Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!Фокстерьер 1 год на переустройство!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

То, что человек ДЕРЖАЛ СОБАК не делает его автоматически знающим, грамотным и ответственным, не так ли?

Мало ли даже здесь владельцев, у которых собаки убегают, едят что-то на улице, облаивают прохожих, не слушаются и тд.

Если я замужем 20 лет - это не делает меня автоматически превосходным семейным психологом. И это не означает, что я точно знаю, как уладить семейный конфликт соседа. А так-то да - 20 лет - это стаж.

Фоксы и расселы в городе - все же видели, и наверняка не один раз: если владелец не уделяет должного внимания воспитанию, то это вечно рвущееся на поводке, вечно орущее создание. И при этом да, они могут так 20 лет ходить.

В пиарном тексте такой собаки обязательно прописывают:

- Пристраивается строго людям старше 25 лет, в семью без маленьких детей и других животных.

А не "маленькая ласковая собачка". Фокс - серьезная собака. И пристраиваться они должны на таких же условиях, на которых пристраивают стаффордов, ротти, малинуа. И "у меня 150 лет собаки" - не повод решить, что этот человек осилит содержание такого животного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео - https://drive.google.com/file/d/0Bxbyi_6dIf6fcWgxTWZRQkg0RnM/view

Здесь она гуляет на футбольной площадке, а так, человек падает во время прогулки, когда перешагивает бордюры, её несколько раз поднимали прохожие. Бордюры здесь, в центре, ненормально высокие. Кругом заборы и бордюры собянинские и ни старенькие собаки, ни дети, ни больные люди не могут здесь нормально ходить, особенно старенькие и больные,  им приходится труднее всего. Район м.Курская. Вот только недавно, неделю назад, здесь зачем-то стали сносить старые заборы-оградки, а раньше они обвивали буквально каждый клочок земли с травой. Каждый метр - бордюр, дорога, оградка и через неё нужно пере-шагнуть. Здесь жалко всех, и человека, и собаку в равной степени. (((( Мне очень хотелось им помочь, понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

 

 нет времени и желания исправлять "породные" качества. 

 

Нельзя "исправить породные качества".

Это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:


В любой породе есть "брак". И на его исправление не все согласны.
 

Какой "брак"????

Нормальный фокс.

Пустили кошку к мышкам, и,3 когда кошка начала мышек ловить, все! Плохая кошка.

Татьяна, вы стандарт породы почитайте.

Человек, взявший отказного фокса, пустивший его к курам и потом вернувший его из-за нормальных реакций собаки - просто дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Shaman сказал:

Нельзя "исправить породные качества".

Это абсурд.

и я о том же-это абсурд. особенно нагадить-очень породно...

8 минут назад, Shaman сказал:

Какой "брак"????

Нормальный фокс.

Пустили кошку к мышкам, и,3 когда кошка начала мышек ловить, все! Плохая кошка.

Татьяна, вы стандарт породы почитайте.

Человек, взявший отказного фокса, пустивший его к курам и потом вернувший его из-за нормальных реакций собаки - просто дурак.

вы, видимо кавычки не воспринимаете от слова совсем

стандарт почитала. охота на лис. т.е  вы хотите сказать что =все что движется?!

давайте не будем обсуждать породу -это не породный форум, хоть и тема не про ретривера, коего тоже можно по породным качества за уши притащить к жору птичек.

 в мск собака не дала о себе знать(ибо за голубями теми же не бегала). Тем более что куры были в ЗАКРЫТОМ пространстве, а подкоп-это уже не просто охота. это НЕ нормальная реакция.

С детьми, кстати Бэлла очень хорошо. и с собаками, как мы видели тоже. Сорвало у собачки крышу при виде птичек-не более того. 

еще раз повторюсь-помогите делом,если хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

и я о том же-это абсурд. особенно нагадить-очень породно...

Нагадить в данном случае - логично. С моей точки зрения, как кинолога. То есть это факт меня не удивил. Об объясним.

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

стандарт почитала. охота на лис. т.е  вы хотите сказать что =все что движется?!

Татьяна, сколько терьеров вы воспитали?

Я не с целью померится причиндалами. Я к тому, что есть определенные качества определенных пород.

Лиса, барсук, кабан, крысы, кошки, куры - значения не имеет.

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

давайте не будем обсуждать породу -это не породный форум, хоть и тема не про ретривера, коего тоже можно по породным качества за уши притащить к жору птичек.

слова человека, у которого лабрадор гуляет в электрошоковом ошейнике. Но про терьеров знает все.

*извините, не сдержалась.

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

подкоп-это уже не просто охота. это НЕ нормальная реакция.

Еще раз читаем стандарт породы.

Это - норма.

*впрочем да, вам виднее. Чойта я...

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

С детьми, кстати Бэлла очень хорошо.

 

осталось только здесь поэкспериментировать.

