Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА,идеальная черная красавица из Ногинска. ДОМА!


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Ребята, ситуация SOS! Похоже, что у Марты пироплазмоз- срочно нужна перевозка от Тани или из города Электростлаь в Северное Бутово к Наташе Внучка! 

Сейчас Таня планиурет похеать в Электросталь в клинику Белый Кот для сдачи экспресс-анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сильно похоже на пирик, только он что то долго проявлялся- сняла клещей сразу по приезду Марты ко мне, прокапала, но видать, не прокатило((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как то прям резко все, вроде вчера еще нормальная была, просто поела совсем плохо. но это у неё бывало- она сушку не очень любит, а сегодня снова отказалась есть с утра, и вялая. Через час примерно буду в Стали, буду на связи, если что- звоните, я выйти в форум с телефона не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Марточка? Есть диагноз? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пироплазмоз, вот только вернулась из Ногинска. Сначала поехали в Электросталь, там не вышло- операция шла, поехали в Ногинск, спасибо Жене- она позвонила и договорилась, чтобы нас приняли. Поставили капельницу, пиростоп. Марта ничего, вялая конечно, но после капельницы и вакцины заметно оживилась. Спасибо Владу, собаку забрал, так что теперь ждем новостей от Внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собаку если что довез нормально, она даже поспала в дороге немного, доехали без приключений вполне быстро и комфортно, когда завели её к Наташе, она зашла и спокойно легла, стая которая у Наташи вроде её не домогалась, больше проявил интереса наш Рич, который был там с моими девчонками и ждал.

так по ощущениям, Марта шла чуть резвее и спокойнее чем когда шли к машине, чтобы погрузиться и ехать. Ну я думаю Наташа (Внучка) завтра по неё все напишет, она там на месте уже чуть больше 2-ух часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка у меня. Марте очень повезло, т.к у чернушки уже столько ангелов-хранителей с этого форума: Оля Ганс, Евгения 82, Цукер... В этот отряд ангелов теперь входят еще и Влад с семьей (Мариной и Наташей), которые предложили и осуществили экстренную доставку девочки ко мне, сделав за полдня такой огромный крюк! Ну и наш уже семейный собачий ангел-хранитель Юлия Павловна с нами на связи всю ночь.

Пока краткие заметки по Марте. Запахи еды ее откровенно раздражают.  Девочка отказалась лечь на мягком месте, предпочтя прохладный пол. Окно, которое  я на ночь оставляю открытым, закрыла на всякий случай.  Дыхание чуть учащенное.  Т.к. я не видела ее до ветеринарки, сложно сказать, как она себя чувствует по сравнению до вет. манипуляций, но на данный момент очень слабое общее состояние.

Вся стая ведет по отношению к девочке очень аккуратно. Не беспокоят.

Теперь нам надо продержаться эту ночь. Будем надеяться, что пиростоп сработает.  Зажимайте за нас все, что зажимается...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, уже после того, как написала пост, дала воды Марте- нас вырвало практически сразу водой, немного пеной и небольшим количеством шерсти. Юля Павловна сказала, что это не нормально, но на фоне интоксикации такое допускается.

По состоянию на 6:50 мы третий раз уже пьем воду небольшими порциями. Рвоты пока нет. Юля Павловна сказала, что это уже хорошо, но ждем окончания первых суток после введения пиростопа. Слабость сильная. Учащенное дыхание. По внешнему виду очень напоминает собаку, выходящую из общего наркоза. 2 раза с за час встала на ноги - один раз, когда я первый раз несла воду, второй раз, чтобы поменять положение. Вчера мы после того, как приехали, не вставали ни разу.

Стая ее не беспокоит, несмотря на то, что лежит на пути из комнаты в коридор и кухню. Какими-то странными обходными маневрами просачивается мимо, хотя сейчас у меня дома 2 таксы и 2 лабра, не считая Марту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сильная девочка. Вчера после манипуляций в клинике стала проявлять интерес к пробегающим мимо собакам. Виляла хвостиком. Неизвестно сколько она скиталась, что ела... Врач сказала, что не старая. 4-5 лет. Дай ей Бог сил, чтобы бороться дальше!!! У Марты такие глаза!!! В них можно смотреть часами. Пусть все будет хорошо! Спасибо огромное всем кто помогает девочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, мне тоже кажется, что девочка не старая. Нет на передних лапах мозолей, шерсть плотная и достаточно хорошая, не знаю, как объяснить словами, но морда молодая и взгляд тоже. У меня был пожилая Джинка, черный лабрадор. Она совсем выглядела по-другому.  Вполне возможно, вялотекущий пирик  тоже спутал карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

