Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказали лапы у щенка 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Друзья из Питера ремомендуют сюда  http://cvdr.ru/

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака ела сырое мясо?

Вроде брецеллез анализом крови определяется. Они хоть взяли кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвоночник смотрели? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам срочно рекомендуют к врачу. Нормальному! к Сотникову-старшему. Проверит неврологию или Паламарчук Андрей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте на гастрит - колики. У моей Маси было похожее. Сильная хромота на заднюю лапу, через сутки с трудом вставала - оказался гастрит и приступ колики. После бравекто - это совершенно реальный сценарий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Рано отчаиваетесь. Судя по тому,что вы писали выше,клиника так себе и с суставную жидкость все-равно брать собираются,причем здесь суставы,если они в порядке?

Как сказал врач, диогностировать бруцеллез можно только в суставной жидкости. В крови он не живет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Катюня и Грей сказал:

А позвоночник смотрели? 

 

Да, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ваша собака ела сырое мясо?

Вроде брецеллез анализом крови определяется. Они хоть взяли кровь?

Она на сухом корме. Но как все мелкие лабры ужасно пылесосит на улице —могла схомячить кусок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tai.spb сказал:

Как сказал врач, диогностировать бруцеллез можно только в суставной жидкости. В крови он не живет 

Слушайте,я конечно,не в теме бруцеллеза,но почитайте в инете. Я не нашла ни слова про суставную жидкость,вроде про анализ крови ПЦР речь идёт.

Смените врача.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Слушайте,я конечно,не в теме бруцеллеза,но почитайте в инете. Я не нашла ни слова про суставную жидкость,вроде про анализ крови ПЦР речь идёт.

Смените врача.

Не, не,  в сустав не полезем. Сегодня идем сдавать еще кровь .

Другой врач предположил, что это аутоиммунное заболевание. Аутоимунное можно вылечить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tai.spb сказал:

Не, не,  в сустав не полезем. Сегодня идем сдавать еще кровь .

Другой врач предположил, что это аутоиммунное заболевание. Аутоимунное можно вылечить ?

Да этих аутоимунных заболеваний полно, надо выяснить какое именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tai.spb сказал:

Другой врач предположил, что это аутоиммунное заболевание. Аутоимунное можно вылечить ?

если будет точный диагноз, а не предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бруцеллёза. По осени лечили шокомальчика. Так же резко перестал вставать. Поехали к Еремину, сделали рентген, посмотрели его вместе с Мираковым, назначили курс антибиотиков, отправили на КТ, несколько раз сдавали кровь. Искали титры, потом их подтверждали. 

Мальчик ел только сушку, никто не давал ему ни молока, ни мяса, ни рыночного творога. Тем не менее анализ пришёл положительный. Врач лаборант объяснил, что он мог контактировать с больной собакой или что-то подлизать за ней, тем более, что он какое-то время находился на передержке. 

вообще мнения врачей рознятся опасно для человека или нет. Раньше считалось, что да и собаку предлагали усыпить. По нашему опыту никто не заразился, в течении недели начал вставать на лапы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

если будет точный диагноз, а не предположения.

Как они диагностируются? Анализы крови ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,

по результатам анализов (ренгке+ крови всякой), С- реактивный белок (аутоиммуные штуки) в норме. 

высокий уровень КФК

5 дней были на превикоксе. Сейчас малышка бегает и прыгает как ни в чем не бывало.ттт !

Ограничим по возможности нагрузки . и уж точно исключим упражнение запрыгнуть/ вылезти в/из машины !! сказать, что ругаем себя за это -ничего сказать ...

всех хотела поблагодарить за поддержку и советы.

 

 

Изменено пользователем tai.spb
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

ттт на малявку, не болейте больше!

спасибо больщушее )) перепугались не на шутку ..

Постараемся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но диагноз так никто и не поставил? 

Дай Бог,конечно,щену здоровья,но считаю,что при таком раскладе расслабляться Вам нельзя. Превикокс временно обезболил и снял воспаление, но он ничего не вылечит. Так что неизвестно,что будет,когда пройдет время. Т.к. сейчас собака перестала чувствовать боль,а значит и беречься от не осторожных движений.

 

А консультировались ли Вы с Ефимовым? Я так посмотрела,вроде именно его советуют Петербуржцы. 

 

Насколько я знаю, не все проблемы позвоночника, могут быть видны на рентгене, есть то,что видно только на МРТ. У вас сейчас срочности нет, поэтому может потихоньку поконсультироваться еще? Можно еще на форуме Давыдова, с полным описанием происходящего и снимками написать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С превикоксом тоже осторожно. Очень сильно бьёт по желудку. Мы принимаем в экстренных случаях с альмогелем. А к Ефимову надо бы съездить. Он лечит мою собаку уже 8 лет(из 10). Тоже, по моей неопытности, с двух лет у Ричарда миозит.(я разрешала лежать на бетоне) и благодаря Александру Николаевичу, у нашего пёси почти нет рецидивов. Хотя есть и иное мнение...Но если поедите, то готовтесь сразу А.Н не сюсюкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое безобидное при повышенном КФК - это повреждение мышц... об остальном даже думать боюсь...

Превикокс - сильное обезболивающее с довольно большим списком побочек.

Езжайте, пожалуйста, к Ефимову, ищите причину повышения КФК и лечите именно её (медикоментозно или специальным режимом жизни тут уже как скажет доктор)

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к советам, покидать снимки по вет форумам, Давыдова http://www.vethospital.ru/forum/  и БК можно http://www.bkvet.ru/forum/

У меня было, что щенок слёг в 5 мес, вызывала нашего врача уже плакала ей в трубку что наверное чумка и всё жуть, а оказалось артрит, поехали сделали рентген всё подтвердилось, и в лечении нашем не было НПВС, а были антибиотики и другие препараты.

А то что вам без диагноза НПВС назначили, то это не лечение, и вообще может обернуться еще большей проблемой. При многих диагнозах нельзя обезболивающие давать, дабы собака берегла лапу, а не скакала

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Марина и Рой сказал:

Самое безобидное при повышенном КФК - это повреждение мышц... об остальном даже думать боюсь...

Превикокс - сильное обезболивающее с довольно большим списком побочек.

Езжайте, пожалуйста, к Ефимову, ищите причину повышения КФК и лечите именно её (медикоментозно или специальным режимом жизни тут уже как скажет доктор)

вернее перенапряжение мышц.  Это разве не причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tai.spb сказал:

вернее перенапряжение мышц.  Это разве не причина ?

Именно разрывы, если перенапряжение, то до надрывов. КФК в кровь именно из места разрыва  ткани выделяется. Очень крутое должно быть перенапряжение (такое может быть только у перетренированных спортсменов) из-за "поскакулек" у собаки не думаю, что так будет.

Лучше все-таки источник-то обнаружить, а то пьете превикокс, собака боли не чувствует и вместо надрыва получается разрыв..., а дальше классика жанра - операция, реабилитация... Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Рой сказал:

Именно разрывы, если перенапряжение, то до надрывов. КФК в кровь именно из места разрыва  ткани выделяется. Очень крутое должно быть перенапряжение (такое может быть только у перетренированных спортсменов) из-за "поскакулек" у собаки не думаю, что так будет.

Лучше все-таки источник-то обнаружить, а то пьете превикокс, собака боли не чувствует и вместо надрыва получается разрыв..., а дальше классика жанра - операция, реабилитация... Оно Вам надо?

+1

 

 

@tai.spb, Вам это тот же врач говорит,что и остальное описанное в теме?  Советую Вам хотя бы воспользоваться гуглом и попытаться самой углубиться в проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...