Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Над Ником смеялась сейчас. Всё никак мы этот крест лапами не сделаем,хоть и каждый день его мучаем. То вроде ничего-нормально без мишени делает,то начинает втыкать. Последние дни уж без книжек всяких получалось. А тут опять затормозил. Мне лень было за книжкой идти,я взяла и тапок свой поставила. Команду дала,он выполнил,но тут же подхватил тапок зубами и держит,преданно в глаза смотрит,хвостом намахивает :default_lol_2:

Ещё два-три раза попробовала с тапком-один фиг он мне его пытается принести типа,не сдвигаясь с места :default_roflmao: Убрала. Безо всего сделал.

Уж не знаю,чего оно ему не даётся никак. Скажет,баловство какое-то мать придумала :default_lol_2:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pozolota сказал:

Над Ником смеялась сейчас. Всё никак мы этот крест лапами не сделаем,хоть и каждый день его мучаем. То вроде ничего-нормально без мишени делает,то начинает втыкать. Последние дни уж без книжек всяких получалось. А тут опять затормозил. Мне лень было за книжкой идти,я взяла и тапок свой поставила. Команду дала,он выполнил,но тут же подхватил тапок зубами и держит,преданно в глаза смотрит,хвостом намахивает :default_lol_2:

Ещё два-три раза попробовала с тапком-один фиг он мне его пытается принести типа,не сдвигаясь с места :default_roflmao: Убрала. Безо всего сделал.

Уж не знаю,чего оно ему не даётся никак. Скажет,баловство какое-то мать придумала :default_lol_2:

Я подсмотрела в другой темке видео на этот крест с книгой, решили сегодня попробовать, да времени особо не было в течение дня. Попросила у детей старую тетрадь, так они бедные родственники, только формата А4 нашлась у них. Вроде получаться стало, но лучше размер поменьше завтра возьму. А поначалу Сидней вообще не втыкал, что от него хотят. И двумя лапами встанет и всеми 4-мы пытается, то кружится на ней пробует. Все перепробовал, пока понял, что всего одной надо встать))) Завтра продолжим. А вообще за сколько времени считается нормальным изучение подобных команд? Для меня длительность изучения команды явный признак того, все ли я сама делаю правильно. Сын с Сиднеем пытался змейку выучить. На третий день жаловаться стал, что ничего «эта глупая собака» не понимает. Пришлось вмешаться, со стороны виднее. Убрали лишние махания руками и оказывается собака не так уж глупа) 

У нас примерно 2-3-4 дня уходит на изучение, дальше уже закрепление. Это при 4-5 повторениях и 4-5 подходах за день. Нормально? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вот это мой страшный сон всегда-не заметить пешехода. А тут и рад бы,да пропустила ж всех и по зебре и мимо зебры,а адреналин меня в другом месте поджидал :default_crazy:

И я тоже этого боюсь до ужаса. Сегодня вышел один такой на дорогу из-за своей же припаркованной машины. Даже не посмотрел по сторонам. Пришлось на встречку выезжать, хорошо не было никого. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, devinette сказал:

У нас примерно 2-3-4 дня уходит на изучение, дальше уже закрепление. Это при 4-5 повторениях и 4-5 подходах за день. Нормально?

Да по разному бывает. У нас вон и назад не получалось. Теперь с этим "назад" новый затык. Когда он в положении между ног у меня стоит,то никак команда не работает.  И змейку задом мы не можем,и обойти меня задом по кругу никак. На это помощника надо,сама не могу его навести,чтоб понял.  Брякается на попенс и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за крест такой? Я то подумала сначала, что лёжа лапы передние скрещивать, а тут книжки какие-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сейчас гулять с целью просто походить. Вкусняхи,конечно взяли всё равно. Между делом за собачек едим лающих или мимо пробегающих. Дошли до улицы,которую у нас кладут сейчас новую. А там конусы стоят. Спёрли мы оттуда конус,раз такое дело и давай пилон отрабатывать на дальность с фиксацией. Спасибо строителям-позанимались,инвентарь вернули :default_lol_2:

