Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на собаку...


Fluttershy

Рекомендуемые сообщения

Собачники-аллергики со стажем, у кого аллергия именно на собак, отзовитесь! Требуется помощь дельными советами. Куда бежать при подозрении аллергии на собаку, какие анализы на выявление аллергии (именно на собаку!) сдавать, где лучше сдавать, как и чем спасаться в противном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали кровь . Выявили аллергию на шерсть и эпителии собак и кошек. Сидим на ингаляторе и таблетках + постоянная уборка + очиститель -увлажнитель воздуха в квартире работает почти круглосуточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж аллергик со стажем. Но аллергия на березу и полынь. По весне умирает вплоть до скорой и капельниц. На собаку не было аллергии, появилась недавно. При малейшем прикосновении руку жжет. Ну он просто не трогает пса практически, но гуляет с ним. Анализы мы сдавали в Своем Докторе. До лечения толком так и не дошли. Спасается ингаляторами, антигистаминными, плюс печень надо поддержать. А еще в командировки ездит часто - обманывая таким образом аллергию. Худо-бедно живем. Мне рекомендовалии НИИ им. Мечникова по поводу аллергии, но сами мы туда не обращались. Будьте здоровы и желаю победить в борьбе с аллергией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.iaci.ru/ обратиться сюда и сдать аллергопробы. они вам должны выдать стерильные контейнеры и объяснить, как собрать материал. тогда будет понятно, на что конкретно аллергия - слюна, шерсть, естественные выделения, корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

http://www.iaci.ru/ обратиться сюда и сдать аллергопробы. они вам должны выдать стерильные контейнеры и объяснить, как собрать материал. тогда будет понятно, на что конкретно аллергия - слюна, шерсть, естественные выделения, корм. 

Присоединяюсь. Именно туда лучше всего. Ну и по своему опыту рекомендую пылесос с аквафильтром. Не обязательно дорогой, любой, но именно с аквафильтром. Приступы дома и у меня и у дочки сократились вдвое с покупкой сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступы? А какие приступы бывают? Я новичок в этой теме, всю жизнь жила с животными и никакой аллергии не было, а тут, второй месяц жутко болят глаза. Офтальмолог, пролечив и исключив другие возможные причины, заподозрил аллергию на живность, выписал капельки+животных из квартиры убрать)) Капли капаю - не помогают, может это и не аллергия вовсе? Кроме глаз ничего не беспокоит. Как она обычно проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fluttershy сказал:

Приступы? А какие приступы бывают? Я новичок в этой теме, всю жизнь жила с животными и никакой аллергии не было, а тут, второй месяц жутко болят глаза. Офтальмолог, пролечив и исключив другие возможные причины, заподозрил аллергию на живность, выписал капельки+животных из квартиры убрать)) Капли капаю - не помогают, может это и не аллергия вовсе? Кроме глаз ничего не беспокоит. Как она обычно проявляется?

Первый раз слышу, чтобы при аллергии была именно боль. Что говорят анализы?
Обычно при аллергии идет покраснение, воспаление, место очень чешется.
Веки - будут чесаться и слезится, воспаляются, нос - может быть заложенность, может быть частое чихание, может течь из носа.
В целом, симптоматика похожа на насморк. Может и во рту быть першение, нёбо чешется.
 

Вообще, сходите еще к другому офтальмологу. Вам глазное давление меряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Fluttershy сказал:

Приступы? А какие приступы бывают? Я новичок в этой теме, всю жизнь жила с животными и никакой аллергии не было, а тут, второй месяц жутко болят глаза. Офтальмолог, пролечив и исключив другие возможные причины, заподозрил аллергию на живность, выписал капельки+животных из квартиры убрать)) Капли капаю - не помогают, может это и не аллергия вовсе? Кроме глаз ничего не беспокоит. Как она обычно проявляется?

Приступы удушья)) Смените офтальмолога. И "исключить и пролечить другие возможные причины" без посева флоры из глаз невозможно. Делали? Если нет, то перед сменой офтальмолога, можете его ещё и пнуть больно))

 

Только что, DaneSoul сказал:

Первый раз слышу, чтобы при аллергии была именно боль. Что говорят анализы?
Обычно при аллергии идет покраснение, воспаление, место очень чешется.
Глаза - будут чесаться и слезится, веки воспаляются, нос - может быть заложенность, может быть частое чихание, может течь из носа.
В целом, симптоматика похожа на насморк. Может и во рту быть першение, нёбо чешется.

