Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Муж с детьми на море уехали.А я чего-то не захотела.Зато нафасовала Нику еды на две недели-закинула в заморозку. :default_yes:

Надо теперь ещё рыбки прикупить  ему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pozolota сказал:

Не совсем так))) Подберёзовики плотнее и шляпка тёмно-коричневая,подосиновики-красные шапочки,а абабки(или обабки) выглядят почти как подберёзовики,но шляпка светло-коричневая и мягковатая))) Вот

у нас это все подберезовик))) они кстати тож расползаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

у нас это все подберезовик))) они кстати тож расползаются))

Когда прдрастут,то расползаются,а молодые их целыми маринуют-такими и остаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! И ни одного гриба в лесу!!! :(. Вчера ливень был, думала хоть маслята вылезут - фиг!! :(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Макс сказал:

Блин! И ни одного гриба в лесу!!! :(. Вчера ливень был, думала хоть маслята вылезут - фиг!! :(

Я тоже сегодня утром смотрела))). Даже ни одной поганки нет

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у бабушки - ведрами грибы! Лисички, маслята и груздииии!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Зато у бабушки - ведрами грибы! Лисички, маслята и груздииии!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля,я тебе за муксуна ещё не дообзавидовалась за свободный доступ,а ты тут груздями хвалишься! :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как люблю грибы,  и собирать, и готовить, и кушать:default_dribble: и только я одна из всей семьи, поэтому каких мне усилий стоит кого-то позвать по грибы :default_frusty: 

Муж вроде и не против, но только туда где наверняка есть грибы :default_lol_2:. Но что-то не можем мы найти такое место :default_dntknw:

14 часов назад, Таня и Джесси сказал:

опята и сыроежки не считаются))

ну сыроежки согласна, а опенка то что так, хороший гриб для засолки или мариновки, да и для жарки с картошечкой ..... ммммм.. ням-ням 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

а опенка то что так, хороший гриб

да они везде есть,мне кажется)) а гриб хороший,согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гранд*Вилара сказал:

Как люблю грибы,  и собирать, и готовить, и кушать:default_dribble: и только я одна из всей семьи, поэтому каких мне усилий стоит кого-то позвать по грибы :default_frusty: 

Муж вроде и не против, но только туда где наверняка есть грибы :default_lol_2:.

 

А у нас все грибники.Даже старший сын любит по грибы ходить,хотя не ест их совсем))) А малышня по грибы ещё в утробе ходили-это Света на 6 месяце умудрялась грибы собирать по лесам :default_lol_2: А как родила,так тоже с ними-Илья в коляске ездил 7-8месяцеы ему было,а на другой год он ногами уже,а Полина в кингурушке.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывала детям свои фото детские и нашла фотографию своей первой собаки. В салон ходили запечатлеть))) Ромочка, 3 месяца
f1973f799f2424cdcee9915faaaa56b6.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Показывала детям свои фото детские и нашла фотографию своей первой собаки. В салон ходили запечатлеть))) Ромочка, 3 месяца
f1973f799f2424cdcee9915faaaa56b6.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

опачки, интересная идейка :default_Lighten:, может темку создадим,  собаки моего детства, у меня тоже есть фотки моих собакинов , черный немец и мраморный дог , ну это надо к маме ехать,  у ней фотоальбомах капаться 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять каверзные воспитательные моменты.

Попросила Илью в магазин сходить.И сразу же:"А мороженое можно?"

Набычился,что нельзя. Во-первых ежедневное поглощение мороженого мне не сильно нравится,а во-вторых стоимость сметанки или хлебушка возрастает в два-три раза,что мне тоже не нравится. Надулся,значит,как мышь на крупу... Говорю:"Хорошо,не надо ходить.Иди папе скажи,чтоб быстренько сбегал в магазин за сметаной". Он без задней мысли порулил папе приказ передать :default_crazy: Короче,раз приветствуются торгово-рыночные отношения,то и мне есть чем торгонуть. Эстафета хороших дел объявлена открытой на сегодня. Уже и рад бы в магазин сбегать,да уже не надо :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...мамуля! У тебя не забалуешь!Как  Ник из всей нашей хвостатой  братии  самый воспитанный, так и детки твои, судя по всему  тоже :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

Да...мамуля! У тебя не забалуешь!Как  Ник из всей нашей хвостатой  братии  самый воспитанный, так и детки твои, судя по всему  тоже :default_clap_1:

Галь,да какой там Ник воспитанный?!!! Обормот он! И дети такие же-да :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2018 в 14:10, Юлия и Шерлок сказал:

ОК. В выходные пойду на фотоохоту:default_dog_wolk:

Результат фотоохоты))) Я колеблюсь между волнушкой и сыроежкой.

