Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завести собаку!


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос,  с собакой настолько сложно? Вот считаю на форуме все берут хвостиков с рождением детей?  Мне кадется до появления детей с собакой проще управляться? 

Ведь если есть большое желание и мечта, меня больше всего интересует вопрос, сможет ли собака находиться дома одна с 8 до 18, и с какого возраста можно гулять 3 раза а день?

Очень хочется узнать, а как справлялись вы, так как тыла с поддержкой пока нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно щенку оставаться одному столько времени. Взрослой собаке нормально, при хорошем выгуле, а щенок скорее всего будет рушить от скуки квартиру. На время щенячества я бегала на обед домой вывести на улицу и поиграть, ну и на подхвате всегда кто-то был,чтобы щенок не был весь день один. Выгул у нас всегда сначала был трехразовый, с шести месяцев 2 раза, до 8 месяцев мог ходить на пленку дома, после стал терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Белое облачко сказал:

Меня интересует вопрос,  с собакой настолько сложно? Вот считаю на форуме все берут хвостиков с рождением детей?  Мне кадется до появления детей с собакой проще управляться? 

Ведь если есть большое желание и мечта, меня больше всего интересует вопрос, сможет ли собака находиться дома одна с 8 до 18, и с какого возраста можно гулять 3 раза а день?

Очень хочется узнать, а как справлялись вы, так как тыла с поддержкой пока нет? 

 

Ни хрена не поняла. 

У Вас есть ребёнок и нет тыла, но Вы хотите собаку?

У Вас нет ни собаки ни тыла ни детей, но Вы хотите завести собаку и родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Белое облачко сказал:

Пока изучаю вопрос, взвешиваю все за и против!

Тогда чуток странно)))

Если нет детей, то почему Вы будущего мужа не расцениваете как тыл? Муж по-хорошему должен быть тылом и опорой во всём (как и жена) иначе нафик с таким детей и собак заводить?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Белое облачко сказал:

Меня интересует вопрос,  с собакой настолько сложно? 

Да. Сегодня вот суббота, выходной, нормальные люди спят до 10, а я встала в 5 и пошла гулять.

27 минут назад, Белое облачко сказал:

Вот считаю на форуме все берут хвостиков с рождением детей?  Мне кадется до появления детей с собакой проще управляться? 

Мне тоже так советовали - пойдешь в декрет, да заведешь, все равно дома сидеть будешь. Завела собаку и через пару месяцев поняла, что если бы у меня еще ребенок был на руках, я бы застрелилась.

29 минут назад, Белое облачко сказал:

сможет ли собака находиться дома одна с 8 до 18

Щенок - нет. После полутора лет примерно - вполне. При условии качественного выгула утром (см. про подъем в 5 утра) и вечером.

31 минуту назад, Белое облачко сказал:

Очень хочется узнать, а как справлялись вы, так как тыла с поддержкой пока нет? 

Я справляюсь сама, но

1. у меня пока нет детей

2. от дома до работы на машине 15 минут, езжу домой на обед каждый день

3. живем в доме, есть возможность утром выскочить во двор прям в пижаме

4. в трех шагах от дома лес и озеро, где можно обгуляться так, что по приходу домой собаки расползаются по углам дрыхнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Тогда чуток странно)))

Если нет детей, то почему Вы будущего мужа не расцениваете как тыл? Муж по-хорошему должен быть тылом и опорой во всём (как и жена) иначе нафик с таким детей и собак заводить?

Тань, мой муж с собаками вообще никак не занимается)) ну, то есть поваляться на диване, показать гостям, как они умеют сидеть-лежать-стоять и пр. это да))) ну или 5 минут постоять с ними во дворе, пока я одеваюсь, чтобы пойти гулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Белое облачко сказал:

Пргулки в 5 утра меня на страшат

а в -20 с ветром?

а в дождь?

а после веселого вечера с друзьями в кафе?

а с кашлем/соплями и температурой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пргулки в 5 утра меня на страшат, а с работы не отпустят..

Тогда готовьтесь к тому, что квартира понесёт потери, если не будет клетки, и приучение к улице, займёт больше времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Белое облачко сказал:

Муж часто в командировках. 

