Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАРК,очаровательный голден ретривер. Вечно молод и навсегда в наших сердцах.


PavelB

Рекомендуемые сообщения

Пенсионная группа:

Vasilika    1000
Данюшка и Танюшка    1000
Sherlok240405    1500
Матисон    1000
mariaa    500
ТатСтанКон    500
Erle    500
OlyaOs    500
Томуся    500
Mart@     500
marson     500
Yalo    500
Жасмин Мон Ами    1000
 Итого: 9500руб.

 

Здравствуйте, вот начало истории пенсионера-потеряшки.

Мы ночью вчера съездили и его забрали. Огромное спасибо приютившей его девушке! Привезли его домой, собака находится пока в плачевном состоянии. Огромного размера когти, шерсть давно не стрижена, весь зарос. Шерсть очень кудрявая. По общему состояния собаки (мутные зрачки, отдышка, ожирение, многочисленные бородавки) могу судить, что ему приблизительно 9-10 лет. Вчера с утра отвезли в ветеринарную клинику.  Был взять общий анализ крови, биохим, осмотр хирурга, ренген самой тяжелой на поступь лапы( видно, что проблемные все)

 

Итог по анализам такой

http://s019.radikal.ru/i618/1705/7c/440ef92f4cfe.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1705/09/5ce490dde7fd.jpg

 

Заключение врача

http://s016.radikal.ru/i334/1705/37/51bbfca033d0.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1705/46/945d6744ab11.jpg

 

Чипа на собаке нет, на пузе есть еле читаемое клеймо, определить точно невозможно его( буквенное обозначение питомника, в середине очень похоже на Z).Но если перевернуть фото, то четко видно, что сверху идут цифры первые 12, третья непонятна, а второй ряд очень похож на 81. Странное клеймо.

5ce2815d2409.jpg

Фото собаки

bfbff807f1fa.jpg

 

Вот так пока гуляем.

 

Собака ищет новые ручки, который помогут ему с большой заботой о нем прожить остаток его лет. Собака добрая, но ворчливая=) Кушает неплохо, ничего не портит, может целым днем только спать, как сегодня. Мой телефон для связи 892563317семь4. Очень бы хотели оставить его у себя, но третью собаку уже не потянем. Передержать смогу сколько нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо. К великому сожалению старики пая такие же незащищенные , как и люди. 

У меня уже 4 -ро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Матисон сказал:

Можно номер карты, денежку кину.

4279400013388663.На данный момент собаке требуется дать противоглистогонное,от клещей таблетку.Мы сами его помоем и подстрижем.Диету я пока не знаю какую.Корма есть диетические,но я хочу попробовать посадить его на натуралку как своих,но не говядину,а курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока требуется найти ему добрые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он или давно потерялся и приобрел артрит в странствиях,либо его выкинули с артритом уже.Не мог же он в таком состоянии убежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева два моих.Получилось уже 50 оттенков рыжего)))

IMG_20170505_121156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!Неужто никто не возьмет старичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро, увы, дом ему не найти. Может и старых хозяев найдем, все бывает. Нельзя его отдавать сразу в другие руки.  Я живу рядом с вами, судя по профилю, в Реутове, с южной стороны. Если будет нужна помощь руками, вместе сходить в клинику, помогу. Как он ведет себя опишите подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Быстро, увы, дом ему не найти. Может и старых хозяев найдем, все бывает. Нельзя его отдавать сразу в другие руки.  Я живу рядом с вами, судя по профилю, в Реутове, с южной стороны. Если будет нужна помощь руками, вместе сходить в клинику, помогу. Как он ведет себя опишите подробно

Живем в Раменском районе. Ведет себя хорошо, всем интересуется, старается ходить по участку и все метит. Сегодня даже попытался поиграть с молодыми. Начал уже более активно ходить. Так же постоянно требует ласки. Мне бы найти кто сможет его подстричь, так как мы своих стрижем ножницами, а тут уже машинка нужна, которой у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дедуля он, а мужчина мудрого возраста!

Очень красивый, шерстяной голден с задорными глазками.

Отправила 500 руб с карты 0977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо смазали маслом и стало четко видно что первая бука T, далее идет или 2 и Z ,третья нечитаема. Нижние точно 81. Чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть такое?

 

Клеймо староеTZZ

Клеймо новое

Клуб/объединение собаководовНогинский Городской клуб любителей собак "Русь"

Адрес, телефон, конт.лицоТел. 8-917-547-03-17, Большакова Елена Константиновна

E-mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Не может быть такое?

 

Клеймо староеTZZ

Клеймо новое

Клуб/объединение собаководовНогинский Городской клуб любителей собак "Русь"

Адрес, телефон, конт.лицоТел. 8-917-547-03-17, Большакова Елена Константиновна

E-mail

Первое на очереди на обзвон. В выходные не хочу звонить беспокоить. Ретриверы у них есть. Собака примерно 2006-2007 года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба назначить старичку куратора. Финансово нам достаточно тяжело третью собаку содержать. Передержать его сможем до июля месяца.   Собака уже во всю носится по участку, ходит отлично, пытается бегать. Добрый, но голосистый. Все свои хотелки сразу выражает в скулеже и голосе. Себе однозначно оставить не можем, как бы нам этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо Вашей семье, что не прошли мимо. Может для ясности побеспокоить клуб? И от туда уже плясать. Даст Бог и куратор не понадобится, может ищут парня?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

Павел, спасибо Вашей семье, что не прошли мимо. Может для ясности побеспокоить клуб? И от туда уже плясать. Даст Бог и куратор не понадобится, может ищут парня?.....

а разве это не общий форум?Или есть отдельно по золотинкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PavelB сказал:

а разве это не общий форум?Или есть отдельно по золотинкам?

простите не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PavelB сказал:

Убедительная просьба назначить старичку куратора. Финансово нам достаточно тяжело третью собаку содержать. Передержать его сможем до июля месяца.   Собака уже во всю носится по участку, ходит отлично, пытается бегать. Добрый, но голосистый. Все свои хотелки сразу выражает в скулеже и голосе. Себе однозначно оставить не можем, как бы нам этого не хотелось.

Дело в том, что куратора никто не назначает. Кто-то из форумчан может взять собаку на кураторство, невзирая на то, кто это из ретриверов, или совсем не ретривер)). Но это только личное решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...