IMG_20180818_182120.jpg

IMG_20180818_182131.jpg

IMG_20180818_182205.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия и Шерлок сказал:

Результат фотоохоты))) Я колеблюсь между волнушкой и сыроежкой.

 

IMG_20180818_182131.jpg

 

Точно не волнушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Юлия и Шерлок сказал:

Результат фотоохоты))) Я колеблюсь между волнушкой и сыроежкой.

IMG_20180818_182120.jpg

IMG_20180818_182131.jpg

IMG_20180818_182205.jpg

сыроежка засохшая похоже.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таня и Джесси сказал:

сыроежка засохшая похоже.

Дожди давно были. Грибы уже засыхают в лесу. Придется ждать осенних дождей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юлия и Шерлок сказал:

Дожди давно были. Грибы уже засыхают в лесу. Придется ждать осенних дождей.

Сегодня только говорила,что уже дождика хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили вчера с Ником ужинать по тёмной улице посёлка. Не нравится мне его облаивание.((( Когда резкие какие-то выскакивания -это я ещё могу понять,типа от неожиданности со страху. Но он стал лаять на всё без разбору. Т.е. вот сидит у дома и из-за угла ему не видно ворота,но слышно что кто-то заходит. Соскакивает и несётся с лаем,а там Полинка или Илья,например. Он сразу замолкает,лижется и скачет. Открылась дверь у мужа на втором этаже-скачет с лаем туда,пока не увидит,что это папка выходит. Открывается дверь в дом-подрывается лаять. Если раньше просто бухтел,если незнакомые,то сейчас именно лает,так ещё и бежит с напором прижимая зад. Увидел,что знакомый-замолкает и лезет на почесухи. Это ведь явно не от страха((( Короче вернулись как в первый раз-в первый класс. Ходим-лопаем за взгляд на маму при раздражителях в темноте. Сегодня хочу не в лесок ехать гулять с ним,а в парк,наоборот,-будем есть за людей. Так-то людей и дома хватает-клиенты к мужу ездят,но как-то не всегда бываю готова выскочить на внезапные упражнения. А часто бывает,что парень вышел на попис и тут кто-то приехал,так он успевает наорать на них,пока я ещё и в тапки не вставилась. Ору ему прям в окошко,чтоб домой шёл. Бежит тут же. Т.е. заткнуть его труда не составляет. Однако,если занимаемся и раздражитель рядом,то он быстро перемещает взгляд с меня на раздражитель и обратно,и бухтит. Чтоб не бухтел я его начинаю заговаривать,чтоб прям завис на мне взглядом и я имела возможность поощрить.

Прилетело,блин,откуда не ждали. Не хватало ещё ПССной собаке на охрану вставать по поводу и без :default_frusty:

Если есть какие-то дельные замечания,то буду рада советам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Не хватало ещё ПССной собаке на охрану вставать по поводу и без :default_frusty:

Света, а если чужой зашёл, как Ник реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Света, а если чужой зашёл, как Ник реагирует?

Лает и несётся к двери. Отзываю,он возвращается. Если не долетел до выхода и не увидел,кто там,то будет бухтеть тихонько. Если посмотрел,кто там и понюхался,то спокойно своими делами занимается.

Понятно,что он никого не собирается кусать.Но то ж мне понятно,а остальным нет. Собачка-то не маленькая,в породах и характерах окружающие не обязаны разбираться. Хуже всего,что он и на детей лает чужих,не дай Бог напугает.

Он именно охраняет. На пляже он скачет,будто бы и дела ему нет ни до кого,но если кто-то подойдёт к нашему месту и остановится/присядет,то он возмутится обязательно.  Началось всё это примерно с месяц назад или чуть больше и было редко,а сейчас 50/50. Если не лает,то рыкает идёт.

На сборах два раза было,что он из движения рядом сам укладывался и бурчал,если кого-то видел идущих навстречу(но там были с собаками). Кстати,на сборах же его кобель зацепил один,может с этим связано как-то?...Не знаю что думать.Он не скажет,поэтому не угадаю. Надо просто убирать это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собаками он не скандалит. Если только его зацепит кто-то сам,то старается ретироваться.На сборах единственный случай,когда ему пришлось начать обороняться-кобель повис у него на шкуре.Но там кобель такой-на всех кобелей неровно дышит,гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...