Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда резервировать щенка


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Томуся сказал:

А где можно почитать об этом. Первый раз слышу. 

Я кстати тоже от заводчиков такое слышала, что чипирование должно быть до прививки от бешенства!!! Некоторые чипируют сами не спрашивают, некоторые спрашивают - Вам чипировать щенка или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный такой вопрос... Вот Вам напишут что резервируйте щенка допустим в два месяца, а к этому возрасту все щенки нужного пола могут быть проданы. Все зависит от того, что Вы хотите. Хотите щенка от конкретных родителей конечно стоит резервировать как можно раньше как заводчик согласен это сделать. Если вам не важны именно эти родители, или этот заводчик, можно и вообще не резервировать а выбирать из тех щенков что уже подросли и могут ехать по домам (т.е. старше 45 дней)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Странный такой вопрос... Вот Вам напишут что резервируйте щенка допустим в два месяца, а к этому возрасту все щенки нужного пола могут быть проданы. Все зависит от того, что Вы хотите. Хотите щенка от конкретных родителей конечно стоит резервировать как можно раньше как заводчик согласен это сделать. Если вам не важны именно эти родители, или этот заводчик, можно и вообще не резервировать а выбирать из тех щенков что уже подросли и могут ехать по домам (т.е. старше 45 дней)... 

Почему странный?) Вы думаете новичек знает когда и как резервировать щенков?))  и что должно быть у них из документов, прививок и как в целом работает эта кухня?)))

поверьте не знает!) и узнает, общаясь тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Почему странный?) Вы думаете новичек знает когда и как резервировать щенков?))  и что должно быть у них из документов, прививок и как в целом работает эта кухня?)))

поверьте не знает!) и узнает, общаясь тут))

Поверьте я заводчик... и куча новичков покупают собачек... и как-то вот понимают, что и когда. Пишут и спрашивают конкретно у заводчика. И при чем тут документы и резервирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Поверьте я заводчик... и куча новичков покупают собачек... и как-то вот понимают, что и когда. Пишут и спрашивают конкретно у заводчика. И при чем тут документы и резервирование?

Поверьте, мой будущий заводчик тоже скажет,  что я "как то вот понимаю, что и когда"))) а до этих, его (заводчика) слов, это все становится понятно через общение на разных ресурсах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Поверьте, мой будущий заводчик тоже скажет,  что я "как то вот понимаю, что и когда"))) а до этих, его (заводчика) слов, это все становится понятно через общение на разных ресурсах))

Чем Вам поможет общение на интернет ресурсах если нет никаких общих правил именно по резервированию. Кто-то резервирует без задатка, кто-то после рождения, кто-то только при полной оплате и т.п. - вариантов масса, так же как и те кто покупают щенка ищут совершенно разное.  Есть племенное положение и все что обязан заводчик это придерживаться его, т.е. клеймить щенка и провести актировку в 45 дней. А тут Вам пишут в основном дилетанты, ну купили они щенка когда-то... Вот даже выше про брид, пэт и прочее написана информация не соответствующая действительности. Или про брак тоже утверждения крайне спорные. Утверждать что щенок не брак можно только как минимум после смены зубов, а то и старше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Brikysa1 сказал:

Почему странный?) Вы думаете новичек знает когда и как резервировать щенков?))  и что должно быть у них из документов, прививок и как в целом работает эта кухня?)))

поверьте не знает!) и узнает, общаясь тут))

Не обижайтесь, но тема "ни о чем" Все эти вопросы нужно задавать заводчику. Заводчик - Ваш консультант по многим вопросам на долгие годы. Что Вы от форума то хотите? Лучше вашего заводчика все равно никто здесь не объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Томуся сказал:

А где можно почитать об этом. Первый раз слышу. 