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Что за крест такой? Я то подумала сначала, что лёжа лапы передние скрещивать, а тут книжки какие-то)))

Ну,так и есть. Просто книжка как мишень работает,только лапой надо встать,а не носом ткнуть))) Потом  книжку рядом с собакой кладёшь и он лапу на неё ставит. Только мой ставит крестом,но тут же нижнюю вытаскивал и тоже на книгу))) Придерживала слегка нижнюю лапу. Сейчас с переменным успехом,то сделает нормально,то опять всеми лапотами двигает. Пока дорабатываем,так-то понял уже,но не стабильно ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pozolota сказал:

змейку задом мы не можем,и обойти меня задом по кругу никак. На это помощника надо,сама не могу его навести,чтоб понял.  Брякается на попенс и всё.

Ой,и  у меня этот прямо затык :default_sclerosis:

а мой задом доходит до середины и поворачивается головой вперёд по кругу :default_Jumpy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ну,так и есть. Просто книжка как мишень работает,только лапой надо встать,а не носом ткнуть))) Потом  книжку рядом с собакой кладёшь и он лапу на неё ставит. Только мой ставит крестом,но тут же нижнюю вытаскивал и тоже на книгу))) Придерживала слегка нижнюю лапу. Сейчас с переменным успехом,то сделает нормально,то опять всеми лапотами двигает. Пока дорабатываем,так-то понял уже,но не стабильно ещё.

Ой, не знааю, мне б самой понять, как это сделать :default_lol:. Как мне его научить лапой тыкать книжку, он же её носом будет тыкать.

Но, он ещё и физически просто не может лёжа лапу на лапу положить.

Задом змейку я тоже не могу научить. Как-то вокруг он сразу научился задом, а змейку я не догоняю, как.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2021 в 23:24, devinette сказал:

У нас примерно 2-3-4 дня уходит на изучение, дальше уже закрепление. Это при 4-5 повторениях и 4-5 подходах за день. Нормально? 

Ну это ж очень от типа ВНД зависит.  Есть собаки с более подвижными нервными процессами, а есть с более инертными.  Подвижные быстро учатся и быстро переучиваются. Инертные учатся медленно, но если уже запомнили - то на всю жизнь :)  Поэтому можно только со своей же собакой сравнивать - если она какое-то упражнение учит намного дольше, чем другие, значит, надо на более понятные задачи его разбить.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пишет мне мама из родкома. Закупали девочкам к празднику значки и вот эти значки к подаркам её дочь взяла без спросу и раздала девчонкам в классе. Фотку кинула,я глянула-видела у своей такой значок. Причём,лежит на полке уже дня четыре. Изъяла,верну. Ещё пятеро нашли значки. Но половины нет. Надо докупать. По той цене,по которой покупали привезут гораздо позже. А на том же  WB в 2,5 раза дороже. Ну,что делать-будет как-то выгребать.

Переживает,конечно. Говорю,ну чего ты прям изводишься. Таких примеров куча. Не у всех,но точно не исключение. Это ещё не дорого отделались. У нас Илья отчебучивал тоже. Оно неожиданно просто происходит,потому теряешься,но не страшно-надо объяснить,продумать,что поменять.

Говорит,что у дочери в голове,будто с ней не хотят дружить. Вот именно,что в голове! На самом деле это не так. Девочка коммуникабельная,активная,плохого про неё никогда от Полины не слышала. Она часто про неё рассказывает-вполне нормальное общение там.

