Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА,идеальная черная красавица из Ногинска. ДОМА!


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас все хорошо, неделя была очень насыщенная) В пятницу поехали на дачу с ночевкой, Марта обследовала весь участок и осталась очень довольна пребыванием на природе. В доме вела себя также хорошо, только облаяла стену возле моей кровати. Мистики добавила активно моргающая лампа, но с моей защитницей было не так жутко (да еще и тепло). Вчера съездили на ежегодную вакцинацию и получили паспорт. В клинике Марта вела себя спокойнее всех (как и везде, впринципе), ну просто замечательная собака! 

Всем хорошей недели!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mariam2go сказал:

Всем привет! У нас все хорошо, неделя была очень насыщенная) В пятницу поехали на дачу с ночевкой, Марта обследовала весь участок и осталась очень довольна пребыванием на природе. В доме вела себя также хорошо, только облаяла стену возле моей кровати. Мистики добавила активно моргающая лампа, но с моей защитницей было не так жутко (да еще и тепло). Вчера съездили на ежегодную вакцинацию и получили паспорт. В клинике Марта вела себя спокойнее всех (как и везде, впринципе), ну просто замечательная собака! 

Всем хорошей недели!)

собаки обычно просто так на стену не лают, они слышат и чуют в разы лучше нас. там на стенкой то у вас что? может там мышь какая то гнездо свила, вот она на неё и возбуждалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая тонкая стена в доме, за ней - лестница и комната с другой стороны, где собака была спокойна. Надеюсь, что мышь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
 

У нас все хорошо. Уже 2 раза были на даче, вчера съездили на Пироговское водохранилище. Марта сначала с опаской прошла по пирсу, а потом с пантона нырнула, вылезла через ступеньку катера. В катере волновалась и лаяла, когда человек за бортом (серфер), но контролируемо. Ведет себя на 99% прекрасно, иногда дома шалит немного. На улице соблюдаем предписания кинолога, занимаемся во время прогулок утром и вечером. Спит она отдельно на полу/подстилках, но если пригласить - с радостью приходит на диван и кровать пообниматься) В сентябре у меня отпуск, надеюсь когда я вернусь она поймет, что теперь мы точно-точно вместе и расставания временны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады, что замечательная Марточка нашла свой дом и свою любящую хозяйку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо огромное за новости и такие замечательные события в жизни Мартуши! Девочка теперь люима, нужна, наслаждается дачей и купанием) а еще есть 100% внимание хозяйки только для нее и занятия на прогулках- просто чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошей недели! Мы продолжаем отвоевывать у лета каждый теплый денек. Марта уже не так волнуется на катере, только когда я много падаю) Плавает немного, больше просто отдыхает на свежем воздухе. Вобщем, у нас все хорошо!

 

20664036_10155031216724613_1155636837681371545_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mariam2go сказал:

Всем хорошей недели! Мы продолжаем отвоевывать у лета каждый теплый денек. Марта уже не так волнуется на катере, только когда я много падаю) Плавает немного, больше просто отдыхает на свежем воздухе. Вобщем, у нас все хорошо!

 

20664036_10155031216724613_1155636837681371545_n.jpg

Маша, молодцы!!! такие красотки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартуша заслужила быть любимой  и счастливой.

Очень рады видеть такие фото и читать про Марту. Маша, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всю прошлую неделю провели на даче - Марте, конечно, там больше нравится) Всем хорошего начала рабочей недели!

 

20170813_124343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2017 в 10:15, mariam2go сказал:

Всем привет! Всю прошлую неделю провели на даче - Марте, конечно, там больше нравится) Всем хорошего начала рабочей недели!

 

20170813_124343.jpg

Маша, привет, как здорово! Спасибо за новое фото Мартуши!  "чего вам ещё? не отвлекайте, много дел у меня.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас было очень качественное времяпрепровождение - сначала погуляли (+команда рядом), потом дома позанимались (сидеть-лежать), потом я ее вычесывала на крыльце, потом вроде хотела полежать - но она такая ну нет, давай играть) нашла на даче мячик, отыграли его в клочки) и потом еще достали любимую лазерную указку. вобщем, часа 3 общались. я заметила, что играть она начинает через 1,5-2 часа активного общения, столько нам видимо пока требуется чтобы синхронизироваться. 

