Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА,идеальная черная красавица из Ногинска. ДОМА!


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Оля, мы тогда с Евгенией договоримся, наверное. Могу подъехать в район Электростали, пос.Случайный, если Евгения повезет красотку к Тане, то ей как раз это будет по дороге.

Мой телефон 8-926-661-9 семь-9семь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила Евгения, мы с ней будем на связи. Ждем девочку. По приезду я её буду вынуждена посадить в карантинную до подтверждения отсутствия заразных заболеваний , и завтра-послезавтра надо будет её осмотреть у ветврача и сдать анализы. Я готова её свозить в ветеринарку, но мне нужны указания, что именно надо сдать и что посмотреть. Также завести ветпаспорт надо наверное. Ну и нужно какое то количество денежных средств на ветеринарные процедуры. Поеду в Красково ветцентр, если не будет других предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я освободилась - сейчас переведу тебе денежку за передержку и на первые анализы.

Думаю, что помимо общего осмотра у врача, стоит сдать кровь (клинику и биохимию), кал и мочу. Далее по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ганс&Co сказал:

Таня, я освободилась - сейчас переведу тебе денежку за передержку и на первые анализы.

Думаю, что помимо общего осмотра у врача, стоит сдать кровь (клинику и биохимию), кал и мочу. Далее по обстоятельствам.

Обожди с денежкой. Евгения не может теперь найти девочку((( Будет сегодня периодически её искать, видать, кто то её накормил, а она ушла, нашла укромное местечко и дрыхнет, тепло очень на улице. Не бродит сейчас она(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения оказалась на редкость предприимчивой и смекалистой)) Она дала "взятку" местным алкашам за то, чтобы они отыскали собаку и о чудо! Они быстренько привели к Евгении девочку)) Она уже в машине)) мы с Евгенией на связи. я поеду в сторону Стали по своим делам и перехвачу её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, корм забрала Евгения, плюс от нас красный ошейничек для черной красавицы.

Машину знает, запрыгивает по команде, знает "сидеть". Худовата, но это дело наживное. Мне показалось, что совсем не возрастная.:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что потребуется рентген позвоночника или таза, что доктор скажет. Возможно был удар -ушиб машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девуля у меня, знакомится с территорией и Цукером. Очень спокойно к ней Цукеша отнесся, не беспокоит её. гуляют вместе сейчас. Очень хорошая девочка, ну просто лапочка, безумно жаль становится, когда думаешь. что она столько времени бродила по улицам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите ей! Она необыкновенная. Спасибо за помощь всем кто откликнулся. Все очень оперативно. Марта будет за все благодарна. Машину знает, сама за прыгивает,  лапку дает. Только вот лапки болят у Марты.  Но я думаю она в хороших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евгения82 сказал:

Пожалуйста помогите ей! Она необыкновенная. Спасибо за помощь всем кто откликнулся. Все очень оперативно. Марта будет за все благодарна. Машину знает, сама за прыгивает,  лапку дает. Только вот лапки болят у Марты.  Но я думаю она в хороших руках.

она в очень надежных руках! Не переживайте с таким кураторским-передержечным составом всё у девы будет отлично!

Оля, Таня спасибо за девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальное создание. Не очень понимаю отчего она оказалась на улице. Это просто радость, нежность и грусть в одном флаконе. Настолько благодарное существо на ласку, еду и теплый ночлег мне давно не встречалось. Марта ( так назвала её нашедная её Евгения) не наглеет, не лезет на стол, не выпрашивает еду( тихо сидит в сторонке), это само по себе, зная её судьбу в последние месяцы вызывает слезы. Она покорна, доверчива. В комнате сразу прыгает на кроватку и спит. Ничего не портит, не грызет, просто спит и все. Она очень устала от мытарств, как мне кажется. Но её точно не обижали, она очень любит людей,  быстро откликается на "собака, иди ко мне".

Боюсь, там с задними лапами, особенно с задней правой проблемы. В ближайшие пару дней я привезу её в ветку, там осмотрим и поймем, что делать. Мой личный прогноз по возрасту- от 6 до 8 лет. Старше вряд ли.

