Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моего питомца онкология... (поддержим друг друга)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Шелти_к сказал:

Видимо вы из тех, у кого опухоль не агрессивная. Удалили и вуаля - счастливая жизнь до своей смерти.
И я не могу понять тех, кто говорит, что собака сама может показать, когда пора. Какой там - когтями и зубами держится за жизнь, НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ !!! НЕ ХОЧЕТ!!! А ты вызвал врача и .... конец. Сердце, последний удар под твоей рукой, Господи , это невыносимо

Да, возможно нам повезло. А может повезло потому, что я брала благословение у батюшки после гибели щенка. И я желаю всем такого везения. А про последний удар... Собаки действительно показывают, когда пора. Вечером Майкл хотел жить, а утром по глазам было понятно, что это его последний день.Когда собака кричит от боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шелти_к сказал:

Видимо вы из тех, у кого опухоль не агрессивная. Удалили и вуаля - счастливая жизнь до своей смерти.
И я не могу понять тех, кто говорит, что собака сама может показать, когда пора. Какой там - когтями и зубами держится за жизнь, НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ !!! НЕ ХОЧЕТ!!! А ты вызвал врача и .... конец. Сердце, последний удар под твоей рукой, Господи , это невыносимо

Вы знаете, моя Ляля за 2 дня до моего решения из последних своих силенок подошла ко мне и села напротив, заглянула своими глазами в мою душу, по другому я не могу сказать. я прочитала все в этих глазах. Хочу сказать, что бывает так, что один раз в жизни попадается такая собака, с которой ты живешь на одной волне, когда вы понимаете друг друга с одного взгляда, не нужно слов даже. Вот Ляля у меня была такая собака. В октябре будет ровно два года, как ее нет со мной. До сих пора, гуляя с Бьянкой по тем местам, где мы с ними  играли, занимались, бегали, я всегда плачу. Не могу ее забыть и с этим поделать тоже ничего не могу. Да, решение такое принимать невероятно сложно, но осознавать, что каждый день приносит твоей любимой собаке невероятную боль (ведь они крайне редко показывают нам, когда им по настоящему больно) невыносимо. Я думаю, что я опередила ее уход на один-два дня максимум, но какой был бы этот уход, в агонии, с невыносимой болью, я даже представлять не хочу. Я мечтала, чтобы моя любимая собака ушла тихо спокойно во сне, но, увы, не случилось...

Вот как-то так...

P.S. Забыла написать, что Лялечка родилась в нашем доме от моей старшей голдяхи, родилась самая маленькая, мы ее подкладывали 2 недели к самым молочным железам. Она набрала силенок и когда подросла, то первая научила всех вылезать из манежа, начала строить всех своих братьев и сестер, а было их 2 мальчишки и 5 девчонок, и она, самая мелкая, но лидер в этой стае. До сих пор помню, как ее, эту пигалицу все уважали и слушались, а мальчишки и сестры были гораздо больше ее. Вот такая вот замечательная голдяха, Ляля, была у меня в жизни.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шелти_к сказал:

И я не могу понять тех, кто говорит, что собака сама может показать, когда пора

видимо, вы с этим не сталкивались. когда Петю отправили домой на "качество жизни" сказали - сам не уйдет, физически здоров для своего возраста, но опухоль в мозге, активный рост.. я спрашивала - как понять, что вот он, момент? врач сказала - он сам скажет. и точно, серия приступов, собака парализована и глаза... в них боль и страдание и мольба, тогда только я вызвала врача. знаете, когда врач сделала первый укол и боль ушла, в Петиных глазах была благодарность. да, надо много мужества наверное, чтобы быть до конца, до последнего вздоха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, может кто подскажет, что можно придумать.

У Телли лимфостаз, он ей мешает. Мочегонка и преднизолон не помогают уменьшить отек. Вдруг, есть еще какие-то меры?

