Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленькие шелушащие шишечки на локтях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день люди,человеки. Помогите пожалуйста.Моему лабрику пол года.У неё на локтях маленькие шишечки,твердые,покрыты то-ли гной высыхает,то-ли шелушение какое-то.На обеих лапах.Пол года назад потерял одну девочку лабрика из-за подкожного клеща,боюсь опять началось.

IMG_20170516_110107[1].jpg

IMG_20170516_110142[1].jpg

IMG_20170516_110157[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к ветеринару пойти не хотите? Сделать соскобы хотя бы.

Чем кормите, где спит собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей вет. клинике только лечение.Кормлю сухим кормом и натуральным кормом(варю каши с мясом или с печенью говядины) А анализы чтобы сдать,надо ехать в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно поеду и сдам все анализы,просто хотел узнать мнение.Может кто встречался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду мозоли на локтях,то это не то.У первой собачки были такие,не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, losyra1 сказал:

С собачкой хожу на охоту,может что подхватила.

 

с полугодовалым щенком на охоту??? потерять не боитесь?

кормить надо либо кормом, либо натуралкой.

с этим встречались все хозяева лабрадоров - локтевая мозоль. стоит сдать соскоб, чтобы посмотреть, что там - инфекция, грибок. ну и наладить режим питания - либо корм, либо каши с мясом. добавлять в еду нерафинированное льняное масло - столовую ложку даю взрослой собаке. плюс такие потертости возникают от лежания на жестком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда надо приучать собаку к охоте,после года?Она очень прекрасно себя чувствует на охоте,далеко от меня пока не отходит,боится.Но выстрелов не боится ни капельки.В основном кормлю натуральным кормом,а сухой на всякий случай держу.Это точно не мозоль,внутри как-будто шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкожный клещ,это когда на лапах и на морде ,в основном,появляются гнойные опухоли и сочатся днем и ночью гноем с кровью.Я полтора года лечил собачку все бесполезно.У собаки упал иммунитет до нуля,потом даже встать не могла.Стонала днем и ночью от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали лечить бесполезно,так как собака старая (9 лет) и еще в придачу дети малые.Сказали собаку усыпить а все коврики, где она спала сжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, losyra1 сказал:

Врачи сказали лечить бесполезно,так как собака старая (9 лет) и еще в придачу дети малые.Сказали собаку усыпить а все коврики, где она спала сжечь

 

4 минуты назад, losyra1 сказал:

Подкожный клещ,это когда на лапах и на морде ,в основном,появляются гнойные опухоли и сочатся днем и ночью гноем с кровью.Я полтора года лечил собачку все бесполезно.У собаки упал иммунитет до нуля,потом даже встать не могла.Стонала днем и ночью от боли.

Страсти какие :default_mf_hide:

С таким уровнем ветеринарии даже и посоветовать что-то сложно. 

Киржач - это же Влад.обл.? Я туда раньше часто ездила, в принципе и вам вполне реально уж до Москвы доехать, если все так плохо с ветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно доеду.Просто боюсь к нашим ехать,опять залечат.Сейчас просто ни как не получается,через четыре дня.Я думал не только у меня такая проблема произошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, losyra1 сказал:

Подскажите адрес хорошей клиники,Боюсь обманут или обдерут как липку.

Вам как раз по пути одна из лучших клиник - Оберег в Гольяново. Врач дерматолог Гришина, терапевт,если когда понадобится, то Макарова.

Только звоните заранее, к ним обычно довольно большая запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, losyra1 сказал:

А где номерок взять?В инете?

http://www.vethelp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до приема ничем не мажьте,чтобы результаты соскобов были правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...