Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилька дома!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Alexander K. сказал:

уже помогает маме готовить на кухне))))

видимо, вынужденное манкирование такими важными обязанностями подтолкнуло к быстрейшему выздоровлению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, вынужденное манкирование такими важными обязанностями подтолкнуло к быстрейшему выздоровлению)))

 

Очень вероятно:) Столько всего необнюханного вокруг, не вытерпела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже второй раз встретили на прогулке знакомого лабрадора-ретивера, на которого она раньше агрессивно гавкала (тоже девочка) и большого белого пса, так она с ними играла как ребенок, потявкивая от эмоций, но без всякой агрессии! И на спине каталась, и палки хватала, грызлаи вокруг них бегала...В общем, общалась, просто умничка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли с Тилькой, встретили знакомую лабрадора-девочку тоже. Они обнюхались, поиграли немного, потом жена пару раз погладила того лабрадора, а она сразу жене лапу и брык на спину - живот чесать))))))))Какие же они смешные все-таки) А Тилька долго чесать ей пузо не дала, приревновала немного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сняли швы, доктор посмотрел и сказал все в порядке, 2 коготка только подстриг, остальные сказал не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В очередной раз уезжали на недельку в отпуск, спасибо Ане огромное за передержку, Тилька и мы соскучились друг по другу за это время:) Количество подставляния пуза в первый день возвращения зашкаливало))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2017 в 15:20, Alexander K. сказал:

В очередной раз уезжали на недельку в отпуск, спасибо Ане огромное за передержку, Тилька и мы соскучились друг по другу за это время:) Количество подставляния пуза в первый день возвращения зашкаливало))))))))))

Ну так у нас на почесушки времени небыло) бегать-играть-спать и снова бегать и играть. А еще копааааааааааать!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жалко, улыбка ее не попала в кадр) надо фоткать на прогулке, тогда улыбка до ушей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постепенно подучиваем Тильку, стала более-менее сносно выполнять команды, отпускаем гулять без поводка, в основном слушается. Когда увлекается и не слушается - наказываем и учим, процесс идет, сейчас почти всегда слушается уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тилька упрямая, уже несколько раз были случаи, жена гуляет с ней без поводка, она убегает куда-то далеко, вне пределов видимости, жена ее зовет, она не отвлекается, через пару минут прибегает сама, уши опущены, виноватая. Уже знает, что накажут. Но все равно убегает. Боремся с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что не надо наказывать, поэтому и не прибегает. как говорил наш кинолог - прибежала, возьмите себя в руки, молча пристегнули поводок, молча пошли домой. она не связывает свой побег и вашу ругань, она связывает - я пришла, а меня наругали( если нет 100% подзыва, так зачем отпускать? научите сначала на длинной веревке, есть лонжи в зоомагах по 15 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

потому что не надо наказывать, поэтому и не прибегает. как говорил наш кинолог - прибежала, возьмите себя в руки, молча пристегнули поводок, молча пошли домой. она не связывает свой побег и вашу ругань, она связывает - я пришла, а меня наругали( если нет 100% подзыва, так зачем отпускать? научите сначала на длинной веревке, есть лонжи в зоомагах по 15 метров.

 

Да? Не знали, хорошо, спасибо, будем иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за Тильку, такая красопетка) но может все таки к специалисту... зачем экспериментировать, иногда даже пара занятий дает много. У меня была проблема побегов у пса, сходили на групповые занятия — не то. Сходили к профессионалу, и он как прочитал собаку, сказал какие проблемы, как работать, поддерживал он-лайн, давал советы. Это кажется, что вроде бы проблемы нет, а вдруг вы еще что-то не знали.. Дело в том, что мы не всегда понимаем какие сигналы дает нам собака, или расцениваем со своей точки зрения. А кинолог он как переводчик, понимает и переводит. Конечно, вам видней, но я б не оставляла это на _будем иметь ввиду_ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не выучена команда"ко мне",   не спускайте с поводка! Берегите девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Команду "ко мне" она уже знает прекрасно, она всегда возвращается. Просто у нее проблема с излишней эмоциональностью на улице, она может заиграться немного, или, если что-то интересное нюхает - сначала понюхать, а потом прибежать. Сейчас жена с ней активно занимается, гуляет по три раза в день, ей это в радость, пока она хочет сама и уже видны успехи. Тилька уже гораздо более послушная стала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, annetta сказал:

Спасибо вам за Тильку, такая красопетка) но может все таки к специалисту... зачем экспериментировать, иногда даже пара занятий дает много. У меня была проблема побегов у пса, сходили на групповые занятия — не то. Сходили к профессионалу, и он как прочитал собаку, сказал какие проблемы, как работать, поддерживал он-лайн, давал советы. Это кажется, что вроде бы проблемы нет, а вдруг вы еще что-то не знали.. Дело в том, что мы не всегда понимаем какие сигналы дает нам собака, или расцениваем со своей точки зрения. А кинолог он как переводчик, понимает и переводит. Конечно, вам видней, но я б не оставляла это на _будем иметь ввиду_ 

Отличный кинолог видимо - не затягивал с диагностикой и советами по делу !... многие грешат материальной заинтересованностью в затягивании решения проблемы хотя можно четко и просто  донести алгоритм занятий с песой . Секретики  есть ,но они не для всех и не за просто так))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alexander K. сказал:

Всем спасибо! Команду "ко мне" она уже знает прекрасно, она всегда возвращается. Просто у нее проблема с излишней эмоциональностью на улице, она может заиграться немного, или, если что-то интересное нюхает - сначала понюхать, а потом прибежать. Сейчас жена с ней активно занимается, гуляет по три раза в день, ей это в радость, пока она хочет сама и уже видны успехи. Тилька уже гораздо более послушная стала:)

Все же поискать отличного кинолога.... несколько грамотных занятий хватит. Побеги Тильды и понюхи всего чего хочется без контроля это очень опасно!! У нас в городе Догхантеры да и в Москве полно случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...