Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросик о транспортировки лабрика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возникла проблемка с транспортировкой собы. Посоветуйте, пожалуйста, расскажите кто как ездит со своими любимцами!

История: собе 6 месяцев, с первого нашего знакомства (2 месяца) она ездит в машине, отлично переносит дорогу - спит. На улице хорошая погода, а машина на работе с мужем:dribble: хочется выехать когулять, но как?! :dribble: Подскажите, нужно ли собу приучать к автобусу и прочему транспорту, как лабрики относятся к поездкам в метро и нужно ли одевать намордник в транспорте, даже если соба не любит его..

Если подобная темка была создана раньше, напишите ссылку, плиз.

Спасибо!

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спокойно и даже с удовольствием ездим и на машине и на автобусе и на троллейбусе, метро в нашем городе нет. В общественном транспорте разумеется в наморднике и на коротком поводке.

Что значит не любит намордник? Намордник любая воспитанная собака должна носить с достоинством как орден за мужество. Приучайте потихоньку к наморднику пока маленький, потом сложнее будет.

Вообще собаку нужно приучить как можно к большему кол-ву различных ситуаций и разумеется хорошо себя вести среди большого скопления людей. Вот еще бы некоторых людей научить себя вести хорошо при посторонней собаке, чтобы потрепать не пытались за ухо или кусочек в рот засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спокойно и даже с удовольствием ездим и на машине и на автобусе и на троллейбусе, метро в нашем городе нет. В общественном транспорте разумеется в наморднике и на коротком поводке.

Что значит не любит намордник? Намордник любая воспитанная собака должна носить с достоинством как орден за мужество. Приучайте потихоньку к наморднику пока маленький, потом сложнее будет.

Вообще собаку нужно приучить как можно к большему кол-ву различных ситуаций и разумеется хорошо себя вести среди большого скопления людей. Вот еще бы некоторых людей научить себя вести хорошо при посторонней собаке, чтобы потрепать не пытались за ухо или кусочек в рот засунуть.

Большое спасибо за совет! :dribble: Будем приучать! :lol2:

Вот еще бы некоторых людей научить себя вести хорошо при посторонней собаке, чтобы потрепать не пытались за ухо или кусочек в рот засунуть.

А это Вы точно подметили! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня возникла проблемка с транспортировкой собы. Посоветуйте, пожалуйста, расскажите кто как ездит со своими любимцами!

История: собе 6 месяцев, с первого нашего знакомства (2 месяца) она ездит в машине, отлично переносит дорогу - спит. На улице хорошая погода, а машина на работе с мужем:lol2: хочется выехать когулять, но как?! :dribble: Подскажите, нужно ли собу приучать к автобусу и прочему транспорту, как лабрики относятся к поездкам в метро и нужно ли одевать намордник в транспорте, даже если соба не любит его..

Если подобная темка была создана раньше, напишите ссылку, плиз.

Спасибо!

В метро наших красацОв не пускают... :dribble: Можно только таких собак, которых на руках или в сумке возможно переносить. Ну и, естественно, в наморднике.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро наших красацОв не пускают... :dribble: Можно только таких собак, которых на руках или в сумке возможно переносить. Ну и, естественно, в наморднике.

Мелкими перебежками можно прорваться :dribble:

А там на кого нарвешься :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины у нас нет, поэтому приходится пользоватся городским транспрортом. Приучали постепенно- за лакомство. Сначало входил сын , потом собака , я замыкающая. Первое время ездили без намордника, но потом не пустили без него в автобус. Купила мягкий(ткань типа брезент) намордник, беру его всегда на прогулку, вдруг придется воспользоватся транспортом. На метро и на электричке ездить не приходилось , но все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красава спокойно переносит все виды наземного транспорта.

Главное, чтоб народу было мало, а то лезем целоваться))))

Намордник не одеваю, но всегда с собой- если вдруг кто что скажет. Но пока везло...

А в метро - да.... Не пускают...

Я как-то и не приучала - команда "вперед" и все - она зашла.

А так думаю на игрушку, вкусняшку завлекать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за то, что откликнульсь!

Будем приучать, у нас тоже соба любит всех и все :lol2: ! (кроме намордника :dribble: )

А про метро.. ну а почему не пускают?! Вот интересно! :dribble: С овчарками-то пускают.. Ну а лабрики чем хуже?!

Я всегда думала, что можно с любой собой проехать в подземке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины у нас нет, поэтому приходится пользоватся городским транспрортом. Приучали постепенно- за лакомство. Сначало входил сын , потом собака , я замыкающая. Первое время ездили без намордника, но потом не пустили без него в автобус. Купила мягкий(ткань типа брезент) намордник, беру его всегда на прогулку, вдруг придется воспользоватся транспортом. На метро и на электричке ездить не приходилось , но все еще впереди.

