Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА,идеальная черная красавица из Ногинска. ДОМА!


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Спасибо нашей Катюше Кустиковой Katerina&Norman за фоточки Марточки!

5cb18469a903.jpg

c612028001ed.jpg

782f8617db51.jpg

c473ce0d0fb9.jpg

241ad7cd964f.jpg

1424961aa3b8.jpg

a9939c05d6b1.jpg

f99c93773c7a.jpg

c4af30f31f72.jpg

bb84ad749a18.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие фоточки обалденные! Огромное спасибо!

 

Завтра Марте очень нужно попасть к доктору Ерёмину Д.А. Очень просим помощи в перевозке.

Собаку надо забрать в Бутово и доставить в клинику, а потом обратно. Или хотя бы в один конец. Очень не хочется тратить деньги на такси.

Оля загружена двумя другими кураторскими собаками, которые живут у неё дома. У нас завтра по плану Рейчел. Выручайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь в 2 захода выгрузить все отчетные материалы. Первые чеки. Увидела, что забыла написать ранее в назначениях про ампулы АТФ, которые колола.

da53a352be798aaf8f2ccfea08a23cc6.png

Лекарства:

Гептор - 1284,5 руб

Таблетки расторопши - 60,0 руб

Трисоль - 120,0 руб

Натрия АТФ - 273, 0 руб

Итого: 1737, 5 руб

Корм:

корм гепатик 2 банки - 424, 0 руб

чек на купленную печень и йогурт постараюсь найти сегодня позднее

Итого: 424 руб.

 

Гемобаланс, преднизалон были переданы Наташей ingvar.

Все лекарства и шприцы, системы для капельниц, которые здесь не указаны, - из моей личной  аптечки.

 

Также выложу сегодня чек и выписку из ногинской клиники.

Сегодня еще будет доставлен корм гепатик ( сухой и банки) с петшопа. Чек - после получения. Предварительная сумма за корм - 4361 руб.

 

Завтра планируется поездка к Еремину.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Лене (Лера и Чили) за то, что углядела в анализах (выложила их вчера ночью и еще не вчитывалась подробно) микрофилярий...

Что ж  так не везет-то девочке...

Т.к. мы сейчас ее приводим в порядок печень, то использовать мильбемакс нам можно будет только позднее, т.к. в аннотации к  препарату указано, что "противопоказаниями к использованию препарата являются .... выраженные нарушения функции печени и почек. Также нельзя давать Мильбемакс истощенным ... животным".

Также вопрос встает и о дирофиляриях...

Но сначала завтра будет консультация по позвоночнику...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное за заботу и внимание к новому гостю - Марточке! Уверена, что твоими усилиями Марточка начнёт выправляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оставшиеся чеки.

Оплата в клинике в Ногинске и выписка о проделанных манипуляциях (сумма 2750 руб):

RSRSSR003j_1334423_26027166.jpg

Чеки за питание, о которых писала выше:

- корм гепатик 6 банок и 1 мешок 6 кг общая сумма 4361 руб (закупка в петшоп)

- печень говяжья 197,80 руб и йогурт 49,90 руб (закупка в пятерочке)

RSRSSR004j_1289039_26027164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посетили в субботу Еремина.

По ортопедии- у нас все очень даже сносно. Есть легкая дисплозия (степень С), по позвоночнику тоже все не так страшно, как казалось изначально. Сейчас нам в виду того, что еще восстанавливаем печень после пироплазмоза, сказали, что можно проколоть витамины группы В, ну а также траумель. Дальше посещение Д.А, только если появятся реальные предпосылки. Так что тут Марта молодец.

 

Марта  вела себя великолепно в клинике, хорошо слушалась и очень быстро сделала все необходимые снимки) Немного нервничала в машине, пока ехала, но как только обнюхала перила моего подъезда - сразу повеселела и успокоилась) Благодаря Лене, мы в очереди практически не стояли, так что на других собак и не обращали внимания. 

