Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК,шоколадный лабрадор. 4,5 года. Переезжает в новый дом . Куратор Елена Шумахер . ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Так, мужики! Ленка сказала,что мячик как то потерялся самым не понятным образом. Быстренько ищем мячик!

IMG_20170523_151624.jpg

IMG_20170523_151623.jpg

IMG_20170523_151607.jpg

IMG_20170523_151606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет на 26.05.17. -103 р

Приход -Svor -1000

АннаБагир -500

Расход 

обработка -105

прививка на выходных -1200

остаток -298р

Спасибо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл , хорошая у Вас анкета ! Спасибо за внимание к шоко мишке Никуше !! Надеемся знакомство состоится !(может получится  по соседски с куратором пообщаетесь в ближайшее время ?:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созванивался с куратором, как оказалось мы почти соседи (если я правильно понял). В Одинцово могу почти в любой день быть (сейчас на даче живу), заодно к маме в гости заеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались с Ником. Давно не получал столько положительных эмоций. Он нереально энергичный с характером годовалого лабро-подростка. Парню явно недоставало элементарной любви и заботы, но это поправимо. Если куратора все устроит - с удовольствием бы приняли его в нашу семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник окончательно перебрался и поселился в комнате. Спит так же ночью рядом. Чувствую вот, что ему это, по крайней мере сейчас, нужно. Возможно,когда нибудь он и захочет какого  то, своего пространства, отдохнуть  ,так сказать от нас:)  но пока мы все делаем вместе. Убираться он тоже мне активно помогает)) Наверное думает,что если будет все время подпирать  меня головой и бочком, то я быстрей закончу заниматься этой ерундой и мы опять будем играть в "МЯЯЯЯЧик!")) Рядом с ним достаточно сложно заснуть. Пока не вымоет себе лапы и другие части тела, не успокоится. Но с каким смачными чавканием он это делает! Это нечто:) 

IMG_20170619_185302.jpg

IMG_20170619_184630.jpg

IMG_20170619_184640.jpg

IMG_20170619_184601.jpg

IMG_20170619_184559.jpg

IMG_20170619_184502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, этот пост О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!

Многие из вас внимательно читают форму и уже давно знают Элен С по ее добрым делам (чтобы удостовериться в этом достаточно почитать ее сообщения). После смерти любимой Одри прошлым летом Лена целый год заботилась о нескольких лабрадорах, которые длительное время жили у нее с мамой дома на передержке. Это и перевоспитание Макса, и лечение и восстановление бедняги Фаби и, наконец, опека над чудесным шоколадным псом Ником, который стал не нужен своим прежним владельцам. Именно с ним у Лены и ее мамы Нины Ивановны сложился отличный контакт. Все пишут, что собаке нужна новая любящая семья. Так вот, это именно тот редкий случай. Существуют все предпосылки для счастливого проживания Ника именно в этой семье: большая любовь, доверие, внимание, достаток и время для занятий и прогулок. Эта именно та собака, которую искала Лена после смерти своих девчонок (естественно, тоже лабрадоров). Говорю это, так как все вижу собственными глазами, мы с Леной подруги детства и соседи по дому. 
Когда встал вопрос об устройстве Ника на постоянное местожительства, куратор Елена Шумахер обрадовалась, когда Элен высказалась за то, чтобы оставить Ника себе. Однако, уже через короткое время неожиданно продолжила поиск Нику ДРУГОЙ семьи БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!
Важно то, что еще весной Елена Шумахер настойчиво предлагала Элен оставить Фаби, но Элен хотела более активного, молодого и задорного пса, что ей никак нельзя поставить в упрек, согласитесь?!
Радостно, что и Фаби в результате нашел свой новый дом.
По сути, получается, что Лена и ее мама подходили Фаби, а вот молодому красавцу Нику – НЕТ! И опять же НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ ОТ КУРАТОРА!

Повторю, на просьбу Элен объяснить причины того, почему у них отнимают собаку, куратор ответа НЕ ДАЛА. Она поставила обескураженных людей перед фактом, что все решено, и Ника забирает другая семья.

Пожалуйста, не надо писать, ЧТО КУРАТОР ВСЕ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Куратор такой же человек, совершающий ошибки. Куратор заботится о собаках,

но НЕ УВАЖАЕТ людей, которые приютили собаку, любят ее и хотят, чтобы она была членом их семьи. Куратор пользуется людьми и игнорирует их, когда вопрос решен, а аргументов в пользу такого решения НЕТ!

Считаю все происходящее ЖУТКОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, о которой вы все должны знать!
Возможно, Ник будет жить у прекрасных людей (я ни в коем случае не хочу их оскорбить), но не странно ли вырывать его из атмосферы любви без комментариев?!

