Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марли, палевый лабрадор 6 лет .Ищем новую семью! Куратор Шумахер


Рекомендуемые сообщения

Так и будем работать. С воодушевлением)

Так же присоединяюсь к просьбе куратора поддержать парня. Нужен хороший корм и на обследование. Заботу и любовь гарантируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Katchen&Тюша сказал:

От меня 500 руб.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пришли .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну дорогая, если б от тебя так своевременно не уехал Фаби, вряд ли ты была бы так воодушевлена. а по поводу "советов" - иногда стоит читать "между букв", есть такое понятие как "сарказм". Лене, конечно, огромное спасибо, что взяла на себя все, чего не удосужились сделать "хозяева" за 6 лет. в цивилизованной Европе, кстати, 100 раз подумают, стоит ли рожать детей, если у тебя огромный кредит, нет своего жилья, кризис с работой и еще собака. 

Оля , Фаби уехал ещё месяц назад . Я , держала паузу .так что взять Марли это не спантанное решение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу прошу прощения за эмоциальность, но этот парень зацепил меня. Я два дня думала о нем, раньше тему не видела. К сожалению, сейчас я мало, что могу: в декрете, средства муж не особо выделять согласен, передержка тоже сложно, ребенку 4 месяца и мой лабрадор Ми, ему 2 года.

И хотя я здесь недавно, но форум читаю давно. 

Уважаемая Елена Шумахер!

Я восхищаюсь Вами. Где самые трудные собаки, там Вы. А если Вы пришли, то все наладится.

Спасибо Вам огромное.

Ну а я.. Декрет не навсегда, так что надеюсь со временем принимать участие.

И конечно, огромная благодарность всей Команде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

Лена, спасибо тебе большое! 

Не понятно, что еще предстоит тебе, какие решения и напряги, но.. Спасибо за "советы" с породного форума усыпить и отпустить...что из сердца цивилизованой Европы, что местечковые. Просто неоценимая помощь парню оказали, я уже не смогла пройти. 6 лет. Все только начинается!

Уважаемая, уже не первый раз в мою сторону язву включаете. Имейте ввиду,я долго не терплю,отвечу так,что мало не покажется. Я вам тут тоже не новичок и не самая тихая,со мной не прокатит посамоутверждаться. И мне, в отличие от вас,не нужна поддержка опытного куратора,чтобы рот открыть и что-то сделать. Мы с Надей и ручки отправили на Марли,только тк появился куратор,то хозяйка им просто сказала,что уже отдаёт. Может они бы и не подошли,но мы потихоньку старались помочь. А про улицу было написано резко,чтобы отрезвить хозяйку от страшного шага с приютом и,собственно,думаю,что все разумные люди это поняли,но вам разжую,так  и быть.

Я помогала и помогаю сейчас по мере возможностей собакам, уж не меньше вашего,только не ору об этом в каждой теме,к которой имею отношение. Поэтому считаю оскорбительным высказывание про "местечковые советы и неоценимую помощь" и уж не жду извинений,но впредь советую в мою сторону с таким гонором помалкивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинятся действительно не буду.

Я же сказала "спасибо"!

Сарказм и отрезвление подействовали прежде всего на меня. Гадать, поможет ли это Марли, не хотелось. Про ручки ....может перенаправите их на куратора? На будущее пристройство, вдруг это судьба? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки стоп . Продолжений не надо . Скажу сразу это Света , а не я проявила инициативу по Марли взять его на передержку, за что я ей очень благодарна. 

Я уже собираюсь уходить с форума , и помогать только по мере возможности , я своё отработала . Многое лично сейчас  на форуме мне  не нравиться , много старых волонтеров достойных уже ушли . Но есть люди которым я очень благодарна  и доверяю полностью . Да , у меня есть сильная команда  и я , честно горжусь  этим , это те люди которые не предадут  не собак не людей . Я их очень люблю. За семь лет на форуме , я многое здесь повидала . Я , очень благодарна  всем  волонтерам которые жертвуют деньги на отказников . Кто поддерживает  пенсионеров  много лет, как бы им трудно не было. Для Марли сделаем все возможное что в наших силах.