Женя, мне тоже кажется, что девочка не старая. Нет на передних лапах мозолей, шерсть плотная и достаточно хорошая, не знаю, как объяснить словами, но морда молодая и взгляд тоже. У меня был пожилая Джинка, черный лабрадор. Она совсем выглядела по-другому.  Вполне возможно, вялотекущий пирик  тоже спутал карты.

Да, я вот не так хорошо разбираюсь в пирике, но такое впечатление, что он развивался крайне медленно. Женя вчера мне сказала, что когда Марта еще на улице жила, то сметала весь корм в секунду, а у меня она изначально ела сушку не очень и  приходилось консерву подмешивать. Может она и ходила так не сильно хорошо из за того, что уже все происходило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на мой взгляд она тоже не старая, только вот что меня озадачило и я весь вечер думал об этом: вчера когда вез её, она легла на полу в машине так, что я в моменты когда останавливался в пробках или на светофорах мог оборачиваться смотреть и гладить её по спине, когда гладил -меня сильно удивило, как у неё торчит позвоночник, когда она лежит, то ли от худобы так, то ли были повреждения... (Во всяком случае ни у Моего Рича, ни у какой то другой собаки которых перевозил из лабров ил метисов такого не видел) ну и удивило, что если поглаживать просто - она спокойно поворачивает голову, но если поглаживать конкретное место с 15-20 см от хвоста -она пытается резко повернуть голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на улице я первый раз ее увидела, именно это и привлекло мое внимание. Она подтаскивает задние лапы при ходьбе. К вечеру уставала и плохо ходила. Неровный позвоночник вызвал тревогу. Потом, когда я Марту передавала Татьяне , она стояла на трех лапах а заднюю правую держала на весу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгения82 сказал:

Когда на улице я первый раз ее увидела, именно это и привлекло мое внимание. Она подтаскивает задние лапы при ходьбе. К вечеру уставала и плохо ходила. Неровный позвоночник вызвал тревогу. Потом, когда я Марту передавала Татьяне , она стояла на трех лапах а заднюю правую держала на весу. 

я думаю надо это предметно смотреть, у Наташи Маруська тоже с похожей проблемой, но она то вполне адаптировалась, тут тоже надо только дать ей возможность подлечиться и адаптироваться к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

 Вчера мы после того, как приехали, не вставали ни разу.

Стая ее не беспокоит, несмотря на то, что лежит на пути из комнаты в коридор и кухню. Какими-то странными обходными маневрами просачивается мимо, хотя сейчас у меня дома 2 таксы и 2 лабра, не считая Марту.

у неё явная слабость, ты к сожелению не видела, как она выходила из машины, когда я приехал, я уж думал на руках выносить, но потихоньку встала и вышла, ощущение, что заспаной была (она и правда где то в Балашихе уснула).

кстати, вчера когда уходили со своим Ричем, у меня возникло ощущение, что твой Рич и Маруська хотели уйти с нами, это они со всеми так? вроде в прошлый раз Маруська так не пыталась с нами уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило 3000 руб от Лены и Барни на лечение девочке. Спасибо огромное!

Огромнейшее спасибо всем помогавшим Марте вчера- Тане, Жене, Владу и ,конечно, Наташе. Сейчас лечение начато, будем надеяться, что всё будет хорошо, и Марта выкарабкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Цукер сказал:

Да, я вот не так хорошо разбираюсь в пирике, но такое впечатление, что он развивался крайне медленно. Женя вчера мне сказала, что когда Марта еще на улице жила, то сметала весь корм в секунду, а у меня она изначально ела сушку не очень и  приходилось консерву подмешивать. Может она и ходила так не сильно хорошо из за того, что уже все происходило? 

Таня, я тоже об этом думала, но т.к. сегодня у меня была очень короткая и беспокойная ночь, то я, честно, забыла спросить ветеринара об этом. Мы сейчас только обсуждаем корректировку лечения, исходя из сделанного уже ранее в Ногинске и ее реального состояния. Из последнего - пока я гуляла со всеми остальными, Марта напрудила огромное озеро красноватого цвета и перебралась в кухню. Я пока девочку на улицу не выводила, раз все равно мы налили.

