Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

13.04.2021 в 18:33, pozolota сказал:

Тяжело в учении....(уже бы лапой у виска крутануть матери,да лапы висят ) ?

 

IMG_20210413_161050.jpg

Как раз, когда висят, и удобно покрутить у виска)) и не только))

Вот бы все ржанули, если он так бы сделал))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая чуйка у Никуси, умничка!

Свет, а вот на практике, напряженно работающие собаки быстрее изнашивают свои качества и способности. Нюх там и пр? Или тут индивидуально? Как таким рабочим, трудно "на пенсии"? Как летчикам, что не могут без неба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ostorozno сказал:

Такая чуйка у Никуси, умничка!

Свет, а вот на практике, напряженно работающие собаки быстрее изнашивают свои качества и способности. Нюх там и пр? Или тут индивидуально? Как таким рабочим, трудно "на пенсии"? Как летчикам, что не могут без неба?

Свет, штатников списывают с 8 лет,но тоже индивидуально. Есть собачки и в 10 лет аттестацию подтверждают и работают. Нюх никуда не денется,лапки вот только подводят.

У нас есть отрядные пенсионеры уже двое. Первый-доберман,ему уже больше десяти. Уже на тренировки не ездит. Чуть раньше хозяйка периодически делала для него поиск,чтоб порадовать . Сейчас уже приходится думать о его покое.

Второй-цвергшнауцер,ему 9 лет. Пока ещё иногда делают ему мотивационные поиски.

Самой опытной собаке отряда сейчас восьмой год и она ещё ого-го в какой силе,аттестуется. Веймаранер.

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору о том, что Тимон у нас не игрун. Илона права была. Нафиг ему дома играть,когда он на улице играется в живые игрушки. Сегодня наблюдала картину. У соседей на участке чего-то прыгает, кувыркается...Думали мышку словил. А это паразит птичку поймал. Поранил,видать,когда в зубах её нёс-она взлететь не может. И он её положит и ждёт,когда она побежит. А потом за ней скачет. Если она долго не бегает,то он её лапой подпихивает? Через забор же не полезу отнимать,да и смысла уже нет. Но кажется,что птичка под сарай у соседей таки удрала.

Вот нафиг охотиться,если не есть? Играется только и всё.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Вот нафиг охотиться,если не есть?

Инстинкт охотничий надо реализовывать :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки выползли на участок порядки наводить. Земля ещё сырая. Но терпеть уже сил нет. Трава скоро по пояс будет. Почистила всю малину. Обрезала молодые абрикосы,груши и нектарин. Старый абрикос надо подпилить-не успели. А завтра ливень опять обещают. Как уже надоели эти дожди-ни дела,ни работы.

Розы частично обрезала. Подмёрзли нынче. Я со своими болячками-то и не укрывала их в эту зиму. Так что обрезала сегодня много,чуть ни под самую землю некоторые пластала. Но снизу листочки дружно вылазят. Обработать хотелось бы,пока листиков нет,да дожди не дают. Не люблю,когда листочки с голубыми пятнами от медного купороса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуха-помогаец ещё тот.

Стою сучкорезом абрикос режу,ветка упала и чую,что она по ноге мне едет. Глаза опускаю,а Никушник её потихоньку тащит к себе :default_lol_2:

Я траву рву,он рядом пасётся-траву ест :default_doh:

Ухлестался бедолага-столько дел! Храпит теперь.)))

  • Like 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2021 в 13:39, pozolota сказал:

У нас есть отрядные пенсионеры уже двое. Первый-доберман,ему уже больше десяти.

Серьезная порода и в поисковиках! Браво за воспитание!

Мне чаще неадекваты в виде доберов встречались. Породу эту боюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник тренируется по подаче битой дичи,видимо... Тимона запустила утром,он удачно спит у детей в комнате. Съездила детей отвезла.  Ника выпустила потом в туалет,запустила через какое-то время. Ещё чуть позже муж вышел во двор. Возвращается и спрашивает,мол кто опять мышь притащил к порогу почти...

