Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, pozolota сказал:

Вот жеж ((( Может одним днём оттемпературит и огурцом будет @@@@@@@@@@@@@@@

Да хорошо бы, Свет. Но, как показывает практика, не наш вариант((( За Сашу переживаю, как бы тоже не слегла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у меня все детство уши болели :(  Я от отоларинголога не вылезала... А потом как-то перестало само.  Только лет 15 назад отит случился, я аж ко врачу поскакала, пока сидела там в очереди, накрутила себя.  Захожу: "Доктор, у меня менингит?" :))  А докторша, такая бабуля древняя: "Да господь с тобой!  Иди, борную кислоту капай" :))  Так я от нее вышла, уже все почти прошло :)))

Всем скорее поправиться!!

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Ником нынче ходили в школу к Полине на классный час. Себя демонстрировали,так сказать. Да показывали,чего умеем.

Детки разные,потому я решила спросить,нет ли тех,кто боится собак,чтоб как-то сразу разобраться с этим моментом и никого не напугать-познакомить персонально с собакой.

Одна девочка подняла руку.

-Ну,иди тогда поближе,раз боишься-будем знакомиться.

 И тут лес рук сразу с весёлыми голосами-просто дико боящиеся дети в Полинином классе обучаются :default_roflmao:

Шалопай мой всех обнюхал  и решил,что пора лечь на спину и задрать все лапы-пусть ещё с энтой стороны на него глянут и почешут заодно.

Сделали показательный поиск. Илья со мной был,мы за справкой заезжали с ним в клинику. Он и прятался. Ник всё исполнил в лучшем виде. Пока он бегал на другой конец стадиона,к нам присоединился ещё один класс,уже просто заинтересовавшихся)))

В общем,у собаченьки столько эмоций,да и наобнимали его в несколько слоёв,что дома он просто рухнул от переизбытку чуЙств :default_lol_2:

  • Like 12
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы какие! Я вас тоже обнимаю, еще одним слоем! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Молодцы вы какие! Я вас тоже обнимаю, еще одним слоем! :default_buket2:

-Поля,что дети-то говорили потом после классного часа?

-Что нам везёооот-у нас крутая собака

:default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pozolota сказал:

Что нам везёооот-у нас крутая собака

Те же эмоции!))) если б к нам в школе собака пришла, можно без поиска, мы бы пищали, визжали, от радости))) Ну, и Ник, с хозяйкой, не растерялись, показались в лучшем виде)))

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с тренировки. Я довольна,как слон. Делали поиск на двоих Нику и Шерлоку. Шерлоку такой поиск первый раз делали-новые места,добавили этажность и колодец,сложный доход до статиста. Ознакомительно,так сказать. Справился достойно.

Никуха,конечно,прям в своей стихии. Вместо двоих нашёл троих? У нас на жёрдочке между этажами оператор стояла -снимала. Он решил,что это такая верхняя закладка и тоже её обозначил))) Я такой исход предполагала,поэтому сунула девушке вкусняхи ещё перед началом поиска-пригодились поощрить)))

Был момент,где ему пришлось помочь. Высокий барьер-чтоб забраться на второй этаж там ступеней нет,людям приходится подтягиваться и забираться. Никак не решался запрыгнуть-такое ещё не проходили. Забралась сначала я, а он уж за мной заскочил. После поиска проверили ещё разок-запрыгнул и спрыгнул, всё норм. Шерлуня тоже на этом месте замтопорился-помогали.

В общем,на тренировке был прежний Ник,мозгульки вернулись)))

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Высокий барьер-чтоб забраться на второй этаж там ступеней нет, людям приходится подтягиваться и забираться. Никак не решался запрыгнуть-такое ещё не проходили. Забралась сначала я, а он уж за мной заскочил.

Ты подтянулась и залезла на второй этаж без лестницы???  :default_dribble:Я горжусь, что я с тобой знакома! Пусть и виртуально :))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ты подтянулась и залезла на второй этаж без лестницы???  :default_dribble:Я горжусь, что я с тобой знакома! Пусть и виртуально :))

Когда будут фото,я покажу))) Там не с первого на второй. Это не совсем обычный пролёт-это бывшая котельная,там всё несколько замысловато. По высоте получается будто с середины этажа на второй. Ну,уровень площадки,на которую надо забраться где-то по грудь примерно получается. Собаке сильно не разбежаться,так как откуда забираемся,там в полу дыра имеется.

