Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы на щенка


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, нашли вроде заводчика, где скоро будут щенки лабрадорчиков

Нашли не абы где, на Евразии

по ссылке посмотрела http://fci.be/en/affixes/ - да есть, такие заводчики

но что смущает - заводчица говорит, что щенячью карточку не отдаст с щенком, потому что условия РКФ сейчас изменились и надо вступить в клуб, чтоб получить самим родословную потом, а так она упростит нам жизнь и сама все сделает

и второй момент - мама щенков она из Казани (но сейчас в Москве) , поэтому будет  в родословной какая то приставки типа "вет" ( точно не расслышала) у щенка. Что значат эти приставки? 

Собаку смотрим породную, поэтому на бюджет не оглядываемся , но не хотелось бы обмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще какие именно документы должны заводчики отдавать с щенком ( договор, акт приема передачи и тд). Если "бронируешь" щенка под себя и оставляешь задаток - это происходит по какому то договору? Что стоит попросить у заводчика показать - родословные обоих собак? как проверить титульность? соответствие заявленному здоровью? в смысле документально проверить, а не на словах заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас да, у РКФ "закидон". метрику щенка (щенячью карточку) может обменять на родословную только клуб или питомник. у простого обывателя документ на обмен не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

сейчас да, у РКФ "закидон". метрику щенка (щенячью карточку) может обменять на родословную только клуб или питомник. у простого обывателя документ на обмен не примут.

Спасибо большое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Спасибо большое!

 

но вы можете самостоятельно вступить в какой-нибудь клуб и сделать через него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

но вы можете самостоятельно вступить в какой-нибудь клуб и сделать через него.

 

А можно с щенком из одного клуба, вступить в другой клуб например? или надо вступать только в клуб в котором родился щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста, какие все же документы стоит сейчас попросить показать  у заводчика на родителей щенка, чтоб проверить их здоровье, озвученную титульность  и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Brikysa1 сказал:

А можно с щенком из одного клуба, вступить в другой клуб например? или надо вступать только в клуб в котором родился щенок?

ну вступить в другой клуб Вам ни кто не запретит, можно и может даже нужно, если тот клуб в другом городе. можно даже в СКОР-овский клуб вступить, но если вступитьв СКОР-овский клуб, то вам РКФ-овскую родословную не будут делать, а будет как выразились в СКОР "нулевая"

что касается титульности- у щенка ни каких титулов нет, здоровье тоже бумагами не измеряется, бумаги собственно говоря только происхождение его показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vlad_d сказал:

что касается титульности- у щенка ни каких титулов нет, здоровье тоже бумагами не измеряется, бумаги собственно говоря только происхождение его показывают

нет, в смысле если говорят - мама интерчемпион, папа еще какой то чемпион

вот  как это проверить?) что попросить? родословную родителей? дипломы с выставок?

по здоровью я про тесты всякие у родителей - они же тоже где то должны быть зафиксированы?

 

что у щенка ничего нет, я знаю)) на то он и щенок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Brikysa1 сказал:

нет, в смысле если говорят - мама интерчемпион, папа еще какой то чемпион

вот  как это проверить?) что попросить? родословную родителей? дипломы с выставок?

по здоровью я про тесты всякие у родителей - они же тоже где то должны быть зафиксированы?

 

что у щенка ничего нет, я знаю)) на то он и щенок))

Приезжаете выбирать щенка, вам показывают документы матери - чемпионские дипломы, родословная матери, результаты тестов, с документами отца сложнее, потому что заводчик получает их копии только после оплаты вязки, но если с доками суки все в порядке, то с отцом можно уже и не проверять, тем более, что вы познакомились на Евразии, абы кого там не выставляют (в смысле документов, а не экстерьера).

В дальнейшем вступаете в любой клуб, тот же РРК, к примеру, на форуме которого мы и находимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

 заводчица говорит, что щенячью карточку не отдаст с щенком, потому что условия РКФ сейчас изменились и надо вступить в клуб, чтоб получить самим родословную потом, а так она упростит нам жизнь и сама все сделает

 

заводчик ОБЯЗАН отдать метрику вместе со щенком, а вот потом вы уже можете обратно ее ему вернуть что бы обменять на родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LetkaT сказал:

заводчик ОБЯЗАН отдать метрику вместе со щенком, а вот потом вы уже можете обратно ее ему вернуть что бы обменять на родословную.

выше сказали, что правила в РКФ сейчас другие

или я что то не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brikysa1 сказал:

выше сказали, что правила в РКФ сейчас другие

или я что то не правильно поняла?

все верно, отдать должен. но что бы обменять ее на родословную, придется искать пути. либо встречаться с заводчиком, либо вступать в клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом попросила у заводчика показать документы на родителей - ответ такой - документы на суку подлинники в Казани, у нее только копии для сдачи в РКФ, а на папу у нее вообще нет документов, так как хозяевам кобеля вообще верит, но если мне очень надо то попросит подлинники мамы прислать и копии папиных документов

 

Получается это сука, которая скоро ощенится вообще принадлежит другому клубу/заводчику? если нет на нее подлинников документов? и вязка может быть еще не оплачена, раз заводчица не имеет копий документов на папу?

