Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК,шоколадный лабрадор. 4,5 года. Переезжает в новый дом . Куратор Елена Шумахер . ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Вот такой парень , 4,5 лет от роду , зовут Ник. Сейчас у Ника все не очень хорошо, все не очень правильно .. Он живет в вольере , ему не хватает общения и настоящей лабрадорской жизни .. Но Ник очень надеется что и в его жизни  все может измениться к лучшему , может и у него будет свой , настоящий дом , у него будет  его человек , которому он готов стать верным другом  на всю жизнь .. 

Обратились за помощью для Ника люди ,которые искренне хотят что б у парня все получилось , что б  у него была настоящая , достойная  жизнь .. 

Основная информация  о парне пока  без подробностей и уточнений ... Парень  когда то жил в квартире , общителен ,есть вет паспорт ( но прививки последние были пару лет назад ) , последнее время живет в вольере ... Более подробная информация чуть позже . 

Лена Шумахер  обсудит/ уточнит все вопросы и напишет .

 

фото пока только вот такие . Знакомьтесь : Шоко парень Ник ! 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том , не знаю его ли .. Там на территории еще живет пес .. И они с Ником " не совсем друзья" , старожил не в восторге от появления соседа на территории .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , совершенно точно нет .. 

Но паренек хорош , красив и статен !!  :default_good:  надеюсь будет шанс познакомиться поближе .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да однозначно парнишка Агонь! Мордат, широколап и, конечно же, шоколадинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыл этот кобанчика сегодня ко мне. Спасибо Денису,за доставку этого ароматного парня:) Помыла два раза но запах все равно какой то остался.Стресс конечно на лицо. Попытался пару Раз пометить кошачий домик. От меня не отходит,с трудом полы помыла,все передо мной и тряпкой крутился:) Сейчас с трудом пытаюсь набрать текст,много по этому писать не буду,он тыкается мне в руки мордахой,пару раз телефон уже роняла:) В общем пока пару дней приживается,успокаивается а там и к врачам можно будет. Ну фото опять не добавляется((( потом тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка , спасибо огромное !! Ты  у нас опять на передовой !!  

Из написанного в " сложной оперативной обстановке " репортажа  пока понятно что шоколадик  на данный момент оказался  не медведиком а " ароматным кабанчиком" ... 

Спасибо за  отзывчивость и  помощь !!! 

И конечно же огромное ,  на самом деле - ПРЕогромное спасибо Денису !! ( когда то он имел неосторожность написать что если понадобиться помощь мы можем к нему обращаться - вот мы и пользуемся  искренним предложением доброго человека :default_lol_2: .. И он нас очень- очень выручает !)  Спасибо тебе , дорогой друг !! :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем всей семьей медведику самую любящую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лера&Чили сказал:

 пока понятно что шоколадик  на данный момент оказался  не медведиком а " ароматным кабанчиком" ...

Я бы сказал что это и кабанчик,и медведик,и слоник одновременно:default_lol_2:

А уж ароматный--эт точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лера&Чили сказал:

Леночка , спасибо огромное !! Ты  у нас опять на передовой !!  

Из написанного в " сложной оперативной обстановке " репортажа  пока понятно что шоколадик  на данный момент оказался  не медведиком а " ароматным кабанчиком" ... 

Спасибо за  отзывчивость и  помощь !!! 

И конечно же огромное ,  на самом деле - ПРЕогромное спасибо Денису !! 

