Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевая девочка Лира. Куратор Шумахер.


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

Можно уточнить, после того как вы напишите отказную на собаку, вы хотите с ней общаться,  навещать и гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Джесси умерла по вине врачей,я писала об этом тут в " Общении", можете найти,если интересно,называется" Теперь и мы: клиника Сотниковых..."

Нет- нет,мы больше не станем претендовать ни на одну из пристраиваемых собак,все же ясно! Просто хотели и могли помочь,но неоднократно " не пригодились"! Были планы,проникшись сочувствием к собакам,и у двух наших друзей по загородной жизни... Один собирался просить отдать ему чёрную Джесси,второй хотел взять тут немолодого кобеля,дать собакам активную загодную,комфортную собачью жизнь! Все же Карельский перешеек,не баран начихал,обеспеченные люди,опытные собачники!вчера сознание прояснилось. Как сказал один из соседей" я,конечно, могу купить и вырастить целый помет лабрадоров,но переезжать в Москву не готов!" 

Не применительно к данной собаке,а так,вообще,в целом. Может,как- то гибче?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень и очень жаль:(

Я далеко и совсем совсем не Москва, но предлагаю два выхода

1. Может кто из форума может взять собаку на время, так сказать на передержку.  Пока пройдут тяжелые времена. 

2. Может нам складываться на корм для собаки,  а врача если надо то по факту.

Мне правда,  искренне жаль:((

Можно вашу карту или карту куратора в личку? 

Извините:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮГ!. Извините, а в чем спешка такая? Не в этой теме конечно,  но и в Питере часто бывают потеряшки и отказники которым очень нужен дом. Поймите кураторов и не воспринимайте на личный счет. Вы обязательно встретите СВОЮ собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vishva сказал:

ЮГ!. Извините, а в чем спешка такая?

Кто-то зарекается заводить собаку, после потери, а кому то это жизненно необходимо...Другое дело, что можно завести любую собаку, чтобы помочь ей, подарить свою любовь...но это конечно личное дело каждого.

Мне безумно жалко ТС, когда возникает ситуация, которую разрулить невозможно и приходится делать выбор...это очень тяжело.

Но(это лично мое мнение) когда собака переустроена в другу семью, ни о каких совместных встречах не может идти речи.Этим мы тешим свое самолюбие, а каково собаке?

Может действительно рассмотреть вариант с покупкой корма через форум( если конечно это единственная причина отдачи собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дони сказал:

Может действительно рассмотреть вариант с покупкой корма через форум( если конечно это единственная причина отдачи собаки).

Вот тоже об этом подумалось. Читаю и плакать хочется. Не усваивается это у меня. Может, котов раздать? Шутка. Очень хочется верить, что выход из ситуации обязательно найдется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЮГ!. сказал:

Нет- нет,мы больше не станем претендовать ни на одну из пристраиваемых собак,все же ясно! Просто хотели и могли помочь,но неоднократно " не пригодились"!

 

Простите, но вы тоже не захотели Мишель. Так почему вы так резко реагируете когда Вам отказывают?!

Да, вы хотите дать собаке лучшее. Но почему бы не поискать ближе к себе? У вас нет потеряшек в СПБ?

 

По теме: я за временную передержку если найдутся помощники и за оплату корма с "форума". Ведь не обязательно в голодные времена кормить супер дорогим кормом-можно найти выход. Она ВАША вся! Я представляю какие сумашедшие терзания внутри вас. Я представляю какие эмоции будут у детей! И не факт что ей будет лучше без Вас....если дело стоит за кормежкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Nattanka сказал:

мы с вами будем встречаться, общаться, гулять? - это мое обязательное условие перед передачей, мне нужно личное общение и узнать получше семью, посмотреть условия проживания.

Ребят, перед передачей....

Наталья не собирается "жить" с новой семьей.

Не думаю, что нужно уговаривать. Пнимерьте на себя ситуацию. Вы бы захотели жить так! С собакой, но на попечении форума с мыслью, что должна просить, если что..это не свобода. И не облегчение. Я бы так тоже не смогла. 

