Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

А у меня не получается объяснить переворот лёжа. Вот хоть убейся. Он весь извивается за куском, но даже на бок не ложится, не то что переворот.

 

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Такая же фигня. Что то не так делаю, а что не так- не пойму :default_doh:

 

мы быстро научились))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
мы быстро научились))))
 

Так не делает он так. Он не ложится на бок, а встаёт.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:


Так не делает он так. Он не ложится на бок, а встаёт.


Sent from my iPhone using Tapatalk

терпение и труд))

мы то на бок часто ложились при обработках. или стрижке когтей)

зато мы сегодня тупили с обходом назад))))) собака искренне не понимала что от нее хотят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение и труд))
мы то на бок часто ложились при обработках. или стрижке когтей)
зато мы сегодня тупили с обходом назад))))) собака искренне не понимала что от нее хотят))))))

Не хватает у меня терпения


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


Не хватает у меня терпения


Sent from my iPhone using Tapatalk

значит не время)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не время)
 

Ага).

Вчера вот высыл вперёд пробовали. Добежал до середины коридора - А чё там ничего нет что-ли?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:


Ага).

Вчера вот высыл вперёд пробовали. Добежал до середины коридора - А чё там ничего нет что-ли?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Так ты как учила? Там должно быть обязательно. Иначе,чего ему туда бегать? Я сначала контейнер с куском близко ставила,потом отодвигала. А отложенное поощрение введёшь,когда он уже научится высылаться. Кусок игрушкой заменишь,чтоб принёс,принесёт поощришь. Смысл в том,что мама просто так "вперёд" не пошлёт. Если послала,то там по-любому что-то интересное есть)))

Нам высыл надо на дальность.

Но вот он у меня и бегает на расстояние длинны двора,а мне надо дальше-это надо на просёлок и в поля выезжать,а я пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а мы ща бились опять за обход задом. Я вспотела так,что по шее текло. Не знаю я как ему зад повернуть. Немного решила изменить тактику.  Стала ставить его в положение рядом,но задом-наперёд. Чтоб можно было в ручном режиме задницу заворачивать :default_doh: Т.е. пол-круга пока учим. может потом проще до него дойдёт остальные пол-круга :default_meeting:

А ещё команду "умри" учили сегодня. Помирали сначала всеми лапами кверху :default_roflmao: Потом таки я его поймала в нужном положении,но тут другой косяк вылез-сам весь затихнет,а хвост живёт своей жизнью :default_sm38: Короче,основное положение объяснила,теперь бы ещё хвосту объяснить,что не надо мотыляться-что он всех выдаёт! :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Ой,а мы ща бились опять за обход задом. Я вспотела так,что по шее текло. Не знаю я как ему зад повернуть. Немного решила изменить тактику.  Стала ставить его в положение рядом,но задом-наперёд. Чтоб можно было в ручном режиме задницу заворачивать :default_doh: Т.е. пол-круга пока учим. может потом проще до него дойдёт остальные пол-круга :default_meeting:

Какой-то у меня провал в памяти. Хоть убей, не могу вспомнить как мы этот обход учили. Помню, начинали с движения рядом при повороте через левое плечо, когда собака вынуждена двигаться задом. А что дальше - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты как учила? Там должно быть обязательно. Иначе,чего ему туда бегать? Я сначала контейнер с куском близко ставила,потом отодвигала. А отложенное поощрение введёшь,когда он уже научится высылаться. Кусок игрушкой заменишь,чтоб принёс,принесёт поощришь. Смысл в том,что мама просто так "вперёд" не пошлёт. Если послала,то там по-любому что-то интересное есть)))
Нам высыл надо на дальность.
Но вот он у меня и бегает на расстояние длинны двора,а мне надо дальше-это надо на просёлок и в поля выезжать,а я пока не могу.

Сначала миску с кормом ставила. А тут решила, что пора уже отложенное поощрение вводить. Он добежал до середины и развернулся)))




Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то у меня провал в памяти. Хоть убей, не могу вспомнить как мы этот обход учили. Помню, начинали с движения рядом при повороте через левое плечо, когда собака вынуждена двигаться задом. А что дальше - не помню.

Теперь Ленни при повороте через левое плечо заходит за меня))). Я его всё время поправляю. Научились крутиться)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 

 

мы быстро научились))))

 

Ну,на видео  не вполне правильно показано. Если я так своему перед носом бы махала,то он сроду бы не повернулся.  У Ника затык через правый бок поворачиваться был. Как-то через левый бок быстрее понял.

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой-то у меня провал в памяти. Хоть убей, не могу вспомнить как мы этот обход учили. Помню, начинали с движения рядом при повороте через левое плечо, когда собака вынуждена двигаться задом. А что дальше - не помню.

