Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

- Сына, покажись маме, какой ты сегодня красивый!

 

IMG_20210412_132140.jpg

Язык реет как победный флаг! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Золото мое сказал:

Язык реет как победный флаг! 

Так и есть))) Он аккурат на завале стоит,под которым последний найденный статист))) Типа,я это сделал! :default_lol_2:

На самом деле я сегодня просто счастлива. Отработал очень хорошо. Такая площадь завала для нас была впервые и при этом сопровождать было нельзя. Всё сам. Зацеловала потом просто :default_sm8:

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, вы с Никушей огромные молодцы! Поздравляю! ❤️ :default_buket1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы в реальной жизни, ваш навык пригодился меньше всего. Пусть будут только учения!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Так и есть))) Он аккурат на завале стоит,под которым последний найденный статист))) Типа,я это сделал! :default_lol_2:

На самом деле я сегодня просто счастлива. Отработал очень хорошо. Такая площадь завала для нас была впервые и при этом сопровождать было нельзя. Всё сам. Зацеловала потом просто :default_sm8:

Класс.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pozolota сказал:

Сегодня был поиск в техногенном завале. Большая площадь,сильные посторонние запахи, четверо потерявшихся. Справился отлично. Разве что после первого найденного не высылался далеко,а ушёл за мной в коридор.

Дело в том,что я имею право быть на определённой площади( так называемый коридор),могу выйти из неё при обозначении и немедленно вернуться назад после того,как удостоверилась,что собака обозначила правильно. И так проводник бегает ко всем статистам и обратно. Иногда чуть успеваешь добежать до коридора и надо снова разворачиваться на следующее обозначение . Удобнее,чтоб собака высылалась не с коридора,а с найденного уже человека-так до следующего просто ближе,чаще всего,поэтому поймать запах на высыле проще. 

После первого Ник вышел за мной и высылать пришлось снова из коридора. Но потом он исправился и больше в коридор не выходил.

 

IMG_20210412_131211.jpg

IMG_20210412_131520.jpg

IMG_20210412_131726.jpg

IMG_20210412_132119.jpg

IMG_20210412_132143.jpg

высшая математика для меня. Схематично понимаю, немного, но понимаю что круто. огромная работа с собакой. талант и жажда работать. это так здорово, когда нашел и счастлив в своей нише!

поздравляю!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Дай Бог, чтобы в реальной жизни, ваш навык пригодился меньше всего. Пусть будут только учения!!!!

Тяжело в учении....(уже бы лапой у виска крутануть матери,да лапы висят ) ?

 

IMG_20210413_161050.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Тяжело в учении....(уже бы лапой у виска крутануть матери,да лапы висят ) ?

 

IMG_20210413_161050.jpg

Светаааааа, это трээээшшшшш:default_pod_stolom:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Светаааааа, это трээээшшшшш:default_pod_stolom:

Это солдат! Тяжело в учении - легко в бою!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

Тяжело в учении....(уже бы лапой у виска крутануть матери,да лапы висят ) ?

 

IMG_20210413_161050.jpg

Хоспидяя! По что бедную собачку так мучают!:default_shok:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Светаааааа, это трээээшшшшш:default_pod_stolom:

Нина, трэш- это когда сегодня в тестовом свободном поиске это чудо залезло в болотце,окунулось и дальше побежало. При этом с трекер-ошейником.? 

Но задачу выполнили,пострадавшие найдены в квадрате 250 на 250 метров. Рельеф холмистый с глубоким оврагом,заросшим лесом. 

На завтра готовимся к поиску в квадрате 500 на 500 метров.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

Но задачу выполнили,пострадавшие найдены в квадрате 250 на 250 метров. Рельеф холмистый с глубоким оврагом,заросшим лесом. 

На завтра готовимся к поиску в квадрате 500 на 500 метров.

Крутышки! :default_respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pozolota сказал:

Нина, трэш- это когда сегодня в тестовом свободном поиске это чудо залезло в болотце,окунулось и дальше побежало. При этом с трекер-ошейником.? 

Но задачу выполнили,пострадавшие найдены в квадрате 250 на 250 метров. Рельеф холмистый с глубоким оврагом,заросшим лесом. 

На завтра готовимся к поиску в квадрате 500 на 500 метров.

