Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

философия замучала


lyuba

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю как на форуме все влюблены в своих собак и думаю, интересно,а кто больше нуждается мы в собаках или они в нас? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю как на форуме все влюблены в своих собак и думаю, интересно,а кто больше нуждается мы в собаках или они в нас? :dribble:

мы нужны друг другу... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю как на форуме все влюблены в своих собак и думаю, интересно,а кто больше нуждается мы в собаках или они в нас? :dribble:

Заводим питомцев то мы - значит мы и больше в них нуждаемся.)

В одном старом НФ рассказе было такое определение:

"Только высокоразумные существа сажают других в клетки и заводят домашних питомцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других, а у нас для меня она нужнее, результат:

1. здоровье, во всех его проявлениях.

2. выход не растраченной любви и заботы

3. новый круг общения

Вот подумываю о второй собаке, чтоб Таське скучно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....

Заводила собаку для себя, чтоб она во мне души не чаяла, но вырос ЭГОИСТ :dribble::dribble::lol2:

так что, наверное, я для нее....

И люблю ее Я больше, чем она меня))))

Хотя, может, это я эгоист))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки всегда точные копии своих владельцев!

Собаки дополняют состоявшегося человека или :dribble: перевоспитывают несостоявшегося... Перевоспитывают всегда в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится -не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаке должен быть дом!

воть :dribble: так что мы обоюдно друг в друге нуждаемся: те кому нужен дом и те кто его может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в моем варианте, собака нужна была именно мне! ПРичем не тогда, когда она появилась, а ВСЕГДА! Я счастлива, что Чезька у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад один очень мудрый человек сказал мне, что у каждого человека в жизни должна быть хотя бы одна собака. И вот теперь я не представляю как многие люди живут без собак, как много они теряют в своей жизни!

У нас взаимная любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого человека в жизни должна быть хотя бы одна собака.

ну некторые останавливаются на кошках, птицах, рыбках и тд :dribble:

на всех собак не хватит, да и остальных животных куда девать тогда? :lol2: им тоже жить в уюте и ласке хочеЦа! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рядом с собакой очень хорошо уживаются и кошки. У меня, например, кот еще живет. Иногда мне кажется, что мой лабрик кота больше чем меня любит.

А где кот и пес, там всегда место и рабкам-птичкам найдется. Было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рядом с собакой очень хорошо уживаются и кошки. У меня, например, кот еще живет. Иногда мне кажется, что мой лабрик кота больше чем меня любит.

А где кот и пес, там всегда место и рабкам-птичкам найдется. Было бы желание!

Ага, а потом будет как в старом русс мультике :

"Мама в дверку посмотрела, по смотрела , посмотрела. И решила не пускать." :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом будет как в старом русс мультике :

"Мама в дверку посмотрела, по смотрела , посмотрела. И решила не пускать." :dribble:

В моем случае мама - это я! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае мама - это я! :dribble:

Точно, точно. Только мама(то бишь Я), пускает в дом все, что несут дети ( или что подбираю сама).

А что касаемо основного вопроса - то в момент приобретения собака мне была гораздо нужнее, чем я ей. А сейчас... наверное, мы нуждаемся друг в друге. Собака-это еще один мой ребенок, которого очень люблю.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно. Только мама(то бишь Я), пускает в дом все, что несут дети ( или что подбираю сама).

а как к сему вторая половина относится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как к сему вторая половина относится?))

Ну, поворчит немного, для приличия... Муж любит животных так же, как и я. У него сейчас только одна проблема - аквариум некуда поставить. За волнистыми попугайчиками и за крысой дочка ухаживает, большой попугай полностью мой. А кот (любимчик мужа), кошка и собака - это общие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поворчит немного, для приличия... Муж любит животных так же, как и я. У него сейчас только одна проблема - аквариум некуда поставить. За волнистыми попугайчиками и за крысой дочка ухаживает, большой попугай полностью мой. А кот (любимчик мужа), кошка и собака - это общие.

Да, круто у Вас дома. :dribble: Самим то места хватает? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто у Вас дома. :dribble: Самим то места хватает? :dribble:

Да пока хватает. Единственное, спать становится тесно. Собака и две кошки... Да и я сама, скажем так, далеко не маленькая :lol2: . Но ничего, в тесноте, да не в обиде! Мы уже привыкли! :doh::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока хватает. Единственное, спать становится тесно. Собака и две кошки... Да и я сама, скажем так, далеко не маленькая :dribble: . Но ничего, в тесноте, да не в обиде! Мы уже привыкли! :lol2::doh:

Вы молодец, Вас на всех хватает.

А я собачку для себя брала, хотя я очень часто ссылалась на то что ребенку нужна собака, просто я всю свою сознательную жизнь жила с собаками. И вот все 8! лет я ныла мужу про собачку, и вот оно счастье, моя девочка у меня. :dribble: Уже даже и незнаю как можно не выходить на улицу по 5 раз в день :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, Вас на всех хватает.

А я собачку для себя брала, хотя я очень часто ссылалась на то что ребенку нужна собака, просто я всю свою сознательную жизнь жила с собаками. И вот все 8! лет я ныла мужу про собачку, и вот оно счастье, моя девочка у меня. :dribble: Уже даже и незнаю как можно не выходить на улицу по 5 раз в день :dribble:

А я, вот уже почти пять месяцев ,не могу понять, почему вдруг так резко захотела завести лабрадора. Собаку, в принципе, хотели все, но не могли определиться с породой. А теперь смотрю на это сокровище и, порой, находит такое чувство умиления, что даже слезы на глаза наворачиваются. Какие же они все-таки славные!!! А на счет улицы вы абсолютно правы. И, что самое удивительное, не ищешь никаких причин, чтобы прогулку, особенно вечернюю, переложить на кого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поворчит немного, для приличия... Муж любит животных так же, как и я. У него сейчас только одна проблема - аквариум некуда поставить. За волнистыми попугайчиками и за крысой дочка ухаживает, большой попугай полностью мой. А кот (любимчик мужа), кошка и собака - это общие.

да-а-а-а, а я иногда от своих с ума схожу, у меня кошка и собака, а у вас смотрю целый зоопарк, друзья детей наверное очень любят к вам в гости приходить? :dribble:

а я так думаю у нас взаимная любовь, судя по тому что Ванюша ходит везде за мной как хвостик, значит нуждается во мне как я в нем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки дополняют состоявшегося человека или :dribble: перевоспитывают несостоявшегося... Перевоспитывают всегда в лучшую сторону...

перевоспитывают в лучшую сторону - ретриверы! :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а-а, а я иногда от своих с ума схожу, у меня кошка и собака, а у вас смотрю целый зоопарк, друзья детей наверное очень любят к вам в гости приходить? :dribble:

Дело в том, что детки мои уже большие. И у их друзей, как правило, своего зоопарка хватает. У дочери две близкие подружки - у тех у самих по две кошки, у близких друзей сына - у одного собака, у других кошка.

Лабрушики, конечно, это отдельная песня. Посмотришь им в глаза, они оближут тебя своим слюнявым языком и ты понимаешь, что жизнь идет и в ней есть много хорошего, а они, наверное, одни из самых лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...