Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, pozolota сказал:

 

IMG_20170419_192921.jpg

 

Какая красота роскошная! А сколько у вас уже градусов? В Москву никак тепло не придет, уж на что я люблю зиму, а и то надоело:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Какая красота роскошная! А сколько у вас уже градусов? В Москву никак тепло не придет, уж на что я люблю зиму, а и то надоело:))). 

У нас по-разному,то больше +20,то вот уже две ночи до 0 опускается и дожди,но днём тепло. Погода пока непредсказуема. То в кофтах,то в куртках. Очень надеемся,что фрукты не помёрзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Нику гамак в машину.Но у нас восьмиместка и средний ряд в повседневной жизни убран всегда,ставим его только на дальние поездки. Т.е. гамак в обычном исполнении зацепить просто не за что. За задним сиденьем места мало для собаки-там не вариант. Может есть ещё что-то из девайсов,о чём я не знаю?

Можно,конечно,удлинить ручки,чтоб хватало для установки гамака на полу,но куда цеплять вторую сторону?...Если есть у кого-то подобный опыт с решением проблемы,буду признательна за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обратиться с этим вопросом к тем, кто шьет эти гамаки? У нас на форуме кто-то шьет, тему нужно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

Может обратиться с этим вопросом к тем, кто шьет эти гамаки? У нас на форуме кто-то шьет, тему нужно поискать.

Да вот и ищу.

Сшить-то мне самой труда не составит,интересуют крепежи больше. Пойду сейчас с пристрастием машину обсмотрю ещё. Есть одна идея-надо проверить возможность воплощения))) Хочу так сделать,чтоб и на полу крепился,и при дальних поездках на сиденье,когда они ставится будут.

Эээх,мне б к собачке ещё и машинку сразу-идеальный вариант :default_lol_2: Но пока отложили,так что будет гамак)))

В начале сентября клетку нам привезут,но с такой бандурой совсем не хочется в дороге,хотя к нам в машину она со свистом зайдёт. Это для расположения на месте уже где-то на выездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас машина без багажника, так я к вот такой надувной хераборе присматриваюсь на алиэкспрессе))

https://ru.aliexpress.com/item/Moonet-Universal-Car-Travel-Inflatable-Mattress-Car-Inflatable-Bed-Car-Bed-for-Road-trip-Picnic-Camping/32694308116.html?spm=2114.03010208.8.91.WoUftc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! У меня братец в Симферополь переехал. Но не хочет там оставаться. Говорит, Краснодар лучше. 

Ну и Ольги мы отдыхали) так что знаем ваших родственников по Нику не понаслышке :default_good:.

1 час назад, Natanhen сказал:

 

У нас машина без багажника, так я к вот такой надувной хераборе присматриваюсь на алиэкспрессе))

https://ru.aliexpress.com/item/Moonet-Universal-Car-Travel-Inflatable-Mattress-Car-Inflatable-Bed-Car-Bed-for-Road-trip-Picnic-Camping/32694308116.html?spm=2114.03010208.8.91.WoUftc

 

Наташ, там вроде побюджетней есть варианты. А вот тоже смотрела, но именно поспать в машине людям (у нас на пароме надо ехать 2 дня до большой земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natanhen сказал:

У нас машина без багажника, так я к вот такой надувной хераборе присматриваюсь на алиэкспрессе))

https://ru.aliexpress.com/item/Moonet-Universal-Car-Travel-Inflatable-Mattress-Car-Inflatable-Bed-Car-Bed-for-Road-trip-Picnic-Camping/32694308116.html?spm=2114.03010208.8.91.WoUftc