Странно. Моей 2 года, с 5 месяцев ездим на наземном транспорте, 1 раз в метро,но с боем прошли. В электричке с 10 месяцев. И сроду никогда не брала с собой намордник,а тем кто очень бурно реагирует на собаку.к счастью таких мало, предлагаю самим на себе намордник примерить, чтоб гавкали поменьше :blush2: На самом деле если вижу что человек не очень к животным, я свою держу при себе, не разрешают нюхать и знакомиться.А если человек к животым относится хорошо, то ради бога, пусть познакомятся. Я только кормить не разрешаю,а так пусть гладядт на доброе здоровье, нам обеим это приятно и собаке,и мне :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не до конца понимаю почему нельзя с собакой в мето, если собака в наморднике :blush2: . Бродячих собак в метро много, в переходах бродяги сидят с собаками, а домашним нельзя... Бомжам можно спать на пол-вагона (простите эмоции), они может опаснее в тысячу раз!!! А есть ли на самом деле такое правило метрополитена, что крупных собак не пускают в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд намордник в людном месте собаке все-таки необходим. Ведь о чем думает собака и что сделает в экстремальной для нее ситуации мы чаще предугадать не можем. Кто-нибудь случайно на хвост ей наступит или она испугается и запросто кого-нибудь может тяпнуть. Не со зла, конечно, а просто инстинктивно защищаясь. Кочерга как говориться и то один раз стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не до конца понимаю почему нельзя с собакой в мето, если собака в наморднике :blush2: . Бродячих собак в метро много, в переходах бродяги сидят с собаками, а домашним нельзя... Бомжам можно спать на пол-вагона (простите эмоции), они может опаснее в тысячу раз!!! А есть ли на самом деле такое правило метрополитена, что крупных собак не пускают в метро?

http://news.metro.ru/mm_rules.html :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Вот мне еще очень понравился пункт где написано что запрещается находиться в метрополитене в нетрезвом состоянии. Можно заметить, что он "всегда соблюдается" :blush2: , а с собачкой низя :blush2: Блин, наши законы :blush2: Ну как лабра засунешь в клетку и понесешь, выход один, только собачье такси или договариваться. Было такое, что запрещали в метро с такими сумками на колесиках находиться, жесть! Мы живем в России.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много травм в метро собаки получают на эскалаторах. Поэтому требуют чтобы собачка была в контейнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже сильно возмущалась по поводу того, что в метро с собаками нельзя, однако , если здраво рассудить, то это действительно не лучшее место для перевозки собаки средних и крупных размеров: огромное количество людей, поезда, эскалаторы - все эти вещи чрезвычайно для них опасны. Один раз я ездила с Эльтоном в метро. Мой пес идеально слушается и проблем у меня с НИМ не было (не боится, спокоен как удав, окружающая беготня ему нипочем). Были проблемы с людьми, которые видят только перед собой, а ниже середины человеческого роста не фига не видят. Кроме того, мы ехали по самым оживленным станциям и пересадкам - сели на Сухаревской, а вышли на Комсомольской. Особенно хреново было ехать на эскалаторе при выходе к Ярославскому вокзалу, так как народ наверх бежит прямо через голову собаки, я весь подъем занималась тем, что пыталась уберечь его от травм. Так что ну его нафиг это метро. В общем-то, о здороье наших питомцев тоже заботятся , запрещая их проезд в подземке.

Мы ездим везде: автобус, электричка, троллейбус, трамвай, весельная лодка, моторная лодка, большегрузный катер, теплоход, автомобиль, поезд дальнего следования. Только на самолете еще не летали. Приучать легко. Для этого надо лишь дать собаке понять, что есть такие места, где много людей. Сходите на рынок, пройдите по подземному переходу, потолкайтесь возле какой-нибудь Копейки. Когда у него будет уверенность в том, что куча людей - это норма, что такое бывает, то вести он будет себя спокойно. А дальше команда "Вперед" перед заходом в автобус. Фсё.

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много травм в метро собаки получают на эскалаторах. Поэтому требуют чтобы собачка была в контейнере.

Да и не только травмы от техники, соба даже с о ст абильной пси может перепугаться тех звуков что в м етро, общей обстановки скучей народу вечно куда-то бегущего и т.д.

Так же во многих станциях пол очень скользкий - со ба себя на не м чувствует отвратно , да и человеку ее сдерживать на таком покрытии трудно. Вообщем имхо ну эт о метро. Слишком м ного внем опасностей для собы, не стоит экономия времени такого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеи полностью, что ну это метро...

Но вот я,например, ( не по срочному вопросу) к вету не могла попасть неделю, так как машины не было, а ехать на другой конец Москвы...И выход один -метро...

За такси просили не меньше 1.5 т.р.....

Да и толку - все равно пробки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одна тетенька которая работает в метро сказала ,что не пускают с крупными собачками из за эксколатора ,потомушто многие травмируют себе там лапки ,ате которые поменьше их можно взять на руки на эксколаторе ,ну незнаю на сколько это правда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с предведущим лабром катались в метро много раз, почти всегда без намордника, к сожалению не был приучен.

с пражской до коломенской ездили на ура!

а он был намного крупней, чем сейчас, уже другой лабр -Джека (к сожалению, наш Лорка умер от старости... :blush2: )

никто нам слово не говорил в метро, наверное это от людей зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...