 

Огромное спасибо за помощь в посещении клиники:

Лена (Лери и Чили) - за столь быструю очередь))))

Юлии (Friendly pride) - за перевозку в обе стороны. несмотря на огромнейшие пробки на внутреннем кольце МКАД в тот день! 

Жене (Евгения 82) - за дополнительные ручки в клинике)))

Оле Ганс и Ко и Наташе Ингвар  - за координацию процесса 

 

Женя передала мне в руки 1000 рублей для Марты и пакет с лекарствами, которые пригодятся потеряшкам ))) Оля Ганс, пожалуйста, включи денежку в общий отчет!

Снимки выложу отдельным постом в ближайшее время.

 

В среду планирую съездить с девчонкой в Шанс-Био сдать анализы по поводу обнаруженных микрофилярий и прочей гадости, благо, доехать можно до клиники хоть и не быстро, но на наземном общественном транспорте. Предварительно я туда позвонила, мне сказали, что лучше сдать ПЦР. Но, если что, на месте разберемся. Очень хочется верить, что вдруг первый диагноз был ошибочный...Это отнюдь не камень в огород лаборатории, это просто такая моя маленькая мечта...

 

Общее состояние

Из приятного - у нас язык стал снова розовым, без желтоватого налета, и слизистые во рту вернулись в исходный цвет. Вот пока оболочки глаз имеют желтоватый оттенок.

Ноги перестали заплетаться, как это было в момент приезда. Активная, хорошо кушает корм-гепатик (сейчас уже началась размоченная сушка). Сметает быстрее всех. Ощущение, что всасывает, как пылесос.  Ну и наконец-от стала валяться пузом вверх, как все нормальные лабрадоры)))

Текущая схема лечения  с корректировкой после посещений Еремина и общего состояния. 

1. Траумель (ампулы) - уколы через день (начну  завтрашнего дня)

2. В1, В6, В12 (ампулы) - уколы поочередно из расчета утро-вечер по 1 уколу в указанной последовательности (начну с завтрашнего дня)

3. Гептор (таблетки) - 2 раза в день ( со вчерашнего дня)

4. Расторопша  (таблетки) - 2 раза в день по таблетке (продолжение курса)

5. Гемобаланс - укол 1 раз в 2 дня (продолжение курса)

 

Сканы чеков за лекарства и посещение клиники выложу в ближайшее время.

Из текущего вроде все.

 

ЗЫ, От нас уехала сегодня Сая - все не то,что спят - дрыхнут без задних ног полдня уже, включая меня)))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огрмонео спасибо за как всегда обстоятельное и по делу описание посещения клиники, состояния здоровья, назначенного курса лечения и предстоящих планов. О такой ответственной и внимательной передержке можно только мечтать)))

Марточке очень повезло, что ей сейчас занимаешься ты. Спасибо!

Огромное спасибо также Жене, Юле и Лене за помощь в посещении клиники! 

 

по отчету-поняла, сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю в солнечное утро писать добрые вести)))

Ну что, формчане, у нас.... белки глаз.... БЕЛЫЕ!!! Специально смотрела сегодня на улице, т. к. я боялась, вдруг я не замечу оттенок дома из-за персиковых роллет на окнах.

Наш итог на сегодня - печень обратно привинтили))) Ура!

Все равно я оставляю все лекарства, т.к. нам теперь нужна печень, работающая как швейцарские часы.

Что касается правой задней ноги - ее Марта немного бережет дома. Она действительно чуть менее мышцовая. При прогулке мы шагаем и рысим уверенно. Так что увеличили время прогулки с сегодняшнего утра. 

 

В связи с тем, что мне необходимо сегодня поехать к Еремину по Гретте, я смогу только завтра во второй половине отвезти Марту в Шанс-Био. Сорри, но там меня обвинили в безответственности, поэтому я хочу получить повторное подтверждение от Д.А., что я все делала правильно. Оля, надеюсь, что ты не будешь против)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ура-ура-ура! Радостно, что девочка идёт на поправку! Спасибо огромное за труд и заботу о масявочке!