О да! Денис,вот что бы мы без него делали,не понятно! И ночью привезет отвезет и днем все развезет! Я боюсь спросить,что об этом всем думают его родные:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю что,то ли с телефона просто не получается почему то фото добавить,то ли с сайтом что то,но опять не получается( раньше же получалось) добавить фото отмытого кабанчика( и вообще у меня встал вопрос как вести репортаж о его житие в квартире. Мой телефон делает из него темное пятно. Палевых хоть как то но снимал а черных( темных ) прям не разберешь что это вообще. Большой фотиком не успеешь иногда достать,да и что то он тоже стал плохо ыоткать при плохом освещении. Попозже может какой нибудь маленький хороший фотик преобрету. А пока,даже не очень качественные  вон не вставляются:(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,так обидно..Сейчас так все в подробностях расписала его характер как он провел первые дни..такой длинный текст...хотела поделиться своими наблюдениями.Пытаюсь отправить не отправляется. Думаю скопирую на всякий случай текст,только хотела вставить в блокнот,и тут телефон берет и перезагружается! Ррр... А сейчас ухожу уже. Придется по приходу все еще раз заново набирать...Уф(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , как хочется хоть одним глазом взглянуть на  этого  загадочного гостя .... :default_blush2: Совсем заинтриговали нас ... И кто же там на самом деле , неужели и правда слоненкообразный кабанчик медвежьего типа ?? :default_meeting:

 

Лен , может попробуешь скинуть мне фото а я попробую ... Ну не томи нас неизвестностью , пожалуйста ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лера&Чили сказал:

Эх , как хочется хоть одним глазом взглянуть на  этого  загадочного гостя .... :default_blush2: Совсем заинтриговали нас ... И кто же там на самом деле , неужели и правда слоненкообразный кабанчик медвежьего типа ?? :default_meeting:

 

Лен , может попробуешь скинуть мне фото а я попробую ... Ну не томи нас неизвестностью , пожалуйста ! 

:)) Сейчас попробую в личку закинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативные данные получены . Спасибо , Лен !

как связной передаю дальше и .. Представляем общественности загадочное чудо - юдо , оказавшееся на самом деле 

милым парнем шоколадной наружности :default_lol_2: .. И еще видно как этот парнишка переживает и пока грустит ( но мне так показалось по фото ..)   Но шоко мишка  очень мил ! ( наружно , а какой он есть надеемся Лена нам расскажет чуть позже ..когда техника закончит бастовать !:default_bigwink:

 

а вот и Ник !

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный парнишка! Эх, жаль нет у нас дома своего!(( Счастья Нику, семьи самой-пресамой лучшей!!! Навсегда! Чтобы жил в любви и радости, заботе и комфорте. Чтобы гулял долго и с удовольствием, чтобы занимались с мальчиком!!! Такой славный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что с понедельника начнём ,

анализы , обработку , прививку . 

Подбор корма , сейчас  кушает волонтерский корм 3 кг ,нам подарила Helen&Tori спасибо .Возможны ещё есть проблемы , пока наблюдаем .

Куратор Шумахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два:)
Начну с того,что парень ласковый, постояннно везде ходит за мной. Вчера даже зубы, можно сказать вместе чистили:)
Да, по прибытию, в ванную залез сам(ну я ему только задок помогла закинуть) очень любит купаться. Правда пока его мыла,он постоянно вертелся, пытался играть с водой которая находилась в ванной. Сначала поумала, что пить хочет, но пока пыталась сходить за миской, он выскочил и устроил легкий потоп, который опять же,потом, не давал вытереть, тыкаясь в мои руки мордахой:)
   В общем запихнув его обратно в ванную,мокрая с головы до ног, все таки домыла этого непоседу.

Дома. Ведет себя в целом прилично,ну не считая тех пару раз, когда он попытался пометить кошачий домик в комнате. Но так как капнуть он успел не много и запаха в обещем то не наблюдается,я решила не стирать домик, пусть поймет, что запах его уже есть и больше метить не нужно. Очень конечно на это надеюсь:)

Кошки вызвали у него некий интерес, но без проявления агрессии или какого то не уважительного зажовывания.
Достаточно не плохо понимает чего нельзя а что можно. По команде"Можно" есть не приучен,лезет в миску.Но это ерунда. Научим.

