Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Ох, бедняжечка такой. Чтоб поскорее всё зажило и не возвращалось!
У Федьки были часто кисты, тоже свищи были. Чем только не лечили, левомекрль закладывали и наоборот подсушивали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроилась до слёз((( дня два назад увидела,что молоденькая черешня сильно нагнулась. Она рядом с заборчиком,который придерживает кучу строительной отсыпки. Думаю,надо подвязать прям к нему,чтоб ровно росла. Пошла сейчас подвязывать,за ствол взялась,а он вытащился из земли без корней((( Подозреваю,что дети сломали-лазили там с друзьями. Может и ветер, конечно,но ветер бы снаружи сломал,наверное. И главное стоит зелёное всё,ягоды на нём спеют. Первый год плодоносить начала-три года ей. Можно ли такое спасти,даже не знаю(( Корни глубоко сидеть остались. А это сломалось там,где окопано было-земля мягкая,на глубине см 15, наверное. Жалко так[emoji24]
89b8fe0472a9c4104a58ba7817df22da.jpgfcc18c69c461bd5a5d2e9eca9bc4c59e.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж предложил намазать верх заборов солидолом :default_crazy: Чтоб никто вообще не лазил там. Надоело гонять детвору оттуда,как куры на насесте.   У всех штакетники,на них не посидишь. Или из металопрофиля высокие. А у нас по досточкам так хорошо лазить. Наши же и показывают пример :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко черешенку :(((

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

Жалко черешенку :(((

С соседями постановили,что я ничего не теряю,если воткну её в землю и обрежу. Завтра корневин куплю и им полью сразу.

А ещё когда садила,так дедуля,у кого рассаду брала,говорил,чтоб посадила за воротами,мол чего место в ограде занимать. За воротами я посадила орех-приказал долго жить в первый же год. Если во дворе умудряются сломать,то что про улицу говорить(((

Я по этой причине и иудино дерево саженцы не высаживаю-так в вёдрах пока и растут. Надо материал на заборчик купить и сразу с забором высаживать,иначе деньги на ветер-всё время дети толкутся у нас на газоне. Удобно же-колючек нет,мягко....

У нас одна черешня посажена совсем рядом со старой вишней. Вишню надо спилить,чтоб не мешала,но пока черешня маленькая,мы не спиливали. А в этом году осенью хотела уже убрать,раз плодить начинают молодые деревья. Вот свезло деревцу-под защитой стоит)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, доброе утро) как лапа у Ника?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина&Дженни сказал:

Света, доброе утро) как лапа у Ника?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
 

Доброе,Марин.

Шишка меньше-обрабатываем. Но полость ещё есть. Хотя вчера вечером уже меньше туда мази вошло. Надеюсь,что затягивается.

Терпеливо всё сносит. Сядет,лапу подаст и голову отворачивает-в пол смотрит. Вчера ради смеха звали по имени в этот момент-даже ухом не ведёт. Типа,делайте,но разговаривать я с вами не собираюсь :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

Доброе,Марин.

Шишка меньше-обрабатываем. Но полость ещё есть. Хотя вчера вечером уже меньше туда мази вошло. Надеюсь,что затягивается.

Терпеливо всё сносит. Сядет,лапу подаст и голову отворачивает-в пол смотрит. Вчера ради смеха звали по имени в этот момент-даже ухом не ведёт. Типа,делайте,но разговаривать я с вами не собираюсь :default_lol_2:

Вот жеть жук какой:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнула же я свою черешню назад))) Купила корневин,обсыпала им подземную часть ствола и прикопала. Будем посмотреть))) Пока бодрый такой дрын стоит :default_lol_2: Я ягоды все срезала. А теперь вот думаю,может и листву надо было убрать? Оставить чуть-чуть на верхушке,чтоб ориентироваться хоть-плохо или хорошо деревцу?

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, листву наверное не надо - фотосинтез же через нее!  С другой стороны... если нет корней, хз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Макс сказал:

Не, листву наверное не надо - фотосинтез же через нее!  С другой стороны... если нет корней, хз.

Короче,пусть стоит,как поставили и не выделывается :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали сегодня на тренировку.Остановили ДПС. Впервые в жизни у меня с таким пристрастием документы рассматривали,особенно свидетельство о регистрации ТС. Страховку и права даже не глянули. Потом до меня дошло. Я на мужниной машине была,а у неё 14 регион на номере. Чужих ловили))) Но вычитав,что мы вовсе не чужие,пожелали счастливого пути. Патрулей много было на трассе.