Компрессы с магнезией пробовали, чуть уменьшало, но через пару часов все возвращалось. Что еще можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу и плачу - у моей девочки, у Алюши, роднули моей - онкология... вот её тема 

Всё понимаю, что возраст, работа на износ... но мы с ней всего три года... три года счастья!!! Сначала течка, она не кушала, потом капризничала, пошли на обследования и результат - облегчить боль... она сдалась буквально за две недели... Сейчас Алюша кушает немного, но ест (с руки, кашку рисовую, овсяную с мяской, печеночкой... пьет воду) сама! Но - не встает.... я её поднимаю, ставлю на лапы и она пытается идти, но передние лапы подгибаются в другую сторону и Аля падает. Одела шлейку и придерживаю пеленкой (перевязью) Так хотя бы можно выйти на улицу. А как делать уличные дела? задние лапы не держат совсем, присаживается и плюхается, по-большому - вообще катастрофа, практически лежа, под себя, с последующим отмыванием... Пытаюсь ей помочь - придержать, но повязка давит - ей больно... Боюсь, что завтра мы уже не пойдем на улицу... каждое движение дается с трудом и я боюсь, что Але больно, не смотря на препараты... Я слышу разные слова от "готовьтесь принять решение" до "тяните до последнего"... Только нет таких слов, чтоб пережить... Как мне помочь Алюше, как облегчить ей простые "бытовые проблемы" м.б. памперс, но она терпит до улицы. Она ведь голден, куда я - там и она, а сейчас как циркуль - крутится на попе, перебирает лапами, лишь бы смотреть в мою сторону... эти глаза... любимая моя Любимка

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Selar сказал:

Спрошу здесь, может кто подскажет, что можно придумать.

У Телли лимфостаз, он ей мешает. Мочегонка и преднизолон не помогают уменьшить отек. Вдруг, есть еще какие-то меры?

Компрессы с магнезией пробовали, чуть уменьшало, но через пару часов все возвращалось. Что еще можно предпринять?

Простите, "ни разу не доктор"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли такой набор трав собакам, но прочитала на песике, что людям помогает даже тогда, когда врачи ничего не могут сделать. Вот ссылка: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30756&page=11

Когда моей Ляле поставили диагноз, я начала переписываться со Светой Филлимоновой, у нее питомник золотистых ретриверов в Санкт-Петербурге. Она мне тогда написала, что своих голденов с онкологией (была саркома и, если не ошибаюсь, тоже мастоцитома) в течение нескольких лет она поддерживала с помощью препаратов Vision, а также сборов грибов. У нее даже был врач, который ей расписывал курсы применения грибов. Может быть, попробовать и эти способы. Я тогда не успела это сделать, слишком быстро ушла Ляля.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AleAndr сказал:

Как мне помочь Алюше, как облегчить ей простые "бытовые проблемы" м.б. памперс, но она терпит до улицы.

посмотрите поддержку на animalmobile.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

посмотрите поддержку на animalmobile.ru

 

Ольга, спасибо, нашла подходящие ходунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ходунки больше не нужны, беги моя девочка, там где нет боли... беги моя хорошая, любимая, родная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2017 в 23:48, Selar сказал:

Спрошу здесь, может кто подскажет, что можно придумать.

У Телли лимфостаз, он ей мешает. Мочегонка и преднизолон не помогают уменьшить отек. Вдруг, есть еще какие-то меры?

Компрессы с магнезией пробовали, чуть уменьшало, но через пару часов все возвращалось. Что еще можно предпринять?

Лариса. У Ульки был очень сильный отек на лапе. Лапа  (правая передняя) была в два раза толще левой. Что мы только не делали. Тоже было и мочегонка, и преднизолон, вроде еще что-то, не помню уже.  Видно было, что ей больно, т.к. опухоль в лимфоузлах пережимала все. Отек почти спал только после начала химии. Прям видно было, что ей стало легче и отек стал уходить. К сожалению, второй препарат химии добил ее саму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Лариса. У Ульки был очень сильный отек на лапе. Лапа  (правая передняя) была в два раза толще левой. Что мы только не делали. Тоже было и мочегонка, и преднизолон, вроде еще что-то, не помню уже.  Видно было, что ей больно, т.к. опухоль в лимфоузлах пережимала все. Отек почти спал только после начала химии. Прям видно было, что ей стало легче и отек стал уходить. К сожалению, второй препарат химии добил ее саму...

