Вы просто не умеет правильно создать пищевую мотивацию. В этом вам и должен помочь инструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Кобельеро сказал:

А она именно на страхах работает?

Поясните фразу. Что значит "на страхах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно были! У двух. Последний Комаров, всё проверил, глаз в норме.

1 час назад, Речка сказал:

Вы просто не умеет правильно создать пищевую мотивацию. В этом вам и должен помочь инструктор.

Не спорю, что моя вина. Он очень капризный в плане еды. Я стараюсь с ним работать через бурную похвалу. Хотелось бы отойти от рывков ((( На площадке не держит на мне внимание, неинтересно ему со мной ((( 

 

1 час назад, Речка сказал:

Что значит "на страхах"?

Описалась, "со страхами". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кики-мора сказал:

в Сокольниках еще работает Таня Шаманова. без рывков и пинков.

Я может всё так ужасно описала, никто собаку не пинает. Ни на площадке, ни упаси Бог, дома. Кинолог наш не монстр, собак никто не бьёт) Рывки в основном при команде "рядом", когда отвлекается. Вот какой-то промежуточный этап я пропустила...Сейчас делаю так: надеваю ринговку, пока идём до леса. Нюхать землю не даю, команды тоже не даю, идём молча. Если отвлекается, легонько оддёргиваю вверх. Меняю интенсивность движения, останавливаюсь, собака начала под меня подстраиваться. Потом отпускаю гулять, если какое-то время идёт "рядом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Кобельеро сказал:

 

Мне не нравятся кинолога действия (он чрез рывки и принуждение физическое действует): мой не пищевик, играет абы как ( в процессе приучения). Хочу, чтобы пёс всё внимание на меня. Видимо упустила...

 

Нужно убрать страхи и помочь мне научит собаку взаимодействовать с собой.

 

я вам дала ответ на ваш вопрос))) могу уточнить фразу: без рывков и физических принуждений)))

дала ссылку на семинар)) там вы можете посмотреть как будут воздействовать на других собак  и решить:нужно или не нужно вам это...

и про не пищевика и про не игровика тоже узнаете..

у меня дома тоже живет "не пищевик" она по жизни может довольствоваться малым объемом пищи, поэтому  мы с ней в процессе борьбы (я хочу, чтоб она работала за корм,  а она хочет, чтобы кусок был вкуснее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...