Нет, не обязательно. По-разному бывает. Но безусловно, если симптом только боль в глазах, то это очень мало похоже на аллергию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтальмолог прям Нобелевский лауреат, я смотрю. я аллергик потомственный, никогда не бывает аллергии только с одним симптомом - глаза. аллергический конъюктивит обязательно сопровождается ринитом (заложенный нос и чихание), иногда высыпания крапивницы и зуд. при конъюктивите красные глаза, ощущение песка в глазах, светобоязнь, активное слезоотделение. у вас такие симптому имеются? если нет - у вашего доктора купленный диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к эндокринологу ходили? Боль в глазах может быть показателем проблем со щитовидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Faza сказал:

Приступы удушья)) Смените офтальмолога. И "исключить и пролечить другие возможные причины" без посева флоры из глаз невозможно. Делали? Если нет, то перед сменой офтальмолога, можете его ещё и пнуть больно))

 

Нет, не обязательно. По-разному бывает. Но безусловно, если симптом только боль в глазах, то это очень мало похоже на аллергию))

Никаких посевов не делал, лампочкой в глаза посветил в каком-то агрегате, да "прочитайте буквы") больше в компьютере печатал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fluttershy сказал:

Никаких посевов не делал, лампочкой в глаза посветил в каком-то агрегате, да "прочитайте буквы") больше в компьютере печатал)

Дебил какой, прости господи.... Просто нет слов))) забейте на него болт и скатайтесь в институт Гемгольца на платную консультацию. Ну или в "Семейный доктор", там лаборатория неплохая. Ну или хоть в клинику Фёдорова, у меня там друг оперировался, остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DaneSoul сказал:

Первый раз слышу, чтобы при аллергии была именно боль. Что говорят анализы?
Обычно при аллергии идет покраснение, воспаление, место очень чешется.
Веки - будут чесаться и слезится, воспаляются, нос - может быть заложенность, может быть частое чихание, может течь из носа.
В целом, симптоматика похожа на насморк. Может и во рту быть першение, нёбо чешется.
 

Вообще, сходите еще к другому офтальмологу. Вам глазное давление меряли?

Ничего не чешется, слезы не льются, скорее наоборот сухо слишком, ни чихания, ни першения, ни ручья из носа, только жуткий дискомфорт в глазах, резь какая-то. Глаза помял и констатировал, что  "давление в порядке, аллергия на живность") Ну, понято, что врача нужно сменить) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Faza сказал:

Дебил какой, прости господи.... Просто нет слов))) забейте на него болт и скатайтесь в институт Гемгольца на платную консультацию. Ну или в "Семейный доктор", там лаборатория неплохая. Ну или хоть в клинику Фёдорова, у меня там друг оперировался, остался очень доволен.

Да, про Гемгольца тоже подумала, в понедельник рвану. Ну и аллерголог на всякий случай тоже в планах на неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fluttershy сказал:

Ничего не чешется, слезы не льются, скорее наоборот сухо слишком, ни чихания, ни першения, ни ручья из носа, только жуткий дискомфорт в глазах, резь какая-то. Глаза помял и констатировал, что  "давление в порядке, аллергия на живность") Ну, понято, что врача нужно сменить) спасибо!

Ыыыы))) жуть какая)))) прямо "светило медицины"))) лучше бы себе что-нибудь помял, пользы больше было бы... Это в районной поликлинике так теперь "обследуют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача лучше менять, присоединяюсь. Ещё неплохая клиника Игоря Медведева в Москве. Я там оперировала глаза. Мне врачи понравились. И обследования достаточно подробно проводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Для тех кто в личке готов спасти собаку от хозяйской аллергии... Уймитесь! Даже в случае выявления аллергии, собака не будет пристраиваться через авито, не будет привязана к дереву и т.п. Моя собака (и кошка и черепаха) останется жить со мной при любых обстоятельствах! Аллергия не конец света, все решаемо, ни я первая, ни я последняя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ledi_Juli сказал:

А к эндокринологу ходили? Боль в глазах может быть показателем проблем со щитовидкой. 

Ого! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Faza сказал:

Ыыыы))) жуть какая)))) прямо "светило медицины"))) лучше бы себе что-нибудь помял, пользы больше было бы... Это в районной поликлинике так теперь "обследуют"?

Да, районная пол-ка) там теперь строгие ограничения - 10 минут на прием пациента(!!!) две из них на "опросить, посмотреть, поставить диагноз" остальные восемь на "занести содержимое первых двух в компьютер" и... следующий!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Faza сказал:

перед сменой офтальмолога, можете его ещё и пнуть больно))

 

:default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fluttershy сказал:

Да, районная пол-ка) там теперь строгие ограничения - 10 минут на прием пациента(!!!) две из них на "опросить, посмотреть, поставить диагноз" остальные восемь на "занести содержимое первых двух в компьютер" и... следующий!))

ой, тогда не пинайте) "он играет, как умеет"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы контактные не носите? У меня коньюктивиты начались в какой-то момент, оказалось на жидкость для линз, только хоть убей не помню, на какую, ибо операцию уже сделала. А еще боль в глазу у меня была, когда кератит начинался, но там и сопли-слезы сразу течь начали. Плюсуюсь к институту Гельмгольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...