Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказали лапы у щенка 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня , читаю эту ветку со вчерашнего дня , но решалась написать. Девочке лабрадора 4,5 месяца веселый игривый шилопоп начала прихрамывать 2 дня назад. Я подумала ,что ушибла лапу, когда по совету тренера в игровой форме учились залезать и вылезать из машины. Хромота к вечеру стала сильнее. Малыш не играл, лежал спал. Утром я заметила , что ей трудно встать, схватила ее, поехали к ветеринару. Сделали снимок, направили к ортопеду. В этот же день поехали к ортопеду Сердюк ВВ. К этому времени малыш не встает и еле ходит, падает буквально на ходу. Носим ее не руках. Врач сказал , что у нее артрит ВСЕХ суставов!сегодня делаем рентген под общим наркозом. И он сказал, что надо взять суставную жидкость на анализ. Наш ветеринар против пункции —слишком рискованная процедура. Сказала сдать кровь сначала. Ночь у нас была тяжелая — малышка мучалась всю ночь и я с ней. Утром не смогли даже встать пописать на пеленку (хоть уже ходим на улице), описалась.

Подскажите, кто знает, действительно взятие суставной жидкости помимо того, что анализ ОЧЕНЬ дорогой, еще и небезопасный? И лучше пока сделать рентген и сдать биохимию? Я читала про замечательных ортопедов в Москве. Может, кто то подскажет , к кому можно в Питере обратится ? И возможно еще какой-то анализ сдать сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к Ефимову. В вопросах ортоедии только к нему. http://www.vetdoc.ru А вообще скажите Большое спасибо вашему дебилу-кинологу! До 5,5 месяцев мы своего по лестнице на руках носили, а вы из машины прыгали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач на основании чего сказал про артроз всех суставов,если рентген еще не делали?

Для начала всё-таки рентген сделайте,а там уж видно будет,что дальше.

Врача в Питере не посоветую, но когда сделаете снимки, можете их выложить на форуме Давыдова Вилена Борисовича,чтобы получить дополнительное мнение ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Элга и Рич сказал:

Вот почитайте тему. 

 

Да, я читала эту тему. Поэтому и не поехали к Сотникову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие анализы крови, биохимия, узи что показали?

Анализ на пироплазмоз делали?

Как то слишком резкое ухудшение самочувствия. При сильной боли тоже могут отказывать лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все случилось буквально вчера. Очень быстро и резко. Сейчас едем на ренген и делаем биохимию. Больше пока никаких анализов не назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tai.spb сказал:

Все случилось буквально вчера. Очень быстро и резко. Сейчас едем на ренген и делаем биохимию. Больше пока никаких анализов не назначили.

На пирик на всякий случай и правда не помешает,как выше сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

На пирик на всякий случай и правда не помешает,как выше сказали.

Принимали бравекту месяц назад. Температуры нет как и другой симптоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tai.spb сказал:

Принимали бравекту месяц назад. Температуры нет как и другой симптоматики.

только вчера обсуждали - бравекто защищает не от всех видов клещей. так что может и пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tai.spb сказал:

Принимали бравекту месяц назад. Температуры нет как и другой симптоматики.

Да вот в теме бравекто первый заболевший форумчанин появился,тоже месяц назад всего приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Да вот в теме бравекто первый заболевший форумчанин появился,тоже месяц назад всего приняли

Какие симптомы у заболевшего? У нас нет температуры, хорошо кушает. И моча нормального цвета ....

Изменено пользователем tai.spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tai.spb сказал:

Какие симптомы у заболевшего? У нас нет температуры, хорошо кушает. И моча нормального цвета ....

Я не собираюсь вас уговаривать. Не хотите,не сдавайте. 

Просто почему бы не исключить. Но хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в теме бравекто первый заболевший форумчанин появился,тоже месяц назад всего приняли

Какие симптомы у заболевшего? У нас нет температуры, хорошо кушает. И моча нормального цвета ....

В сезон, при любых отклонениях в поведении, анализ на пирик надо делать, а не ждать пока симптомы появятся. Даже если собака на Бравекто, это не 100% защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто так задаю эти вопросы.

Воспользуйтесь чужим опытом.

У собаки отравление, отказывают задние лапы, у другой почечные колики и  опять отказывают лапы, у третей не проходимость, собака не может встать.

Всегда лучше сделать полное обследование и перестраховаться, чем что-то пропустить и потерять любимца.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Я не собираюсь вас уговаривать. Не хотите,не сдавайте. 

Просто почему бы не исключить. Но хозяин - барин.

Конечно , я согласна . И благодарю всех за советы и участие. Малыш сейчас в клинике на ренгене суставов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tai.spb сказал:

Конечно , я согласна . И благодарю всех за советы и участие. Малыш сейчас в клинике на ренгене суставов. 

Просто почему у нас всех возникли вопросы и сомнения,так это потому,что уж слишком молод щенок,чтобы даже при очень плохих суставах, вот прямо слечь. Поэтому лучше проверить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь не к лапам, а к позвоночнику. У меня когда обострение меж позвоночной грыжи я ноги волочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренген нормальный. Патологий суставов нет. Все чисто. 

Предполагают либо аутоиммуное заболевание . Либо инфекцию, типа, неоспоримое. В том числе врач рекомендует взять суставную жидкость на анализ бруцеллез. Сказал , что это неизлечимо и опасно для человека. Кто-нибудь знает что то про бруцеллез ?

Если честно , мы в отчаяние. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездила на Вашем месте к другому врачу. Наверняка форумчане, кто живет в Питере, могут посоветовать Вам какого-нибудь грамотного врача. Брать пункцию у щенка 4.5 месяца я бы так сразу не стала. А на пироплазмоз не сдали? В последнее время бывает, что пироплазмоз с не специфическими симптомами, в том числе и отказывают лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tai.spb сказал:

Ренген нормальный. Патологий суставов нет. Все чисто. 

Предполагают либо аутоиммуное заболевание . Либо инфекцию, типа, неоспоримое. В том числе врач рекомендует взять суставную жидкость на анализ бруцеллез. Сказал , что это неизлечимо и опасно для человека. Кто-нибудь знает что то про бруцеллез ?

Если честно , мы в отчаяние. 

 

Рано отчаиваетесь. Судя по тому,что вы писали выше,клиника так себе и с суставную жидкость все-равно брать собираются,причем здесь суставы,если они в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...