Сейчас жду из Америки новые игрушки  (кость для вкуснях и "шахматы" Trixie), прямо предвкушаю интеллектуальный досуг)

Марта моя радость и опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо огромное за такие замечальные подробности из вашей новой совместной жизни с МАртой! Очень-очень радостно за вас обеих!  Сейчас вы только открываете друг друга, зато сколько новых приятных открытий вам еще предстоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, вот мы с Мартой уже вместе 3 месяца (правда, я уезжала в отпуск на 2 недели в сентябре). У нас все замечательно, ходим заниматься в группу к кинологу, регулярно гуляем и на выходных много-много времени проводим вместе) Хотя у меня очень насыщенная жизнь, я всегда стараюсь уделить свободное время Марте. Она моя поддержка и позитив каждый день! (в кадр мы смотреть так и не любим))) Не пора ли нас в Хэппи энд?)

 

22404163_10210059032019401_1875563362_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎08‎.‎2017 в 18:21, mariam2go сказал:

Всем хорошей недели! Мы продолжаем отвоевывать у лета каждый теплый денек. Марта уже не так волнуется на катере, только когда я много падаю) Плавает немного, больше просто отдыхает на свежем воздухе. Вобщем, у нас все хорошо!

 

20664036_10155031216724613_1155636837681371545_n.jpg

нескромный вопрос можно, а как у Марты с вопросом влезания и вылезания из катера? у нас что Рич, что Шерлок в катере смиреют, Шерлока что в катер, что из можно на руках, а вот с Ричем сложности- с пирса в катер заходит, обратно если нет расстояния между бортом и пирсом тоже, но стоит катер поставить с 20 см от пирса- он отказывается выходить, приходится выносить на руках, а он в отличии от Марты гораздо тяжелее (порядка 40 кг) и второй вопрос-как она из воды в катер? (мне приходится Рича запихивать под попу на площадку для купания, дальше он пулей сам запрыгивает)

Марта то вроде поспокойнее нашего Рича (сужу по тому, как она входила в машину и ехала), хотя может это и состояние её тогда такое было....

кстати, спасжилет Марте купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad_d Спас жилет купили) Проблем с влезанием/залезанием не было, как по площадке сзади, так и просто через борт... Но у нас катера паркуются к пантону, который ниже, чем пирс - может, поэтому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 13:11, mariam2go сказал:

Ну что, вот мы с Мартой уже вместе 3 месяца (правда, я уезжала в отпуск на 2 недели в сентябре). У нас все замечательно, ходим заниматься в группу к кинологу, регулярно гуляем и на выходных много-много времени проводим вместе) Хотя у меня очень насыщенная жизнь, я всегда стараюсь уделить свободное время Марте. Она моя поддержка и позитив каждый день! (в кадр мы смотреть так и не любим))) Не пора ли нас в Хэппи энд?)

 

22404163_10210059032019401_1875563362_o.jpg

Красотки!!! Так держать!:default_good: точно пора в ХЭ! :default_dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Спешу поделиться радостными новостями - сдавали анализы в Шанс-Био на дирофилярий.

Микрофилярии не обнаружены, ПЦР immitis/repens отрицательный! =)

Готовимся к праздникам!
22793884_144301922857803_609810061389830
ПС если там требуется решение по бюджету на Марту, то буду рада, если средства передадут на Кирочку - каждый раз глядя на нее понимаю как мне повезло с Мартушей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поспешила с выводами, но заключение врача все равно положительное:

Элайза положительная. Дирофилярии есть, взрослые особи.  Просто они не размножаются и плохо себя чувствуют.

Продолжаем пить Мельбимакс ежемесячно + повторный курс доксициклина через год.

В принципе, течение бессимптомное, собака клинически здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 09:59, mariam2go сказал:

22793884_144301922857803_609810061389830
 

Маша, отличные новости! Молодцы!

Какая классная фотка!!!:default_sm26:    Большой привет Мартуше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 13:14, mariam2go сказал:

Немного поспешила с выводами, но заключение врача все равно положительное:

Элайза положительная. Дирофилярии есть, взрослые особи.  Просто они не размножаются и плохо себя чувствуют.

Продолжаем пить Мельбимакс ежемесячно + повторный курс доксициклина через год.

В принципе, течение бессимптомное, собака клинически здорова.

Ура! Ура!

Мартуше здоровья и до конца победить бяку!

Маша, спасибо за заботу о красотке! Отправляла фото спонсору. Он в восторге.

Маша, в ХЭ, конечно, пора. Чуть терпения, надо сделать финотчёт финальный. Без этого тему не перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще одно напоминание, что Марта полностью освоилась в роли королевишны моего маленького государства) Гуляем отлично, играем с другими собаками по настроению, по выходным занимаемся в группе (очень оскорбляемся, когда что-то делать надо, но не хочется))) 

 

martha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...