Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярославский зоопарк


Aquamarine

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Ну, хотя бы тему уже открыла...))) 

 

Предыстория: видимо, в прошлой жизни я себя довольно прилично вела, что в этой жизни мне очень везет на хороших людей и добрых животных. 

Когда была подростком, дедушка с бабушкой подобрали чудесную собачку неизвестного происхождения, очень похожую на маленькую кудрявую болонку, необыкновенно умную. Назвали её Чапой. Чапа прожила с бабушкой и дедушкой много лет, пережила обоих, переехала к нам в Беларусь, а потом вернулась в Россию, когда мы с родителями приехали жить в Ярославль. Необыкновенная собака была...

Когда вышла замуж, был период, когда мы с мужем собирали на свое жилье и жили с родителями, тут и начали мечтать  о собаке. У меня всегда было много животных вокруг так или иначе, а у мужа нет. Муж обязательно хотел большую и умную, и именно он открыл для меня лабрадоров. В 2009 году у нас появилась нежная и мечтательная Лиза. Вырастили ее со щеночка во взрослую, ориентированую на человека,  красивую замечательную собаку. Про Лизу можно рассказывать долго-долго, но, к сожалению, не бесконечно: потому что наше счастье длилось ровно 3 года. Случилась серьезная болезнь от которой нет лекарства в настоящее время и Лиза от нас ушла на радугу... Для нас это была жуткая трагедия, и чтобы как-то заглушить боль и пустоту, а особенно для мамы, которая на пенсии большую часть времени проводила с собакой, взяли щеночка чихуахуа. Привезли ее из соседнего города Рыбинска совсем крошку с ладошку. Теперь Поле уже 5 лет и она живет с моими родителями как сырок в масле)). 

Мы же с мужем, уже имея свой угол, все никак не решались на свою собаку, представляя всю полноту ответственности и сопоставляя с нашими нюансами жизни.

Год назад мы, махровые собачники, подобрали кошку. Ярославская дворовая )) Я не особо любитель кошек, но наша Ксюша конечно же лучше всех, потому что она как собака)) Также ориентирована на человека, любопытна, умна. Единственно, наотрез отказалась ездить на дачу, боится улицы и машины. В итоге, сообщника в ее лице по походам на природу мы не получили))

Наконец, в конце прошлого года я уже все уши прожужжала форумом и собаками, муж дал разрешение и мы стали присматриваться к теме потеряшек. Но за 5 мес так и не сложилось. Не каждая собака западает в душу, и видимо, не каждому куратору мы западаем)) 

Так или иначе, дёрнуло меня начать просматривать Авито. Щенка мы понимали, что не потянем физически, т.к. оба работаем.

Натыкаюсь на объявление, что в семье появился малыш и собака пришлась не ко двору. И вот мы уже едем в соседнюю Кострому. Поехали в эту субботу после работы. Времени свободного в обрез. Все стандартно: щенка взяли с хорошего питомника в качестве подарка, но т.к в семье муж работает в другом городе, а жена с двумя маленькими детьми, один из которых только-только научившийся ходить малыш, на воспитание щенка не было времени. В итоге Джесси, так зовут лабродетку, 11 мес, но воспитания, к сожалению, и на 2 мес не тянет. Но о проблемах потом. 

Когда я пытаюсь сделать фото, то всегда вспоминаю Илону и понимаю, какой она Мега супер фотограф, как вообще этих шилопопиков можно фотографировать))) я еще не научилась.

Первое фото, как только вышли из бывшей кв, позировать, как видно, никто не утрудился.

IMG_20170408_192706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото жителей зоопарка :default_cup_of_coffe: И подробных рассказов! Уверена,это будет увлекательно и захватывающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую ночь толком никто не спал: собака очень нервничала, пыхтела, сопела и постоянно перекладывалась с места на место. Кошка Ксюша заняла позицию "а Баба Яга против" и при первой же возможности шипела и отвешивала лещей Джесси, а заодно и всем перепадало, кто ее защищал. В итоге, чтобы как-то поспать, выставили кошку и остались троем в спальне. Утром встали ни свет ни заря и побежали одеваться на улицу. Получили очередного леща от кошака и от возбуждения надудонили Байкал на кухне, а пока мы замешкались, сделали ароматную кучу в спальне ровно посередине ковра (как у Илоны). Видимо, бывшим хозяевам было проще убрать дома, чем выводить. 

Ковер содрали, замыли, все вокруг раскидали, по-хорошему уперлись и пошли гулять. На улице было солнечно и холодно. По пути в рощу мы решили завернуть на местную собачью площадку и узнать расписание кинологических занятий, но неожиданно наткнулись на вкусную человечью какашку и жадно ее заглотили. Папа попытался отнять, но не тут то было, такой деликатес самим нужен! В итоге красивая белая собака с мордой в г..., муж с руками в этом же, сфоткать не успела (Илона бы смогла!). Мыла обоих в ледяной луже, тк возвращаться было нельзя, "за нами Москва". 

Такие все три ароматные и счастливые персоны мы достойно дошли до рощи, погуляли там, даже отработали команду "отдай", "сидеть" и "ко мне". Фото от солнца не ах.