Спасибо Евгении и, конечно, Оле Ганс.  Это существо стоило заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки.... слезы слезы слезы... она абсолютно ненавязчива. .. она кушала и уходила, она нереальное создание, просто спала в травке и ждала своего человека, но никто не приходил... когда понимала что иду к ней радовалась не передать. Спасибо вам дорогие!!! Странно почему она на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, чтобы не забыть, и чтобы потом не было лишних вопросов. По корму- вчера мне передали большой мешок корма 16,5 кг. Кормить буду по 400 грамм в день, так как худая уж слишком. Ест не очень хорошо сушку, но буду стараться.

Прокапали от клещей ( капли от нас с Пашей подарок).

Есть глистогонка- дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что надо дать. Неизвестно сколько она скиталась и что ела. Про сушку странно. Может сытая??? Обычно ела нормально. Собаки же когда мало двигаются не много едят сушку, а натуралку лопают в любом раскладе ))) я могу денежку на прививку скинуть. Скажите куда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Евгения82 сказал:

Я думаю что надо дать. Неизвестно сколько она скиталась и что ела. Про сушку странно. Может сытая??? Обычно ела нормально. Собаки же когда мало двигаются не много едят сушку, а натуралку лопают в любом раскладе ))) я могу денежку на прививку скинуть. Скажите куда 

Оля перевела мне 5000 рублей. Но на днях я поеду в ветку, надо хоть с чего то начинать обследования. Первым делом надо кровь сдать и рентген сделать, наверное так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, глистогонку дай ей плиз послезавтра. А то кто знает в каком состоянии печень, чтобы её и каплями от клещей и глистогонкой одновременно не нагружать.

По анализам- жду от тебя примерный просчёт для посещения, если что - будем денежку докидывать. Пакет обследования выше уже обсуждали (если собрать мочу не получится - тогда до след раза), рентген конечностей тоже нужен.

Пока я перевела денежку из своих средств - потом будем разбираться. Фин. отчёт на выходных буду делать.

Евгения82, спасибо за помощь с девочкой и желание оплатить прививку. Давайте подождём до результатов обселдования, далее по обстоятельствам.

Вчера получила на карту 500 руб от Ани Aqua - Аня, спасибо большое!

Огромнео спасибо Елене_Вита за подаренный девочке мешок вкусного корма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешок немного кот подрал и отъел оттуда, пробрался в гараж и несколько дней столовался. Хотя там хранился разный корм, в основном вет.диеты Хилса, вскрыл именно его.  Спецом взвесила и подписала мешок. :default_gleam:  Мои то сейчас на диеткормах, рада, что пригодился, и Марточка будет с едой.

Как Марта с кошкой? У меня рвалась к коту, эта наглая морда (кот), провоцировал, фланировал туда-сюда, он не боится собак, привык к моим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена - Вита сказал:

Мешок немного кот подрал и отъел оттуда, пробрался в гараж и несколько дней столовался. Хотя там хранился разный корм, в основном вет.диеты Хилса, вскрыл именно его.  Спецом взвесила и подписала мешок. :default_gleam:  Мои то сейчас на диеткормах, рада, что пригодился, и Марточка будет с едой.

Как Марта с кошкой? У меня рвалась к коту, эта наглая морда (кот), провоцировал, фланировал туда-сюда, он не боится собак, привык к моим.

 

У меня произошла совершенно спокойная встреча Марты и кота. Но у меня кот пофигист, он не реагирует на собак и они к нему теряют интерес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда входишь в комнату, Марта сразу подбегает и ластится, говоришь ей: "Место!", мигом- прыг! и на кроватке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу разглядела в ней умницу. Спасибо огромное за помощь. Пожалуйста помогите ей. Мой инстаграмм вчера заблокировали. Могу общаться только здесь теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Марточка поживает?:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марты всё в порядке - созванивались с Таней. На завтра-послезавтра запланирована поездка Тани с собакой в клинику на обследование.

По результатам будем решать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7000р. от спонсора Печатного Экспресса для чёрной Марты. Большое спасибо!

Деньги вечером переведу на карту Оле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...