давайте на ваших детях. Ну вы же осознаете меру ответственности за свои выводы, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие собаки подкапывают под заборами, чтобы выйти в свободный полёт, не знала, что это секрет для кого-то. Если забор не вкопан на полметра в землю, бывают сложности протсо даже с этим, здесь и кур не надо.

Почему Марина не писала раньше, что собака гадила дома? Как не спрошу её, у неё один ответ: "всё хорошо" и картиночки, анекдотики. Что же такое случилось?

Подкоп. Многие собаки грешат этой страстью. Кто-то роет ямы, кто делает подкопы. Разница в том, где и в каком саду всё это происходит. Кому-то голландский газон важнее, за него трясутся, на него не дышат; элитная курица дороже, опять же курица курице - рознь. Одно дело плебейская. обычная и совсем другое с выставки, супер-породистая (не в упрёк владельцам сказано).

По поводу того, что загадила собака квартиру, кровать...

почему я узнаю об этом поздно вечером, вчера? Прошел почти месяц, до этого ни слова не было сказано об этой  проблеме. Вообще собаку совсем недавно стерилизовали, а до этого всё было хорошо. Может в этом проблема? И стерилизовали НА ДОМУ. Пёсику всего 1 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pa_awela сказал:

По поводу того, что загадила собака квартиру, кровать...

 

я думаю, это следствие отсутствия взаимопонимания с владельцами, следствие наказаний.

собака пыталась как-то объяснить, что ей не фонтан, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Нагадить в данном случае - логично. С моей точки зрения, как кинолога. То есть это факт меня не удивил. Об объясним.

Татьяна, сколько терьеров вы воспитали?

Я не с целью померится причиндалами. Я к тому, что есть определенные качества определенных пород.

Лиса, барсук, кабан, крысы, кошки, куры - значения не имеет.

слова человека, у которого лабрадор гуляет в электрошоковом ошейнике. Но про терьеров знает все.

*извините, не сдержалась.

Еще раз читаем стандарт породы.

Это - норма.

*впрочем да, вам виднее. Чойта я...

осталось только здесь поэкспериментировать.

давайте на ваших детях. Ну вы же осознаете меру ответственности за свои выводы, правда?

Логично почему? потому что что-то не понравилось? преевезли на другое место? и пр радости?!

ну да, логично. только к качествам породным качествам это никакого отношения не имеет. исправлять надо!

но НЕТ желания после того как поели кур.

Если норма кушать все что движется, то странно, почему об этом не написано. а как-то так облачно для обычного человека, который читает станарт породы и не имеет опыта содержания терьеров.  это так-в воздух сказано.

Если бы я прочитала бы обычный стандарт захотев завести собаку-у меня бы и мысли не возникло что собака с которой я иду на охоту(имея при этом собственное хозяйство) будет жрать МОИХ домашних животных. 

Терьеров не люблю по определению. любых.

Моя собака не лабрадор))))) да и какая разница какая порода. да, я за ЭШО в нужных моментах и не скрываю этого. и нечего тут "извиняться". помоему человек который в открытом доступе это пишет и показывает -не скрывает ничего. это уже ваши додумки, что мне должно быть стыдно. ибо у вас то один только способ дрессировки-а у меня нервы слабенькие. хотя к слову-мы базу заложили на кликере ...

Эксперимент, как вы это назвали- уже был.  Бэлла с жила месяц(после переезда в стрессе) с ребенком 6 лет. 

Но лично я - не подпускаю ребенка к собакам, которые только попали в мой дом.

 

2 минуты назад, pa_awela сказал:

Многие собаки подкапывают под заборами, чтобы выйти в свободный полёт. Почему Марина не писала раньше, что собака гадила дома? Как не спрошу её, у неё один ответ: "всё хорошо" и картиночки, анекдотики. Что же такое случилось? Подкоп, в принципе, вещь обычная. Многие собаки грешат этой страстью. Кто-то роет ямы, кто делает подкопы. Разница в том, где и в каком саду всё это происходит. Кому-то голландский газон важнее, за него трясутся и элитная курица дороже (не в упрёк владельцам сказано). Вот и весь разговор. 

По поводу того, что загадила собака квартиру, кровать...

почему я узнаю об этом поздно вечером, вчера? Прошел почти месяц, до этого ни слова не было сказано об этой  проблеме. Вообще собаку недавно стерилизовали, а до этого всё было хорошо. Может в этом проблема? И стерилизовали НА ДОМУ. 

о том и речь. что газон и куры важнее. как оказалось.

потому что полагаю с собакой пытались договориться неделю. да, мало.  ее увезли на дачу только в выходные. в мск не было проблем. совсем.

собаку проверили перед стерилизацией, насколько знаю. но лучше уточнить у Марины.

Думается что гормоны сыграли тоже свою роль+ переезд=стресс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понятно к чему спор. Нормально или не нормально. Людям наконец-то попалась собака с нормальными породными качествами. Оказались не готовы. Именно сейчас не готовы по причине наличия хозяйства. Собаку придётся забирать, раз возвращают. Говорить, что хозяева попались плохие.. что собака плохая.. да не изменит это ничего. Участь отказника на ИС- не подошёл, значит не подошел.