А та вот таким макаром решила задружить с детьми)))

Мама с ребёнком в декрете,живут рядом,забирает из школы сразу после уроков. Говорит,мол все на продлёнке,ближе общаются между собой. Говорю,дык оставь её на продлёнку-то! Чо париться? Придумай себе дела,пусть не всё время,но пару раз в неделю. Дай с собой печенюшки-пусть их раздаёт,а не значки))). У меня Полина таскает часто такой "ланч"-контейнер под это дело с меня спросила. Они многие носят такое-сушки,сухарики,зефирки. Меняются друг с другом.

Вроде успокоила. Но присмотреться к ребёнку надо,что-то же беспокоит её.

У нас Илья такой "никто не хочет со мной играть". Начинаешь расспрашивать,а оказывается,что не хотят как ему надо и сколько ему надо. Объясняю про личное пространство; что люди имеют право заниматься своими делами,а не его развлекать;что его интересы разделять могут не все и т.д.Чего греха таить-Илья может быть весьма навязчивым)))

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вчера пишет мне мама из родкома. Закупали девочкам к празднику значки и вот эти значки к подаркам её дочь взяла без спросу и раздала девчонкам в классе. Фотку кинула,я глянула-видела у своей такой значок. Причём,лежит на полке уже дня четыре. Изъяла,верну. Ещё пятеро нашли значки. Но половины нет. Надо докупать. По той цене,по которой покупали привезут гораздо позже. А на том же  WB в 2,5 раза дороже. Ну,что делать-будет как-то выгребать.

 

 

У моей подруги мама воспитателем в дс работала. Один мальчик раздал детям в группе доллары. Родители на отпуск копили)) Дело было в конце 90-х. , тогда не было никаких банковских счетов и карточек, деньги хранили в шкафу) Родители в шоке конечно были, но вернуть удалось не больше половины, многие сделали вид, что ничего ребёнок из сада не приносил? И мама подруги сильно переживала, в какой момент успели деньги раздавать и почему ни она ни нянечка ни второй воспитатель ничего не знали, виноватой себя чувствовала.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Один мальчик раздал детям в группе доллары. Родители на отпуск копили))

:default_roflmao: Какой щедрый  мальчик. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette
1 час назад, pozolota сказал:

Вчера пишет мне мама из родкома. Закупали девочкам к празднику значки и вот эти значки к подаркам её дочь взяла без спросу и раздала девчонкам в классе. Фотку кинула,я глянула-видела у своей такой значок. Причём,лежит на полке уже дня четыре. Изъяла,верну. Ещё пятеро нашли значки. Но половины нет. Надо докупать. По той цене,по которой покупали привезут гораздо позже. А на том же  WB в 2,5 раза дороже. Ну,что делать-будет как-то выгребать.

 

 

У моей подруги мама воспитателем в дс работала. Один мальчик раздал детям в группе доллары. Родители на отпуск копили)) Дело было в конце 90-х. , тогда не было никаких банковских счетов и карточек, деньги хранили в шкафу) Родители в шоке конечно были, но вернуть удалось не больше половины, многие сделали вид, что ничего ребёнок из сада не приносил? И мама подруги сильно переживала, в какой момент успели деньги раздавать и почему ни она ни нянечка ни второй воспитатель ничего не знали, виноватой себя чувствовала.

Смешно сейчас, конечно. Но, это ж какой трындец был, страшно представить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

:default_roflmao: Какой щедрый  мальчик. 

Наш тоже щедрый. Не доллары,но накупил вкуснях-детям раздал. И ещё кошачьего корма набрал-котят бездомных кормить. Пришлось объяснять,что я не против помогать бездомным животным,но лучше это делать вместе. Отрабатывал растрату. Хоть и благое дело,но наказан был,конечно. Должен понимать как зарабатываются деньги,что это не фантики от конфет.

Трудотерапия наше всё)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

У моей подруги мама воспитателем в дс работала. Один мальчик раздал детям в группе доллары. Родители на отпуск копили)) Дело было в конце 90-х. , тогда не было никаких банковских счетов и карточек, деньги хранили в шкафу) Родители в шоке конечно были, но вернуть удалось не больше половины, многие сделали вид, что ничего ребёнок из сада не приносил? И мама подруги сильно переживала, в какой момент успели деньги раздавать и почему ни она ни нянечка ни второй воспитатель ничего не знали, виноватой себя чувствовала.