Наташ,ну вот я так пробовала,ездит на попе. Косяк в том,что он около меня бухается в ОП и при повороте через левое даже не поднимается,едет на заднице практически. И если я его ставлю,то при повороте он пытается сначала сесть. Шаблонное поведение,видимо. В щенячестве маме было не надо,а теперь перекраивает мозг собачке )))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Помню, начинали с движения рядом при повороте через левое плечо, когда собака вынуждена двигаться задом.

Будет сухо на улице,тогда попробую левый поворот из движения сделать.

А потом,может,самой в другую сторону поворачиваться? :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А потом,может,самой в другую сторону поворачиваться? :default_lol_2:

Не поняла. В какую другую сторону? 

Фрай тоже на попу плюхается возле левой ноги, ну так есть же команда "стоять". 

Да и без этой команды, вот сидит он в ОП, ты повернулась немного и остановилась, то есть он оказался уже не в ОП, а перед тобой. Он, по идее, должен встать, сделать шаг назад и опять сесть. А если ты не остановилась, а продолжаешь поворачиваться на месте, он так и движется задом, ровняясь на ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай тоже на попу плюхается возле левой ноги, ну так есть же команда "стоять".

Я задолбалась его ставить.

Сейчас вот прокручиваю и понимаю,что не работала с этой командой именно в рядом. Всегда или фронтально или стоять из движения,когда я продолжаю идти,а он стоит. А в рядом около меня-это всегда в положении сидя. Я ж говорю-шаблон,который сама и создала.

Мало того при начале работы в поиск я его всегда усаживаю. На то была причина-чтоб не стартанул раньше команды,он сидя более сосредоточен,не перевозбуждается.

Мой косяк,чего уж...

Теперь вот работаем в рядом на стоять и лежать. Задом он в рядом тоже не ходил-вообще реакции даже на команду нет. В его представлении,чтоб он пошёл задом,надо чтоб я стояла перед ним.Сегодня вот со мной вместе пошёл впервые задом,но чего мне это стоило! :default_insane: И ещё-он задом не идёт далеко. Максимум пять шагов.Для следующих пяти шагов я должна сделать шаг-два на него. Как увеличить дальность не знаю. Кликать начинала с шага,потом два и т.д. но вот дальше пяти не шагает-нечего откликать. Команда-то не особо сильно нужна,но сам факт-почему не идёт?...

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла. В какую другую сторону? 

 

Да шучу я.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да и без этой команды, вот сидит он в ОП, ты повернулась немного и остановилась, то есть он оказался уже не в ОП, а перед тобой. Он, по идее, должен встать, сделать шаг назад и опять сесть.

Неа,он чуть приподнимет попу и перенесёт её. Полностью не встанет.

Но я поняла,да-надо работать именно "стоять" в рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Фрая тоже не могу добиться, чтобы далеко назад отходил. Я использую это при игре в "лови". Фрай любит эту игру, я говорю "назад", он делает несколько шагов, я бросаю мячик или кусочек корма, он ловит. 

А вам, наверное, сначала надо освоить ходьбу назад в положении "рядом". Я для концентрации внимания при "рядом" использую, идём в быстром темпе и я неожиданно делаю пару шагов назад, он, соответственно, "ловит ногу" и тоже идёт назад. Это чтобы не расслаблялся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Но я поняла,да-надо работать именно "стоять" в рядом

Я с чисто практической точки зрения нарабатываю это сразу. К примеру, такая ситуация, идёт собака в "рядом", подошли к дороге, я остановилась, собака по умолчанию должна сесть, а там лужа. Не хочу я, чтобы у меня собака в лужу садилась, потому когда останавливаюсь, говорю "стоять".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я от Фрая тоже не могу добиться, чтобы далеко назад отходил. Я использую это при игре в "лови".

Ну,вот я тоже,когда кидаю ему что-то,то отгоняю командой. но пяти шагов мне,блин мало. Это ж всё равно что прям в зубы отдать :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы ровно не можем задом ходит. Зад сносит его в сторону. :default_crazy: Коридор ему делать,чтоб не мог заступать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

А ещё мы ровно не можем задом ходит. Зад сносит его в сторону. :default_crazy: Коридор ему делать,чтоб не мог заступать?

Да.

Фрай, когда говоришь "назад", делает несколько шагов и останавливается, приходится повторять. Такого, чтобы шёл и шёл, пока не скажешь "стоп" у меня тоже не получается. По идее, это ж там должна цель быть, а какая? 

Слушай, меня прям сейчас такая идея посетила, что если что-то ставить, во что он должен попой упереться? Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже попом приклеены к полу. Завтра попробую освежить..хотя честно не понимаю зачем мне это)))) а главное ж Джесс сегодня посмотрела на меня и начала шпарить все что знала)) лишь бы мать не расстроилась)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду я одна гулять нынче. Муж приболел-не составит компанию. А Ник здоров,да сильно чумазится-не по моим возможностям(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду я одна гулять нынче. Муж приболел-не составит компанию. А Ник здоров,да сильно чумазится-не по моим возможностям(((

Вам надо придумать какую-то автомойку на входе))). С ёршиками, все дела.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...