Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусы... или что?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметила, что моя девчонка активно чешиться. Смотрю, на пузе, на лапках красные пятнышки (не аллергия), в диаметре 1 см где-то, немного вздулись как сразу после комариных укусов. По всему телу где-то штук 5. :lol2: Может и правда комары покусали? Или какие-нибудь другие вредители? Но мы сегодня и вчера гуляли совсем мало, соба дела сделает и сразу домой. Когда б они успели? :dribble: Что это вообще может быть? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может травяные мошки? Злые такие и маленькие, когда кусают не видно, но место укуса жутко чешется и даже опухает. Сейчас из-за жары их огромное количество, особенно в скверах и парках в траве. У нас траву покосили и этих мошек просто тучи летали!

От зуда можно делать примочки из обычного черного чая или отваром череды, а так же раствором соды питьевой (1 ч.л. на стакан воды). Примочки можно делать так часто, как вы только сможете, отвары должны быть комнатной темп. Смочить в отваре(растворе) бинтик или тонкую тряпочку и, не отжимая, положить на пораженный участок кожи, 3-5 мин. Не смывать, не вытирать, дать коже высохнуть, не давать лизть пораженные участки и , уж конечно, не чесать...

Удачи!

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может травяные мошки? Злые такие и маленькие, когда кусают не видно, но место укуса жутко чешется и даже опухает. Сейчас из-за жары их огромное количество, особенно в скверах и парках в траве. У нас траву покосили и этих мошек просто тучи летали!

От зуда можно делать примочки из обычного черного чая или отваром череды, а так же раствором соды питьевой (1 ч.л. на стакан воды). Примочки можно делать так часто, как вы только сможете, отвары должны быть комнатной темп. Смочить в отваре(растворе) бинтик или тонкую тряпочку и, не отжимая, положить на пораженный участок кожи, 3-5 мин. Не смывать, не вытирать, дать коже высохнуть, не давать лизть пораженные участки и , уж конечно, не чесать...

Удачи!

Спасибо, попробуем! :doh: Видимо и правда кто-то покусал :dribble: вроде воспаление, краснота начали сходить... а она всё равно ходит расчёсывает! Я говорю ей, что нельзя... так она сидит смотрить на меня, вроде всё понимает. Потом идёт под стол залазиет, и сидит там по-тихому чешиться, чтоб я не видела :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте обратилась к врачу

в прошлом году мы думали, что нас тоже покусали, а оказалось стафилококк и стрептококк был

пролечились и все прошло ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте обратилась к врачу

в прошлом году мы думали, что нас тоже покусали, а оказалось стафилококк и стрептококк был

пролечились и все прошло ттт

А можно по подробней об этом? Что это вообще такое? Насколько серьёзно? Чем лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней об этом? Что это вообще такое? Насколько серьёзно? Чем лечиться?

СТАФИЛОКОККИ (от греческого staphyle - гроздь и kokkos - зерно), шаровидные неподвижные бактерии, образующие при размножении скопления, похожие на грозди. Встречаются на коже животных и человека, в воздухе, воде, почве. Вызывают стафилококковую инфекцию у человека и стафилококкозы у животных.

СТРЕПТОКОККИ (от греч. streptos - цепочка и кокки) - род шаровидных неподвижных бактерий. Размножаются делением клетки в одной плоскости образуя цепочки клеток. Встречаются в почве, на растениях, коже животных и человека. Патогенные стрептококки вызывают стрептококковую инфекцию у человека и стрептококкозы у животных. Некоторые виды применяют для получения кисломолочных продуктов

для лечения была написана программа (антибиотики + восстанавливающие препараты)

надо сдать анализ и обратиться к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сдать анализ и обратиться к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...