Мы,если куда-то едем далеко,то ставим средний ряд и разложив все сиденья,можно спокойно спать в полный рост трем взрослым или как у нас,двое взрослых и двое детей. При этом передние кресла не задействуются даже. Но вот на повседневку... Нику слишком свободно на полу в салоне,я боюсь,чтоб не ударился,поэтому хочу его как-то ограничить бортами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозила сына на футбол. Слава небесам,хоть пару раз в неделю он будет наматывать круги не у меня на голове.А то почти два месяца перерыв был у него из-за послеоперационного периода,я становлюсь уже сильно недобрая :default_insane:  Приглядела новое место для парковки там,его не все знают(и я не знала раньше)-там машин мало и площадка есть,где нет движения и пустынно,без людей.Буду Ника теперь с собой тоже брать.Пока деть на тренировке,мы целый час можем заниматься. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегали с Ником на вечерний променад.Дождинаааа льёт. А кот,оказывается,на улице шнырял,а я думала спит где-то.Чуть с ног нас не сбил,когда в веранду залетал. Мы быстро,но Ник таки успел основательно лапы по траве угваздать. И вот как специально-то зайдёт и шлёпается у двери веранды ждать,когда я с помывкой приду. А тут круг почёта совершил и уселся таки около двери. Капец! А папка пол вымыл буквально за пару часов до этого.

Домой зашли,кот пулей к миске,а там фига и даже без масла.Я корм пытаюсь насыпать,а он бОшку суёт. Ра-два-три отодвинула,лезет и всё-никакого терпения. Я кааак рявкну "сидеть",он и сел,ещё лучше Ника-красивенько так. Сидит глаза зажмурил,может чтоб соблазну не было,уж не знаю :default_dribble:

А Нику сказала "иди спи",он и пошёл-два раза повторять не надо,спит-ноги кверху. :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник урвал себе лист щавеля. Есть-не ест,но жуёт счастливый. Можно собакам щавель пожевать или забирать такое лучше?

 

IMG_20170421_104501.jpg

IMG_20170421_104710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гамаки:

вот раз есть тема: https://labrador.ru/ipb/topic/94524-автогамаки-для-перевозки-собак-в-атомобиле/ но это не догма. вообще проще бы назвать какое у Вас авто, а то может кто то уже решал похожую задачу, Вы же не на каком то эксклюзиве ездите... я когда озадачился вопросом гамака хотел универсальный, чтобы и в микробус/минивен мерс виану можно было и в круизер его же, потом поняли. что в виану он и не нужен, проще средний ряд двигануть по рельсам назад, собаку в шлейку +ремень безопасности и он на подстилке там спокойно едет, даже спит, в крузаке он или в багажнике в шлейке с ремнем или в гамаке на сидении, но если куда то чуть дальше езать. страемся шлейку и ремень безопасности к нему цеплять все таки.

а вот фотками крыма чего то даже задели. я там последний раз лет 25-30 назад был,ьголянул на фото, а места то знакомые аж засвербило... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vlad_d сказал:

про гамаки:

вот раз есть тема: https://labrador.ru/ipb/topic/94524-автогамаки-для-перевозки-собак-в-атомобиле/ но это не догма. вообще проще бы назвать какое у Вас авто, а то может кто то уже решал похожую задачу, Вы же не на каком то эксклюзиве ездите... я когда озадачился вопросом гамака хотел универсальный, чтобы и в микробус/минивен мерс виану можно было и в круизер его же, потом поняли. что в виану он и не нужен, проще средний ряд двигануть по рельсам назад, собаку в шлейку +ремень безопасности и он на подстилке там спокойно едет, даже спит, в крузаке он или в багажнике в шлейке с ремнем или в гамаке на сидении, но если куда то чуть дальше езать. страемся шлейку и ремень безопасности к нему цеплять все таки.

а вот фотками крыма чего то даже задели. я там последний раз лет 25-30 назад был,ьголянул на фото, а места то знакомые аж засвербило... 

 

У нас Хонда степвагон. Рельс нет,средний ряд убирается(или ставится в разных положениях,как удобно),задний откидывается к бокам. На заднем сиденье у нас два детских кресла,так что его не подвигаешь.

Подумаю-почитаю,спасибо))) Рада,что заглянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозила своего лабразайца в клинику. Вчера глаз один закисать начал,сегодня уже второй.Сказали конъюктивит,но лёгкий. Капаем теперь глазки.