Но и Ник,и Шерлок смогли заскочить. Раз мамки могут,то и им положено))) Остальным пока такое не делали-рановато ещё.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

с середины этажа на второй. Ну,уровень площадки,на которую надо забраться где-то по грудь примерно получается

Все равно горжусь!! :)))  Лошадь тоже где-то по грудь.  А я - тока с табуретки :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Все равно горжусь!! :)))  Лошадь тоже где-то по грудь.  А я - тока с табуретки :)))

А я на лошадь-то и не взберусь поди))) это тебе она по грудь,а некоторым по макушку?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Я тоже хочу научить Хиди лазить и искать, мне хотя бы одного потеряшку. Ну уровень высокий нужен, чтобы даже в торговом центре могла найти. А она пока только недалеко ищет дома, на площадке. А если рядом отвлекающие факторы, теряется. Можно меня носом ткнуть, где про обучение Ника написано? Буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще круто: лошади, вторые этажи... Мы, люди без физической подготовки, нервно стоим в сторонке и тихонько завидуем?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хиди сказал:

Супер! Я тоже хочу научить Хиди лазить и искать, мне хотя бы одного потеряшку. Ну уровень высокий нужен, чтобы даже в торговом центре могла найти. А она пока только недалеко ищет дома, на площадке. А если рядом отвлекающие факторы, теряется. Можно меня носом ткнуть, где про обучение Ника написано? Буду благодарна

Да я конкретно как-то не описывала обучение...Всё время пишу)))

Только ваш вариант не ПССный. Собаки ПСС не работают в многолюдных местах-их не применяют в городе,и тем более в торговом центре. Вам больше следовая работа подойдёт и как вариации обучения-ноузворк.

Собака ПСС ищет любого человека по запаху легочного дыхания. Т.е. любого живого человека. Понятно,что в лесу ошибочные обозначения тоже могут быть ,как то грибника вместо потеряшки найти и т.д. Но это не страшно-извинились и дальше пошли. А в парке,торговом центре? Тысячи людей. Поэтому должен быть конкретный искомый запах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хиди сказал:

Вообще круто: лошади, вторые этажи... Мы, люди без физической подготовки, нервно стоим в сторонке и тихонько завидуем?

Сейчас скину ссылку,правда фейсбучная. Последний Никухин поиск. Такая себе из меня атлетка :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой был поиск)))

Первый этаж,конечно,деть проверил на отлично. На видео видно,что в каждую дырку нос засунул. Потому что сносило со второго этажа сквозняком запах с человека и крутило. Он его причуял ещё раньше первого в колодце. Поэтому и выбегал из коридора-пытался поймать концентрацию. И я зря его звала,он внимания не обращал-работал сам,типа не мешай мать-мне некогда.)))

https://www.facebook.com/807974889/videos/pcb.1077585079319150/10158955675844890

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон-паразит мелкий,опять сегодня с кровью на морде. Судя по всему,этот охламон охотится на куриц,за что получает по морде клювом,видимо. Характерная ранка уже не первый раз. :default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сын своего кота вчера присылал. Кадр такой. Говорит  " Подарил коту Михаила. Дружат"

 

IMG_20210406_155828_454.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

 

У нас Маркиз так пингвина игрушечного таскал. Разговаривал с ним, водил в туалет в свой горшок и на кухню попить, поесть )))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень доверия Ника матери проверяли сейчас. Папа дал ему четвертинку яблока и велел маме отнести. Он и отнёс. А оно,зараза,яблоко это прям само к нёбу липнет и не выпихивается никак. Он его языком гонял-гонял,кое-как выплюнул мне в руки. Конечно,отдала тут же назад,да хвалила-хвалила :default_sm8:

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Уровень доверия Ника матери проверяли сейчас. Папа дал ему четвертинку яблока и велел маме отнести. Он и отнёс. А оно,зараза,яблоко это прям само к нёбу липнет и не выпихивается никак. Он его языком гонял-гонял,кое-как выплюнул мне в руки. Конечно,отдала тут же назад,да хвалила-хвалила :default_sm8:

Какой умница, мальчик!))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У нас Маркиз так пингвина игрушечного таскал. Разговаривал с ним, водил в туалет в свой горшок и на кухню попить, поесть )))

Вот, а Тимон у нас не игрун вообще. Прям рееедкий раз на него нападёт,что погоняет машинки у Ильи или мячик у Ника. Вот штукой этой на палочке,что Лена присылала,может поиграть иногда-тоже под настроение. А то прям моську отворачивает.

А у сына кот играет во всё,что найдёт. Даже какули свои гонял по ванной как-то :default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вот, а Тимон у нас не игрун вообще. Прям рееедкий раз на него нападёт,что погоняет машинки у Ильи или мячик у Ника. Вот штукой этой на палочке,что Лена присылала,может поиграть иногда-тоже под настроение. А то прям моську отворачивает.

А у сына кот играет во всё,что найдёт. Даже какули свои гонял по ванной как-то :default_doh:

Так ваш то на кур вон охотится, у него на улице развлечений хватает, а у сына то, наверно, в квартире сидит. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...