Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите!!!!Сколько может терпеть собака до выгула.


Tatyana1982

Рекомендуемые сообщения

В 29.05.2017 в 12:26, Бен сказал:

купите полуудавку на первое время что б не рвался если рядом не умеет ходить. посмотрите видио как правильно одевать удавку и как она должна быть зафиксирована что б не удушился... 

:default_shok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2017 в 13:26, Бен сказал:

мы тоже молодые и резвые но после операции ходили на коротком поводке только шагом! купите полуудавку на первое время что б не рвался если рядом не умеет ходить. посмотрите видио как правильно одевать удавку и как она должна быть зафиксирована что б не удушился... на шее тоже надо правильно ее одеть. легче будет. изолировать от щена диваны и кровати- прягать ему ни в коем случае нельзя!!! с дочкой беседу проведите.  скользкий пол застелите.

 

Бен, вы до сих пор не удосужились ознакомиться с правилами форума.

Вот одно из них: 

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

 

Я делаю вам уже второе устное (и последнее устное) замечание, потому уже пойдут реальные санкции.

Вы не являетесь специалистом в кинологии, но почему-то считаете возможным другому новичку советовать пользоваться удавкой. Эту штуку применяют обычно со специалистом или и вовсе обходятся без нее, потому что это инструмент сильного воздействия на собаку. Попрошу вас больше не давать таких рекомендаций. 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 10:59, Чечеткина сказал:

как у вас дела? держите в курсе):default_rolleyes:

Дела у нас даже и не знаю как сказать)!

22 июня были у доктора. Сказал, что ножка заживает хорошо, восстанавливается быстро. Разрешил гулять на даче без поводка. Но ещё он заметил хромоту на другую лапу. Пока сказал ничего не делать. Нужно наращивать мышцу на прооперированной лапке, поэтому в движении не ограничивать. В конце июля будем делать снимки обеих лап - тогда будем решать, что делать со второй лапой.

Сейчас мы много гуляем. Плаваем в речке. Бегаем за мячиком. 

20170614_131957[1].jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что лезу с советами, но проконсультируйтесь с врачом, насчет беганья за мячиком. Апортировка не самое полезное занятие для собак с проблемными суставами: резкий старт и торможение - это повышенная нагрузка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, natussik сказал:

Сорри, что лезу с советами, но проконсультируйтесь с врачом, насчет беганья за мячиком. Апортировка не самое полезное занятие для собак с проблемными суставами: резкий старт и торможение - это повышенная нагрузка...

Спасибо. Обязательно позвоню - спрошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, переносите аппортировку в воду, бег по земле может "сорвать" вам вторую ногу. Нам Еремин уже после второй операции бегать запрещал первое время, а уж если нога еще проблемная, то и подавно не стоит. Плавайте и массируйте при помощи вибромассажера (руками можно сустав повредить) и мышечный каркас за месяц-полтора сформируется (станут заметны мышцы) да и так, я смотрю, уже все не плохо (или это блики от постоперационной прически-стрижки?). Кстати, нам обе операции делали с минимальным интервалом (на ноги формата "суповой набор") и ничего, все прижилось и заросло)))

 

По поводу приспособления для массажа, у нас вот такое было, обычный бытовой антицеллюлитный. Очень клевая штука...image.jpg.c14c55644a31fa23a537335d32da0c0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен, разрыв ПКС (если я правильно помню ваш диагноз) и дисплазия - РАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ!!!! И ОПЕРАЦИИ РАЗНЫЕ!!! Вам нельзя ничего и чем дольше, тем целее будет Ваша собака!!!! Резекция легче, но ограничения тоже есть.

Прошу прощения за количество восклицательных знаков, постараюсь объяснить.

Связки - мягкие ткани, и если связка рвется (это травма) на одной ноге, то вся нагрузка переходит на вторую, соответственно при сильной нагрузке вторая связка тоже рвется, а потом снова первая, снова вторая если собаку не щадить. В итоге (после операции) бегать - нет, прыгать-нет.

При резекции ТБС (дисплазия - это не травма, а особенность развития) срезают часть кости и образуется костная мозоль (твердая костная ткань, которая удерживает ногу в суставе. От нагрузок она не ломается (если уже сформировалась), хотя как нагрузить))), поэтому, после операции ДТБС собаке можно давать значимо больше свободы, чем после разрыва связки. В итоге (после операций) бегать - да, прыгать-нет.