ШаснБио подождёт до завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то. что она идет на поправку замечательно, благо как говорится успели, только есть предложение, давайте уберем из названия темы про необходимость перевозки 29-того! а то это бросается в глаза, а уже не актуально, народ привыкнет, а не дай бог опять надо будет срочно искать перевозку, а это уже восприниматься не будет никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила переназвать тему и перенести в раздел "Ретриверы ищут новый дом".

Пока пиарить её не будем на пристройство ещё несколько дней - до понимания результатов анализов на микрофилярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из клиники Шанс-Био, где сдали анализы на дирофилярий. Анализ будет готовиться до 3 дней. Так что теперь ждем. Результаты должны упасть мне на электронную почту.

Марта великолепно перемещается в пространстве на общественном транспорте. Это огромный плюс. Из Северного Бутово до практически Нагорной мы доехали на наземном транспорте(автобус+троллейбус в одну сторону)  практически за час. Чуть больше заняло времени возвращение. Великолепно входим-выходим, ведем себя в транспорте настолько комфортно, что не все девчонку замечали. Большую часть пути Марта проспала у меня на обуви). Когда шли по дороге, я заметила, что Марта может немного бояться громких машин и мотоциклов, но это не критично, она просто чуть вздрагивает и прислоняется к ноге человека.

В клинике нам повезло - очереди не было, так что анализ мы сдали буквально за 5 минут.

В ближайшее время у нас вроде не предвидится расходов, так что выкладываю сканы всех образовавшихся у меня за последнее время чеков.

Сканы чеков для отчета.

Посещение клиники Еремина

WP000153jp_5396327_26087742.jpg
WP000177jp_8121020_26087745.jpg

Лекарства:

WP000178jp_8128305_26087746.jpg

Посещение ШАнс-Био (анализ ПЦР на дирофилярий)

WP000175jp_4077604_26087744.jpg

 

Теперь более подробно по суммам:

1. Клиника Еремина - 2200 руб

2.Лекарства: 969+865 руб( в чеке СТОЛИЧКИ только гептор в таблетках) = 1834 руб

3. Шанс-Био - 1200 руб ( перевозка-до клиники и обратно - общественный транспорт)

Итого:5234 руб.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот небольшой фотоотчет по нашей поездке

Сначала мы ждали автобус на остановке вот так

WP000154jp_7804680_26090758.jpg

А оказалось, что ждать долго, а за остановкой немного газона, поэтому мы стали ждать вот так
WP000158jp_2158086_26090763.jpg

А потом мы вспомнили про то, что намордник для столь красивой дамы - лишнее и приняли все возможные попытки его снять
WP000167jp_8780586_26090767.jpg

А потом мы увидели что-то вдали и забыли про намордник
WP000168jp_8984582_26090769.jpg

А тут мы полностью влезли в кадр
WP000169jp_6669877_26090774.jpg

Ну и вот, наконец-то, едем домой как королева, одни на площадке с 5 сиденьями))) Заслужили)))
WP000173jp_9313877_26090780.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 09:26, taf82 сказал:

 

c4af30f31f72.jpg


 

Какая красивая и трогательная девочка! Пусть ей повезет найти самые любящие руки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.... не повезло... Пришел ответ из Шанс-Био. Формат PDF, поэтому просто скопирую сюда информацию.

Теперь Марте предстоит долгий сложный путь лечения непростого заболевания. Буду очень признательна, если сможете кинуть сюда или мне в личку ссылки на темы собак с аналогичным заболеванием. Блин, уж если мы печень обратно привинтили, когда она уже практически отвалилась (мне сегодня сказали, что на днях в аналогичной ситуации собаку не смогли спасти), неужели эту дрянь не победим? 