Постараюсь сегодня вечером сделать сканы назначений и чеков из Ногинска. Сделала ей 200 мл глюкозы и 500мг В12 подкожно. Пока есть отказываемся. Сейчас сворю небольшую порцию гречки на пробу.

Может, у кого-то есть гемобаланс лишний? Нам он завтра будет нужен и как минимум еще в четверг. нужно по 1 мл за раз.Остальное пока из моей аптечки идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vlad_d сказал:

у неё явная слабость, ты к сожелению не видела, как она выходила из машины, когда я приехал, я уж думал на руках выносить, но потихоньку встала и вышла, ощущение, что заспаной была (она и правда где то в Балашихе уснула).

кстати, вчера когда уходили со своим Ричем, у меня возникло ощущение, что твой Рич и Маруська хотели уйти с нами, это они со всеми так? вроде в прошлый раз Маруська так не пыталась с нами уйти...

Влад, она у меня вчера и сегодня с утра напоминала собаку, выходящую из-под общего наркоза. Передвигается по квартире она только когда меня нет. Когда я дома- она замирает в одном положении.

Просто вы приехали второй раз и Маруся уже считает вас своими. Поэтому и пошла за вами спокойнее))))) Эта девчонка без меня уже не сможет. Ей любые резкие изменения могут аукнуться парализацией  на прямом месте) А так вроде и с компанией сходила и проверила мою реакцию, а то насобирала мать дома разных непрописанных, а ее не спросила))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vlad_d сказал:

я думаю надо это предметно смотреть, у Наташи Маруська тоже с похожей проблемой, но она то вполне адаптировалась, тут тоже надо только дать ей возможность подлечиться и адаптироваться к этому

Мы сейчас ее от пирика вылечим, а потом  Д.А. покажем. Надеюсь, что все будет лучше, чем у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Внучка сказал:

Мы сейчас ее от пирика вылечим, а потом  Д.А. покажем. Надеюсь, что все будет лучше, чем у нас)

Ну пирик сейчас важнее конечно, я просто к тому, что в начале темы прочитал про подтаскивание лапы, коли уж заметил, пока вез, утаивать то и не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу врач назначил?

Я встречалась с 4 случаями пирика,ттт, один у моей Вита в стародавние времена, один с Влэдом, оставленным в машине, и два с вольерными собаками моей подруги. Вита была очень тяжелая, т.к. я была совсем неопытная, первая моя собака. Укололи Верибен, одна капельница и лежачая собака, вечером уже поела и сама запрыгивала в машину. Влэд - красная моча, хозяин колит сам Пиростоп, через два дня привозит собаку мне, я ее потом, конечно, восстанавливала, но сдала предварительно анализы на бабезии, их не было. Собаки подруги, вольерными,  лежащие, тяжелые , т.к. подруги не было на даче, были ее родители, полный ноль. Пиростоп и одна капельница, старый кобель Пиростоп и три капельницы ( третью уже можно было и не делать, скакал и ел уже).

Это я к чему, смущает состояние собаки. Может проконсультироваться с врачом и добавить сердечное ( типа сулькамфокаина, кокарбоксилазу или рибоксин). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу никогда не назначали, раньше считалось, что при пирике ее нельзя. Сейчас может уже изменилось это правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я тоже в пирике не новичок. И тоже все живы, правда, то, чем  обрабатываю своих собак, пока у меня не простреливало ни разу, но есть другие собакины... Вчера девочке сделали пиростоп в Ногинске и капельницу. Но да, это тяжелый вариант. Да, собака доехала до меня практически тряпочкой. Это не только мое утверждение, но и остальных людей, принимавших непосредственное участие во вчерашнем мероприятии.

Я уверена в квалификации своего врача, с которым мы прошли за последнее время крым-рим и медные трубы, включая двойной пирик в прошлом году у одной из собак моей знакомой. Мы на созвоне по состоянию Марты каждые 3-4 часа, при необходимости- чаще. Ждем сейчас первые сутки после приема пиростопа. Далее- будем корректировать лечение.

Да, бывает, что для лечения пирика достаточно только пиростопа или аналогов. Даже без капельниц. Но это, к моему великому сожалению, не наш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...