Почитайте и задумайтесь о сути! Что здесь происходит в конце концов?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анна Л! Безусловно Вы имеете право писать" СВОЁ" мнение  в данной теме ..  Но позвольте уточнить - Вы лично присутствовали при разговоре куратора и Элен С когда она " настойчиво предлагала оставить Фаби  "?  Вы лично присутствовали при обсуждении дальнейшего переустройства Ника и знаете что именно и как обсуждалось ?  На основании каких действий куратора вы утверждаете что она неуважительно относится к Элен С?   На основании чего Вы позволяете себе заявлять  и обвинять ?   Есть ли "аргументы" или нет - Вы откуда можете знать ?   А уж насчёт того что " куратор пользуется людьми "  .. Конечно же , пользуется !! Ещё как ! Когда несчастный  израненный Фаби нуждался в помощи куратор очень даже "попользовалась многими "!! И Денисом ,который мотался с ним по клиникам , привозил лекарства , и неравнодушными  форумчанами, которые собирали денеьги для него , и безусловно Элен С , у которой он жил все это время ( возможно куратор заставила каким то  образом Элен С  взять Фаби на передержку - нам об этом не известно , возможно Вы обладаете и такой информацией ..)  , справедливости ради нужно сказать что лечить Фаби пришлось не только Элен С ,  Свете тоже пришлось после лечить и долечивать .. И в то же время  куратор , которая" не уважает и только пользуется хорошими душевными " людьми  , не стала даже обсуждать ситуацию когда Элен решила взять вторую собаку .. Куратор  готова была искать для Фаби другую передержку в зависимости от решения Элен С и сложившейся ситуации ( в отличии от Вас данный факт я слышала именно от куратора ..) 

ну а что касается Ника .. О переустройстве Ника обратились совершенно посторонние люди именно ко мне . И я попросила помощи у Лены . Лена же обратилась к Элен С ( по видимому её все таки подвела её  " вера в чувство локтя " и она ошиблась в этот раз ..)   Как на самом деле развивалась ситуация , как и почему  куратор приняла именно такое решение известно прекрасно и Элен С , и её маме , и мне .. Обсуждать и разбирать " по косточкам " ситуацию  именно здесь не имеет смысла ..  Именно этот , неуважительный и беспредельно жутко несправедливый " куратор   не будет ничего отвечать Вам здесь .  Элен С , может все таки подруге детства стоит рассказать не только душераздирающую версию вселенской несправедливости ?? 

Анна Л ! Можете считать что миссию Вы выполнили и все узнали о жуткой несправедливости которая происходит ! 

PS : могу от себя добавить что  дальнейшую  судьбу Ника куратор обсуждала со мной  . И на кандидатуре претендентов настаивала тоже я . Понятно что решение всегда за куратором , и если бы она именно по своим причинам решила иначе - значить так тому и быть . Решение принято . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да !  Этот куратор нагло пользуется человеческой отзывчивостью и использует нас всех !! Вот и меня тоже !! 

 "втюхала " мне Ладу , четыре месяца я с ней скачу и прыгаю ... а уж про пожилых и никому не нужных собак так вообще караул !! Пораздает собак людям и нет бы отстать .. так нет , звонит / пристает постоянно .. то к доктору надо , то витамины , то анализы ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму в чем несправедливость. Вы за словами то следите! "Пользуется людьми"?

Передержка волонтерская изначально и добровольно решает сама, откликнуться ли на просьбу куратора принять ту или иную собаку со всеми вытекающими или отказаться. Передержка это не полигон для выбора своей собаки...со всем уважением к сделаному Элен для Фаби...Ника ... Но без куратора, на котором вся ответственность никто не спешить забирать собак, здоровых, больных ли. Только с куратором. И уж извините, именно куратор решает судьбу подшефных. Взвешенное решение со множеством факторов. А этого хочу, этого не хочу... Детский сад какой то. 

Считаю, что сама Элен могла бы тут написать о своей обиде. А если молчит, значит у куратора на самом деле есть обоснованные аргументы о принятии данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз, когда решение куратора о пристройстве собаки вызывает недовольство тех, кто тоже ее хотел.

Но эмоции не основание оскорблять.

Скорее подтверждение, что решение верное.

Шумахер всегда более чем достойно выстраивает отношения с группой помощи, хеппи энды тому подтверждение, особенно трудные хеппиэнды.

И отвечать неуважением на это неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело же не в том, кто кого на передержку брал не брал. Навязывал не навязывал. Выбирал не выбирал. Элен же это все делала от чистого сердца, а не из за корысти.  
И не волнуйтесь, я полностью в курсе всех тем. У Элен от меня секретов нет. Да и она настолько честный и открытый человек, что врать точно не будет.

И мне не важно, что и какие заслуги Вы себе приписываете. Вы даже не слышите, о чем Вам говорят. Собаке хорошо с данным человеком - человеку хорошо с данной собакой. Человек проверенный,ответственный,и если возьмет собаку,то уже никогда и ни за что ее не отдаст. А так дискриминация какая-то получается. Другая семья, имея чуть больше возможностей (машина и дом), лучше семьи, которая полюбила Ника и готова его оставить у себя изначально. Получается только денежный момент играет роль.  И не важно, хорошо ли собаке.  Куратор не объяснила причин отдачи в другую семью.  Вот и все. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...