ИССЛЕДОВАНИЕ НА ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ  № НЦ0072965

Дата регист. материала: 05.05.2017

Дата взятия материала: 05.05.2017

Ф.И.О. владельца:  Нестерова Наталья Николаевна

Вид животного: Собака

Микрочип №:

Порода:  лабрадор

Пол: Ж

Возраст (лет, мес.): 4,0

Кличка: Марта

Лечащий врач:

Клиника:

Материал: венозная кровь Метод: ПЦР-real time

Возбудитель инфекционного заболевания Результат

Dirofilaria immitis                                          положительный

Dirofilaria repens                                          положительный

 

Врач КЛД, эксперт: Нечаева А.В.  Дата выдачи: 06.05.2017 Примечание: Во избежание ложноположительных реакций материал для исследований должен отбираться от животных не ранее, чем через 21 день после иммунизации их живыми вакцинами. РЕЗУЛЬТАТЫ ПЦР-ИССЛЕДОВАНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ В КОМПЛЕКСНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК (код участника 10705) Претензии по результатам анализа принимаются в течение семи дней  с даты готовности.Архивное хранение результата гарантировано в течение 1 года.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Внучка сказал:

эх.... не повезло... Пришел ответ из Шанс-Био. Формат PDF, поэтому просто скопирую сюда информацию.

Теперь Марте предстоит долгий сложный путь лечения непростого заболевания. Буду очень признательна, если сможете кинуть сюда или мне в личку ссылки на темы собак с аналогичным заболеванием. Блин, уж если мы печень обратно привинтили, когда она уже практически отвалилась (мне сегодня сказали, что на днях в аналогичной ситуации собаку не смогли спасти), неужели эту дрянь не победим? 

ИССЛЕДОВАНИЕ НА ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ  № НЦ0072965

Дата регист. материала: 05.05.2017

Дата взятия материала: 05.05.2017

Ф.И.О. владельца:  Нестерова Наталья Николаевна

Вид животного: Собака

Микрочип №:

Порода:  лабрадор

Пол: Ж

Возраст (лет, мес.): 4,0

Кличка: Марта

Лечащий врач:

Клиника:

Материал: венозная кровь Метод: ПЦР-real time

Возбудитель инфекционного заболевания Результат

Dirofilaria immitis                                          положительный

Dirofilaria repens                                          положительный

 

Врач КЛД, эксперт: Нечаева А.В.  Дата выдачи: 06.05.2017 Примечание: Во избежание ложноположительных реакций материал для исследований должен отбираться от животных не ранее, чем через 21 день после иммунизации их живыми вакцинами. РЕЗУЛЬТАТЫ ПЦР-ИССЛЕДОВАНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ В КОМПЛЕКСНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК (код участника 10705) Претензии по результатам анализа принимаются в течение семи дней  с даты готовности.Архивное хранение результата гарантировано в течение 1 года.
 

 

Да победите,конечно. У Оли Ганс не первая собака с диро на кураторстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2017 в 10:57, Катюня и Грей сказал:

Да победите,конечно. У Оли Ганс не первая собака с диро на кураторстве.

Это точно.

Наташа, у нас с Олей есть подшефная Боня, которая проходила курс лечения от этой бяки.

Я найду и кину ссылку на тему.

Знаю точно, что у Оли были и другие собаки с таким диагнозом. 

10000р. пришло от Ильи для лечения Марты (5000р. переводили раньше Наташе на карту, 5000р. переведу, как поедем к Рейчел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она наша многострадальная Бонечка с целым букетом болезней, в том числе с дирофиляриозом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ingvar сказал:

Это точно.

Наташа, у нас с Олей есть подшефная Боня, которая проходила курс лечения от этой бяки.

Я найду и кину ссылку на тему.

Знаю точно, что у Оли были и другие собаки с таким диагнозом. 

10000р. пришло от Ильи для лечения Марты (5000р. переводили раньше Наташе на карту, 5000р. переведу, как поедем к Рейчел).

Грейка (черный) тоже был с диро. Сейчас закабанел и, кажется, совершенно счастлив:) все будет хорошо и у Марты обязательно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 7400 р.

Приходы:

3000р. - Лена и Барни

5000р. - Печатный Экспресс

10000р. - Илья

1000р. - Евгения 82

Итого: 26400р.

