Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет (((


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне нужен совет или чтоб меня успокоили или поругали или поддержали. История следующая: у меня три собаки и кошка. Я не была уже три года в отпуске, очень захотелось в Крым, но взять с собой собак не могу... Во-первых, нас 5 человек едет в машине. Машина без кондиционера, российского производства. Места нет - это раз и второе, собакам будет очень жарко в дороге. Ездила с Герой в Крым 3 года назад... Она тяжело перенесла, в машине было жарко, собака явно страдала, задыхалась... Начала линять от стресса. Окна открыли, шерсть летает, я тоже задыхаться начала (у меня аллергия на шерсть) Короче жесть, а тут три собаки))) Это причины не брать собак. 
Но другая сторона: как они перенесут разлуку такую долгую, меня терзает совесть. Гера в принципе нормально, она будет у подруги, у той 2 лабра. Там  Герке нравится. Хотя, так долго она еще без меня не была... Считай 3 недели... 
Мелкие... Мишель тонкая натура. Почти человек. Тоже никогда не была так долго одна... Оставалась на 4 дня на передержке, вроде все было хорошо, ела, играла. Говорят, что не переживала. Ариелька - это вообще мой хвостик, я с самой первой минуты с ней, выкармливала сама, животик массировала, короче мамку заменила считай. Эта самая привязчивая ко мне собака.  Но тоже оставалась вместе с Мишелькой, тоже вроде ничего не случилось. 
Но я так боюсь и переживаю... Они поедут в зоогостиницу, в комнату вип, обещают там диваны и домашние условия. Выгул 4 раза... 
Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вам отправить их в другое место, а не в зоогостиницу. Может, это мое личное, но у меня предубеждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может здесь найти девочек, кто передержит? Мне кажется это надежнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, osh сказал:

Я бы посоветовала вам отправить их в другое место, а не в зоогостиницу. Может, это мое личное, но у меня предубеждение

Некуда. Они весьма проблемные девки, им нужен 4-разовый выгул и особое питание. Там мне обещали все это... Я бы с радостью куда-то еще, но никто их не берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то есть из друзей, чтобы ходил и проверял?

Как все это будет оформлено юридически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда оставляли Василису в питомнике на 10 дней, предварительно ездили 3 раза туда гулять и общаться с заводчицей и собаками. И когда привезли уже на передержку, она восприняла их как друзей и не стрессовала при нашем уходе.

Так что если зоогостинице доверяете, имеет смысл заранее познакомить собак с этим местом и с человеком, который будет за ними ухаживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, osh сказал:

А кто-то есть из друзей, чтобы ходил и проверял?

Как все это будет оформлено юридически?

Да, там несколько знакомых оставляли своих собак, но крупных пород. Остались довольны. 
Оформляется договор, составляется карточка питомца, где указывается все о состоянии собаки, ее привычки. Питание могу привезти с собой. Обещали ежедневный фото и видеоотчеты. Сказали, что можно звонить в любое время суток без проблем. 
У нас будет не вольер, а комната жилая с диванами (так как мои спят только на диванах)... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

 

Так что если зоогостинице доверяете, имеет смысл заранее познакомить собак с этим местом и с человеком, который будет за ними ухаживать. 

100 км от нас :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы пишут, что там люди ответственные, очень любят собак и кошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру собак на квартирную передержку, а ещё 7 лет проработала в школе, при которой была большая гостиница для собак. Так что видела много разных собак на передержке и в разных условиях. Могу сказать абсолютно точно - все собаки испытывают стресс и ВСЕ из него выходят. Глубина и длительность стресса зависят в первую очередь от нервной системы самой собаки, от опыта, который собака имела до того, ну и от условий самой гостиницы. Чтобы уменьшить стресс хорошо бы, как уже написала Таня и Василиса, свозить собак в гостиницу заранее на погулять, поиграть, познакомиться, помещая в гостиницу можно оставить им какую-то домашнюю вещь (ну там лежачок или любимую игрушку), ещё можно заранее пропоить собак каким-нибудь стоп-стрессом. Но в общем-то в оставлении собаки на передержке нет ничего страшного, хозяева обычно волнуются больше собак. Хотя, честно говоря, даже не представляю как я сама смогу оставить своего Пеппи если вдруг понадобится, старшенький-то мой привычен к чему угодно, он и на выставки без меня ни раз ездил и в гостинице живал неоднократно, а вот Пеппи ко мне привязан очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле 100 км это не расстояние (для меня). Я так понимаю до отдыха есть еще время ( море то еще не прогрелось?) может раз в пару неделек и преодолеть 200 км туда-обратно? Тем более, что другого выхода особо и нет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать лучше всех сразу и с условием совместного проживания всех ваших хвостатых. Им так проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что оставляете собак на срок дольше обычного, нет ничего страшного, раз они спокойно переносили разлуку, значит способны быстро привыкать к новому.