С уважением Шумахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девушки, что забрали этого грустного мальчика у этих "хозяев". Перевела ему в поддержку 700р. с карты *2425.

А может ему имя поменять? У то уж очень нефартовое ему досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Мими сказал:

Я сразу прошу прощения за эмоциальность, но этот парень зацепил меня. Я два дня думала о нем, раньше тему не видела. К сожалению, сейчас я мало, что могу: в декрете, средства муж не особо выделять согласен, передержка тоже сложно, ребенку 4 месяца и мой лабрадор Ми, ему 2 года.

И хотя я здесь недавно, но форум читаю давно. 

Уважаемая Елена Шумахер!

Я восхищаюсь Вами. Где самые трудные собаки, там Вы. А если Вы пришли, то все наладится.

Спасибо Вам огромное.

Ну а я.. Декрет не навсегда, так что надеюсь со временем принимать участие.

И конечно, огромная благодарность всей Команде

 

Мне очень приятно . Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем.... Собаку отдать мы не смогли... Просто не смогли. Мы его очень сильно любим, поэтому было настолько больно с ним расставаться, что стала просто невыносима сама мысль, что его не будет рядом. Марлика муж привез домой, где ему и место - в семье. С проблемой глобальной аллергии мы разберемся. Елена Шумахер (ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО ЗА ЭТО !!) нас не бросает и поможет закрыть вопросы с его здоровьем, которые остро стоят. Нам нужен был человек, который поможет нам привести состояние нашего лабрадора в порядок, чтобы и нам и ему стало легче. Поэтому все что не делается к лучшему! Спасибо Елене, что встретилась на нашем пути! Теперь мы уверены, что у нас все получится и мы во всем разберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не понятно - то не отдадим, то уехал ... Муть какая-то! Лена, Шумахер, подскажите, плиз, что на самом деле с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно, простите? Собаку муж вчера повез отдавать к Светлане Осторожно, как и договаривались, на передержку. Я отписалась на форуме, что собака уехала (отчиталась). Но когда, он довез собаку, передал Светлане, сел в машину и позвонил мне. Мы по телефону еще раз все обсудили, и просто не смогли... К слову сказать, до самого последнего момента, за минуту до выхода из квартиры еще, мы так и не приняли окончательное решение отдавать или попытаться справиться самим. Он вернулся обратно и забрал собаку. Мы обсудили с Еленой все по телефону и поняли друг друга. Она поддержала нас в нашем решении не совершать, возможно одну из самых больших ошибок.

Т.е. Сначала Марли уехал, а потом я написала, что не отдадим. А не сначала не отдадим, а потом уехал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли безумно переживательный пес. Лабр однолюб, как я его прочитала. он так перживал пока не было папы. 

Ребята думали что смогут расстаться, но...в последний момент не смогли. очень надеюсь что все наладится. это была проверка для самой семьи и они приняли решение решать проблемы вместе с Марли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Ребята думали что смогут расстаться, но...в последний момент не смогли. очень надеюсь что все наладится. это была проверка для самой семьи и они приняли решение решать проблемы вместе с Марли. 

достойно. все наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы это было окончательное решение. Пусть все наладится, очень жалко собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку для Марли! 

Мы сделали ошибку и рады, что вовремя ее исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В субботу Марли переехал к Свете на передержку . Семья не смогла решить житейские проблемы . Так что ,Марли опять ищет новый дом . Имя будем менять созвучное со старым .  Светик зовёт его Масяня .В следующие выходные будем проходить  диспансеризацию  Парень очень худой ,корм  часто менялся . в последние месяца ему пришлось не сладко .

Анализы биохимия +клиника 

Узи брюшной полости 

Экг .

Спасибо Денису (Вареник7) за доставку Марли на передержку . 

Помощь финансовая актуальна только для обследования. Корм на две недели есть , комбенизон нам обещала подарить Анечка Багира . Лежак , миски , поводки , обработка все есть. 

IMG_0123.JPG

IMG_0122.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Марли...Такой грустный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...