Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый малыш Кай (5 месяцев).ДОМА!


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь. Это Айк

 

f91458b5b1d4.jpg
 

Очень красивый, позитивный мальчик. Игривый, как и все щенки его возраста. В настоящее время у малыша меняются зубки, только сменились клыки, поэтому надо быть готовым к погрызушкам. Малыш привит и уже активно гуляет. Дома терпит, но проколы могут быть. И это нормально для такого возраста.

Малыш жил в семье. Так случилось, что семья не справилась и попросила о переустройстве.

Сейчас Айк находится в очень опытных и надёжных руках заводчика, хендлера и просто очень замечательного человека.

По мнению специалиста, малыш замечательный, в хорошей форме.

С щенком отдаётся всё его приданое: игрушки, миски и т.д.

На выходные малыш поедет на дачу, а с понедельника будет в Москве ждать свою единственную и неповторимую семью.

Переустраивается щенок в Москву или ближнее Подмосковье. Предпочтение будет отдаваться семьям с опытом содержания ретриверов.

Связь через меня 89153171415 Наталья, я же буду куратором малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудный малыш. А можно подробнее, у меня есть девочка один год и месяц,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю плакать мне или радоваться,что я не Москва и не Подмосковье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,какой пупсик!!!Самых лучших ему мампап!!!И что-б навсегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой малыш!!!!!! На мою Майю похож.  Самых лучших родителей малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Natanhen сказал:

я даже не знаю плакать мне или радоваться,что я не Москва и не Подмосковье...

Я бы, что касается вас, сняла ограничения. Но я здесь не распоряжаюсь. Мальчишка хорош необыкновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю плакать мне или радоваться,что я не Москва и не Подмосковье...

Если твоё - отдадут. Пробуй.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передержке мальчишку переименовали. В новую жизнь он пойдёт с новым именем Кай.

А вот его фото

5366e546e77c.jpg

 

a0eb55ade3eb.jpg

 

a2d6c24e88d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу почти дословно то, что написала Лена, у которой Кай находится сейчас на передержке.

Кай - очень славный, позитивный малыш!
Возраст - 5,5 месяцев.
Щенок социализированный: прекрасно идёт на контакт с людьми, очень любит детей.
Ладит с кошками и собаками.
Ласковый, нежный лабродорушка.
Некрупный, крепкого костяка, ярко-палевого окраса, с породной очень красивой головой и отличным пигментом. Правильный постав лап. Правильный прикус. Идёт смена зубов, выпали клыки.
Приучен к поводку и ошейнику.
Ветеринарный паспорт и метрика щенка в наличии.
Привит по возрасту.
Один раз брошенный, Кай достоин прожить свою лабрадорскую жизнь в ласке и любви!

 

88a500b47128.jpg

 

db614ca7f69a.jpg

 

9dd457095112.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тайное когда-то становится явным.

Малыш едет домой, а потому уже можно раскрыть наш небольшой секрет.

Каю повезло, он попал в замечательную семью нашей форумчанки Наташи (Brusha & Mich).

Именно о такой семье для малыша я и думала с самого начала: опытной, ответственной и уже пережившей боль утраты.

Мне очень хотелось, чтобы малыш не просто уехал в семью, а подарил этой семье новое собачье счастье, чтобы в доме снова зацокали коготки и появился задорный смех по поводу шалостей и чудачеств этого палевого комочка.

А помогла мне найти такую семью другая наша форумчанка Лена (Лена и Барни). Леночка, спасибо, что вовремя подсказала.

Также хочу поблагодарить другую Лену, которая забрала малыша-отказника, обратилась за помощью, ухаживала за ним и готова дальше вести его по жизни столько, сколько это будет нужно семье. В очередной раз, большое спасибо нашему заводчику Татьяне Пантелеевой за фотосессию и переживания.

Наташа, ещё раз поздравляю вашу замечательную семью! Пусть малыш растёт здоровеньким и долго-долго радует вас!

А мы будем ждать новостей и фото с большим нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! Да, малыш Кай теперь живет с нами, чему мы несказанно рады. Сказать пока особо и нечего - ребенок идеальный))) ну разве что лает перед едой. Дорогу перенес хорошо, ехал тихо, лежал спокойно. Конечно, было заметно, что переживает, направляясь в неизвестность. Но пакетик лакомств из ягненка немного скрасил эту тревогу, и ближе к дому щен издал глубокий выдох (как бы говоря "хрен с ним, будь что будет"). Дома ждали мама (моя) и дети, которых, как оказалось, Кай очень любит. Вдоволь наигрался, а там и кормёжка началась. Дитё худое, велено к 6 месяцам наесть 4 кило. Кушает сейчас Хэппи Дог юниорский, будем стараться набрать недостающее. Увидев кошку начал с расстояния двух метров на нее лаять. Однако, когда ее поднесли поближе, облизал, пожвакал ухи и начал элегантно заигрывать. Как дама почтенных лет (16), Соня ворчливо гундела, семеня от маньяка, цапать и драться не стала (старческая мудрость, знаете ли). Позже Кай нашел себе менее вредную подружку (фото ниже). Спал ребенок хорошо, перемещаясь со своей кровати на любимые когда-то Мишуткой места. О приходе утра возвестил пищанием игрушки, лужиц-кучек обнаружено не было. 

В планах у малыша поездка к Ерёмину, необходимо выяснить вопрос по лапе, после лежания дитё минут 10 хромает на правую переднюю. О результатах конечно же расскажем. Ну глисты-клещи упоминать не стоит, они по умолчанию. Вроде ничего не забыла. IMG_4944.JPG.10960e995cc1b1a58779466202e8d807.JPGIMG_4946.JPG.1eb5b7e015058d2b730092710102cf1e.JPGIMG_4949.JPG.44fc81ca38b82dafc6b33b58ab0cf755.JPGIMG_4961.JPG.dc94d736f9ab2d816e34905a52406f3d.JPGIMG_4963.JPG.9c7aa1f5200efb71c5253a6dcf89e710.JPGСпасибо за внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!!!