 

Такое может быть разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

В целом попросила у заводчика показать документы на родителей - ответ такой - документы на суку подлинники в Казани, у нее только копии для сдачи в РКФ, а на папу у нее вообще нет документов, так как хозяевам кобеля вообще верит, но если мне очень надо то попросит подлинники мамы прислать и копии папиных документов

 

Такое может быть разве?

может. если сука в аренде. просто спросите имена родителей по документам и погуглите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

может. если сука в аренде. просто спросите имена родителей по документам и погуглите сами

да, я уже попросила копии посмотреть

но как то мне сомнительно все это, возможно по незнанию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

да, я уже попросила копии посмотреть

но как то мне сомнительно все это, возможно по незнанию(((

загляните сюда https://labrador.ru/sale/labrad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

загляните сюда https://labrador.ru/sale/labrad/

я это уже видела) спасибо)

и более того, смотрю переодически

но собаку буду брать после 25 июня, поэтому туда мне еще рано с одной стороны ( пометы вырастут  к июлю) или наоборот поздно - они уже ощенились и ближайшее время щенков не предвидеться ))

я кончено надеюсь на мартовско апрельских, но пока их там нет....

поэтому пытаюсь ДО покупки собаченьки разобраться со всем, чтоб потом не писать " а это лабрадор"?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Brikysa1 сказал:

В целом попросила у заводчика показать документы на родителей - ответ такой - документы на суку подлинники в Казани, у нее только копии для сдачи в РКФ, а на папу у нее вообще нет документов, так как хозяевам кобеля вообще верит, но если мне очень надо то попросит подлинники мамы прислать и копии папиных документов

подлинники документов на маму вряд ли кто будет отправлять. Копии пусть дадут на папу и на маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вязка может быть не оплачена, потому что вообще то вязка оплачивается после продажи щенка (одного или двух), а оплата получается после того как щенка забирают, т.е. частенько в момент актировки еще щенки не оплачены. Для регистрации помета подлинники и не нужны, прикладываются копии родословных в которых указан владелец, если аренда то еще и договор аренды. Ну и если питомник известный то никакого смысла обманывать с документами ему нет. Вот меня лично больше бы волновало здоровье щенка, его психика и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуглила родителей, обоих упоминали тут на форуме, достаточно породные и чемпионные персоны, но оба родителя принадлежат к разным клубам, не имеют отношения к питомнику заводчику, который сейчас будет продавать щенков... так что непонятно, толи сука и правда в аренде, то ли..

И еще вопрос - сука рождения 5 сентября 10 года, то есть ей 7 лет уже - не поздно ли щениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Прогуглила родителей, обоих упоминали тут на форуме, достаточно породные и чемпионные персоны, но оба родителя принадлежат к разным клубам, не имеют отношения к питомнику заводчику, который сейчас будет продавать щенков... так что непонятно, толи сука и правда в аренде, то ли..

И еще вопрос - сука рождения 5 сентября 10 года, то есть ей 7 лет уже - не поздно ли щениться?

по поводу разных клубов- не парьтесь

сука в аренде- это частая практика

7 лет- не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные клубы- это ерунда, у нас Рич вообще мать СКОР, отец РКФ (это даже не клубы, а серьезнее), сам зарегистрирован был как щенок в СКОР, перестраивался тут на форуме, который РКФ-овский, когда я полез за его родословной в СКОР -там аж подпрыгнули с вопросом "как он на форуме РКФ возник?" так что разными клубами и не заморачивайтесь, здоровье, психика щенка на порядок важнее, а их Вы сможете увидеть и понять только увидев самого щенка, а не документы или возрасты родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vlad_d сказал:

 так что разными клубами и не заморачивайтесь, здоровье, психика щенка на порядок важнее, а их Вы сможете увидеть и понять только увидев самого щенка, а не документы или возрасты родителей!

я тут вообще не спорю)  конечно здоровье и психика важнее однозначно

но это ж не отменяет понимания кто твои мама и папа и точно ли это они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите, мама и папа- это гены и предвестники здоровья щенка. если Вам покажут все необходимые бумаги при отдаче щенка (копи документов матери и отца, договор аренды, этого будет уже вполне достаточно чтобы понимать кто, а далее именно то, что важно и что Вы понимаете!!! для примера в СКОРовском клубе по признанию руководителя секции лабров, у неё самой был прецедент, когда родители щенков победители и т.д., а вот щенки в помете оказались все с "браком" и это все при том, что заводчик и владелица суки одно и то же лицо, а владелица кобеля-её подруга...

ну и кроме того, я не знаю по какой логике Вы искали заводчика, но по наблюдениям с выставок -к владельцам кобелей которые понравились подходят желающие получить потом щенка с вопросом: с кем вы вязались, есть договоренность о вязке и как тех найти - так у вас будет подтверждение что вязка была с конкретным кобелем конкретной суки и вы минимум увидите обеих родителей.

а так, мой лично подход-надо любить свою собаку, а не её родословную! мы брали Рича не зная про его родословную, она потом оказалась приятным сюрпризом, ни как не изменившим нашего отношения к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...