Юг, уважаемая, огромная просьба, ваше оскорбленное самолюбие компенсировать в отдельной теме. В общении. Буду жать жалобу. Тут много боли и не до вас, правда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostorozno сказал:

Не думаю, что нужно уговаривать. Пнимерьте на себя ситуацию. Вы бы захотели жить так! С собакой, но на попечении форума с мыслью, что должна просить, если что..это не свобода. И не облегчение. Я бы так тоже не смогла. 

Конечно, не дай бог оказаться в такой ситуации. Но если встает вопрос не просто просить, а просить помощи, или отдать, то пристрой - это будет последнее, что я например сделаю.  Как найти в себе силы проститься с животным, отдать и еще объяснить детям - почему пришлось так поступить, я не знаю и не представляю. И не в коем случае не осуждаю! Может, все-таки действительно как-то пристрой оставить на совсем-совсем потом а?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Конечно, не дай бог оказаться в такой ситуации. Но если встает вопрос не просто просить, а просить помощи, или отдать, то пристрой - это будет последнее, что я например сделаю.  Как найти в себе силы проститься с животным, отдать и еще объяснить детям - почему пришлось так поступить, я не знаю и не представляю. И не в коем случае не осуждаю! Может, все-таки действительно как-то пристрой оставить на совсем-совсем потом а?  

вы не знаете, в какой ситуации вы можете оказаться, поэтому не обещайте ни себе, ни мирозданию ничего. вы не понимаете, что своими рассуждениями вы и так расковыриваете больную рану? как надо всех попросить быть немного поделикатнее? Света правильно написала - быть зависимым от чужих людей, которые, хоть и с самыми добрыми намерениями помогают, очень тяжело. а еще набегут такие, которые не погнушаются пнуть побольнее вопросами типа - почему форумчане должны содержать чужую собаку? поверьте, тут и такие есть. очень мило рассуждать на форумах фразами "а вот я бы". поверьте, жизнь иногда может в такую раскоряку поставить, что никакие "я бы" уже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа написала о принятом решении. Давайте его примем.

Если были бы шансы и сомнения, это была бы др тема. 

Есть куратор. 

Есть собака, которой найдем самый лучший дом. Это и будет лучшая помощь и поддержка. Думаю, у Наташи есть и так много вопросов, которые нужно решать сейчас. Не дергайте человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не обещайте ни себе, ни мирозданию ничего. вы не понимаете, что своими рассуждениями вы и так расковыриваете больную рану? как надо всех попросить быть немного поделикатнее

Было бы странно, если все дружно написали "да, конечно". Люди предложили помощь, если она нужна. Какой-то совет. Оказывается ничего этого не надо. Удачи собаке, хороших, надежных и любящих хозяев ! Пусть все у нее сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Было бы странно, если все дружно написали "да, конечно". Люди предложили помощь, если она нужна. Какой-то совет. Оказывается ничего этого не надо. Удачи собаке, хороших, надежных и любящих хозяев ! Пусть все у нее сложится!

Помощь нужна, какая? Все в первом посте. Там, кстати, и просьба чего делать НЕ надо. Советы и примеривание ситуации на себя, не зная подробностей, анализируя собственное видение....зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 поддерживаю Vera&Zefir, если проблема в корме и расходах на лабрушу, то это не проблема вовсе. Люди иногда помогают друг другу в сложных ситуациях и просить помощи это нормально. Если у кого то гордыня не позволяет, это уже другой случай. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а и правда! ХД не запредельно стоит, по 50-100 рублей не убудет от многих, а собачка в семье с любимой мамой останется.

Если что - я участвую! Не могу пройти мимо, как представила себя на месте ТС, аж мороз по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось..люди, вы читали пост первый?

Вы готовы дать еду? Отлично

Вы готовы дать денег. Отлично. Но даже не знаете, ск однажды, вдруг, может понадобиться. Одно полное обследование может стоить десять и больше. А держать за лапу 24 часа в сутки с детками и котами на руках?? А еще работать надо и решать др проблемы. Может и не придется. Не дай бог.ттт...

