Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Строительство дома. Цена


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Красиво, да!

В наших условиях, при наших зимах...,Дом не на ленточном фундаменте "гуляет" уже не первый год. Просто поставить и забыть не получиттся. Сказки расссказывать многие могут.Поживешь, увидешь, другая история. Когда стекла трескаются от разбежки груна.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дом стоит на основательном фундаменте.  И то "гуляет", я это слышу. Весна, подморозило, потекло, подморозило щелк то там, то щелк там!..,,,,,,

Больша веранда..  Окно в половину треснуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко скажу, как человек занимавшийся стройкой с "0".  Что такое дом - это пожизненные вложения и совсем не такие как в квартире. Фундамент только ленточный. Деревянный дом сразу бы не рассматривала, т.к. первоначальные вложения меньше, да, но вложения в отделку выливаются в довольно приличную сумму и геморрой.И "гулять" деревянный дом будет пожизненно.  Особенно это касается санузла. Отказалась бы от (даже) двухэтажного строительства, если нет денег сразу его обустроить, и будете откладывать это на "потом", потом может не случиться лет 5, а то и совсем, если в нём нет острой необходимости. Крыша только двухскатная. При планировке, сразу учесть помещение для  АОГВ, гидроакумулятора и т.д. (технический блок).  Что касается отопления, пожалуй, я бы сразу рассмотрела газовое, соответственно включила бы в расходы и газгольдер. Что касается отделки, если будете делать не сами, то работа будет стоить ровно 100% стоимости материалов + ещё примерно 25%.

Это на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь нашим опытом. Мы построили каркасный дом из СИП-панелей, внутри обои, снаружи сайдинг. Фундамент свайный, все отопление на электричестве (конвекторы). Канализация - колодцы, 2+3 кольца. Приезжаем постоянно на все выходные, в эту зиму пережили без проблем 30ти градусные морозы. Температуру держит прекрасно, зимой тепло, летом прохладно. На момент постройки обошелся примерно 2,5 млн.руб.

590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Рира сказал:

Немножечко скажу, как человек занимавшийся стройкой с "0".  Что такое дом - это пожизненные вложения и совсем не такие как в квартире. Фундамент только ленточный. Деревянный дом сразу бы не рассматривала, т.к. первоначальные вложения меньше, да, но вложения в отделку выливаются в довольно приличную сумму и геморрой.И "гулять" деревянный дом будет пожизненно.  Особенно это касается санузла. Отказалась бы от (даже) двухэтажного строительства, если нет денег сразу его обустроить, и будете откладывать это на "потом", потом может не случиться лет 5, а то и совсем, если в нём нет острой необходимости. Крыша только двухскатная. При планировке, сразу учесть помещение для  АОГВ, гидроакумулятора и т.д. (технический блок).  Что касается отопления, пожалуй, я бы сразу рассмотрела газовое, соответственно включила бы в расходы и газгольдер. Что касается отделки, если будете делать не сами, то работа будет стоить ровно 100% стоимости материалов + ещё примерно 25%.

Это на вскидку.

И как вы на плавун например поставите ленту?  у нас, например, грунтовые воды на штык лопаты.. в таких грунтах ну никак не поставишь ленту нормально.. только УШП, а она негуманно стоит совершенно... Дом деревянный будет гулять только если сваи не правильно поставят, но сейчас есть хорошие ростверки, нет проблем у домов с "гулянками" на таких сваях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Цукер сказал:

Дом деревянный будет гулять только если сваи не правильно поставят

Это верно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, дом из камня ( кирпич, блоки и тд) надо ооочень хорошо утеплять, дорогое это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую эту серию публикаций, читаю, не отрываясь и это при том, что дом строить не буду ни при какой погоде https://snob.ru/selected/entry/117506

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете деревянный дом не надо утеплять? Только с его утепление гораздо сложнее. Ибо это живой материал. Его сайдингом не зашьешь, хотя некоторые это делают на свой страх и риск. А если не обшить, то красить каждые 3-5 лет. Плюс, если это бревно, нужно регулярно конопатить.  А на плавуне, так я вообще бы не рискнула никакой дом ставить и ни на чём. Не зря, в своё время к выбору места для дома подходили крайне щепетильно.

И гуляет дом не только из-за свай, просто, как я говорила ранее, дерево живой материал. Сыро - расширяется, сушь - усыхает.

Я никого ни в чем не убеждаю, я делюсь своим личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рира сказал:

Думаете деревянный дом не надо утеплять? Только с его утепление гораздо сложнее. Ибо это живой материал. Его сайдингом не зашьешь, хотя некоторые это делают на свой страх и риск. А если не обшить, то красить каждые 3-5 лет. Плюс, если это бревно, нужно регулярно конопатить.  А на плавуне, так я вообще бы не рискнула никакой дом ставить и ни на чём. Не зря, в своё время к выбору места для дома подходили крайне щепетильно.

И гуляет дом не только из-за свай, просто, как я говорила ранее, дерево живой материал. Сыро - расширяется, сушь - усыхает.

Я никого ни в чем не убеждаю, я делюсь своим личным опытом.