У Тельки химия не влияет на отеки (((

Решила попробовать бинтовать эластичным бинтом, на ночь и когда никого нет дома снимаю, тк повязки сползают, и она в бинтах путается((( Эффект мне нравится, хоть долго и не дерится, но собаке явно легче. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2017 в 16:02, Clumber сказал:

Лариса, обнадеживающая онко история случилась у нас. Уже писала здесь несколько лет назад. с помощью форума вышли на Марка Пака.

Этот же товарищ нас сразу умирать отправил, но потом ...ээ.. нет, я не буду писать. Но если в 2 словах предложил один вариант, который помог нам потерять время. Только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого врача есть свои скелеты в шкафу. Я к Марку Вадимовичу очень хорошо отношусь, нам он реально помог, дай бог ему здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2017 в 00:35, AleAndr сказал:

 

ошибка

Изменено пользователем Шелти_к
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Ну у каждого врача есть свои скелеты в шкафу. Я к Марку Вадимовичу очень хорошо отношусь, нам он реально помог, дай бог ему здоровья.

да, это понятно. Я это к тому написала, чтобы люди , которые это всё может быть прочтут, не шли, как я в свое время " ух ты! вот ГАРАНИН!!! он то нам точно поможет!!" или вау! Марк Пака - 100% результат. Какая дорогая, безумная цена всех этих советов в интернете.

Я ненавижу себя за то, что читала всё это!! Будь прокляты все эти советы, особенно связанные с онкобольными животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме в Ветеринарии есть раздел, посвященный профильным врачам. Каждый может оставит свой отзыв. И имхо обязательно надо читать эти отзывы и советоваться при выборе врача. Другое дело, что все врачи не волшебники. И в сложных случаях, с онко уж точно, очень желательно иметь second opinion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело, очень тяжело уходила Рора, агрессивный рак кожи, три операции... или четыре? Я отпустила ее, пока она еще ходила, я не могла допустить, чтобы моя гордая Рорка легла, мочилась под себя, я не хотела для нее вот этого ужаса медленного угасания.

А через год Бона, причем ситуация почти один в один с Дези Тани taf, только вот Бона ничем не болела, раз и легла. Я отпустила ее сразу, отчетливо понимая на примере Роры, что результат тот же, невзирая на все операции и лечение, отыгрывать 2-3 месяца, все это время  жить надеждой - нет, больше не буду.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шелти_к сказал:

да, это понятно. Я это к тому написала, чтобы люди , которые это всё может быть прочтут, не шли, как я в свое время " ух ты! вот ГАРАНИН!!! он то нам точно поможет!!" или вау! Марк Пака - 100% результат. Какая дорогая, безумная цена всех этих советов в интернете.

Я ненавижу себя за то, что читала всё это!! Будь прокляты все эти советы, особенно связанные с онкобольными животными.

От проклятий, уверяю Вас, уж точно никому лучше не станет...Кому-то помогли, кому-то нет. Это жизнь, увы. И у людей, бывает, с одним и тем же диагнозом, одни выходят на длительную ремиссию, другие стремительно угасают..

П.С. Если что, то озвученного Вами доктора сама не рекомендую, т.к. сталкивалась...Но рада, что есть положительные отзывы, значит все у него, как у большинства врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2017 в 13:35, Clumber сказал:

Здесь на форуме в Ветеринарии есть раздел, посвященный профильным врачам. Каждый может оставит свой отзыв. И имхо обязательно надо читать эти отзывы и советоваться при выборе врача. Другое дело, что все врачи не волшебники. И в сложных случаях, с онко уж точно, очень желательно иметь second opinion.

