Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подружить собак?


A-Tinka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Исходные данные: щенок лабрадора (девочка) 3,5 месяца и такса (кастрированный мальчик) 3 года.

У меня маму положили в больницу и мы с мужем взяли к себе на время ее таксу.  Щенок воспринял таксу хорошо, пытается  с ней и играть. Но такса оценивает его поведение как агрессию (я так полагаю) и не дает ему к себе подойти (начинает рычать, лаять, скулить). Щенку надо играть, он просто изнемогает когда видит таксу и мчится к ней))))) Такса же начинает голосить на весь дом и убегать, что еще больше провоцирует щенка.

Знакомили их на улице, у каждого свое спальное место, миски и игрушки. Держать в разных комнатах их сложновато, так как каждый из них хочет человеческого общества и если оставить в одиночестве, то начинает скулить((

Помогите, пожалуйста, советами как их лучше подружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать щенку бурно нестись на таксу. Успокоить и научить подходить медленно и вежливо. Устроить место куда такс может уйти, а щенок не будет туда лезть.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения такса - вы его насильно украли из его дома... м б сходить с таксом в мамину квартиру, показать. что мамы там нет ? ( спёрто из сети) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, A-Tinka сказал:

Всем привет!

Исходные данные: щенок лабрадора (девочка) 3,5 месяца и такса (кастрированный мальчик) 3 года.

У меня маму положили в больницу и мы с мужем взяли к себе на время ее таксу.  Щенок воспринял таксу хорошо, пытается  с ней и играть. Но такса оценивает его поведение как агрессию (я так полагаю) и не дает ему к себе подойти (начинает рычать, лаять, скулить). Щенку надо играть, он просто изнемогает когда видит таксу и мчится к ней))))) Такса же начинает голосить на весь дом и убегать, что еще больше провоцирует щенка.

Знакомили их на улице, у каждого свое спальное место, миски и игрушки. Держать в разных комнатах их сложновато, так как каждый из них хочет человеческого общества и если оставить в одиночестве, то начинает скулить((

Помогите, пожалуйста, советами как их лучше подружить.

Могу посоветовать хороших инструкторов. У вас они там есть! И не один!

Но в принципе, нужно время, конечно. 

 

13 часа назад, A-Tinka сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, wina сказал:

С точки зрения такса - вы его насильно украли из его дома... м б сходить с таксом в мамину квартиру, показать. что мамы там нет ? ( спёрто из сети) 

При чем тут  мама и ее квартира то?

Речь идет о банальной назойливости щенка к таксе, которая... которая просто такса. И этим все  сказано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, A-Tinka сказал:

Но такса оценивает его поведение как агрессию (я так полагаю) и не дает ему к себе подойти (начинает рычать, лаять, скулить). Щенку надо играть, он просто изнемогает когда видит таксу и мчится к ней))))) Такса же начинает голосить на весь дом и убегать, что еще больше провоцирует щенка.

Если бы меня доставали и у меня не было возможности устраниться от назойливых наскоков, тоже бы лаяла и рычала. Думаю, что и Вы тоже. Из этого и надо исходить. Дайте возможность таксе избегать игр со щенком и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

При чем тут  мама и ее квартира то?

 

невоспитанность так проще объяснить, Оль ))))))))

но мысль ржачная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...