Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА,пасхальная Находка................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Ганс&Co сказал:

За вчера и сегодня мне пришло много переводов. Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Я сейчас напишу приходы - отзывайтесь, наши добрые помощники - кто вы )

Приходы:

1000 руб Ольга Анатольевна с помтеокй "для девочки из Архангельского"

500 руб Ольга Геннадьевна

1000 руб Игорь Владимирович - igrek - если я верно идентифицировала

500 руб - без опознавательных знаков

1000 руб - Дмитрий Валерьевич с пометкой "лабруше"

500 руб Ирина Витальевна

500 руб Ольга Витальевна с пометкой "от Насти и Тасика"

1000 руб Ольга Вячеславовна с пометкой "от Оли и Шани"

1000 руб Светлана Алексеевна с пометкой "лабруше"

800 руб Сетлана Сергеевна с пометкой "лабруше"

10 000 руб Татьяна Иосифовна

500 руб Ольга Анатольевна с пометкой "лабруше"

500 руб Ольга Сергеевна с пометкой "лабруше Марте"

500 руб с пометкой "от Елены Ш"

2000 руб Елена Александровна с пометкой "для Лабруш Марты из Арх"

250 руб Оксана В с помткой "лабруше"

500 руб от Ольги Вячеславовны с пометкой "Пасхальной Марте"

500 руб от Яны Сергевны с пометкой " Палевой лабруше"

Итого на текущий момент приходов 22 050 руб

Огромное спасибо за помощь девочке!

 

Из групп на fb Найден-потерян лабрадор и Лабрадоры в дар:

10 000 руб Татьяна Иосифовна - это  с фб

2000 руб Елена Александровна с пометкой "для Лабруш Марты из Арх" - это с фб

1000 руб Светлана Алексеевна с пометкой "лабруше" - это с фб

1000 руб - Дмитрий Валерьевич с пометкой "лабруше" - это с фб

250 руб Оксана В с помткой "лабруше" - это с фб

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! :default_signthankspin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ганс&Co сказал:

Новости от Марты: девочка немного освоилась, уже поднимает голову, когда я захожу к ней и начинаю гладить (она не слышит, поэтому реагирует на появление в поле видимости) и даже пытается делать робкие взмахи своим сломанным хвостиком. Она очень благодарна, но пока находится в состоянии "мне всё равно" - тихо дает делать обработки, не протестует, тихо остается одна, тихо гуляет, низко опустив голову. Она пока не радуется, но в её случае я пока этого и не жду.

 

Это состояние "мне всё равно" было и у Даречки, когда он приехал к нам, и у Бони.

Оля, спасибо тебе за всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mariaa сказал:

500 руб Ольга Анатольевна с пометкой "лабруше"

Это приход с fb.

 и перевела 300р  c карты 3120 - это перевод от Дарьи Б (тоже fb) Ольга и Дарья, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natali 09 сказал:

киньте пожалуйста карту в личку. жалко лабродевочку

Отправила. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ганс&Co сказал:

тихо гуляет, низко опустив голову

Голову она так держит из-за отита, когда у Арзуши был сильный отит, она так же ходила, больно это очень(((((.

Спасибо Вам за Марту, бедная лабруша, кто знает, как она вообще жила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лабруша себя чувствует? Жалко старичков особо. смотрю на свою и не верю, что уже десять лет будет. и морда седеет и движения не те, но слава Богу здорова и радуется жизни и радует всех домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта чуть лучше, очень благородная и благодарная! собака - сегодня сама подползла ко мне утром поближе, чтобы мне удобнее было делать обработку. Умница, девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили 2000 с карты Хамидуллиной с пометкой для лабруши из Архангельского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фб от Виктории Младеновой перечислено для Марточки 3000 на карту Оли Ганс.

Вика, спасибо огромное за помощь девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мишель сказал:

С фб от Виктории Младеновой перечислено для Марточки 3000 на карту Оли Ганс.

Вика, спасибо огромное за помощь девочке.

Надя, Вика, спасибо. Деньги получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту Оли от Ольги Александровны Б (Марина Кононенко с фб) 500р вчера вечером  для Марточки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю фин. отчёт:

Приходы: 22 050 руб входящий остаток на утро 20.04

300 руб от Марии Барисовны

500 руб от Натальи Олеговны

3000 руб от ПЭ

2000 руб от Ирины К

500 руб от Марины Борисовны

3000 руб от Виктории Младеновой

Итого на текущий момент приходов 31 350 руб

Огромное спасибо за помощь девочке!

Расходы:

4180 руб - мирамистин и стерильные перевязочные салфетки - расход идёт большой, я меньше чем за неделю извела весь запас: 4 флакона мирамистина и все перевязочные материалы

335 руб  лосьон для чистки ушей

Итого расходы: 4515 руб

Остаток: 26 835 руб

Получила рекомендации Елены Анатольевны Алексеевой: досдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ,  Т4 общ и Т4 свобод). Поменяла она нам капли для ушей - Суролан предписан. Пока давать собаке антибиотики и Карсил, для суставов подавать Трококсил - но пока подождать ещё 1-3 дня.

Обязательно посетить кардиолога и рекомендует всё же проводить операцию по удалению опухоли.