а по поводу кур... я своих тоже без присмотра с живностью на участке не оставлю. Одна выживала самостоятельно неизвестно сколько, вторая просто из любопытства принести может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За курами гоняются даже пекинесы, знаю не понаслышке, это так, к слову. Раньше СНТ были вообще с номинальными заборами или вообще без них, куры в ту пору гуляли в свободном полёте, везде, даже по лесу, ну как тут удержаться собачке? 

А ведь бывают проблемы недержания как раз после стерилизации, не так ли? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Намордники бывают тоже разные, одни можно легко сорвать, другие сорвать невозможно, они крепятся за ошейник и один ремешок  проходит по середине лба  к холке и там закрепляется. Такой намордник снять невозможно, только вместе с головой.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спорить нет смысла. И людей оскорблять нет вообще никакого смысла. Справился - не справился, а меня поставили перед фактом вчера. Если они не готовы чуть подождать, не знаю что и делать. Я не могу взять собаку и тем более, чтобы сдать её собственноручно... не буду произносить это мерзкое слово "куда". К хозяйке вернуть собаку нельзя, это будет верхом бесчеловечности. Женщина живёт в кошмарных условиях, помощи похоже у неё нет никакой. В квартире ползают насекомые, никто не убирается, это всё помимо отсутствия нормальной двигательной функции. Говорит она тоже плохо, не помнит фактически ничего, логика отсутствует. Вспышками, ненадолго бывают моменты просветления, и да, она сильно устаёт, на таблетках.  

Выход какой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pa_awela сказал:

 А там, на даче у людей, она кур передушила и делает к ним подкопы + дома гадит в постель. Намордник срывает в 5сек. В тексте об этом написать? Такую собаку никто никогда не возьмет, шансов ноль.

Действительно! Давайте писать сопли в сахаре про "размер с кошечку", тогда она по недельке побудет у многих людей. Есть, конечно, риск, что её в лес вывезут или повесят, а не вернут кураторам, но мы тогда этих людей осудим! Прям осудим, осудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pa_awela сказал:

Сейчас уже поздно. Завтра еще подумаю, спрошу людей, но шансов почти нет, что кто-то её возьмет. Те кто хотел, уже кого-то другого взяли, джек рассела вроде. ((((((  У меня нет денег на передержку. Кинолога искать я не буду, бесполезно, у меня нет вообще лишних денег на кинолога даже для своего кураторского пёсика, а он уже три года на мне и неизвестно сколько еще понадобится времени, чтобы найти ему хозяина. Это долгий процесс по всей видимости. Куратором я не буду точно, не могу, нет сил, нет средств. В команду фокстерьеров писала раньше, мне не ответили оттуда. 

Пусть те руки, которые её возьмут (если возьмут) напишут мне, я проведу для них бесплатное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:


В любой породе есть "брак". И на его исправление не все согласны.
приюты переполнены сейчас- никто не возьмет.найдите место, вместо колкостей- помогите делом!

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Что "брак"? Кур душить? Это так то фокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут я.Тут. Сегодня будет информация. Человек живет на станции Турист в поселке, со связью не всегда хорошо... Зато человек имел дело с фоксами, натаскивал сам своих собак и всегда прекрасные результаты. В течении отловим, поговорим. Что бы не играть в испорченный телефон, чей номер надо будет дать человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и голден регулярно приносит "подарочки" то мышь выкопает, то голубя отловит, то крысу загнать пытается. Правда птицу подает аккуратно - всегда живую и не сильно помятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы он забрал! Я не потяну второго фокса, просто потому, что Ларику пофиг сука или кобель, если берут его игрушку. По поводу кур, у меня миттель кур давила, все лето отучали, на следующий год своих не трогала. С Лариком мимо живности только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pa_awela сказал:

Вы часто встречаете людей, у которых лабрадоры до 16 лет живут? (инфо для размышления).

 

 

ух ты! вы то королева, а я говно..раз у меня лабрадор 13,5 прожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Речка сказал:

кураторам

нет их. и договора нет ,как я поняла, ибо был просто человек, который хотел как лучше...

 

буду знать что все фоксы душат кур! по породе!

жаль в стандарте не прописано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

нет их. и договора нет ,как я поняла, ибо был просто человек, который хотел как лучше...

 

буду знать что все фоксы душат кур! по породе!

жаль в стандарте не прописано

 

не только кур, все что движется....ягды тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

не только кур, все что движется....ягды тоже.

тем более. в стандарте только про лис и про бабочек с кошечками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

 

 

буду знать что все фоксы душат кур! по породе!

жаль в стандарте не прописано

 

молодой, энергичной, жесткой по породе собаке стало скучно! куры так куры....были б кошки, были б кошки...собака вошла во вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...