Основная опасность для собаки ТС сейчас - вывих или подвывих не оперированного сустава т.к. там тоже есть степень дисплазии. Тогда операция "вотпрямщас" и есть риск более длительного и проблемного восстановления. Активность собаки в воде, в отличии от суши, дает нагрузку на мышцы, но щадит суставы (дальше нудная лекция из школьного курса физики)))...

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 18:48, Марина и Рой сказал:

Татьяна, переносите аппортировку в воду, бег по земле может "сорвать" вам вторую ногу. Нам Еремин уже после второй операции бегать запрещал первое время, а уж если нога еще проблемная, то и подавно не стоит. Плавайте и массируйте при помощи вибромассажера (руками можно сустав повредить) и мышечный каркас за месяц-полтора сформируется (станут заметны мышцы) да и так, я смотрю, уже все не плохо (или это блики от постоперационной прически-стрижки?). Кстати, нам обе операции делали с минимальным интервалом (на ноги формата "суповой набор") и ничего, все прижилось и заросло)))

 

По поводу приспособления для массажа, у нас вот такое было, обычный бытовой антицеллюлитный. Очень клевая штука...image.jpg.c14c55644a31fa23a537335d32da0c0d.jpg

Всех услышала. Спасибо!!!! С доктором созвонилась. За мячиком больше не бегаем. Просто много гуляем на длинном поводке, изучаем поля, луга (благо, что лето - есть возможность жить на даче.) С другими собаками не играем. Да и не любим мы их почему-то((((

Вот тут у нас обнаружилась другая проблема: рычит и гавкает на людей, которых видит вдалеке и на собак тоже злится. Похоже, что он так себя защищает или охраняет ( не знаю как правильно назвать), но людей это конечно пугает...Я его одергиваю, говорю строго "ФУ", "НЕЛЬЗЯ", но не всегда помогает. 

Если кто-то может что-то посоветовать, как действовать в такой ситуации - буду благодарна. 

 

Изменено пользователем Tatyana1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2017 в 19:50, Марина и Рой сказал:

Бен, разрыв ПКС (если я правильно помню ваш диагноз) и дисплазия - РАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ!!!! И ОПЕРАЦИИ РАЗНЫЕ!!! Вам нельзя ничего и чем дольше, тем целее будет Ваша собака!!!! Резекция легче, но ограничения тоже есть.

Прошу прощения за количество восклицательных знаков, постараюсь объяснить.

Связки - мягкие ткани, и если связка рвется (это травма) на одной ноге, то вся нагрузка переходит на вторую, соответственно при сильной нагрузке вторая связка тоже рвется, а потом снова первая, снова вторая если собаку не щадить. В итоге (после операции) бегать - нет, прыгать-нет.

При резекции ТБС (дисплазия - это не травма, а особенность развития) срезают часть кости и образуется костная мозоль (твердая костная ткань, которая удерживает ногу в суставе. От нагрузок она не ломается (если уже сформировалась), хотя как нагрузить))), поэтому, после операции ДТБС собаке можно давать значимо больше свободы, чем после разрыва связки. В итоге (после операций) бегать - да, прыгать-нет.

Основная опасность для собаки ТС сейчас - вывих или подвывих не оперированного сустава т.к. там тоже есть степень дисплазии. Тогда операция "вотпрямщас" и есть риск более длительного и проблемного восстановления. Активность собаки в воде, в отличии от суши, дает нагрузку на мышцы, но щадит суставы (дальше нудная лекция из школьного курса физики)))...

Марина!!! Здравствуйте!. Расскажите пожалуйста как вы живете после операций? Сколько время прошло? Как чувствует себя ваша собачка? Есть ли какие-то ограничения по жизни при таком заболевании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Tatyana1982 сказал:

Марина!!! Здравствуйте!. Расскажите пожалуйста как вы живете после операций? Сколько время прошло? Как чувствует себя ваша собачка? Есть ли какие-то ограничения по жизни при таком заболевании?

Татьяна, здравствуйте! Нам уже три года (соответственно, после операций прошло два с небольшим). Сейчас мы практически на общем даже спортивном режиме, очень много бегаем и плаваем, да и с собаками вовсю играем. Что нельзя: в первую очередь прыгать через высокие барьеры и с высоких барьеров (например из багажника машины 32 килограмма шоколадного счастья на руках, потому, что пандуса мы боимся). Ну и очень внимательно смотреть за поведением собаки, если устал, то устал. 