Согласна с Ольгой, к зоогостинницам у меня тоже нет доверия. Там же не будут с ними на диване спать, получается они будут от выгула к выгулу сидеть одни взаперти. По мне это плохой вариант.

Может стоит поискать передержку в своём регионе, такую домашнюю, где собаки всегда с человеком, поищите по местным форумам что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот отпуск))) Я последний раз отдыхала на море 10 лет назад. Перестали ездить из-за собак. Не могу никому доверить своих хвостов. Даже с мужем стрёмно оставить на длительный срок . Вдруг заболеет кто? Я чувствую своих собак, их состояние, настроение и т.д., если что сразу увижу , почувствую . 
Вот детей спокойно и на мужа, и на бабушку, и на няню .....а собак не могу. Не смогу спокойно отдыхать и расслабляться, это будет не отдых , а сплошной напряг. 
К тому же мои очень переживательные , даже когда куда попадают в незнакомое место могут нервничать, в гости приезжаем, от меня не отходят. ....Ну и комфорт = привыкли к диван, к режиму кормлений, прогулок и вообще свой ритм жизни , а тут бац и перемены, стрессовать будут однозначно . Да и нет 100% гарантии , что будут выполняться все условия договора . Мамку никто не заменит))). имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если нет друзей или родственников которым вы со спокойной душой сможете доверить собак и нет передержки с кем вы реально или виртруально общались не только на тему передержки, т.е. имеете представление, что за человек, то безопаснее зоогостиница, тем более вы пишите, что и договор будет и фотоотчет, в любое время на связи и условия не вольера, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже относилась всегда с сомнением к всяким зоогостиницам, а тут сама взяла и подписалась на передержки через рекламный сайт, там было собеседование, тренинг, обучение персонала, т.е. все серьезно. Если задавать правильные вопросы и лично их посетить, пообщаться то можно сделать правильные выводы. Я бы съездила и посмотрела. По телефону много можно сказать, а вот увидеть, почувствовать атмосферу, это никакой разговор не передаст.

И я то же за то чтобы собаки были вместе, они к этому привыкли. Ну а стресс, да и черт с ним, не всю же жизнь на диване спать, тем более диван там предоставят)))

Отдыхать надо, и если есть возможность это все организовать - организуйте, только в гостиницу скатайтесь)

 

ЗЫ: у меня Бритка очень ориентирована на меня, и Мэджек, не дает рулетку маме моей нести, украдет. А вот пришлось и оставляла их, не было выхода, и все пережили, да были некие проблемы, когда забирали, но они и при жизни вместе вылезают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу зоогостиница= зло?))) Есть домашние передержки ужасные, есть зоогостиницы ужасные. а есть и то и другое- замечательные. Ну просто надо как то лично знакомиться с людьми, которые будут заниматься вашими хвостатиками, при личном общении куда больше откроется, чем при изучении рекламных сайтов и фото. А лишать себя возможности отдохнуть без собаки, ИМХО- ненужная жертва. Да и считать, что никто кроме вас не способен позаботиться о животных- это более похоже на излишнее самолюбие. Ну не так это, далеко не всегда так. Везде нужен разумный подход, без фанатизма))) Была у меня собака, она при встрече с хозяйкой не сразу кинулась к ней, а хозяйка ожидала, судя по всему, дикого восторга оттого, что она вернулась за своим любимцем. Так эта хозяйка бросилась в машину за каким то магнитом и принялась искать чип на спине собаки этим магнитом, так как усомнилась, что это вообще её собака.. а я потом задумалась- как такое может быть. что хозяйка не могла узнать своего золотистика?))))) Всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тодышку оставляла однажды с сестрой, дважды с мамой и один раз у Ольги Нечаевой, так вот во-время пребывания Тоды у Ольги я меньше всего переживала, хотя до этого волновалась дико). И хоть Тода вся во мне, я прям почувствовала, что моя девчушка тоже вернулась именно из отпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Я Тодышку оставляла однажды с сестрой, дважды с мамой и один раз у Ольги Нечаевой, так вот во-время пребывания Тоды у Ольги я меньше всего переживала, хотя до этого волновалась дико). И хоть Тода вся во мне, я прям почувствовала, что моя девчушка тоже вернулась именно из отпуска!