Ок. Тогда в идеале мне видится так: пока нет детей завести собаку и отдрессировать до автоматизма. А потом такая собака не помешает и ребёнку, он тоже по первости спать не даст)))

 

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Тань, мой муж с собаками вообще никак не занимается)) ну, то есть поваляться на диване, показать гостям, как они умеют сидеть-лежать-стоять и пр. это да))) ну или 5 минут постоять с ними во дворе, пока я одеваюсь, чтобы пойти гулять)))

Ксюш, 5 минут постоять или на попис вывести, ну это тоже тыл))) 

Мой тоже не дрессирует, ну и ладно, главное что гуляет, если я не дома и кормит и гладит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Ксюш, 5 минут постоять или на попис вывести, ну это тоже тыл))) 

по сравнению с остальным объемом это так, тылочек:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

по сравнению с остальным объемом это так, тылочек:default_lol:

пустячок, а приятно. Особенно в субботу в -25 в пургу, минут на 20 , а я пока кофе сварю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

по сравнению с остальным объемом это так, тылочек:default_lol:

Ну ты прям девушка с притензиями))) ещё объём тебе подавай :default_lol:

Пописать вывел и за то спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не дай Бог собачка заболеет - лекарства, диета и иногда приходится носить на ручках на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а не дай Бог собачка заболеет - лекарства, диета и иногда приходится носить на ручках на попис.

Оль, я сама тот ещё пессмист, но с таким раскладом вообще никого не надо, ни собак, ни детей

У меня за 36 лет жития с собаками такого не было, это скорее исключение, так пришарахнуть кого угодно может.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Белое облачко сказал:

Меня интересует вопрос,  с собакой настолько сложно

а вот у Вас, лично, какие сомнения возникают то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Белое облачко сказал:

Просто я планирую брать щенка с возрасте 4-5 месяцев

На майские у меня  был на передержке пятимесячный щенок папильона. Передержка с коррекцией - оно не писало на пеленку.

И купили в 4 мес, приученного, и сразу на работу, выгул 2 раза, кормление 2 раза. Естественно, у собачки стресс, шок, куда угодно, только не на пеленку. Да еще и наказывали, похоже. А еще он метит, как это делает большинство кобелей декорашек. В клетку не посадишь, психика тогось, истеричная собачка.

Проблему я решила элегантно - заменила пеленки газетами (что-то у него с пеленками связано, наказание, что ли), но вот метки никуда не делись.

Это я все к чему - щенок и в 4 месяца требует заботы и внимания. И даже большего, потому что с 5-7 месяцев щенок становится подростком, поведение ухудшается, щеночек самоутверждается и всякое такое.

В свое время я, работая неполный и не каждый день, купила подрощенную суку 8 месяцев. Думаю, найти несложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, поищите щенка ближе к году и на двухразовом выгуле, тогда с 8:00 до 18:00 будет вообще не проблема. Рой у меня в критической ситуации (папа в командировке, старший ребёнок в институте, младший на больничном и бабушка куда-нибудь уехала) выдерживал и с 6:00 до 24:00, проколов ни разу не было. Правда и критические ситуации у нас не часто, ттт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что еще не порекомендовали брошенную собаку. Держутся пока!

В 2017-5-20 в 12:17, Белое облачко сказал:

Пргулки в 5 утра меня на страшат, а с работы не отпустят..

В 5 утра гулять 3 часа, потом в обед еще 2 и перед сном два раза по 3 часа. Только так вы достигнете собачьей нирваны - скажут вам тут. :)

Ах да, не берите лабрадора лучше, хомячок или вообще вы не годитесь на роль хозяина раз сомневаетесь. И вообще у вас завышена самооценка, вы никчёмная жена, мать и тётя. Следом попросят пригласить мужа, мать и соседа в тему чтобы подтвердить ваши слова и ваши намерения. Собака засрёт дом так, что из окон будет литься понос, слюни и шерсть.

Всё это вы услышите странице на 10-й этой темы. Поверьте мне, я это прошел 3 недели назад. Продолжайте общение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anatol сказал:

Странно, что еще не порекомендовали брошенную собаку. Держутся пока!

В 5 утра гулять 3 часа, потом в обед еще 2 и перед сном два раза по 3 часа. Только так вы достигнете собачьей нирваны - скажут вам тут. :)

Ах да, не берите лабрадора лучше, хомячок или вообще вы не годитесь на роль хозяина раз сомневаетесь. И вообще у вас завышена самооценка, вы никчёмная жена, мать и тётя. Следом попросят пригласить мужа, мать и соседа в тему чтобы подтвердить ваши слова и ваши намерения. Собака засрёт дом так, что из окон будет литься понос, слюни и шерсть.

Всё это вы услышите странице на 10-й этой темы. Поверьте мне, я это прошел 3 недели назад. Продолжайте общение. :)

золотые слова! вот как написано, так и есть, особенно про понос и слюни из окон))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...