:default_thumbup: Светуль, круто, восхищаюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончились наши сборы. Сегодня-последний день был. Мы с Ником вышли в заданный квадрат 500 на 500 метров на самостоятельный поиск пострадавшего. Время работы минут 10 от начальной точки квадрата до обозначения. Причуял достаточно далеко и улетел пулей,скрывшись из глаз. Шла за ним уже на голос. Результат более чем хороший,но мне бы хотелось походить подольше и посмотреть как включается в работу подуставшая собака. Надо поделать такие тесты ещё. Вчера на 250 метров мы прошли больше и дольше,так как я выбрала направление,откуда причуйки нет,пришлось обойти почти весь периметр,чтоб поймать ветер.

Сегодня прошли одну неполную сторону квадрата и Ник ушёл по диагонали к статисту в центр. Вот такая лотерея с выбором тактики.

Это мы перед выходом в квадрат.

1.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова начала побаливать ещё позавчера. Пробежка по склонам оврага здоровья не прибавила,поэтому домой я приехала уже с жуткой головной болью. Таблетки не помогли. Вчера последний день и тест на квадрат,который мы ждали,потому всё же поехала в лагерь. Мы шли вторыми,поэтому пока ждали очереди,то я отключалась в машине не один раз. Спасибо Нику,что мы свой поиск сделали быстро,потом ждали третьего участника. Хотели треки сравнить и пообщаться по результатам. Плюс вещи собрала,машину загрузила...В общем,домой я уже на автопилоте ехала. Дома только Ника из машины забрала и так она и стоит загруженная вещами,разобрать сил нет. Отключилась в пять вечера,пару раз открывала глаза,утром встала с такой же болью до тошноты. Укол сделала-не помогло. Но детей отвезла,хоть муж сам хотел. Заехала в аптеку,купила суматриптан-выпила. Вот только начинает отпускать боль и тошнить перестало,попробовала чай попить.

Погода гадская-прыгает,да ещё ветра сильные.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Голова начала побаливать ещё позавчера. Пробежка по склонам оврага здоровья не прибавила,поэтому домой я приехала уже с жуткой головной болью. Таблетки не помогли. Вчера последний день и тест на квадрат,который мы ждали,потому всё же поехала в лагерь. Мы шли вторыми,поэтому пока ждали очереди,то я отключалась в машине не один раз. Спасибо Нику,что мы свой поиск сделали быстро,потом ждали третьего участника. Хотели треки сравнить и пообщаться по результатам. Плюс вещи собрала,машину загрузила...В общем,домой я уже на автопилоте ехала. Дома только Ника из машины забрала и так она и стоит загруженная вещами,разобрать сил нет. Отключилась в пять вечера,пару раз открывала глаза,утром встала с такой же болью до тошноты. Укол сделала-не помогло. Но детей отвезла,хоть муж сам хотел. Заехала в аптеку,купила суматриптан-выпила. Вот только начинает отпускать боль и тошнить перестало,попробовала чай попить.

Погода гадская-прыгает,да ещё ветра сильные.

Сочувствую. Почитайте Валерия Синельникова, Бурлана и его последователей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедная! Сочувствую. У меня тоже с детства голова периодически болит, но обычно боль снимается все же таблетками. Очень редко бывает так, что вовремя таблетку не съела, и потом уже не помогает, тогда нужно залечь в темное и тихое место.

Но так чтобы несколько дней болела голова - такого ттт ни разу ещё не было. Я не представляю, как можно жить и что то делать с такой головной болью...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ох, бедная! Сочувствую. У меня тоже с детства голова периодически болит, но обычно боль снимается все же таблетками. Очень редко бывает так, что вовремя таблетку не съела, и потом уже не помогает, тогда нужно залечь в темное и тихое место.

Но так чтобы несколько дней болела голова - такого ттт ни разу ещё не было. Я не представляю, как можно жить и что то делать с такой головной болью...

Кать,после операции это стало крайне редко и не так длительно хоть. В основном на погоду. Раньше-то у меня на НЗ всегда в сумке,в машине,дома лежали таблетки. А сейчас расслабилась,ничего не было. Пенталгин не помощник,нурофен тоже.Я даже вспомнила не сразу про суматриптан,на столько забылись недельные приступы.

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pozolota сказал:

,на столько забылись недельные приступы.

спать, спать, спаааать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна идёт-весне дорогу!

Деревья просто гудят-опыляются)))

 

IMG_20210417_105850.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...