 Я тоже так в детстве сделала, правда рубли и воспитательницам в детском саду. Никакой мотивации так делать у меня не было. Ну типа как красивые листики с дерева отдать

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yumyum blog сказал:

 Ну типа как красивые листики с дерева отдать

Оно так и есть,в большинстве случаев. Дети ещё не понимают ценности этих бумажек. И потом,мы же сами детей учим,что жадничать плохо,надо делиться. Вот они и делятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Оно так и есть,в большинстве случаев. Дети ещё не понимают ценности этих бумажек. И потом,мы же сами детей учим,что жадничать плохо,надо делиться. Вот они и делятся)))

Тёма лет в 8 стащил у меня 8 тысяч, повёл друзей в магазин игрушек и накупил всем подарков кто что выбрал.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому,что дети про деньги не всё понимают....Брат маленький когда был,то называл билетиками все подряд бумажки. Как-то на улице подобрал что-то,мама ему говорит:

-Брось,сынок

-Билетик!

-Он валялся,грязный,брось!

-Билетик,мама!

Присмотрелись а у него в руках 25 рублей.  Кто при СССР жил,тот помнит,что такое 25 рублей в 80х годах))) Мама брату тогда большую машину купила за добычу)) Деньги были совсем не лишние.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник завалился у меня под боком и храпит. И так сладко спалось,так расслабилось всё...каааак прозвучал :default_stinker: Аж проснулся. Голову с кровати свесил и нюхает,чего он там в проход наароматил.

Я лежу за всем этим наблюдаю. Спрашиваю:"Ты перданул чтоль? Совесть есть?"

-Оооой,не начинай....

И ушёл к себе на лежак

:default_roflmao:

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили с Ником гулять. Я прям удивилась-ни одна собака не тявкнула из-за забора. Просто полнейшая тишина была. А вот на обратном пути мы встретили парня с маленькой хаски-месяца 4. Видать они взбаламутили всех. Мы первую половину улицы-то так же в тишине возвращались. Ник ещё кого-то там выслеживал,всё под самые заборы ходил вынюхивать. У какого-то забора встал столбом,голову задрал и всё принюхивался. Так весь забор прошёл у этого двора. Что у них там за забором,даже не знаю))) А с места встречи со щенком собаки уже во всех дворах на ушах стояли. Спортили нам все единение с прЫродой?

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Ник завалился у меня под боком и храпит. И так сладко спалось,так расслабилось всё...каааак прозвучал :default_stinker: Аж проснулся. Голову с кровати свесил и нюхает,чего он там в проход наароматил.

Я лежу за всем этим наблюдаю. Спрашиваю:"Ты перданул чтоль? Совесть есть?"

-Оооой,не начинай....

И ушёл к себе на лежак

Ой, у меня Барнюха один в один)) Только на мое «и кто это так смачно перданул?» слазит с дивана и начинает нюхать кота и при этом взгляд « может это не я, а он?) Ага, конечно, да при том звуке что исходил и если взять расчёт веса котовича...то он бы уже к орбите подлетал)

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот-поганец,придумал спать у детей на письменных столах или на подоконнике. Запрыгивает туда прямо с пола. Всё бы ничего,да Илья сегодня на столе оставил свой ноутбук не закрытым,а вывернутым в состоянии планшета. Т.е. монитор наружу. Тимон именно на него и запрыгнул,прошагал на подоконник и завалился. А потом не знаем,откуда вдруг царапины на экране,угу :default_frusty:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут дни русского балета в Крыму. 8го будет в Симферополе "Лебединое озеро". Решили с сестрой сходить-себя поздравить))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...