Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марли, палевый лабрадор 6 лет .Ищем новую семью! Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

я разве сказала, что без клейма не лабрадор? не надо нервы свои здесь демонстрировать, они у всех на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ответственность? О чем вы вообще.

Легко рассуждать сидя по ту сторону экрана. Люди очнитесь, я не прошу кураторов сейчас содержать пока еще мою собаку, и не прошу об этом вас всех. Я хочу найти лабренку семью, а не скинуть с себя ответственность. Это разные вещи.

В жизни всякое может случиться. Осуждать других последнее дело. Мы не провидцы с вами. Сегодня у нас есть все и нам хорошо, завтра нет ничего и мы можем только наблюдать как весь мир тонет в пучине. Да, конечно, белая полоса всегда сменяется черной, но иногда приходится выбирать. Вам повезло, если вас жизнь никогда перед выбором не ставила, ни таким ужасным, как у нас, ни каким-либо другим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alisiya_e сказал:

Легко рассуждать сидя по ту сторону экрана

ага.  Легко.

Какая помощь нужна Вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не демонстрировала вам нервы, извините, если не так поняли. Просто несколько раз у меня спросили про заводчика, несколько раз я ответила. Собаке шесть лет, мы не полгода назад его взяли и теперь решили избавиться, так как поняли что собака нам не нужна.

 

Неужели вы думаете, что если бы было клеймо или связь с заводчиком, я бы не воспользовалась. Простите меня. Просто все так осуждают, как будто я собаку усыплять собралась, ттт, боже упаси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь мне нужна, только в поиске новой семьи. Я не знаю как это делается, куда еще можно написать, подать объявление. Так как страшно боюсь нарваться на недобросовестных людей, чтобы потом собаку не выкинули или того хуже, ттт..... Единственное, это только этот форум, здесь я знаю, что шанс встретить плохих людей меньше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Алиса. Помощь нужна только в поиске семьи, так как, как это делается я не знаю. А куда либо писать боюсь, чтоб не нарваться на плохих людей и не отдать не дай бог им собаку... Это пожалуй мой самый большой страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я понимаю сейчас оч волонтерам тяжело. Выдохните немного, пожалуйста!!!!!!! 

Эмоции можно понять, но не надо, собаке нужна помощь! Помощь обрести хорошую семью, чтоб он был переустроен в надежные руки, чтоб не попал к разведенцам или на живодерню. Ну выплеснем сейчас свои эмоции, как это было не один раз и что дальше... Проблемы у людей от этого не рассосутся и решение наврятли изменится...

Есть время пока у людей, собаку не выкидывают, не усыпляют, просто просят помощи в поиске семьи, может совета, консультацию опытных, как отобрать ручки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала фразу "самую лучшую семью".... Я написала в хорошую семью, т.е. с обычными людьми, которые любят животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alisiya_e сказал:

Меня зовут Алиса. Помощь нужна только в поиске семьи, так как, как это делается я не знаю. А куда либо писать боюсь, чтоб не нарваться на плохих людей и не отдать не дай бог им собаку... Это пожалуй мой самый большой страх.

Алиса , почему так категорично переустройство? Может помощь нужна в чем то , например корм и тд ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да понятно всё. А так же понятно что помочь мы можем только стандартными советами.

пыс.переустроить не слишком здорового парня будет ох как непросто. Это имхо, но думаю что не только моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alisiya_e сказал:

Собака не больная. Какая обработка?

От клещей !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, размещайте Марли везде где только возможно. В ВК, ФБ, ОК. При отборе ручек сразу обговаривайте, что собака будет переустраиваться под договор и с паспортными данными. Номера телефонов с которых поступают звонки можно "пробить". Знакомство только личное, ручки к Вам, потом Вы к ним в гости. Кто что вспомнит кидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете не здорового парня? Единственная проблема, которая требует внимания, это не давать излишнюю нагрузку, поменьше активности на улице. Линяет? А у кого лабрадоры не линяют?... Я таких не встречала... Уши, в этом нет ничего страшного, тоже нередкая проблема лабриков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамар, ну ты ж знаешь, не мне тебе рассказывать, что иногда даже наши памятки ох как помогают. 