А сейчас любить, заниматься и длительно гулять..Наташа написала честно. Нет времени на собаку. От слова совсем. Кто то переедет к ней заниматься всем этим, пока Наташа будет решать вопросы и "наслаждаться" тем что ей нужно только чмокнуть Лиру в нос утром и на ночь? Какая гордыня? Вы о чем? Вот об этом и речь. Не хочет и не должен человек так жить. Зависеть от финансовой помощи равно зависеть и от мнения помогающих, про не помогающих вообще отдельная тема. Пнут ведь, сказав, че вы ее туда то не отвезли, того не сделали, на то то не попросили. Очнитесь. Не понимаете такого решения, ваше право. Но не надо мерить по себе...человеку тяжело. Тема-исповедь. Уважайте это. Не гордое "заберите" и быстро. А помогите найти ЛУЧШУЮ судьбу собаке. О какой гордыне вообще речь?

Забираем же собак и пристраиваем не первый раз. Все живы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, не могу постоянно участвовать в дискуссиях, времени мало, а я одна, все нужно успевать.

 

Давайте так! Гордыни у меня нет и никогда не было. Есть только чувство стыда. 

В свое время я сама переводила денежки на помощь, когда была возможность. А сейчас скажете, нормальной здоровой бабе просить на еду нормальной здоровой собаке - сами понимаете. Я не бездельничаю, стараюсь подрабатывать дома, но по времени очень мало получается, потому что другие обязанности никто не отменял.

 

Все сообщения в очередной раз начинают меня вводить в ступор, заставляют снова и снова сомневаться в принятом решении.

 

А теперь основные проблемы. Конечно не только в еде вопрос.

- Что делать и куда бежать, если собака заболеет? 

- Проблема выгула самой собаки, когда болеют дети (а это тоже часто бывает)

- Куда деть собаку, если мне нужно будет уехать? Никто кроме меня ее не сможет вывести. (а платные передержки у заводчика сейчас не по-карману)

- Ответ Оли прям в точку - почему форумчане должны содержать чужую собаку? - это 100% попадание

 

К психологу все-таки пойду, очень много навалилось...

Чувствую себя ужасно. Со стороны так посмотреть, вроде ничего такого... но когда в 2 часа ночи падаешь без сил, а в 6.30 уже вставать,

через какое-то время разные сущности просыпаются внутри, которые начинают бороться между собой, пытаясь принять верное решение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу остановиться , меня сейчас нет в Москве . Я приеду в четверг . Мы с Наташей,   ещё ра обговорим . Я , не сделала это раньше по многим причинам , такт вещь хорошая . Прошу вас сейчас немного успокоиться , обещаю все сделаю . В пятницу я все напишу . Прошу больше дальше не развивать тему .Помощь по корму будет нужна . Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все и прояснилось, дело то не в том что нет финснсов а нет времени на собаку!!! Тогда по теме больше нет вопросов....

И еще, ostorozno, вы думаете толко у автора дети, проблемы с финансами, работой и всякие другие?? Коты??  Вы не можете просить, это Ваше мнение, а не автора. 

Если хвост любимый, то все проблемы надуманы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите ,лучший дом т.к. девочка самая лучшая,это на Ваш взгляд какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lm095 сказал:

Вот все и прояснилось, дело то не в том что нет финснсов а нет времени на собаку!!! Тогда по теме больше нет вопросов....

И еще, ostorozno, вы думаете толко у автора дети, проблемы с финансами, работой и всякие другие?? Коты??  Вы не можете просить, это Ваше мнение, а не автора. 

Если хвост любимый, то все проблемы надуманы. 

Если бы Вы прочитали первый пост внимательно, сберегли бы свое время и нервы. Это не я прояснила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем до пятницы. Автор с куратором все обсудят и сообщат нам все подробности и нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь основные проблемы. Конечно не только в еде вопрос.

- Что делать и куда бежать, если собака заболеет? -- вы не первая, кому тут помогают-

Проблема выгула самой собаки, когда болеют дети (а это тоже часто бывает) - на попис три раза пока ребёнок спит

- Куда деть собаку, если мне нужно будет уехать? Никто кроме меня ее не сможет вывести. (а платные передержки у заводчика сейчас не по-карману) --- Влад предложил помощь, когда не будет течки, с течкой можно ко мне, возьму как кураторскую на волонтёрку

- Ответ Оли прям в точку - почему форумчане должны содержать чужую собаку? это по нашему желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...