А погода такая мерзкая-ветер холоднющий с ног сбивает,сыро. Может поэтому нам повезло и в клинике не было очереди-быстро скатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нас суку йорка под капельницу положили. Рвота вторые сутки. Берут кровь на анализ,а хозяйка:"А это для чего берёте?" Врач:"А вдруг кто нехороший укусил или другая какая зараза,надо же посмотреть" Хозяйка:"Неужели из-за укуса может быть такое состояние?!"  Врач удивился и провёл разъяснительные работы с устрашением,так сказать. Йорку 4 года! Т.е. за это время ничего не читалось и не смотрелось по поводу таких состояний,укусов клещей,энтерита и прочего....Сидит стонет,что "даже не играется" :default_freaked:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

щавель нельзя.

Спасибо,буду знать. Это я сегодня уронила,когда несла. Смотрю,что не ест,а только зубами коцает,ну и не стала забирать.Наигрался-выбросила. Но теперь табу,раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Спасибо,буду знать. Это я сегодня уронила,когда несла. Смотрю,что не ест,а только зубами коцает,ну и не стала забирать.Наигрался-выбросила. Но теперь табу,раз такое дело.

вот

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

вот

 

а меня некоторые продукты все ж смущают в первоначальном списке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а меня некоторые продукты все ж смущают в первоначальном списке...

Я посмотрела и полезла ещё источники искать,чтоб развеять сомнения. Зелень,как таковую просто не переваривают собаки.Ну,и есть ограничения по количеству и не постоянно,а от раза к разу. Так что страшного от пожамканного листа щавеля щенку ничего не будет,но вот жевать целый пучок уже не дам.))) Да и этот,скорее,из интереса пожевал-диковина же,доселе невиданная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а меня некоторые продукты все ж смущают в первоначальном списке...

Вот мне кажется.что это все же не совсем яд.

Бонька у нас просто АбАжает орехи. Никто не дает ей их килограммами,но 4-5 ядрышек миндаля перепадает. Ну и не каждый день. Патрик орехи не ест. Совсем.

Он сильно любит капусту. Белокочанную. Так любит,что может даже без спроса взять ( лежит себе кочанчик на балконе,а он может его подъедать в тихучечку.

А вот мороженое они оба любят до умопомрачения)  У каждого свои предпочтения и представления о том,что вкусно. О пользе они не задумываются. Об этом я должна думать. Вот пишут,что виноград - яд для собаки. А мои в сезон его едят. Тоже не гроздями,но едят. И попробуй не угости,обиды будет.... Да и Патрик,не имеющий привычки попрошайничать,может даже лапой мне напомнить о том,что "делиться надА!".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вот мне кажется.что это все же не совсем яд.

Бонька у нас просто АбАжает орехи. Никто не дает ей их килограммами,но 4-5 ядрышек миндаля перепадает. Ну и не каждый день. Патрик орехи не ест. Совсем.

Он сильно любит капусту. Белокочанную. Так любит,что может даже без спроса взять ( лежит себе кочанчик на балконе,а он может его подъедать в тихучечку.

А вот мороженое они оба любят до умопомрачения)  У каждого свои предпочтения и представления о том,что вкусно. О пользе они не задумываются. Об этом я должна думать. Вот пишут,что виноград - яд для собаки. А мои в сезон его едят. Тоже не гроздями,но едят. И попробуй не угости,обиды будет.... Да и Патрик,не имеющий привычки попрошайничать,может даже лапой мне напомнить о том,что "делиться надА!".

 

вот мы тож капусту оч уважаем. особенно припущенную. а в салате и лук прожуется,не говоря о зелени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

А вот мороженое они оба любят до умопомрачения)  У каждого свои предпочтения и представления о том,что вкусно. О пользе они не задумываются. Об этом я должна думать. Вот пишут,что виноград - яд для собаки. А мои в сезон его едят. Тоже не гроздями,но едят. И попробуй не угости,обиды будет.... Да и Патрик,не имеющий привычки попрошайничать,может даже лапой мне напомнить о том,что "делиться надА!".

 

Вот,кстати,Ник совсем не попрошайничает.Но разлила на днях Полинка питьевой йогурт на пол чуть-чуть,так пока я за тряпкой сходила,вытирать уже нечего было. И теперь Ник сечёт,когда дети йогурт берут-сидит навроде мумии и ждёт,когда они ему крышечку полизать дадут и бутылочку. Короче,теперь тара проходит проверку перед мусоркой )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...