Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как занять голову после операции


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советами, поделитесь опытом пожалуйста!!После операции по поводу разрыва коленной связки чем можно занять песу дома?? Закрыть в клетке это не вариант для меня... клетку я аряд ли куплю... Обычно мы играем в перетяжки, в мяч, в принеси- ищи, мусолимся... и проч - все подвижное. А тут... так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Разучивать команды, для которых не нужно двигаться.

 

 

 

 

Например:

 

 

 

 

1. глазки (смотреть вам в глаза непрерывно до отпускающей комманды). Разнообразить ее можно от увеличения длительности смотрения без отведения глаз, до введения отвлекающих факторов в момент смотрения глаза вмглаза, и чтоб он продолжал смотреть не переводя взгляд. Отвлекающими факторами может быть корм в руке которым вы водите сбоку головы, хлопок ладошами и щелкок пальцами и тд.

 

1а. Так же у меня есть команда «наверх». Поднимает голову и смотрит вверх. Тоже ввожу отвлекающие моменты- хлопки руками вокруг, чмокаю пищУ и тд. Как в глазках.

 

 

 

 

2. Разучить названия предметов. И потом от лежит и по команде дотрагивается носом до того предмета, который вы называете. Я использую команду типа : мяч тач (от английского «дотронуться»), кость (олений рог) тач , резинка (для волос) тач, и тд. вещи раскладываются перед лежащей собакой так чтобы мог дотянуться носом.

 

 

 

 

3. Класть предметы выученных названий в разные места вдалеке от собаки но чтобы он видел где что лежит. И тоже по команде он поворачивает голову и смотрит на предмет, который назвали. Например: где мяч, где кость и тд.

 

 

 

 

4. Научить команде «держи». Класть в пасть вещь и говорить держи. Сам держит пока не скажете «дай».

 

 

 

 

5. Кладется предмет на голову между ушами или на переносицу. У меня называется «стоИт». Ставлю игрушку, или корминку. Держит не шевеля головой пока не снимете.

 

 

 

 

И тд. Можно придумать много. За все ессно вкусняшкии получает.

 

 

 

 

 

 

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное)) есть от чего отталкнуться!)) а то вакуум образовался на нервной почве...Как и что после операции.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное)) есть от чего отталкнуться!)) а то вакуум образовался на нервной почве...Как и что после операции.... 

Это трудно, но это пройдет! А в занятиях, меньше времени нервничать :)

 

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...