Какой то сильно устарелый у вас опыт, если честно. Про сайдинг- ну вообще смешные вещи говорите)) У нас почти весь поселок из дерева, в сайдинге- все отлично))  Если же у вас дом гуляет сам по себе- так это нужно подходить крайне внимательно к пиломатериалу, не дешевить, а брать только камерной сушки. Я уж не говорю о том, что клееный брус вообще НЕ УМЕЕТ гулять, ни когда сухо, ни когда влажно. Ему слои не дают.  И утеплить деревянный дом много дешевле и проще, чем каменный. Плюс, деревянный дом дышит, а в коробке каменной надо делать вентиляцию и рекуперацию желательно. Спаведливости ради. надо сказать. что в домах из СИП панелей таже беда- тоже нужна принудительная вентиляция, так как такие дома- самые настоящие термосы. Зимой в них тепло. летом прохладно, но душно. Вентиляция с рекуперацией превращает воздух в таких домах почти в горный))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один друг строит двухэтажный, с нуля, уже за три миллиона вышло. несколько лет

Другой собирается всего в 800 тыщ уложиться, но там микродомик, метров 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.03.2017 в 18:45, Цукер сказал:

В "тереме" сейчас очень неплохие варианты появились, только пару дней назад были на выставочной площадке в Кузьминках ( рядом с метро). 

+1.

Мы в Тереме взяли Варяг 2, каркасник в комплектации Зима. 11 мая уже завозят комплект на участок.

 

1,2 млн - без коммуникаций, учитывая удаленность, кое что сделали из допов, 2 этажа, 122 кв м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2017 в 19:25, Вермишель сказал:

У меня один друг строит двухэтажный, с нуля, уже за три миллиона вышло. несколько лет

Другой собирается всего в 800 тыщ уложиться, но там микродомик, метров 50.

за 800 тысяч можно 6х6 в два этажа выгнать легко каркасник зимний, больше 60 кв. метров выйдет площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 25.04.2017 в 21:55, Наташа Марта и Джемма сказал:

+1.

Мы в Тереме взяли Варяг 2, каркасник в комплектации Зима. 11 мая уже завозят комплект на участок.

 

1,2 млн - без коммуникаций, учитывая удаленность, кое что сделали из допов, 2 этажа, 122 кв м.

Наташ, как тебе?

Тоже смотрю на него... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Наташ, как тебе?

Тоже смотрю на него... 

Мне по планировке больше Канцлер 2 понравился, но у нас фундамент уже был и к нему больше Варяг подходил.

 

По строительству - строят быстро, не сидят. По допам - проще и дешевле договариваться на месте. В итоге он выходит около 1,5 млн без коммуникаций, точно позже сведу.

 

Это 3 день строительства

 

Изображение 007.jpg

Изображение 006.jpg

 

Это 11 день

 

Изображение 001.jpg

Изображение 002.jpg

Изображение 003.jpg

Изображение 004.jpg

Изображение 005.jpg

 

Если хочешь позвони мне, я тебе в подробностях расскажу. Пока помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 10:54, джонник сказал:

" Балчуг 2 БК"

Мы по осени , в зиму , строились. Вот сейчас звонили , предлагали бесплатно приехать по гарантии , посмотреть, "подмазать-подстроить" + со скидкой занимаются проводкой в дом воды, электричества и т.д. У нас на участке всё есть , надо теперь к дому вести = будем у них всё делать . Работают быстро, качественно и цены "не кусачие".

Ну вот мы вьехали. Коммуникации завели = в общем дом с коммуникац. обошёлся в 2,5 миллиона. Всё под ключ. За неделю всё подвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Ну вот мы вьехали. Коммуникации завели = в общем дом с коммуникац. обошёлся в 2,5 миллиона. Всё под ключ. За неделю всё подвели.

Наташ, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы свой домик закончили. На все строительство ушло 2,5 недели (без фундамента). Теремом я довольна, бригада очень хорошая. Дополнительно не разводили, на некоторые очень важные моменты указали. На все ушло 1,4 млн. 

Для ПМЖ он конечно не подойдет, но для дачи зимой и летом вполне :default_good:

 

 

Изображение 011.jpg

Изображение 005.jpg

Изображение 006.jpg

Изображение 008.jpg

Изображение 002.jpg

Изображение 003.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный дом у Вас получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас с Вами старшие собаки в один день родились! Сорри за офф в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina&Helvig сказал:

Очень симпатичный дом у Вас получился!

Спасибо!

 

Бывают совпадения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наташа Марта и ДжеммаНатуль, поздравляю!!! Классный дом!!! Лестница мне больше всего понравилась :default_lol: на второй этаж,тоже такую хочуууууу, но Колян сказал не получится такую же, печалька :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь автор темы не обидится на меня, за то что я тут свои фотки выкладываю)))

 

За 2 месяца мы кажется уже так много сделали, но как подумаешь, сколько еще делать и делать :default_doh:

Первый этаж уже почти внутри покрасили, полы, наличники, двери, лестницу крашу в другой цвет, стены и потолок просто "сметаной" покрываю.

 

Изображение 001.jpg

Изображение 003.jpg

Изображение 004.jpg

Изображение 005.jpg

Изображение 006.jpg

Изображение 007.jpg

 

На втором этаже только в холле пол покрасила, чтобы стеллаж не переставлять потом. 

Изображение 002.jpg

 

Свет провели, по первому этажу почти развели, газ наладили. Воду уже решили на следующий год оставить. Ну и по забору держат пока межевальщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ksanka сказал:

Вы для ПМЖ делаете?

Вообще ПМЖ не планировалось, но проведя там свой отпуск, я всерьез об этом задумалась.

Дом утеплен, осенью поставим печку, если на следующий год все наладим с водой и септиком, то смело можно переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...