На улице. Честно говоря, думала,что будет хуже. Когда мне позвонила Лена и сказала, что Денис едет и по слухам везет 50 ти килограммового батончика, а потом позвонил Денис,сказал, что мне сочувствует:))я начала готовиться к силовым упражнениям на выносливость. 
Когда Ник прибыл, да,до дома мы шли от куста к кусту, силушка у него не малая. Но вот сегодня очень не плохо погуляли утром. Да, метки,да эмоции, но сигналы поводка он начал слышать. Так что в целом, вышли из подъезда достаточно спокойно. И далее в течении прогулки, пытались ходить рядом спокойно,без эмоций.
 Заметила,побаивается быстро проезжающих машин(когда шли близко от дороги) . При этом когда пронесся мотоцикл, кинулся в его сторону с лаем.
С собаками вроде нормально пока. Даже один наш знакомый,вредный мелкаш,будучи в наморднике,на него решил наехать, Ник не ответил. 

А вообще, парень классный,нежный,пытается прижаться, чтобы его потискали,погладили. Видимо очень уж истолковался по вниманию. Крупный. Если кто знал нашего Максика и Фабика, вот Ник он чуть выше Максика но чуть ниже Фаби. При этом он широкий. В общем мой рамерчик прям:) 
Встретил меня сегодня с мячиком в зубах:) И как мне сказала мама, почувствовал, что я иду еще когда я на лестничной клетке была. Уже поднялся, взял мячик и когда я открывала обще-коридорную дверь, он уже стоял ждал меня у двери с мячиком.И вообще, очень теплые от него ощущения,добрые. Вот пока как то так. Буду стараться еще фоток добавлять периодически:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка , большое спасибо за долгожданный рассказ ! Очень переживательно было  как  поведет себя медведик в домашней обстановке ..Парень вынужден был довольно длительное время жить в вольере  и какие привычки и навыки он приобрел от такой жизни предвидеть было сложно .. И очень здорово что все не так  уж и плохо оказалось как пугали некоторые ..:default_swoon: :default_lol_2:

Ну что , Ник , куратор тебе определила уже планы на ближайшее будущее - все  поставленные задачи быстренько выполняешь и вперед , в новую жизнь !!  А пока будь молодцом , слушайся Лену и не хулигань ! :default_sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лера&Чили сказал:

Леночка , большое спасибо за долгожданный рассказ ! Очень переживательно было  как  поведет себя медведик в домашней обстановке ..Парень вынужден был довольно длительное время жить в вольере  и какие привычки и навыки он приобрел от такой жизни предвидеть было сложно .. И очень здорово что все не так  уж и плохо оказалось как пугали некоторые ..:default_swoon: :default_lol_2:

Ну что , Ник , куратор тебе определила уже планы на ближайшее будущее - все  поставленные задачи быстренько выполняешь и вперед , в новую жизнь !!  А пока будь молодцом , слушайся Лену и не хулигань ! :default_sm14:

Да,знаете, вообще для мальчишки который почти с детства жил в вольере, на удивление,он просто отлично адаптировался к квартирным условиям. Да и на улице в общем то не плохо все. Мне кажется,он очень доверяет человеку. И то, что говорит человек, он воспринимает как должное. Ему нравится находится рядом с человеком. И если у некоторых собак доверие нужно еще сначала заслужить, то Ник он как говорится весь Ваш:) Теперь ждем дальнейших указаний на действие от куратора:) Очень хочется надеяться,что если и есть проблемы по здоровью то очень не значительные. Парень не смотря на свою полноту резвый,ему бы конечно побегать,поиграть. Вот немного адаптируется,на улице подсохнет, обследуемся и можно будет на собачью площадку тогда будет сходить и с собакиными пообщаться и в мячик погонять.  Нам бы еще комбинезончик какой нибудь. У меня есть мой личный,для Максяна покупала, но сейчас понимаю, что жопень Ника в него не влезет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет комбезика надо подумать .. Размер и объем уточнить ..:default_lol_2:  Может найдется у кого нибудь  ненужный костюмчик для небольшого медведика .. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Насчет комбезика надо подумать .. Размер и объем уточнить ..:default_lol_2:  Может найдется у кого нибудь  ненужный костюмчик для небольшого медведика .. :default_bigwink:

Лен,подскажи тогда пожалуйста, как правильно и за какие места обмерить медвежонка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...