А в лесу к нам лесник с проверкой документов пожаловал. И даже сфотографировал эти самые документы. вчитывался в каждую строчку,что же нам там разрешено. Заикнулся было про то,что нам разрешены действия и помощь в сложных ситуациях,мол тренировка-это несколько не то. Спросили его,как он себе представляет собаку без тренировок,спасающую людей? Не иначе снизойти на неё должно озарение. Согласился. На том и распрощались.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,пусть стоит,как поставили и не выделывается :default_lol:

Я сегодня про тебя вспомнила)

03f0cdc3779508307dd081876ba14bd9.jpg


f06e116864748397a18ec586c050c4ae.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ilona & Company сказал:


Я сегодня про тебя вспомнила)

03f0cdc3779508307dd081876ba14bd9.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надломилась,видимо,раз замотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надломилась,видимо,раз замотали.

Нет, их сразу заматывают, чтоб не сломали и от зайцев. Иногда в такие гофрированные трубки одевают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возила Илью на манту неделю назад и заехали в магазин. В честь окончания учебного года он высмотрел себе машинку. Полине ничего брать не стала,так как не хотела брать без неё. Сегодня дети нас допекли,что они хотят купаться -стоны про это весь день. Поехали вечером и купили им бассейн детский,чтоб прогревался быстро и плюхаться можно было. Заодно доченька выбрала себе игрушку....набор полицейского. Мишень,пистолет с пулями на присосках,наручники,жетон,ещё что-то... Короче,из дешёвых. Как не намекала ей,что можно что-то и получше,но нет-она "об этом с НГ мечтала!" :default_insane: Счастливая ходит. Илье теперь тоже такое надА :default_doh:

Бассик не большой-2,30м на 1,5 метра,но чую,что на завтра дети потеряны для общества-не выловить их оттуда будет. Собрались прям с утра купаться. Пришлось охладить пыл-вода-то колодезная,надо время,чтоб прогрелась.

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесала вечером Никуху-вычесала маленькую собачку. Рука устала. Завтра продолжим.

Достали гамак с чердака,повесили. Теперь у нас русская собачья забава-прыгать через гамак. :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Ник вечером ежа на участке выискал. Не трогает,но стоит столбом около него и глаз не спускает. Кота позвал-вместе блюсти стали :default_lol_2: Тимону,правда быстро надоело. Ушёл. Ника пришлось прогонять.

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Теперь у нас русская собачья забава-прыгать через гамак.

А у нас - на гамак :))  Но только когда мать там возлежит :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас - на гамак :))  Но только когда мать там возлежит :)))
Это тоже-фиг полежишь. Сейчас вот только от него отбивалась. Потом ушла,туда Тимон залёг,но и коту покоя не дали. В прятки давай играть и бегать вокруг него и под ним[emoji85]
8c87dc0f7eeff7651b4e94960aecc461.jpg9516239712b3477cccfc18b478c698b7.jpg336dca60c6e8caa98ca974e8fe698354.jpg4a3b348cbeec9bbcfdcc0e1c4d2530f2.jpg813cfe359a5ba6c861c02ba40443a2cc.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сегодня с утра пораньше поливать вышла,а то вчера проездили и всё осталось не политым,а сейчас жара. Полила и улеглась в гамак....И лицо полизал,и каждый палец в отдельности. Пока поливала,так они с Тимоном по периметру передвигались и укладывались наблюдать-надзирающие органы.А как легла,так один лизать,второй сверху на живот пристроился. Домой пошла-поволоклись все следом. Причём,пока поливала,несколько раз домой заходила-и эта парочка телепается гуськом. Тооолько заходить домой,а я уже назад. "Ой,мама назад идёт! Давай-давай,разворачиваемся!" и так же гуськом назад :default_insane:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воде,естественно,никто нагреться не дал в бассейне. Илья прыгает так,что сразу выплёскивает кучу воды. Тут же берут и доливают шлангом из колодца. :default_crazy: Потом трясутся как цуцики. Выгнала через час этой вакханалии. Ушли гулять к друзьям. Бассейн,может,хоть прогреется.

image.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жасмин. Запах невероятный.
d9cb3ca07faf06c0c03ab6edc1a06081.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Жасмин. Запах невероятный.
d9cb3ca07faf06c0c03ab6edc1a06081.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

На самом деле-это псевдожасмин. Его просто так зовут. А на самом деле,оказывается,это чубушник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...