Наши веты настаивают так. Они, конечно, всё могут. Даже инструкции к прививкам читать по-особенному. Но т.к. мне чип не очень нужен обычно, то с ними я не спорю. А если чип нужен щенку, то обычно это как раз чипирование в 3 месяца.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сделав прививку Взрослой собаке скажем зимой, я не могу поставить чип летом? Или я тогось. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Поверьте, мой будущий заводчик тоже скажет,  что я "как то вот понимаю, что и когда"))) а до этих, его (заводчика) слов, это все становится понятно через общение на разных ресурсах))

Щенка можно резервировать в любом возрасте. Звоните заводчику и спрашиваете , есть ли на данный момент помёт. Если хотите от конкретных родителей и первой очереди выбор , то связываетесь с заводчиком , возможно за долго до родов суки. 
Залог оставляется на помёт , если щенки очень маленькие . Как правило залог не возвращается , если Вы передумали вдруг, т е не по вине заводчика.  Обычно заводчик звонит потом и приглашает на выбор уже конкретного щенка - это примерно в 3 недели. Выбираете , "метите"  и ждёте актировку и доки . В возрасте 45 дней можно забирать. Доки и клеймо, ветпаспорт  входят в стоимость щенка. Если щенка выбираете позже 45 дней , то никаких залогов нет , приезжаете,выбираете,покупаете. Если хотите , чтоб заводчик привил щенка полностью , то тут по договорённости с заводчиком. 
Чипируют не все заводчики , могут по желанию клиента , могут бесплатно , могут за отдельную плату.
Если щенка надо подготовить к транспортировке, перелёту и т.п. , то опять же заводчик вам в помощь. 
Обычно заводчики обо всём этом рассказывают , буквально на пальцах . 
Чисто мой опыт приобретения собак в двух питомниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Чем Вам поможет общение на интернет ресурсах если нет никаких общих правил именно по резервированию. Кто-то резервирует без задатка, кто-то после рождения, кто-то только при полной оплате и т.п. - вариантов масса, так же как и те кто покупают щенка ищут совершенно разное.  Есть племенное положение и все что обязан заводчик это придерживаться его, т.е. клеймить щенка и провести актировку в 45 дней. А тут Вам пишут в основном дилетанты, ну купили они щенка когда-то... Вот даже выше про брид, пэт и прочее написана информация не соответствующая действительности. Или про брак тоже утверждения крайне спорные. Утверждать что щенок не брак можно только как минимум после смены зубов, а то и старше...

))

1. Тут пишут не только дилетанты, например Вы)

2. Общение на форуме поможет мне понять и определиться во многих аспектах приобретения щенка ( он собственно для того и создан, для общения))

3. Прежде чем придти на форум, я пообщалась с разными заводчикам. Кто например из них говорит, что две первые прививки и чипирование щенка обязанность заводчика и собаку надо забирать домой после этого. Кто то говорит, что это все обязанность будущих хозяев и т.д

только через общение можно понять, как определиться в таких ситуациях новичку

4. Ну и самое главное, собаку я планирую взять породную, ответсвенно подхожу к выбору заводчиков и щенков, чтоб потом не плодить темы "это лабрадор?", "спасите, помогите меня обманули!" и тд. И имею полное право узнавать все мелочи процесса приобретения щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга & Эмма сказал:

Не обижайтесь, но тема "ни о чем" Все эти вопросы нужно задавать заводчику. Заводчик - Ваш консультант по многим вопросам на долгие годы. Что Вы от форума то хотите? Лучше вашего заводчика все равно никто здесь не объяснит.

Жаль, что темы от новичков "ни о чем". Вернее Вам возможно ни о чем, мне много полезной информации) 

Зато потом "любимые" темы - сами виноваты, приобрели не пойми что, а надо было сначала все узнать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

То есть сделав прививку Взрослой собаке скажем зимой, я не могу поставить чип летом? Или я тогось. :default_hmm:

Можно. Можно. Чип - просто идентификация собаки. В России он вообще не нужен. А прививка - прививка.

Вот копирую: (Первое попавшееся)

"Поездка с собакой в Европу. Документы. Основные требования

1. Общие условия
Животное должно быть "оснащено" электронным микрочипом. Чип устанавливается ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО последней прививки от бешенства (или в один день). (Согласно Приложению III к Регламенту Комиссии ЕС №577/2013, дата прививки от бешенства не должна предшествовать дате вживления чипа или нанесения татуировки. Татуировка принимается в качестве идентификации, только если она "легко читаема и нанесена до 3.07.2011" (это указано в самой форме евросертификата))."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, джонник сказал:

Щенка можно резервировать в любом возрасте. Звоните заводчику и спрашиваете , есть ли на данный момент помёт. Если хотите от конкретных родителей и первой очереди выбор , то связываетесь с заводчиком , возможно за долго до родов суки. 
Залог оставляется на помёт , если щенки очень маленькие . Как правило залог не возвращается , если Вы передумали вдруг, т е не по вине заводчика.  Обычно заводчик звонит потом и приглашает на выбор уже конкретного щенка - это примерно в 3 недели. Выбираете , "метите"  и ждёте актировку и доки . В возрасте 45 дней можно забирать. Доки и клеймо, ветпаспорт  входят в стоимость щенка. Если щенка выбираете позже 45 дней , то никаких залогов нет , приезжаете,выбираете,покупаете. Если хотите , чтоб заводчик привил щенка полностью , то тут по договорённости с заводчиком. 
Чипируют не все заводчики , могут по желанию клиента , могут бесплатно , могут за отдельную плату.
Если щенка надо подготовить к транспортировке, перелёту и т.п. , то опять же заводчик вам в помощь. 
Обычно заводчики обо всём этом рассказывают , буквально на пальцах . 
Чисто мой опыт приобретения собак в двух питомниках. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Кто например из них говорит, что две первые прививки и чипирование щенка обязанность заводчика и собаку надо забирать домой после этого.

А Вы какой породы-то щенка покупать собираетесь? После двух прививок, то есть старше 3-х месяцев, продают миников, щенков крупных пород как-то начинают продавать после актировки, а она в 45 суток, а в этом возрасте прививок ещё быть не может. Вот если щенки задержались, то тогда, конечно, прививают. Но подрощенные щенки часто бывают довольно плохо социализированы именно в отношении людей, поскольку в питомнике они общаются по большей части с собаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Вы какой породы-то щенка покупать собираетесь? После двух прививок, то есть старше 3-х месяцев, продают миников, щенков крупных пород как-то начинают продавать после актировки, а она в 45 суток, а в этом возрасте прививок ещё быть не может. Вот если щенки задержались, то тогда, конечно, прививают. Но подрощенные щенки часто бывают довольно плохо социализированы именно в отношении людей, поскольку в питомнике они общаются по большей части с собаками. 

Ну раз я на породном лабрадорском форуме, то лабра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных питомниках в 45 дней у щенков как минимум одна прививка есть. И это не считая ПАПИ.
У моих стояло уже 2. Кевина брала в 2 месяца с двумя прививками и мы сразу уже гуляли. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Ну раз я на породном лабрадорском форуме, то лабра)

Ни разу не встречала заводчика, который бы умышленно держал помёт лабров до 3-х с лишним месяцев. Золотые детки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

В крупных питомниках в 45 дней у щенков как минимум одна прививка есть. И это не считая ПАПИ.
У моих стояло уже 2. Кевина брала в 2 месяца с двумя прививками и мы сразу уже гуляли. 

Наташ, а чем их прививают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наташ, а чем их прививают?

Мои были привиты Нобиваком комплекс. В 3 мес. я сама прививала уже с бешенством . А после смены зубов ревакцинация = комплекс + бешенство. Т.е получается 4 прививки до года . У Лео ещё Папи стояла . 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ни разу не встречала заводчика, который бы умышленно держал помёт лабров до 3-х с лишним месяцев. Золотые детки будут.

Об этом разве идёт речь? Чтоб умышлено держать до 3,4,5 месяцев? 

Речь о том, что кто то отдаёт щенков в 1,5 мес. Кто то не раньше 2,5. Кто то делает прививки и чипирует за свой счёт, кто то нет. 

Кто то в конце концов знает про "бронирование помета",  кто то нет) 

вопросы начинаются, когда новички интересуются и получают противоречивую информацию с разных сторон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Мои были привиты Нобиваком. 

Получается, в крупных питомниках не соблюдают рекомендации производителя вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Получается, в крупных питомниках не соблюдают рекомендации производителя вакцины?

Там своя схема . Прививать начинают раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

У моих стояло уже 2. Кевина брала в 2 месяца с двумя прививками и мы сразу уже гуляли. 

Ну то есть Вы забронировали щенка, оплатили вторую прививку и потом забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...