Вернулись от Еремина. Зафиксировали крепко, так что рентген удалось выполнить без наркоза (зря морила голодом дитё))) На снимках ничего серьёзного нет. 

Мы очень рады что всё обошлось, будем лечиться консервативно)))

PS. IMG_4992.JPG.a5bcc4c5f1c669fa18948c13b7400d3f.JPGIMG_4993.JPG.72bbed8834bff28f96695fa9758dcc4d.JPGНакануне ночью погрыз гипсокартонный угол, наверное решил что пора начинать ремонт уже сейчас и начал снимать обои ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с такой радостью! :default_puppy_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш Кай очень примерный пациент, уколы не то чтобы хорошо переносит, он их как будто вообще не замечает, лежит себе как лежал, не издавая ни единого писка. А уколов у него целых два - в шкирку и мышцу. Удивительный ребенок!!!  :default_meeting:На фото стажер Анюта у постели пациента, дает принять хондропротекторы (их тоже лопает с превеликим). :default_dribble:

IMG_5093.JPG.b2c0e86e89217f5883c2b7c06bd5bd66.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья Вам с Каюшей! Берегите его

Господи,чем больше смотрю на него и читаю о нем, тем больше вижу Кешу..просто реинкарнация какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Счастья Вам с Каюшей! Берегите его

Господи,чем больше смотрю на него и читаю о нем, тем больше вижу Кешу..просто реинкарнация какая-то...

Спасибо :default_rolleyes: насчет реинкарнации - у нас те же чувства относительно нашего Мишутки. Все любимые позы, места для лежания, повадки - ну всё просто копирует. Разница лишь в звуковом сопровождении :default_lol_2: Миша как слонопотам топал, заваливался и падая на лежанку глухо бился о дверь спиной - по звукам всегда точно знали где он находится, а Каюша - воздушный тихоход ))) И на улице Мишка выбегал как ураган, валялся в траве (снегу, лужах, песке, грязи...), Кай шагает больше по голденовски, так изящно. Хотя, кто знает, может по мере взросления еще проявится лабризм )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая фотография! Маленький доктор и прилежный мохнатый пациент.

Каюшка подрос и поправился. Это очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Кай приехал знакомиться с дачей, помогать с рассадой и отдохнуть от противных тополиных почек, которые липнут ко всем возможным местам, а после отдирания оставляют желтые липкие  пятна. Новое место немного пугает ребенка, сделав дела тут же бежит обратно на участок, и сразу же в дом. Владения осматривать тоже не стал, буквально в паре метров от дома покружил, поперекладывал деревяшечки и быстренько на крыльцо.

IMG_5307.JPG.cfce69f49f7d48a210ec20304af49635.JPG

IMG_5308.JPG.15ae08c799522206f748e204b0fba9c7.JPG

IMG_5310.JPG.f552835a8ab842e9e02b9cb4916ccdc9.JPG

Хотя, оно и к лучшему - доктор прописал больше покоя лапе))).

IMG_5304.JPG.6d78bbc058ec0577a1479338f2c6cfed.JPGIMG_5317.JPG.6ecd9e6fa4d970a270fe16d4bece2a24.JPG

Поменяли корм. Хоть малыш подрос и поправился, на Хеппи Доге немного пачкались ушки (не критично, но все же), кроме того, выход был ну просто "мама дорогая" - еле собиралось в пакет одной рукой))). Сегодня полностью перешли на магнуссон джуниор.

По лапе - хромота пока остается, но по времени длится уже гораздо меньше, так что    надежда только на лучшее :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже тут нацепляли столько тополиных почек на лапы, что пришлось серьёзно отмывать. Очень хорошо лапки отмываются с помощью "Башмачка".

Малыш прямо на глазах меняется!:default_good: Тьфу, тьфу на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быстро растут дети, позавчера нашему зайчонку исполнилось уже 6 месяцев. 

IMG_5414.JPG.08df028968649f46317b4a586974185b.JPG

Нагрызся, но пусть рядом лежит пока сплю.

IMG_5339.JPG.97bed763715a4833984372819bf4498a.JPG

IMG_5427.JPG.eee01a0bfede4f802e32c7fa39e533d6.JPG

IMG_5453.JPG.e6b6220210460033bae4062ecf3bccb9.JPG

погрызть ребенок любит все что в рот полезло, но самыми излюбленными являются резиновые изделия, особенно надувные))

Ну и наша традиционная мед.страничка - курс инъекций окончен. Хромоты, как таковой не вижу, но претензии к лапе все же есть (нет, я не сумасшедшая и не придираюсь))) 

Во-первых, на даче нет необходимости ходить по лестнице, посмотрим как будет дома, когда снова придется ходить на 4 этаж. Во-вторых, при сидении или остановке, видно что он старается перенести опору с этой лапы, приставляя её. Это не всегда, иногда наоборот на нее опирается, приставив левую, но чаще всего приставляет именно её. Так что к Еремину все равно еще наведаемся.

А пока радуемся хорошей погоде.

О, эти ласковые теплые лучики солнца)))

IMG_5524.JPG.d1053c22881a2b786e06fa0c4fe50550.JPG

а так выглядит команда "Каюша, улыбнись"

IMG_5523.JPG.e0a78809cfe81bede584a0e430c55949.JPG

А здесь дабл комбо - и понежиться под солнцем можно и параллельно одуванов пожевать)))

IMG_5530.thumb.JPG.3da40c27b27af3f0f12ed3b05ffcfbd4.JPG

До новых встреч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...