Ёк-макарёк! Один охотится,второй находит и приносит :default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Ник тренируется по подаче битой дичи,видимо... Тимона запустила утром,он удачно спит у детей в комнате. Съездила детей отвезла.  Ника выпустила потом в туалет,запустила через какое-то время. Ещё чуть позже муж вышел во двор. Возвращается и спрашивает,мол кто опять мышь притащил к порогу почти...

Ёк-макарёк! Один охотится,второй находит и приносит :default_doh:

Разделение труда.

Мы когда-то жили в частном доме и у нас была кошка Бэлка. По утрам меня всегда на крыльце ожидал презент в виде дохлой мышки. У Бэлки помощников не было, приходилось всё самой...

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Один охотится,второй находит и приносит :default_doh:

:default_lol_2:Банда

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

:default_lol_2:Банда

Чо сразу банда-то?!  :default_lol_2: Просто Ник подружейная ж собака,в нём генетически заложена подача дичи. :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Чо сразу банда-то?!  :default_lol_2: Просто Ник подружейная ж собака,в нём генетически заложена подача дичи. :default_roflmao:

Света! В руку должен отдавать! Что это за подача, бросать на пороге? Исправляйтесь. :default_lol:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2021 в 13:26, pozolota сказал:

После сборов ?

 

IMG_20210416_132527.jpg

Не могу видеть эту фотку. Хочется кричать "Мамо, что творите?! Худите ребёнка!!!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света! В руку должен отдавать! Что это за подача, бросать на пороге? Исправляйтесь. :default_lol:

Блиииин...Представила. Я ж так визжать начну,что это сработает как маркер и он больше ничего уже не понесёт :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Блиииин...Представила. Я ж так визжать начну,что это сработает как маркер и он больше ничего уже не понесёт :default_pod_stolom:

:default_lol::default_lol::default_lol: Воспитывай силу воли... у себя.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не могу видеть эту фотку. Хочется кричать "Мамо, что творите?! Худите ребёнка!!!"

Да хоть кого с жопени если снять,то можно диету выписывать)))

Где в ём лишние кг? Он в идиальном весе сейчас.

IMG_20210412_132143.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да хоть кого с жопени если снять,то можно диету выписывать)))

Где в ём лишние кг? Он в идиальном весе сейчас.

Я про одно фото говорила, а не про его кондицию. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа сыночек купил чесалку. Приехал домой счастливыыыый? Сразу вызвал Ника на почесухи. А этот крендель на меня с таким видом, мол " видала,чо мне папа купил?!!!"?

 

IMG_20210420_160656.jpg

IMG_20210420_160757.jpg

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не могу видеть эту фотку. Хочется кричать "Мамо, что творите?! Худите ребёнка!!!"

:default_lol_2: Да это же ракурс такой просто:default_bigwink:
Уже ни поесть, ни поспать собаченьке не даюТЬ:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

Да это же ракурс такой просто:default_bigwink:

Господи! да что ж все такие непонятливые! Хиба ж я не вижу, что ракурс! По-русски же написала "эту фотку"... :default_frusty:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж уселся у детей,чтоб принтер им к ноутбукам настроить. А Тимон-то на столе у них спит,аккурат на ноутбуке-любимое место. Ну,папка,конечно чесать начал-Тимон затарахтел. Слышим,Ник хвостом заколотил. Говорю,сейчас приползёт-как это Тимона чешут,а его нет! И точно-идёт,упал отцу родному в ноги :default_lol_2:

Пока установка идёт,муж в задумчивости:

-А кто дольше живёт-коты или собаки?

-Коты. Собаки столько могут,но это исключение уже.

-Значит,Тимон,успеешь с двумя собаками пожить,да?...

Муж аккурат вышел,а я как зарыдала. Даже думать страшно........ Тема Лины навеяла. Не хочу думать(((

 

  • Like 5
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, pozolota сказал:

-А кто дольше живёт-коты или собаки?

-Коты. Собаки столько могут,но это исключение уже.

Это как у людей,  кому как на роду написано...Тимофею было 9...А Даше уже -12 ый годок идет...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...