Хорошо, если кто - то возьмется звонки принимать (но не знаю возьмется ли кто, с учетом своих собак у кураторов...), ну или в идеале по более менее понравившимся владельцу кандидатам просто еще раз кто-нить из опытных пообщается с потенциальными. Пиар это пол дела, вопрос самый сложный в отборе этих ручек... И вот здесь как раз нужна помощь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alisiya_e сказал:

Почему вы считаете не здорового парня? Единственная проблема, которая требует внимания, это не давать излишнюю нагрузку, поменьше активности на улице. Линяет? А у кого лабрадоры не линяют?... Я таких не встречала... Уши, в этом нет ничего страшного, тоже нередкая проблема лабриков.

 

Из того,что вы написали,явно прослеживаются проблемы в ортопедии,а ваша врач не слишком компетентна в этом вопросе. Рентген обязателен в первую очередь,лучше сделайте его сами,до июля время есть,успеете поставить диагноз и получить лечение на будущее.

 

Про переустройство здесь еще есть информация http://vfpr.ru/index.php/9-imp-articles/19-betrayal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что собака, потухает на глазах. Собака погрязла в наших проблемах, нет внимания и заботы, которая требуется. И я не могу в дальнейшем остаться на улице вместе с собакой. Никому из нас от этого не будет лучше. Мы не думали пока, как будет дальше, если семью не найдем. Не хочу сейчас об этом думать. Поймите меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alisiya_e сказал:

очень тяжело встает, может весь день пролежать. Как нам сказала ветеринар, это гдето защемляет что-то (вроде как позвонки). Посоветовала сделать рентген, когда будет случай,
но опять же не обязательно с ее слов, так как это не постоянное явление, которое возникает, только при повышенной нагрузке на задние лапы. Возможно следствие неудачных прыжков с дивана (такое бывало)

это может быть всё что угодно, грыжа, протрузии, спондилёз, ДТС и многое другое. Собака в один прекрасный момент может просто не встать. И что дальше с ним будет?  В хорошей семье?

Постоянная "аллергия" требующая блокады это плохо и не нормально.

Линька тут вообще не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не больная. Какая обработка?

Мальчик кастрирован? Если да, то шанс нарваться на разведенцев меньше.

Мы своего брали да, взрослого, через авито у ребят, которые растили-любили, а потом перестало хватать на него времени.

Всяко бывает, не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки это у него уже хроническое. Раз в полгода, то одно, то другое. Хлопот они не доставляют, просто чистить вовремя и проверять периодически. Рентген мы сделаем, везем на прививку в середине апреля, заодно сделаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alisiya_e сказал:

Ушки это у него уже хроническое. Раз в полгода, то одно, то другое. Хлопот они не доставляют, просто чистить вовремя и проверять периодически. Рентген мы сделаем, везем на прививку в середине апреля, заодно сделаем. 

Только не к вашему вету,а к ортопеду,а то это будет впустую абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LORAIN&STK сказал:

что иногда даже наши памятки ох как помогают. 

Если они у тебя под рукой, брось пожалуйста)

Катя ссылку дала замечательную.)))) там пр всё написано)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот этого я и боюсь.... Нарваться на плохие ручки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Если они у тебя под рукой, брось пожалуйста)

Катя ссылку дала замечательную.)))) там пр всё написано)

 

Ну собствено это она и есть

ДУБЛИРУЮ 

Памятка (советы) по переустройству собаки:

http://vfpr.ru/index.php/9-imp-articles/19-betrayal

Ссылка на договор , который лучше заключить при переустройстве собаки: 

http://vfpr.ru/index.php/2-uncategorised/24-dogovor

И вот по этой ссылке, в конце тоже цу по поиску и отбору ручек. 

http://m.vk.com/topic-28306635_28095066
Будьте бдительны, чтобы собака не попала в плохие руки: живодеры, попрошайки, перекупка, разведенцы-фермеры - проверяйте и отбирайте ручки тщательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...