Расходы:

1737,5р. - лекарства (чек от 28.04)

424 р. - влажный корм (чек от 28.04)

4361 р. - корм гепатик (чек от 29.04)

2750 р. - оплата анализов в Ногинске (чек от 29.04)

197,80р. - печень говяжья (чек от 29.04)

49,90р. - йогурт (чек от 29.04)

 2200 р. - посещение клиники Ерёмина (чек от 05.05)

1834р. - лекарства (чек от 05.05)

1200р. - анализы (чек от 05.05)

Итого: 14754р.

Остаток: 11646р.

Оля, перепроверь, по возможности, вдруг чего не учла.

Огромное спасибо всем, кто помогает Марточке.

Особые слова благодарности Наташе (Внучка) - ангелу-хранителю и целителю Марты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто поделился информацией по собакам с аналогичным диагнозом!

За прошлую неделю я также подняла много литературы по данному вопросу, в связи с тем, что у Марты все-таки печень только-только восстанавливается. Да и почки от такого сложного пирика лучше не работают. Именно поэтому Д.А. на приеме ограничился назначением траумеля и витаминов группы B (болючие уколы которых, кстати, Марта переносит на "ура", как удивительно бы это не звучало - а это 2 укола в день!!!) без НПВС.

Так как на этой неделе после праздников я буду созваниваться с доктором вет. наук Ястребом, рекомендованным Д.А., я хочу заранее подготовиться, чтобы не упустить ни одной тонкости, т.к. даже от одного вовремя заданного вопроса порой может зависеть максимальная эффективность лечения, тем более в случае Марты. А препараты, назначающие при дирофиляриозе, не детские игрушки. Как  уже писала выше, даже у мильбемакса в аннотации к  препарату указано, что "противопоказаниями к использованию препарата являются .... выраженные нарушения функции печени и почек". В нашем случае уж точно лучше перебдеть, чем недобдеть. А нам теперь еще предстоит выяснить количество дирофилярий в сердце у Марты. От этого показателя тоже многое зависит.

На этой неделе у меня пробные дни выхода на работу, так что Марта пока останется у меня, а вот с моим сопровождением для посещения врачей будет проблематично.

Пока в ближайших планах - созвон 10-11 мая с Ястребом.

Марта у меня освоилась совсем. Ну совсем прямо) И стала играть роль ночной черной меховой подушки на диване. Причем, забирается туда только когда я не вижу, скручивается в клубок и притворяется мертвой) Ну вообще не отзывается на свое имя. Первую ночь у меня был шок, когда я не могла найти собаку по квартире)))))))) Ну нет ее и все. И прекрасно же помню, что гуляла с ней, кормила, лекарства давала... Точно помню, что было 4 собаки... 3 вижу, а четвертая испарилась... Проходя мимо дивана в темноте на автопилоте задумалась - откуда у меня новая круглая черная подушка, сделала пару шагов в поисках пропажи... и тут подушка зашевелилась....

 

Ну и снимки Марты у Еремина

SkeletKrup_5905525_26118195.jpg

 

SkeletKrup_3944954_26118210.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Марты? Есть новости, что сказал Ястреб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря стараниям Наташи Внучки у Марты всё хорошо.

В свете перенесенного пироплазмоза пока меры по лечению дирофиляриоза мы можем принимать только щадящие - против микрофилярий, и то только после осмотра у кардолога - нужно определить кол-во взрослых дирофилярий в сердечке. Я записала Марту на воскресенье в 15.00 в БК Строгино к Коровкину (ученик Комолова) - врач очень достойный, его рекомендовал нам Комолов в своё время, у него же несколько лет наблюдался наш Ганс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что перестала часто писать - у меня идет очередной этап собеседования, а это отнимает много  времени и сил)

Я созванивалась с Валерием Бронеславовичем Ястребом.

Краткий итог по разговору следующий:

1. Делаем анализы крови, чтобы посмотреть каково нынешнее состояние девушки. Если результаты удовлетворительные, то можно начинать бороться с  микрофиляриями.