IMG_20170409_095347.jpg

IMG_20170409_095327.jpg

c7463c98be2848a45ed67fb472d94f121249f0ce.jpg

IMG_20170409_095426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к нам Одя приехала, первая ночь тоже весёлой была. Одя только ночью обнаружила, что у нас ещё и кот есть. Он тихонечко прокрался на кровать и началось. Маркиз от страха залез под кровать. Одя бегала вокруг кровати и скулила. Федя пыхтел и вздыхал, перекладываясь с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aquamarine сказал:

Первую ночь толком никто не спал: собака очень нервничала, пыхтела, сопела и постоянно перекладывалась с места на место. Кошка Ксюша заняла позицию "а Баба Яга против" и при первой же возможности шипела и отвешивала лещей Джесси, а заодно и всем перепадало, кто ее защищал. В итоге, чтобы как-то поспать, выставили кошку и остались троем в спальне. Утром встали ни свет ни заря и побежали одеваться на улицу. Получили очередного леща от кошака и от возбуждения надудонили Байкал на кухне, а пока мы замешкались, сделали ароматную кучу в спальне ровно посередине ковра (как у Илоны). Видимо, бывшим хозяевам было проще убрать дома, чем выводить. 

А вечером вы во сколько гуляли? Может вам попозже перед сном ещё выводить в туалет. Ну и хвалить, конечно, за все дела на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в 10 гуляли, встали где-то без десяти 7 утра, но не успели. Но надо сказать, что сегодня утром успели! А вот сегодня вечером Джесси не смогла удержать, увидела нас и опИсалась сразу же. Гулял утром муж около 7.30 почти час, вернулись домой в 19 часов примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото от вчера после прогулки. Извините за кавардак, не до чего уже было. 

Кошак на вахте.

IMG_20170409_145038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко возбуждаема. Успокоить трудно, ни секунды в спокойствии. В том числе, никакой выдержки пока, естественно, даже взять корм с руки проблема, отхватит с пальцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в 10 гуляли, встали где-то без десяти 7 утра, но не успели. Но надо сказать, что сегодня утром успели! А вот сегодня вечером Джесси не смогла удержать, увидела нас и опИсалась сразу же. Гулял утром муж около 7.30 почти час, вернулись домой в 19 часов примерно.

Ну, она же ещё маленькая и стресс, наверно, от переезда. Может днём кто-нибудь из вас сможет вывести хотя бы туалетные дела сделать. А то получается сразу 12 часов. Мы с Федькой долго три раза в день гуляли. Мама приходила, когда я на работе. Да и сейчас я днём вывожу, если слишком большой перерыв получается. Одька то зассыха.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жует как Федя все, что видит из тряпок)) в первую ночь успела сжевать носки (сами виноваты), сегодня днем свою лежанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20170409_154038.jpg.85aa14891bfd3bf46d85ea096f6c1660.jpg

IMG_20170409_154110.jpg.bba82491716a22fa311c4841dca04fe6.jpg

IMG_20170409_154338_1491741838266.jpg.0dd0ef1430ed9939657b8d0e0d63d381.jpg

IMG_20170409_160239.jpg.fc0b02343c88a3a80141c3919a3a05ec.jpg

Девочка замечательная!

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка!) Ничего, перемолется.еще ж и стресс добавляет)

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Девочка красивая! Все у вас получится! 

А переименовать не хотите? Прошлая жизнь забыта. В новую - с новым именем)

2 раза мало. У меня Элли 3 разв до 1,5 лет ходила. У каждой собаки свой предел терпения. 

Мы гуляли в 6 утра, 13:00 - попис, 6-7 вечера. 

Может, пока без активности дома, чтоб не переврзбуждадась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вашу семью с пополнением! :default_buket1:

Джесси очень красивая девочка! Счастья вашей семье!

Режим наладится у вас с прогулками скоро. Главное, терпения. У девочки пока и стресс от переезда, много новой информации... Отсюда может и возбуждение быть. Присоединяюсь к Оле - попробуйте снизить активность дома)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все потихоньку наладится. просто надо набраться терпения. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Поздравляю!!! Девочка красивая! Все у вас получится! 

А переименовать не хотите? Прошлая жизнь забыта. В новую - с новым именем)

 

У нее по паспорту очень красивое имя Тея. Так и хотели величать, Тея-Фея. Но, честно говоря, идею оставили, т.к сейчас всплыли более актуальные моменты в послушании, где требуется четкая персонализация, а собака новое имя будет затрудняться  идентифицировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lina-Lina сказал:

Поздравляю Вашу семью с пополнением! :default_buket1:

Джесси очень красивая девочка! Счастья вашей семье!

 

Всем большое спасибо за пожелания!

Да, у нас отличные мамы и папа. Хоть для нас все это было безразлично при выборе собаки, мы же настраивались на потеряшку, но уж если есть информация, то почему бы не погордиться)))

hKKvjzcwOPI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вечером решились показаться на глаза моим родителям и дошли на вечерней прогулке до них в гости. Думали, что Полька будет очень рада подруге по играм. У нас уже была на передержке крупная собака и чишка с удовольствием рвалась дружить с ротвейлером. Но там собачка была уже взрослая, 7 лет и очень спокойная. 

Полька встретила Джесси недружелюбно (( Джесси не могла успокоиться, прыгала, крутилась, вертелась, дышала и все это, видимо, не понравилось Полли. Так что пока дружбы не получилось, но так или иначе придется знакомиться ближе, потому что во все поездки на природу, включая дачу, стараемся брать и Польку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, что девчушка уехала к вам! все поправимо, терпения и любви) ну и печенек побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

здорово, что девчушка уехала к вам! все поправимо, терпения и любви) ну и печенек побольше)))

Спасибо, Ольга! Насчет печенек. Раз Вы заглянули, надо у спеца по похудению проконсультироваться))

Весим мы 31,5 кг, талию вечером сфотографирую - покажу. Не мощноваты ли мы будем... Организм растет, лишняя нагрузка на суставы ни к чему. Пока даём морковку и яблочко в качестве поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...