Мы собрали шесть мнений. И все врачи были так называемые "звездные". Реальную же картину узнали от тех, кто хоть и работает на Каширке в Биоконтроле, но не звездит ни разу. И отзывов по ним нет нигде... так только, поиском кое-где может и мелькнет. Биоконтроль всё-таки - тамошних врачей не спрячешь, вся Москва к ним катается.

>> отыгрывать 2-3 месяца, все это время  жить надеждой - нет, больше не буду>>
Двоякая ситуация. Не совсем понятно, кому легче - хозяину, который не хочет, или собакам, которые не в курсе даже, чем они болеют. От 2-3 месяцев жизни хуже точно не будет, но как говорит Пака, 90% хозяев ждут, а не действуют вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шелти_к сказал:

Мы собрали шесть мнений. И все врачи были так называемые "звездные". Реальную же картину узнали от тех, кто хоть и работает на Каширке в Биоконтроле, но не звездит ни разу. И отзывов по ним нет нигде... так только, поиском кое-где может и мелькнет. Биоконтроль всё-таки - тамошних врачей не спрячешь, вся Москва к ним катается.

>> отыгрывать 2-3 месяца, все это время  жить надеждой - нет, больше не буду>>
Двоякая ситуация. Не совсем понятно, кому легче - хозяину, который не хочет, или собакам, которые не в курсе даже, чем они болеют. От 2-3 месяцев жизни хуже точно не будет, но как говорит Пака, 90% хозяев ждут, а не действуют вовремя.

Биоконтроль - для меня Шимширт.

Что касается цитаты из меня - кто прошел через это с одной собакой... ну да, мы все разные.

А еще я работала в Онкоцентре, и это тоже наложило свой отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Шелти_к сказал:

Мы собрали шесть мнений. И все врачи были так называемые "звездные". Реальную же картину узнали от тех, кто хоть и работает на Каширке в Биоконтроле, но не звездит ни разу. И отзывов по ним нет нигде... так только, поиском кое-где может и мелькнет. Биоконтроль всё-таки - тамошних врачей не спрячешь, вся Москва к ним катается.
 

Знаете, к звездности врачей я тоже отношусь скептически. Если допустим встанет вопрос к кому ложится под нож - к доктору наук с громким именем, но который реально оперирует всего несколько раз в год, или просто к хорошему хирургу, у которого операции одна за другой каждый день, и рука набита, я лично при прочих равных выберу второй вариант.

Если Вы знаете хороших врачей, напишите на форуме, создайте темы про них, пусть народ знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

 

Если Вы знаете хороших врачей, напишите на форуме, создайте темы про них, пусть народ знает.

Да, я уже так сделала. Написала на Пёсике, чтобы у людей была возможность избежать моих ошибок и сразу сделать всё правильно, без грабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, May 16, 2017 в 14:21, Шелти_к сказал:

Да, я уже так сделала. Написала на Пёсике, чтобы у людей была возможность избежать моих ошибок и сразу сделать всё правильно, без грабель.

Дайте ссыль, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎05‎.‎2017 в 22:55, Selar сказал:

У Тельки химия не влияет на отеки (((

Решила попробовать бинтовать эластичным бинтом, на ночь и когда никого нет дома снимаю, тк повязки сползают, и она в бинтах путается((( Эффект мне нравится, хоть долго и не дерится, но собаке явно легче. 

 

Тяжело и больно читатьи писать - не могу до сих пор "отпустить" Гансюшу... Он "ушёл" от нас меньше, чем за месяц с даты постановки диагноза...

Сильные отеки лап уменьшали водочными компрессами. Покупали хорошую водку и делали компрессы марлевые, при высыхании заметно ыбло, как оухоль спадает, лапам было легче. Было и лечение, но при отёках только водочные компрессы давали результаты, мы ещё что-то пробовали, сейчас уже всего и не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...