2. Идем на прием к кардиологу (Оля уже записала Марту на прием к Коровкину), чтобы определить количество дирофилярий.

3. По итогам полученных данных еще раз созваниваемся с Ястребом и определяемся с дальнейшими действиями.

 Если будет выбрано направления лечения дирофиляриоза "Ждем, когда сами умрут" (при малом количестве дирофилярий), то, - такие варианты лечения описаны на форуме неоднократно - тут самое главное давать вовремя профилактические средства, наблюдать за собакой, делать анализы на проверку и не давать перегрузку для сердца. С одной стороны, это самый лучший вариант, но есть и свой минус - когда дирофилярия умрет и пойдет по кровотоку можно получить тромб. Сложно будет отловить данный момент, чтобы успеть вовремя среагировать. Хотя, возможно, все само пройдет без каких-либо эксцессов.

Если придется прибегнуть к более радикальным вариантам - то это не раньше осени. В.Б. сказал, что он летом не колет собак. До этого момента необходимо будет  просто наблюдать и поддерживать Марту в максимально возможном здоровом состоянии, избегая избыточной нагрузки на сердце. Осенью уже надо будет выделить под данную манипуляцию время, т.к. там нужно серьезно наблюдать собаку после укола (у данного укола есть сложная специфика, поэтому даже не каждый ветеринар его сможет качественно сделать), ограничивать в движении и т.д. То есть на какое-то время за собакой нужно будет наблюдать практически также, как когда у нас был самый пик по пирику. Конечно, само средство, которое вкалывают имеет токсичное действие не только на дирофилярий, но и на внутренние органы собаки, но здесь можно проконтролировать разжижение крови медикаментами, чтобы снизить риск тромба. Препарат по цене, мягко говоря, не из дешевых. На один укол нам надо будет 2 ампулы. Если я сейчас ничего не путаю, то такой укол нам нужно будет сделать дважды через перерыв. Эту информацию при повторном звонке я еще раз уточню, если первый путь для нас будет закрыт.

В любом случае, надо понимать, что сердце у этой собаки должно быть у новых хозяев под присмотром навсегда. Без фанатизма, конечно, но все-таки очень аккуратно относится к перегрузкам. Очень аккуратно выбирать компаньонов для прогулок и т.д.. Наверно, этот пост больше даже как информация для будущего владельца, чтобы соразмерили свои силы.

Как я и сказала ранее в телефонном разговоре, что если будет выбран второй путь лечения Марты, то, при необходимости, постараюсь оказать посильную помощь или новым владельцам или Оле Ганс, если собака еще будет на переустройстве к тому моменту.

 Дополнительно  спросила про Ногинский район - мне В.Б. сказал, что да, такое в этом районе встречается.  

НУ и теперь немного из приятного - у нас остался 1 укол траумеля, мы закончили есть таблетки гептор, практически заканчиваем есть таблетки расторопши. Из манипуляций остаются уколы витаминов группы B, которые она достаточно хорошо переносит, если колоть тонкими иглами (использую шприцы на 2мл). Получим результаты крови - и, очень надеюсь, будем уже увеличивать пайку, а то девица мне сегодня сухую гречку пыталась стянуть))) Да и скоро будем переходить на обычный корм,  я надеюсь))) В общем, у собаки абсолютно нормальный лабрадорский интерес к жизни) От меня не отходит, пытается оттеснить Марусю, что в принципе невозможно, не прочь пропылесосить улицу))) А еще теперь у меня дома за мной следят 4 глаза из разных углов и в постоянном комплекте ночью и в мое отсутствие черная меховая круглая подушка на диване)))

И последняя запись для будущих ручек - это абсолютно шикарная первая собака))) Комфортная, послушная, в меру озорная. Очень хороша для тех, кто много работает - до последнего будет ждать, чтобы вынести все дела на улицу. В доме все в целости и сохранности) К кошкам проявляет интерес только на "познакомиться и узнать , куда те так быстро сваливают") Может немного тянуть на поводке, но все регулируемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...