Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не делает дела на улице


Рекомендуемые сообщения

Нам 4 месяца. Гуляем неделю, ни разу не пописала и не покакала на улице. На улицу пеленку выносили, не обращает внимание; говорили "писать" (дома понимает)...без результата 

Гуляем от 1 часа до 3 часов, специально выносим после сна, еды и т. д., но она не делает свои дела. 

На улице вроде все нюхает (там где помечено), под конец прогулки скулить начинает, но мы начинаем отвлекать, забывается.

После прогулки дома делат свои дела и видно, что терпит, т. к. лужи большие. 

Вчера аж понос был сразу после улицы 

 

Подскажите, как лучше объяснить и научить щенка писать/какать на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос не связан с тем что она терпит, скорее всего чего лизнула на улице, наблюдайте , если будет сильный понос с ядовитым вонючим запахом , то бегом к врачу. 

Что касательно туалета = рано ещё требовать от малышки многого. Привыкнет, поймёт со временем. Гуляйте более активно, не просто ходить и ждать , а играть в активные игры, выносите с собой вкусняшки и занимайтесь. Можете брать с собой водичку и давать на улице пить. Рано или поздно пописает , а Вы бурно похвалите, она поймёт . Все привыкают по разному и неделя это ещё не срок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема, мы просто гуляли часто и когда она поест, или попьёт, через час выносили на улицу и гуляли с ней.

Потом когда она наконец впервые сходила, давали ей вкуснятину её любимую и хвалили, а дома ругали.

Потом она начала понимать, что на улице её за дела хвалят, а дома ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически нельзя ругать щенка за пописы , никак и ни где. Дома игнорируем и молча убираем . На улице бурно хвалим и кормим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не просто ходим, мы и играем)

 

Дома ее никогда не ругаем, она делает дела на пеленку в одно место! Ругать то не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, джонник сказал:

Категорически нельзя ругать щенка за пописы , никак и ни где. Дома игнорируем и молча убираем . На улице бурно хвалим и кормим. 

Наберитесь терпения, иногда первого пописа на улице можно ждать и 2-3 недели)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она для решения того вопроса, который вы задали. Щенок гуляет через каждые три часа. Приходит с прогулки, час двигается, на два часа помещается в клетку. Очень редкая собака писает, где спит. Дальше время пребывания вне клетки потихоньку увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, у меня хоть и возрастная собака, но мне стала интересна фишка с клеткой. А вот если щенок, ничего не делая на улице, вошел домой и сразу "отуалетился". Ведь следующие два часа ему может и не захотеться писи-каки делать. (?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Екатерина, у меня хоть и возрастная собака, но мне стала интересна фишка с клеткой. А вот если щенок, ничего не делая на улице, вошел домой и сразу "отуалетился". Ведь следующие два часа ему может и не захотеться писи-каки делать. (?)

Правильно. Значит нужно наоборот. Начать с ночи. На ночь в клетку, из клетки сразу на улицу. И так раскрутить. Она без клетки ночью же поди на пелёнку ходит? Нужно с помощью клетки сделать хотя бы пять часов "терпения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щен тявкает, воет как-бы просясь в туалет, хватать и на улицу? Ведь в клетке его место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

А если щен тявкает, воет как-бы просясь в туалет, хватать и на улицу? Ведь в клетке его место? 

Выводить, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как по мне щенок просто чувствует себя неуверенно пока на улице, поэтому и не писает, и скулеж он оттуда же. Когда улица перестанет быть страшной, начнет и писать, и все остальное.  Не переживайте, рано или поздно щенок приучится, отпустите ситуацию, пока учите щенка любить улицу, играйте, кормите, покажите что улица это весело и хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

А еще как по мне щенок просто чувствует себя неуверенно пока на улице, поэтому и не писает, и скулеж он оттуда же. Когда улица перестанет быть страшной, начнет и писать, и все остальное. 

Мне кажется,что есть такой момент. Наш на улицу-то быстро понял-за неделю или полторы полностью всё на улице делал,но...в своём дворе. А в клинику поехали и долго там сидели,я его вывела-весь унюхался,исскулился,но так и не сходил.А дома чуть меня из машины не вынес-так бежал в туалет. И сейчас замечаю,что в новых местах он гораздо дольше прилаживается в туалет даже с ночи и сам разбудит,а выйдем и наматываем круги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pozolota сказал:

Мне кажется,что есть такой момент. Наш на улицу-то быстро понял-за неделю или полторы полностью всё на улице делал,но...в своём дворе. А в клинику поехали и долго там сидели,я его вывела-весь унюхался,исскулился,но так и не сходил.А дома чуть меня из машины не вынес-так бежал в туалет. И сейчас замечаю,что в новых местах он гораздо дольше прилаживается в туалет даже с ночи и сам разбудит,а выйдем и наматываем круги.

Да и это логично с точки зрения поведения собак. Все же туалет - это запах, щенку оставить свой запах обнаружить себя, не даром мать тщательно убирает за щенками, при чем хорошие матери месяцев до 3 могут убирать. А вот когда ты уже можешь "противостоять" окружающему миру можно уже и обнаруживать себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 4/22/2017 в 11:22, Ledi_Juli сказал:

Да и это логично с точки зрения поведения собак. Все же туалет - это запах, щенку оставить свой запах обнаружить себя, не даром мать тщательно убирает за щенками, при чем хорошие матери месяцев до 3 могут убирать. А вот когда ты уже можешь "противостоять" окружающему миру можно уже и обнаруживать себя.

Да, нужно время, подрости и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 15:42, Юлия Началова сказал:

 

Подскажите, как лучше объяснить и научить щенка писать/какать на улице!

Да никак не обьяснить. Чаще выводить разве что.

Потерпеть вам надо немножко. Все само собой образуется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...