Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, dimova anna сказал:

МатерьБожья.... я бы труханула, не Шмогла....

Аня,хорошо,что я последняя с Ником шла,а то бы я никого не пустила. Я итак орала чтоб все стояли на месте и шли только с отцом. А когда сама пошла,то выбора уже не было-сама я не боялась,а за детей прям ужас на меня напал. :default_insane:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Понятненько... все записываю... А часто  у вас клещи энцефалитные попадаются? У нас просто каждый первый, ну каждый второй точно энцефалитный и баррелиозный....Не знаешь?

Энцефалитных нет тут,вроде как.  На счёт баррелиозных-не знаю,если честно-надо порыть инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

И можно еще вопросик, а море еще холодное да у вас?

Пока да. 15 градусов вчера первый день было. Каждые дня три прибавляет по градусу примерно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

На счёт баррелиозных-не знаю,если честно-надо порыть инфу.

Не не рой, чего голову забивать, будем думать что все они чисты и здоровы:default_lol_2: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Пока да. 15 градусов вчера первый день было. Каждые дня три прибавляет по градусу примерно.

Все, понял- принял.... Я потом  к тебе в личку постучусь, поспрашиваю чуть-чуть... Не обидешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

Все, понял- принял.... Я потом  к тебе в личку постучусь, поспрашиваю чуть-чуть... Не обидешься?

Ты троллишь чтоль? :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, ну мало ли, подумаешь чОй так расспрашивает, и про гадов ползучих и про воду...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня щавель. Хотела суп сварить. Ну и сварила,собственно.  Перепугалась заодно. Пробую суп,а он не кислый. Выловила траву эту-не кислая. Полезла ведь в пищевые отходы,давай корешки пробовать(хоспидяпрости)-не кислые. Вопрос-что я купила? У травы абсолютно никакого вкуса-на шпинат не похоже,у него более жёсткие листики и более круглые...

Я на всякий случай даже уксус попробовала на запах и вкус-и пахнет,и кислый. Добавила его в суп,но с чем этот суп для меня загадка, в итоге :default_crazy:

Пойду завтра в магазин-спрошу,чаво это они мне продали. Я то сама брала,но перечисляла потом им,что именно из зелени. Никто не поправил,что это не щавель. У меня даже вариантов больше нет :default_meeting:

 

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая горная трава - авелук. Может, это она? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Есть такая горная трава - авелук. Может, это она? ?

Не,это явно садовая зелень. Я ж не на рынке,а в магазине брала,где всегда беру. В ё же подозреваю,что шпинат,просто сорт какой-то иной. Суп-то нормальный, только не кислит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Пробую суп,а он не кислый. Выловила траву эту-не кислая. Полезла ведь в пищевые отходы,давай корешки пробовать(хоспидяпрости)-не кислые. Вопрос-что я купила? У травы абсолютно никакого вкуса-на шпинат не похоже,у него более жёсткие листики и более круглые...

Может черемша, сейчас вроде сезон. Немного похожа, только лист более гладкий штоль. И привкус, как горчица, только очень лёгкая. 

Изменено пользователем svetaluky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, простите за неосведомленность и лень))) Подскажите пожалуйста, а сколько годиков-месяцев Нику?

Изменено пользователем svetaluky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

У травы абсолютно никакого вкуса

 

2 часа назад, svetaluky сказал:

Может черемша

Черемша, конечно, не кислая, но вкус у неё явно присутствует. Да и внешне черемшу с щавелем трудно спутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, svetaluky сказал:

Может черемша, сейчас вроде сезон. Немного похожа, только лист более гладкий штоль. И привкус, как горчица, только очень лёгкая. 

Черемшу я люблю и покупаю. Она скорее вкусом на чеснок похожа. И в посёлке у нас её не продают-специально в городе на привозе покупаю.))) 

Я почитала-это так шпинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, svetaluky сказал:

Светлана, простите за неосведомленность и лень))) Подскажите пожалуйста, а сколько годиков-месяцев Нику?

4,5 года малютке)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dimova anna сказал:

Понятненько... все записываю... А часто  у вас клещи энцефалитные попадаются? У нас просто каждый первый, ну каждый второй точно энцефалитный и баррелиозный....Не знаешь?

Новосиб вычеркиваем из списка:default_mf_hide:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Новосиб вычеркиваем из списка:default_mf_hide:

Да лан) бравекто схомячите всей семьей - и норм будет)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oliviya сказал:

бравекто схомячите всей семьей

:default_pod_stolom: Итак, по весу же Манюне - для средних пород, Глебасику - для крупных, Олегу - для ОЧЕНЬ крупных, а Дымову  - для ОЧЕНЬ крупных аж 2 зараз:default_Jumpy::default_pod_stolom:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimova anna сказал:

:default_pod_stolom: Итак, по весу же Манюне - для средних пород, Глебасику - для крупных, Олегу - для ОЧЕНЬ крупных, а Дымову  - для ОЧЕНЬ крупных аж 2 зараз:default_Jumpy::default_pod_stolom:

А если серьезно, как вы там живете? прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А если серьезно, как вы там живете? прививки?

Не шарохаемся по лесу! Лес для нас открыт только зимой, к сожалению.... Бывает, что и  городе на асфальте народ  с себя снимает... Клеща в пробирку и исследовать, а там по ситуации - гаммаглабулин или антибиотики (если баррелиоз). Я всегда вечерами детей осматриваю.
Прививки детям и себе не ставлю. Просто страхую от укуса клеща и  все, чтобы если что бесплатно получить помощь.
У Олега правда тренировки в лесу летом, но  я его прошу осматриваться каждые 15 минут и по кустам не скакать.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimova anna сказал:

Не шарохаемся по лесу! Лес для нас открыт только зимой, к сожалению.... Бывает, что и  городе на асфальте народ  с себя снимает... Клеща в пробирку и исследовать, а там по ситуации - гаммаглабулин или антибиотики (если баррелиоз). Я всегда вечерами детей осматриваю.
Прививки детям и себе не ставлю. Просто страхую от укуса клеща и  все, чтобы если что бесплатно получить помощь.
У Олега правда тренировки в лесу летом, но  я его прошу осматриваться каждые 15 минут и по кустам не скакать.

Жесть Анют. Я конечно тоже не ходок, но как подумаю. У нас примерно 5% энцефалит, 1-3% баррелиоз. Страшно в общем(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Не шарохаемся по лесу! Лес для нас открыт только зимой, к сожалению.... Бывает, что и  городе на асфальте народ  с себя снимает... Клеща в пробирку и исследовать, а там по ситуации - гаммаглабулин или антибиотики (если баррелиоз). Я всегда вечерами детей осматриваю.
Прививки детям и себе не ставлю. Просто страхую от укуса клеща и  все, чтобы если что бесплатно получить помощь.
У Олега правда тренировки в лесу летом, но  я его прошу осматриваться каждые 15 минут и по кустам не скакать.

Ань, а леса от клещей не обрабатываются? Хотя бы вокруг городов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Жесть Анют. Я конечно тоже не ходок, но как подумаю. У нас примерно 5% энцефалит, 1-3% баррелиоз. Страшно в общем(

Ну а что делать... жить то нужно. Стараюсь не думать.
зы: думать вообще вредно:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, а леса от клещей не обрабатываются? Хотя бы вокруг городов?

Ой, да нет конечно, Наташа. У города вечно нет денег! Даже участок леса, где лыжная база и дети тренируются, бегают по тропинкам и тот сэс не обрабатывает.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...