Это потому, что ответственность за чужих собак на самом деле больше у неродных людей, чем у родных, хотя вроде как должно быть наоборот.. но, с другой стороны, претензии к родным тяжелее предъявить.. оттого и переживаний больше наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Это потому, что ответственность за чужих собак на самом деле больше у неродных людей, чем у родных, хотя вроде как должно быть наоборот.. но, с другой стороны, претензии к родным тяжелее предъявить.. оттого и переживаний больше наверное..

Как сказать....Сестра спецом у меня месяц жила, но она приходила с работы в 7, а потом гуляли не оч. долго, т.к. сестра совсем не собачник, я боялась, что если не дай бог что, не сразу заметит изменении в состоянии здоровья. Хотя я даже подробную инструкция составила, звонила каждый день, сестра обиделась, что я ее издергала)). С мамой тоже прогулки недолгие. Два моих хороших друга предлагали приютить Тоду на время моего отпуска, но в чужом доме, хоть и с хорошо знакомыми людьми, я не решилась оставить, опять же по причине "мало ли что" и хоть дома Тода ничего не грызет, а вот как она поведет себя оставаясь одна не в своей квартире, не могу предсказать, вдруг всю мебель сожрет и провода перегрызет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного в отпуске. Да и в зоогостинице, особенно если проверена знакомыми. Вот мне в прошлом году повезло, Васька с мамой и дочкой, Туся с бывшим мужем, кот напополам соседка с бывшим мужем. Ну не всегда так удачно выходит... вообще Хутч накатался по передержкам на время нашего отпуска, да и Васька попробовала два года назад, и весьма успешно кстати, хотя собака агрессивная и к людям и к животным, ну ничего, всё норм было, даже лучше, чем я ожидала)) спасибо индивидуальному подходу хозяев передержки)) Конечно я и скучаю и беспокоюсь, но без паники. Если нормально выбрать, то опасаться нечего особо... Хотя с Васькой очень стремалась... И агрессорша и мой хвостик и истеричка немного, но уговорили её почти сразу, заулыбалась даже)) так что меньше переживаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Цукер сказал:

Отдавать лучше всех сразу и с условием совместного проживания всех ваших хвостатых. Им так проще будет.

Да они вдвоем будут. Герку я с ними наедине не оставляю никогда дома. Если ухожу, то по разным комнатам закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

ИМХО, если нет друзей или родственников которым вы со спокойной душой сможете доверить собак и нет передержки с кем вы реально или виртруально общались не только на тему передержки, т.е. имеете представление, что за человек, то безопаснее зоогостиница, тем более вы пишите, что и договор будет и фотоотчет, в любое время на связи и условия не вольера, почему нет?

Вот именно, что собаки весьма проблемные, сильно избалованные. Приучены гулять 4 раза, младшая может что-то погрызть запросто... Ну.. никто их не хочет, да и я не хочу напрягать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Faza сказал:

Не вижу ничего страшного в отпуске. Да и в зоогостинице, особенно если проверена знакомыми. Вот мне в прошлом году повезло, Васька с мамой и дочкой, Туся с бывшим мужем, кот напополам соседка с бывшим мужем. Ну не всегда так удачно выходит... вообще Хутч накатался по передержкам на время нашего отпуска, да и Васька попробовала два года назад, и весьма успешно кстати, хотя собака агрессивная и к людям и к животным, ну ничего, всё норм было, даже лучше, чем я ожидала)) спасибо индивидуальному подходу хозяев передержки)) Конечно я и скучаю и беспокоюсь, но без паники. Если нормально выбрать, то опасаться нечего особо... Хотя с Васькой очень стремалась... И агрессорша и мой хвостик и истеричка немного, но уговорили её почти сразу, заулыбалась даже)) так что меньше переживаний)

Наговариваешь на Ваську))) Просто она дама  с особенностями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...