Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилька дома!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, annetta сказал:

Какой-то у них там интересный разговор:default_lol_2:

 

Сева любит с ней разговаривать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить у знатоков, у нее со временем эта мозолька на лапке (видно на фото) шерстью обрастет и будет не видно? Или так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет со временем не зарастет, это так у всех крупных собак, появляются мозоли на локтях и шерсть не прорастает через уплотненную кожу. Можно мазать человеческим кремом или мазью для размягчения пяток с мочевиной. Кожа размягчается и шерсть прорастает. Это моей собаке дермотолог посоветовал, месяц мажете, потом перерыв. И по необходимости. Я мажу кремом Радевит. Помогает. Совсем как на всей лапе не будет, но кожу должно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, annetta сказал:

Нет со временем не зарастет, это так у всех крупных собак, появляются мозоли на локтях и шерсть не прорастает через уплотненную кожу. Можно мазать человеческим кремом или мазью для размягчения пяток с мочевиной. Кожа размягчается и шерсть прорастает. Это моей собаке дермотолог посоветовал, месяц мажете, потом перерыв. И по необходимости. Я мажу кремом Радевит. Помогает. Совсем как на всей лапе не будет, но кожу должно закрыть.

 

Спасибо! Сегодня вечером тогда помажем детским кремом, он хороший:) а там и Радевит купим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще льняное нерафинированное масло по столовой ложке в еду. зарастает за неделю. или лососевое масло. в общем, нужен источник аминокислот и омега-3. можно и мазью. но это местно и пятна на полу) и грязь прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно еще льняное нерафинированное масло по столовой ложке в еду. зарастает за неделю. или лососевое масло. в общем, нужен источник аминокислот и омега-3. можно и мазью. но это местно и пятна на полу) и грязь прилипает.

 

А льняное масло где купить? Не видел его в магазинах, честно говоря, а так готов купить:) Спасибо за инфо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexander K. сказал:

 

А льняное масло где купить? Не видел его в магазинах, честно говоря, а так готов купить:) Спасибо за инфо)

я покупала на рынке обычном, пластиковая коричневая бутылка литровая, что-то 120 рублей в отделах, где всякие масла продают.

b09ba75803f5ef04338cbf80301c3490.jpeg

лососевое в зоомагазинах вроде бы может быть. здесь на форуме его точно продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я покупала на рынке обычном, пластиковая коричневая бутылка литровая, что-то 120 рублей в отделах, где всякие масла продают. лососевое в зоомагазинах вроде бы может быть. здесь на форуме его точно продают.

 

Ясно, спасибо, посмотрим!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander K. сказал:

 

Ясно, спасибо, посмотрим!:default_bigwink:

https://labrador.ru/ipb/forum/111-одежда-аксессуары-средства-по-уходу-для-собак-сувениры/ тут много всего полезного для комфортного сосуществования с крупной собакой и гораздо дешевле, чем в магазинах. опять же все можно заказать по индивидуальным размерам. например, гамак в машину - наша Катя шьет гамаки на века, и под ваши потребности и размеры авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

https://labrador.ru/ipb/forum/111-одежда-аксессуары-средства-по-уходу-для-собак-сувениры/ тут много всего полезного для комфортного сосуществования с крупной собакой и гораздо дешевле, чем в магазинах. опять же все можно заказать по индивидуальным размерам. например, гамак в машину - наша Катя шьет гамаки на века, и под ваши потребности и размеры авто.

 

Спасибо за ссылку, все посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexander K. сказал:

 

А льняное масло где купить? Не видел его в магазинах, честно говоря, а так готов купить:) Спасибо за инфо)

В Магните беру постоянно.

2101b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Vishva сказал:

В Магните беру постоянно.

2101b.jpg

 

о как, посмотрю. Правда, Магнит у нас не очень рядом, но ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке Тиля меня удивила - подошли понюхаться к другому лабрадору, оказалась тоже девочка. Так Тиля ее обнюхала и как гавнет потом на нее громко 2 раза:) А хозяйка того ладрадора сказала, что это нормально, девочки друг друга не любят:) Я не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alexander K. сказал:

 и как гавнет потом на нее громко 2 раза

Я поняла, что у них как у людей, какие то свои симпатии и антипатии, иногда совсем не предсказуемая реакция. С одними играют, с другими не интересно. Моему например веселее с молодыми парнями, но тоже не со всеми. А с Тилькой еще много интересного ждет)) мы как то гуляли на площадке и с нами бегал миролюбивый хаска, так вот Тильдос специально на хаску гавкала истирично, чтоб Майкл бросался ее защищать. Это было так смешно, она явно получала от этого удовольствие)))) такая вот она фефочка:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, annetta сказал:

Я поняла, что у них как у людей, какие то свои симпатии и антипатии, иногда совсем не предсказуемая реакция. С одними играют, с другими не интересно. Моему например веселее с молодыми парнями, но тоже не со всеми. А с Тилькой еще много интересного ждет)) мы как то гуляли на площадке и с нами бегал миролюбивый хаска, так вот Тильдос специально на хаску гавкала истирично, чтоб Майкл бросался ее защищать. Это было так смешно, она явно получала от этого удовольствие)))) такая вот она фефочка:default_angel:

 

Да, чем дальше - тем интереснее с ней:))) Уже который день рискую опоздать на работу - ходит за мной утром по пятам, тыкается носом, смотрит в глаза и требует гладить пузо:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно еще льняное нерафинированное масло по столовой ложке в еду. зарастает за неделю. или лососевое масло. в общем, нужен источник аминокислот и омега-3

я своей лохмопопе, чередую льняное и рыбий жир., локти мохнатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, золотая собака сказал:

я своей лохмопопе, чередую льняное и рыбий жир., локти мохнатые.

двойная сила омега-3) я запах рыбьего жира не люблю, потому и не держу дома)))

а гавкают они не от нелюбви, а от трусости) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

двойная сила омега-3) я запах рыбьего жира не люблю, потому и не держу дома)))

а гавкают они не от нелюбви, а от трусости) 

Я Дашке в капсулках даю рыбный и сама тоже пью) Тилька не трус далеко! Моя вот может от страха гавкнуть. А эта скорее подначивает) хотя может и играть звала.  она вообще во время игры с себе подобными очень страшные звуки издает :default_lol_2: но девченка не конфликтная) хотя может сейчас уже и понаглее стала ( в попу зацелованая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я запах рыбьего жира не люблю,

Я могу его пить и без капсул. :default_nyam: Картошку могу пожарить, вкуснятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот страх,  когда вот страшно) это типа - ты большая собака незнакомая, а я вот тебя не боюсь, ишь задавака какая) они ж как дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Я могу его пить и без капсул. :default_nyam: Картошку могу пожарить, вкуснятина.

только я подумала - а не пожарить ли мне картошечки? не пожарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...