Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка под кожей на ребре


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые!

 

В общем ситуация такая: у голдена (2,5 года, кобель) слева на боковой части груди позавчера вечером под кожей нащупал некое уплотнение. Размером примерно 1,5 - 2 на 5 - 6 сантиметров (этакая длинная "сосиска"), на ощупь как... лимфоузел, наверное ближе всего. Шишка именно в коже, подвижная, складка собирается сверху. Снаружи ничего не видно, покрыто шерстью. При более детальном ощупывании заметил, что с одной стороны шишки она как бы плотнее на коже, как рубец - закопался в шерсть и в этом месте увидел шрам как от укуса насекомого или укола веткой. Именно шрам, как будто старая заживающая болячка... Собаку каждый день чешу, скорее всего заметил бы, если бы давно появилось. Как будто за день-два опухло. Да и сегодня как будто еще уплотнилась. В остальном вроде все ОК у собакена - кушает как обычно, температуры нет. Его самого никак не беспокоит, не болит. 

Всё же решил вчера сходить к вету для успокоения души, но что-то не успокоило). Вет потратил на моего собакена минуту буквально - ощупал, сказал - что это "ушиб или накол, ("опухоль капсулированная"), лимфа и кровь под кожей, мы такое не трогаем если собаке не мешает", что-то вколол и сказал проколоть алоэ с новокаином 5 дней. Всё.

В общем, в компетентности и доброте душевной наших местных ветов сильно сомневаюсь. Проблема еще и в том, что в нашей провинции ВСЕ такие, узких специалистов просто нет.

Вопросы к общественности: 1. Действительно ли может быть ушиб вот таким? 2. Рассосется ли в таком случае и как скоро? 3. Почему у накола такая форма? По идее опухоль вокруг ранки должна быть, а не так, что ранка с краю? 4. Что еще предпринять?

Понимаю, что не видя и не щупая сказать сложно что-то, но может и у ваших питомцев было подобное и я зря переживаю... 

Спасибо всем откликнувшимся заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно трудно что-либо Вам подсказать.

Могу рассказать о нас. У меня собака отказница. Появилась у меня в 9 мес. Примерно года в два на лапе образовалась синюшная гематома размером с перепелиное яйцо. Поехали к вету. Рассматривали, щупали, что-то вроде нащупали. Решили вскрывать. И оказалось, что в этом месте у нее кусок катетера см 5ти. Видно когда-то  ее от чего-то лечили,катетер отгрызла (?) и часть так в теле и осталась. Долго не давала о себе знать, а потом из-за движения собаки двигалась туды сюды и воспалилось.

Что ей лечили, почему он, этот кусок, в странном месте ( в котором по идее ей и не достать ), осталось без ответа.

Может Вам понаблюдать какое-то время как себя ЭТО  будет вести и пока не паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девочки было что-то похожее,обнаружили шишку на груди над левой лапой, врач посмотрев определил что жировик, рекомендовал наблюдать,посоветовал не трогать,т.к. если оперировать,то есть риск образований по всему телу,пока спокойно тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация почти один в один за исключением того, что собака постарше. Врач прокрутила ее всю и сказали не трогать месяца 3-4, если не пройдёт повторно явиться на приём, посмотреть что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ушиб может. Проходит само. Врач прав, раньше времени себя не накручивайте. И не вокруг ранки, а именно шишак под кожей, возможно еще лимфоэкстравазат, тоже небольшие проходят сами, если не пройдет через некоторое время тогда уже пойдете к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не хочу сеять панику, но у нас уплотнение на ребре оказалось онкологией

Пишу для того, что внимательней наблюдайте. Если не пройдет недели через 2-3, надо дальше пытать врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обнаружила у своей лабруши справа в нижней части ребра плотную шишечку,записалась к Давыдову на четверг и из любопытства ради стала читать,что это может быть,начиталась ,сердце колотиться от ужаса.То ,что это не жировик проктически уверена,может быть кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лидия, что в Итоге оказалось у Собаки? У нас тоже на ребре твёрдая шишка, именно на ребре, не под кожей 

Изменено пользователем Катерина Гинчева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2018 в 21:57, Орлова Лидия сказал:

Обнаружила у своей лабруши справа в нижней части ребра плотную шишечку,записалась к Давыдову на четверг и из любопытства ради стала читать,что это может быть,начиталась ,сердце колотиться от ужаса.То ,что это не жировик проктически уверена,может быть кто-то сталкивался с подобным?

У нас невролеммома была, думала, что жировик, пока рости не начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже шишак на ребре,  второй раз сдали биопсию... Пока непонятно что

IMG_20201225_202311.jpg

Изменено пользователем ariano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... ровно в этом месте, и ровно таких размеров у моей Машерочки фигня была. Сдавали анализ = липома. То подрастала малёк, то замерала. Такие же были по телу, больше, меньше. С возрастом на суставах образовывались. Её жизни они никак не мешали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...ровно таких размеров у моей Машерочки фигня была. Сдавали анализ = липома. То подрастала малёк, то замерала. Такие же были по телу, больше, меньше. С возрастом на суставах образовывались. Её жизни они никак не мешали. 

fdbd08cf4cda.jpg

Вот такая. Когда в клинике её побрили, была точь-в-точь как у вашей. 

Вон там ещё на бедре небольшую видно.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Ой... ровно в этом месте, и ровно таких размеров у моей Машерочки фигня была. Сдавали анализ = липома. То подрастала малёк, то замерала. Такие же были по телу, больше, меньше. С возрастом на суставах образовывались. Её жизни они никак не мешали. 

У вас вроде как не на ребрах?  У нас тоже есть липома рядышком на животе,  а этота шишечка плотная и на ребрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...