На текущий момент наша формчанка Ирина (Матисон) поделилась своим опытом по уходу и лечению опухоли, т.к. у ей собаки была аналогичная болячка. Сегодня Ирина съездила к вет врачу, который их вел и получила такие вот назначения для Марты:

Вот такие Лена вет дала рекомендации для Марты (денег за консультацию не взяла ни копейки, у неё у самой лабр). Ронколейкин 500 ед по 1 мл плюс вода для инъекций 1 мл под кожно в холку 1 раз в день 5 уколов. ДАЛЕЕ. Лигфол по 2 мл в заднюю конечность(очень щипучий) по схеме: 10 инъекций 1 раз в 3 дня, 3 инъекции 1 раз в неделю, 3 ин. 1 раз в 2 недели, 1 раз в месяц постоянно. Местно обрабатывать террамиция спрей. Алезан сняли с продажи, но наши вет придумали сами мазь: сангель( или левомеколь) 40-50 гр, 1/4 пакетика трициллина, 0,5 мл АСД-2 (очень вонючая штука) всё это хорошо перемешать и прикладывать на сам очаг этой опухоли.

Пересылаю данное лечение Елена Анатольевне на согласование.

Марточка сегодня первый раз лучиком ненадолго проявила живость лабровского характера: мы шли с ней с прогулки и из дома нам на встречу вышел Сережа (был от нас шагах в 5). Она его заметила, чуть ускорила своё ковыляние и уселась на попу, привалившись на секунду к ноге Сережи с закрыванием глазок. Такая она славная и беспомощная девочка. Через минуту это проявление чувств прошло: она опять ушла в себя, но всё же надежда есть - должна девочка оттаять.

Также из позитивного : стул наладился и гематомы по телу стали спадать, только на задней лапе пока сильный отёк от удара. Надеемся, что и он скоро сойдёт.

Из тревожного: совсем мне не нравится её опухоль. В верхней доле появился новый очаг (подрос), стала сильнее кровить... Поэтому и закупила много перевязочного материала, т.к. приходится часто приходить и смывать запекшуюся кровь и налипшую грязьку.

Пока Марточка не понимает, что о ней заботятся и не нужно добывать себе пищу и воду. Пытается на прогулке зайти в канаву и попить, хотя у неё стоит в комнате миска с водой всегда. Когда я отвернулась, чтобы достать новый стерильный бинт для обработки, Марта попыталась заглотить уже грязные после обработки бинты, которые я складывала в банку из-под консервов. Консервы как раз закончились и я решила выкинуть одновременно и банку и бинты, но Марта попыталась меня опередить. Еле вытащила из пасти.... Бедная девочка, что же она ела, как жила...

Сегодня будем её мыть - выждали время, чтобы она успокоилась немного, стала доверять. Смоем помоечную грязь и вонь, постараемся отмыть и обработать все застарелые ранки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как она жила до этого, но верю, что теперь у нее все будет отлично. Она это заслужила. Здоровья ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему, ох, не могу плачу:default_sorry: ну как так можно...пусть у Марточки все наладится, чтобы она вновь поверила в добро. 

Девочки, Оля, на чей голодный телефон перевести денежку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Marina & Urfin сказал:

Прочитала тему, ох, не могу плачу:default_sorry: ну как так можно...пусть у Марточки все наладится, чтобы она вновь поверила в добро. 

Девочки, Оля, на чей голодный телефон перевести денежку? 

Марина, если сумма не больше 1000р., то можно на мой кинуть 9153171415

Я потом Оле переправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марты вчера вечером был банный день. Девочка сначала попыхтела, но потом расслабилась и доверилась. Мыли долго, весь флакон шампуня извели, смывали грязюку, боль, страх и плохие воспоминания.

под конец процедуры Марта умаялась, села на попу, но ндля фото головку приподняла. 

 

IMG_4747.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё бывают моменты пробуждения от состояния "мне все равно", но потом она опять уходит в себя 

IMG_4748.JPG

IMG_4749.JPG

IMG_4750.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехала и забрала пол-мешка похудательного корма, который Марточке подарила Маша mariaa и консервы с лосьоном для обработки ушей от Лены Чика. Спасибо большое!

еще купила назначенные лекарства, шприцы, еле-еле нашла назначенный антибиотик (курс нужно обязатель завершить- колесила 3 часа, зато ещё на неделю у Марты есть все лекарства).

чеки и отчёт обновлю вечером. 

Марточка у нас теперь чистая, почти без запаха прошлой жизни, на свежей проглаженной простынке поверх лежачка спала- я утром зашла у ней, а она спит сладко )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ingvar сказал:

Марина, если сумма не больше 1000р., то можно на мой кинуть 9153171415

Я потом Оле переправлю.

Спасибо. Перевела 600 р. Удачи и здоровья Марте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у красавицы и талия есть, настоящая леди. А вот оттает от своего состояния, так вообще супер будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо от Марты всем помогающим!

Прошла всего неделя, а мы видим позитивные изменения- лечение даёт результаты.

Получше стали ушки, меньше выделяется гноя, спадает отек и открывается слуховой проход, сегодня была реакция на звук- Марта склонила голову на бок. Значит есть шанс, что слух восстановится. Бодрее гуляет, уже  смотрит по сторонам, замечает других собак- раньше было ей все равно. Писать ей стало легче, моча светлее стала- надеюсь, что пролечим цистит сейчас. Гематомы почти все сошли, остались на попе и на задней лапе, но и они спадают. 

Пока самое проблемное- опухоль.. начали делать уколы ронколейкина. Марта терпеливо переносит, не пищит и не возмущается.

сегодня опять шёл снег, как и неделю назад, но потом выглянуло солнышко - вот вам Марточка -славная девочка ))

IMG_4756.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...