Основное восстановление длилось год, я сейчас не говорю о том периоде, когда ничего нельзя, а том, когда нагрузки должны быть правильные (на формирование и укрепление мышечного корсета) + хондропротекторы для поддержания остальных суставов (у нас ещё и артрит на локтях, в общем ужас-ужас, но сейчас все, в принципе, в норме). Все это время (первый год) на контроле у доктора, потом он нас отпустил с миром, и дальше мы уже сами. В общем, не все так страшно, сложно и долго как кажется)))) Здоровья вам !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Татьяна, здравствуйте! Нам уже три года (соответственно, после операций прошло два с небольшим). Сейчас мы практически на общем даже спортивном режиме, очень много бегаем и плаваем, да и с собаками вовсю играем. Что нельзя: в первую очередь прыгать через высокие барьеры и с высоких барьеров (например из багажника машины 32 килограмма шоколадного счастья на руках, потому, что пандуса мы боимся). Ну и очень внимательно смотреть за поведением собаки, если устал, то устал. 

Основное восстановление длилось год, я сейчас не говорю о том периоде, когда ничего нельзя, а том, когда нагрузки должны быть правильные (на формирование и укрепление мышечного корсета) + хондропротекторы для поддержания остальных суставов (у нас ещё и артрит на локтях, в общем ужас-ужас, но сейчас все, в принципе, в норме). Все это время (первый год) на контроле у доктора, потом он нас отпустил с миром, и дальше мы уже сами. В общем, не все так страшно, сложно и долго как кажется)))) Здоровья вам !!!!!!

Спасибо. Хондропротекторы пьете курсами? Какие? если не секрет?

Нам сейчас сказали ничего не пить и меня это смущает...

И что кушает Ваша собачка???? 

Изменено пользователем Tatyana1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ГАГ давала, про Страйд у меня предубеждение (хотя Еремин надо мной на эту тему потешался "хочешь,-говорит, я тебе сейчас про ГАГ гадостей наговорю, что тогда делать будешь?)))"). Мы его пили курсами 2х2 полтора года, сейчас отменили. Если вдруг, что смущает, я ему сейчас траумель колю - очень нравится. НО, я не доктор, в первую очередь врача слушайте, может вам и правда не надо, тогда зачем печенку лишний раз сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем мы обычный корм - Хеппи дог Африка. Хондро нам и без корма хватает, к тому же мы аллергики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина и Рой сказал:

Кушаем мы обычный корм - Хеппи дог Африка. Хондро нам и без корма хватает, к тому же мы аллергики.

 

Да. Мы тоже аллергики. Никак не подберу ему корм. Сейчас кушает дермокомфорт роял канин, в принципе всё не плохо, но меня смущает то, что он не для щенков и то, что в нем совсем нет животного белка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatyana1982 сказал:

Да. Мы тоже аллергики. Никак не подберу ему корм. Сейчас кушает дермокомфорт роял канин, в принципе всё не плохо, но меня смущает то, что он не для щенков и то, что в нем совсем нет животного белка. 

 

А рыба, ягнёнок или страус? Сколько вам сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина и Рой сказал:

А рыба, ягнёнок или страус? Сколько вам сейчас?

Нам уже 10 месяцев. Ягненка неро голд пробовали - мне не понравилось как в туалет ходит. Рыбу еще не кушали. Не знаю какой фирмы выбрать с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неро зерновой и с куриным белком (+2 к аллергии), нужно посмотреть беззерновые других марок, только в ингредиентах не должно быть жира птицы и мяса птицы (это процентов на 99 курятина). Мы волфблад ели раньше, но выход был больше, чем вход, другая моя собака всю жизнь на Акане Пасифика была, но Ройка как-то не оценил, ещё баркинг хедс хвалят, но Рою тоже как-то не очень, ест конечно, но не "заглатывает вместе с миской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Неро зерновой и с куриным белком (+2 к аллергии), нужно посмотреть беззерновые других марок, только в ингредиентах не должно быть жира птицы и мяса птицы (это процентов на 99 курятина). Мы волфблад ели раньше, но выход был больше, чем вход, другая моя собака всю жизнь на Акане Пасифика была, но Ройка как-то не оценил, ещё баркинг хедс хвалят, но Рою тоже как-то не очень, ест конечно, но не "заглатывает вместе с миской"

Я изучала все эти корма. К сожалению с моей з/пл я их не потяну.  Гоу буду смотреть, но мне кажется там есть куриный жир. А может так и останемся на рояле. Врач вроде против ничего не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatyana1982 сказал:

Я изучала все эти корма. К сожалению с моей з/пл я их не потяну.  Гоу буду смотреть, но мне кажется там есть куриный жир. А может так и останемся на рояле. Врач вроде против ничего не сказал...

Татьян, ну почему бы и не Роял, главное, что он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...